ЖК Оазис (часть 8)
226276
1000
makasik
и еще, мокрую зону вы вряд ли перенесете (законно), если под вами жилая квартира и нет этой зоны на этом месте
Мокрую зону нельзя переносить, если под вами будет жилая зона(комната), а если коридор, то такое допускается
pasja
У нас трескается глазурь на плитке в ванной. Явная трещина есть только в еще одном месте, месте стыка бетонной несущей стены и кирпичной кладки. В целом читал мнение, что дома, аналогичные нашим, практически не ведет при усадке.
sleepwalker
Соседи, кто принимал квартиры в 25-ом доме 12-13 числа, вам вместе с домофонами дарили еще брелки для ключей?:улыб:
Вижу такие на фотографиях в отчете на сайте оазиса. Точней их увидела моя супруга )
sleepwalker
Мы принимали 11-го числа. Нам эти брелки дали не вместе с домофонами (домофоны выдавал лично директор Петров М.А.), а после того, как мы ответили на вопросы анкеты у девушки. Сделали 2 комплекта ключей с этими брелками - красиво и удобно! Мелочь, а приятно!
sleepwalker
Да, все верно:улыб: Мы принимали 12 числа, нам тоже подарили 2 брелка. :respect:
pasja
Живем в 29-м. Ремонт делали через год после сдачи, т.е в прошлом году. В этом году появилась сквозная
трещина в стене из пгп, правда, обои пока целы. Стена не несущая, но все равно неприятно. В УК сказали,исправим,если трещина увеличится. Советую не покупать дорогие обои, ремонт все равно делать надо, дом дает усадку 2-3 года.
oazis54
Приятно удивлена, что представитель застройщика живет в Оазисе. Скажите по-соседски,когда помоют балконы наконец. Или вернут деньги. Понимаю, что вы не отвечаете за их работу и являетесь посредниками, но надо выбирать более добросовестные компании.
Нужен нормальный сантехник и еще мастер по монтажу межкомнатных дверей. Напишите в лс контакты, у кого был положительный опыт. Мне пока не повезло)))
drian777
Написала вам в ЛС про сантехника:улыб:
pasja
Вот наши трещины в 29ом. Прошло почти 2г
  • стена ПГП комната

  • стена ПГП санузел

  • место стыка ПГП и несущей колоны (2014г)

  • тоже место стыка ПГП и несущей колоны (07/2015г)

  • угол ПГП и бетон

Newman13
это на каком этаже получается?
Newman13
Ужас какие трещины, и это как теперь устранить, или застройщик умыл руки? :а\?:
Друзья, давай те обсудим появление высоких ворот и в перспективе забора вдоль МФЦ соединяющего эти ворота. Очевидно, чтобы погулять вокруг домов 29 и 25, например, с коляской, придется забыть, дабы не открывать каждый раз калитку ворот.
Как видим, для территории МФЦ отвели приличный такой кусок площадки. Ворота (и будущий длинный забор, высотой около 2м) заходят даже на придомовую территорию, как видим на фото.
Почему нельзя было поставить забор на месте временного и не городить эти оранжевые ворота? Очевидно, чтобы закрыть периметр МФЦ будет необходимо поставить еще другие заборы-калитки с другой стороны домов 25 и 29?
p/s/ Палитру не комментирую (на любителя)). Известно что стойки забора будут разноцветные.
sleepwalker
Соседи, кто принимал квартиры в 25-ом доме 12-13 числа, вам вместе с домофонами дарили еще брелки для ключей?:улыб:
Вижу такие на фотографиях в отчете на сайте оазиса. Точней их увидела моя супруга )
Добрый день!
заходил в УК сказали во вторник будет девушка, которая сможет помочь в заполучении данных брелочков(скорее всего за деньги, но я бы с удовольствием обзавелся такой приятной мелочью). Девушку зовут Евгения (по-моему:улыб:)
Newman13
"Стена пгп-комната" эта трещина из-за заложенного в пгп деревянного бруска.
Glory
Ну правильно. Не знаю даже... Надо в УК ввести должность штатного парковщика, чтобы гонял альтернативно одаренных, желательно чтоб сразу через штрафы в гибдд.

Это еще никто не заселился почти. А уже творится какой-то ужас, особенно вокруг 23 го дома. Это швах какой-то!
Newman13
Сегодня уже монтируют у 29 дома. Никак не могла предположить что под офисную часть отфигачат столько территории. Особенно не удобно 2 подъезду 29 дома, пандус только со двора, раньше с коляской вышел за угол завернул и уже на парковке, а теперь заборы, заборы, заборы.. Что не день то новая фишка от застройщика, 29 дом вообще отщепенец какой то, выезд у него только в одну сторону, а ОБЕЩАЛИ в 3!
Смелое решение дизайнера! Тупик. Прямо напрашивается снос громадного зеленого бункера)
  • Дизайнерский тупик )

Newman13
Похоже на еще одно подтверждение тому, что выходы из парковок появились вынужденно и уже после утверждения проекта парка.
Newman13
Я как в окно гляну дак от этих смелых решений в шок впадаю. Сейчас ворота устанавливают, но почему то не вровень с углом входа-кубика в парковку. Очень любопытно как это будет дальше. Но оазис видимо богат, делали-делали пол лета - разобрали)))) Это я про купол-качели, например....а примеров за 1,5 года куча....
Feya0380
Я как в окно гляну дак от этих смелых решений в шок впадаю. Сейчас ворота устанавливают, но почему то не вровень с углом входа-кубика в парковку. Очень любопытно как это будет дальше. Но оазис видимо богат, делали-делали пол лета - разобрали)))) Это я про купол-качели, например....а примеров за 1,5 года куча....
А могли делать-делать, бросить и "так сойдет", неправда ли ? Мы стараемся все-таки исправлять свои ошибки :-)
oazis54
можно ли план-дизайн парка увидеть?
oazis54
про ворота прокомментируете? почему так близко к домам и почему об этом ниразу нигде не упоминалось?
oazis54
А может таки нанимать хороших специалистов, которые будут делать правильные расчеты, а не экономить в меньшем , чтобы переплачивать за переделки за счет жителей?
То свайное поле не так рассчитали и начали строить заведомо аварийный дом и продавать в нем квартиры, то просчитались с каскадными фонтанами, а дольщики на них рассчитывали,то купол-качели и т.п. и т.д.

Жители 25 дома, будьте аккуратны разметкой на полу по расположению труб. Она, местами, кардинально не совпадает - просчитались и тут работники/ подрядчики или кто у застройщика за них отвечает.. Нам пришлось в коридоре у входа вскрывать всю стяжку , прежде, чем нашли трубы в противоположной от красной линии стороны.
Застройщик тут не виноват ведь он только деньги берет с дольщиков, а все окаянные подрядчики/работники, наемные работники напутали.