ЖК Оазис (часть 8)
226395
1000
Rachel
Но времена меняются. Сейчас выбор все же гораздо богаче, чем был пару лет назад.
Khodusov
Знаете, человек, пишущий под ником oazis54 и правда замял всю историю про сдачу 25-го дома. Я пытался вывести застройщика на чистую воду и понять в чём была причина отмены первой попытки передачи ключей. Но всё осталось позади.
Единственное могу сказать, что застройщик выложил на форуме акт ввода 25-го дома №Ru54303000-147-2015 от 29 мая 2015 г, но по факту есть ещё один акт ввода 25-го дома с изменениями №Ru54303000-147-и-2015 от 30 июня 2015 г, именно поэтому 1 июля на сайте ЖК Оазис вновь появилась новость о 2-й попытке передачи ключей. Что отражено в этом изменённом акте, неизвестно!
Amistad1
А на следующие дома Оазис начнёт ставить сроки + год/полтора к реальным и никакой просрочки, все сдачи досрочно)
А так и получается, если взять Лескова, 28/2 секция 2. Если посмотреть по факту, то ещё маленько и каркас секции закончат, зато на сайте написано, что окончание строительства 2 квартал 2017 г - это через 2 года!!! А потом ещё 3 месяца на ввод в эксплуатацию!!! Вот это есть запас полгода/год!
vav4500
Как написал представитель застройщика, все, что говорят и обещают сотрудники компании по срокам, - это "ориентир", "а не 100% факт", поэтому смотреть нужно только в документы, и словам сотрудников не верить. Собственно так оно и есть на самом деле. Досрочная сдача может быть приятным плюсом, но не тем сроком, на который нужно рассчитывать, покупая квартиру.
Rachel
Вот видите нашли самый самый а отказались бы будь срок скажем не 2 года а 3, зная что реально за 2года с хвостиком построят? Мне кажется вы лукавите:улыб:Строек больше, а к примеру другая сдается раньше но на 200 тыс. дороже все равно купили бы другую? Вы заинтересовались форумом, но я вот, со стороны читая, вижу больше негатив в сторону застройщика, он чуть ли не до таких фраз доходит "мы всю душу ради вас а Вы...":хехе:Причем во многом повод пустяковый.
Khodusov
О передаче 25ого дома (точной) мы сообщили как только получили акт ввода на парковку, которая для порядка будет проходить после 20ого. (Точный срок напишем).

Для порядка, потому что добавление еще одного "чекина" это довольно критично, тк увеличивает цепочку во времени.
После 20ого ориентировочно, потому что наши сотрудники работали в эти выходные, то есть у нас была 12-дневная рабочая неделя, которая не может не отразиться на текущей деятельности.
Был выложен акт ввода на 25 дом, дату вы видели. Но передавать мы не могли, к сожалению как раз из-за парковки.
У нас нет абсолютно никакой мотивации каким-то образом искусственно затягивать сроки, напротив для нас это удар по репутации и диструктив в процессах, потому что передачи планируются заранее (!). Как вы могли заметить в ней принимают участие все необходимые подразделения, чтобы вы могли потратить лишь пару часов и все получить, подписать и спокойно идти регистрировать право собственности в юстиции.
На этой передаче мы услышали очень много благодарностей именно по этому моменту, от людей, которые уже имеют опыт приобретения квартир в новостройках и знают как бывает. "Приходи туда не знаю куда, ищи прораба, смотри квартиру, подписывай и жди у моря погоды, пока директор снизойдет до подписания бумажек".
Khodusov, 20% жильцов Оазиса не считают нужным платить за услуги УК, после десятков личных напоминаний, объявлений на сайте и в лифте мы начали подавать в суд. Это крайняя мера для тех, у кого просрочки уже перевалили за 20000. Это нормально, этой практикой пользуются все те, кто не может договориться словами.

