ЖК Оазис (часть 8)
226376
1000
vav4500
Новая передача предварительно на 11-12 июля.
Вот на сайте новость разместили: http://oazis54.ru/press/news/223/
vav4500
Передача квартир участникам долевого строительства в доме по ул. Лескова, 25, по актам состоится 11–12 июля. Заранее будут разосланы письменные уведомления, которые будут дублироваться звонком от менеджера отдела продаж с уточнением времени для каждого из участников.
Newman13
во что нашел, интересно, куда воткнут
oazis54
Удобная позиция. То есть проектировать дизайн и строить комплекс с панорамными балконами, с дальнейшей совершенно отстраненной позицией "моя хата с краю".
Я бы рассмотрела на вашем месте услугу координации данного процесса, а не ухода от ответственности. иначе вся ваша концепция "для людей" не работает, только рекламный ход.
krapivka_84
Уже второй год мы координируем этот процесс. За счёт количества заявок мытье окон для вас обходится с довольно большой скидкой. В штате УК промышленных альпинистов нет и не планируется, меж тем негативная обратная связь поступает именно к нам.
Чтобы этого не было, в следующем году жильцам предлагается самим скооперироваться, выбрать ответственного, кто проследит за процессом. Вот и все.
Никакого понимания со стороны жильцов, что не мы предоставляем услугу, а значит по сути не можем брать на себя ответственность за сроки, - нет.
Причины задержки две, на одном из домов не было достаточного количества заявок, плюс существуют графики, которые двигаются в зависимости от погодных условий.
oazis54
день добрый, скажите, почему нельзя сделать проезд под МФЦ двухсторонним??? и когда им уже можно будет пользоваться?
получается нет обещанного выезда в любом направлении из комплекса(((
oazis54
У УК есть договор с промальпами, поэтому с нее и спрос. Нужно просто мойщиков поменять.
pre
pre, проявите инициативу, найдите мойщиков, за которых сможете взять ответственность !
Еще раз, причины просрочки были абсолютно объективные (!) в дожди пром. альпинисты не работают, плюс мы не единственные их клиенты и соответственно если графики двигаются, они двигаются для всех.
В следующем году УК с удовольствием поможет оповестить жителей, даст все имеющиеся контакты, но взаимодействовать с этими компаниями вы будете самостоятельно. УК не может нести ответственность за деятельность, которая ей не подконтрольна. Негативные отзывы в этот раз превысили все допустимые рамки.
УК оказала вам помощь и содействие, помогла получить скидку, в ответ - негатив. Не делай добра, не получишь зла как говорится.

p.s.: услуга по мойке окон не входит в перечень услуг УК.
makasik
makasik, проезд под МФК сделать двусторонним не получится в силу ширины проезда и его нормативов.
Когда появится утвержденная схема движения, мы выложим ее на сайт УК и застройщика.
pre
У УК есть договор с промальпами, поэтому с нее и прос. Нужно просто мойщиков поменять.
В этом году и поменяли - не помогло. В прошлом году мыли другие.
Glory
На мой взгляд, смысл в таком мытье чуть меньше, чем никакой. В начале июля помыть, а через 2 дня снова все грязное.
Что за глупость жаловаться на УК или застройщика из-за мойки окон? :безум: у вас был номер телефона подрядчика? звонили бы ему и спрашивали сроки, он адекватно отвечал на звонки, т.к. сама ему звонила... а сидеть на сайте и писать свои недовольства в адрес УК это как минимум глупо.
Надеюсь на всех недовольствующих, что в следующем году они организуют такую мойку балконов, что все будут в восторге!
И прекращайте уже жаловаться по каждым мелочам! Живем в таком красивом жилом комплексе, с шикарной территорией! :flowers:
oazis54
makasik, проезд под МФК сделать двусторонним не получится в силу ширины проезда и его нормативов.
Когда появится утвержденная схема движения, мы выложим ее на сайт УК и застройщика.
А зачем такой строили тогда?
Feya0380
+++
ЛЮДИ!!! не ужели всем не интересно, считаю вопрос очень острый. Одностороннее движение очень не удобно(((
Обещание было выезд во все стороны, а получается ниппель какой-то, туда дуй а обратно .....
makasik
проезд достаточно широкий, в некоторых местах есть сужение, но ведь там можно поставить знаки приоритета
makasik
Порядок движения согласовывается в ГИБДД.
Владельцы парковок смогут передвигаться по подземному тоннелю, который в финальном варианте пройдет через мфк, 29, 28/1, 28/2, 27е дома, но также в одностороннем порядке.
Движение в одну сторону - единственное приемлемое решение, в парке машин не будет никогда, это данность.
oazis54
Не понимаю, где связь между движением в одну сторону и отсутствием машин в парке?
oazis54
Порядок движения согласовывается в ГИБДД.
Владельцы парковок смогут передвигаться по подземному тоннелю, который в финальном варианте пройдет через мфк, 29, 28/1, 28/2, 27е дома, но также в одностороннем порядке.
Движение в одну сторону - единственное приемлемое решение, в парке машин не будет никогда, это данность.
Простите, а если я не владелец парковки, то я не смогу передвигаться по тоннелю???
oazis54
никакого негатива. У меня есть бригада промальпов, только подвинуть существующих не получилось, я так понимаю Метаприбор продвигает своих
vav4500
видимо нет. только на это сейчас обращают внимание, а в момент предложения квартир все совсем по иному
pre
Застройщик всё больше удивляет своими "припонами"! И это касается не только проезда по тоннелю! Так в доме Лескова, 25 вместо приборов отопления фирмы BREEZE TRB 500 по факту установлены приборы фирмы Viertex, вместо арматуры Danfoss по факту Herz, ну а вместо входных дверей Эльбор тоже не понятно что установлено! Но точно не Эльбор! Всё это говорит о том, что застройщик начал экономить!!! Поэтому и тоннель сделали односторонним, чтобы сэкономить!
vav4500
Экономия началась еще раньше, когда в 29 доме вместо финских лифтов Kone поставили некие китайский Canny/
Alexey1989
лифты сразу такие ставились. это в объявлениях риэлторов другие указаны )
pre
Ну по крайней мере, в 2012-13 году на сайте очень долго висело то, что ставятся финские лифты, потом куда-то пропало...