Еще есть момент, у нас был печальный опыт оплаты просрочки без бумажной волокиты, тихо мирно. А печальный опыт потому, что человек приходит через год и говорит "хочу еще" у пеня тут окна не очень, заплатите мне (не почините по гарантии, а заплатите), человек получает отказ и бежит на форум строчить громкий отзыв о нашей работе. Этот пример не единственный. Вот после такого без обид, но если вы считаете, что мы вас обманули - у вас есть право оспорить ответ на вашу претензию.
Если сроки задерживаются, они задерживаются по вине подрядчика. Мы платим вовремя и нас также, как и вас с нами, связывают договорные отношения. Только разница в том, что вы ждете свою неустойку пару месяцев, а наши суды с перевыставлением неустойки подрядчику длятся годами. Тот факт, что мы пытаемся избавить себя от этого и не прямыми денежными выплатами пытаемся возместить вам "ущерб" вовсе не делают нас непорядочными.
vav4500
Реальный срок стройки дома 2 года, плюс минус несколько месяцев можно накинуть на непредсказуемость нашей погоды, особенно зимой, и русский форс мажор:хехе:Ставить срок тык в притык плохо тем, что под него дом начинают подгонять, отсюда страдает качество, видимо не совру если предположу что в первых домах больше косяков было. Ну и общий фон с просрочками или допами тоже не в плюс, хотя казалось бы поставь срок с запасом и все дела.
Rachel
Rachel, хотите верьте, хотите нет, но мы опросили 150 человек за эти выходные, менее 20% вообще знают о существовании форума и большинство из них открыто говорят, что читать это невозможно, что пишут одни и те же 5 человек и не могут успокоиться. Не принимайте на свой счет, это мягкий вариант цитаты, уж как есть.
Если хотите, можем попросить людей высказаться здесь.

Есть площадка в контакте, там реальные люди, которые не скрывают своё имя за ником и да, они периодически тоже дают негативную обратную связь, но они несут ответственность за свои слова и эта обратная связь конструктивна.
Представитель застройщика всегда будет отвечать на вопросы жителей. Теперь просто это будет реже (оценочные суждения или безосновательная критика будут игнорироваться, также вопросы жильцов будет предлагаться сперва задать УК, а не выносить сразу сюда, на общее обозрение). У нас есть источники сбора обратной связи: сайт УК, телефон, вы пишете/ звоните нам и оставляете заявку. Большая часть жильцов делает именно так и мы никого не отфутболиваем, а стараемся решить все поступающие вопросы и делать это оперативно.
Khodusov
Елена Геннадьевна периодически читает форум, плюс вопросы отсюда в том числе разбираются на собраниях, посвященных сервису. И каждый раз удивляется переменам между вашим поведением при личном общении и здесь.
oazis54
oazis54, тогда зачем вы здесь, если на форуме пишут 5 человек, читает 10? Образно.
То, что большинство говорят, что читать невозможно, но продолжают читать, тоже показатель.
Я не скрываю свое имя под ником, мое имя вы прекрасно знаете. А вот я ваше нет. Может назовете?) Можно в л.с.
Многих других форумчан вы знаете тоже. Где, когда и как высказывать свое мнение/критику каждый решит для себя сам, вне зависимости от того, будете вы на нее отвечать или нет. Я, например, большей частью пишу не для вас.
oazis54
Эти 20% можно понять, даже со стороны читая.
Rachel
Пишем для тех 10, кто читает и кому информация, озвученная здесь, может пригодиться.
Официальные ответы даются от лица компании, в группе вк от лица компании пишет еще и представитель УК и собственно я (с одного аккаунта, поэтому он обезличен). Никто не скрывается особо, личные соображения по различным темам пишутся с личного аккаунта. Более того на передаче ключей мы с вами знакомимся, далее по желанию общаемся на мероприятиях или уже просто неформально.
Вы пишете не для нас, но у вас преобладают оценочные суждения. Представьте, что кто-то в течении длительного срока пишет о том, что вы ему не нравитесь как класс в открытом источнике, как бы вы реагировали? Для примера отмечу господина Ходусова, сколько бы негатива ни поступало, практически всегда в рассуждениях присутствует аргументация. Просто обращаем ваше внимание на то, что все ваши вопросы и проблемы в любом случае будут рассматриваться и решаться, гораздо приятнее делать это напрямую. Вопрос в том, в чем ваша мотивация делать это так "феерично", если вы хотите действительно разрешить возникшую ситуацию, то обратите внимание на сайт УК и телефон. Но вот если вы хотите просто на ком-то отыграться или накопилось, то мы можем тут переписываться до бесконечности. Невозможно быть перманенто счастливым и находиться в эйфории от всего, что происходит с вами за день.
oazis54
Я уже неоднократно писала, что конкретно в вашей компании, в ее действиях не нравится, и почему к вам нет доверия. По всем вопросам, которые возникали у нашей семьи ранее, мы предварительно обращались либо к застройщику, либо в УК. Здесь отзывы оставлялись уже после общения с вашими представителями (либо когда не удавалось получить ответ от ваших сотрудников).
oazis54
Я не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Как и мои слова. Под анонимным ником не скрываюсь, а отношения застройщика с подрядчиком меня не волнуют, как я уже писал - застройщика же не волнуют мои отношения с банком.
Вы опять смешиваете все в одну кучу. Добровольная выплата за просрочку была сделана вами в то же время, когда я подал свою претензию. А повторные требования, о которых Вы говорите - только в этом году, почти через 2 года. Давайте уже оставим этот вопрос, смысла в его постоянном перетирании нет.
Rachel
Абсолютно ничего не случиться, 90% покупателей квартир в глаза этот форум не видели. А тех кто хочет купить срок не испугает, тем более зная что всё равно досрочно сдадут. Те кто хотят реально жить на срок не особо ориентируются, а выбирают подходящий проект доступный по цене, какая в сущности разница 2 года строят или 3, тем более если на позднем этапе купил)
Какие-то совсем оторванные от реальности рассуждения.
Это, извините, у Вас оторванные от реальности рассуждения. Так всегда было и будет. Сами люди обычно приходят только с возмущениями и проблемами. И действительно 90% вообще не знают о существовании форума и оно им не нужно. Я, честно говоря, удивлен, что у нас тут есть обратная связь.

Сегодня кстати буду принимать квартиру. Посмотрим как это будет без печенек.
oazis54
Не сочтите, что я придираюсь, вопрос о сдаче парковки возник в связи со статьей на НГС: http://news.ngs.ru/articles/2205133/

Там, буквально, написано: "Вместе с домом сданы парковочные места в подземном паркинге и в I очереди механизированного паркинга при многофункциональном центре (МФЦ) — таким образом воплощается концепция дворов без машин."
sleepwalker
Интересно, на каких статданных основаны Ваши безаппеляционные "90%"? Почему не 89% или 91%?

Лично Вы знаете о форуме? Знаете. Я знаю. Еще несколько моих знакомых знает (хотя читают не постоянно). Однако я не могу оценить, какой процент собственников читает форум.

Лично я выбирал квартиру по множеству характеристик, включая доступность застройщика и коммуникации с ним. Негативные отзывы меня не отпугивали - я могу решить, существенный для меня косяк раздражает жалобщика или нет. Плюс очень важна реакция застройщика. Думаю, не только мне - но точный процент людей, которому это тоже важно, назвать не могу.
Khodusov
Khodusov, вместе с домом действительно сданы парковочные места... Передаваться будут со следующей недели. Если у кого-то "горит" поскорее получить акт по парковке, то мы могли и на передаче ключей 25ого это сделать, никаких сложностей по части документов. Сообщение о том, что мы всегда разделяем передачу квартир и парковок, люди воспринимают абсолютно нормально )
oazis54
Т.е. по тоннелю под МФЦ теперь можно ходить?
Khodusov
Не надо придираться к цифрам, если начинать действительно считать, там цифры и по хуже могут быть.

Я работаю в IT сфере. Мы сами отказались от форума как техподдержки ибо это бесполезно. Пользователи, у которых все работает на форум никогда не заходят. А менее 1% в нашем случае это просто выплески негативных эмоций и ничего более. Те, кому реально надо решить проблему, обычно звонят и разговаривают.

Форум это место общения, а не решения проблем. Обратная связь это просто приятный бонус.
sleepwalker
С тем же успехом можно сказать, что 90% посетителей форума (и даже выше) не выбирает ЖК "Оазис".
Аудитория его не ограничивается его жителями.
sleepwalker
Вы не допускаете, что цель создания форума Оазисом и Вашей компанией могут быть разными? Если в Вашем случае - инструмент решения проблем с софтом, то в случае с Оазисом - пиар, раскрутка проекта. Соответственно, Ваш опыт в аргументации Ваших слов не применим.

Я к тому, что рекомендую Вам делать хотя бы дисклеймеры "на мой взгляд", "по моему мнению" и проч., если Вы позволяете себе поспешные, необоснованные и неаргументированные выводы.
Khodusov
Согласен с Вами, что можно было и написать IMHO.
Пиар Оазиса это реклама, которая уже все уши прожужжала на радио, статьи на главной нгса. Сайт в конце концов. Форум это слабый ход(опять же IMHO). Хотя бы даже, если посмотреть на количество просмотров и постов для этой темы.
Khodusov
Со стороны читая этот форум видишь в основном недовольные "терки" о недопонимании, завышенных ожиданиях, склоках по мелочам и т.п. Просто начинаешь перелистывать ища фото дома или благоустройства, единственной более менее интересной информации которую тут встретишь (IMXO) Поэтому пиар ценность сомнительная, а если застройщик отвечать перестанет то и совсем редкая, активных жителей которые просто делятся впечатлением от проживания, не мусоля лишь негатив, единицы.