ЖК Оазис (часть 8)
226264
1000
Торт
Я не живу в квартире (21 дом), но прихожу часто, так как делаю ремонт. Слышимость соседей почти 100-процентная :bad: И детей, и телевизор и плеск воды в ванной у соседей. Сама не ожидала! Надеюсь, когда поставлю мебель, слышимость притупится... А еще у меня почему запах еды стоит периодически в ванной! Хотя по нормам, так не должно быть! Такое ощущение, что кухонную вытяжку протянули к вентиляции ванной комнаты... А еще почему то "бесшумный" лифт слышно... Вообщем, ничего не понимаю... почему так!
Торт
А я слышу соседей сверху только, когда в квартире мертвая тишина - сонный час. Иногда даже слышу как скайп звонит и вибрирует телефон. Соседей через стену не слышно. Как резюме могу сказать дискомфорта из-за слышимости не испытываем.
yoxa
Я не живу в квартире (21 дом), но прихожу часто, так как делаю ремонт. Слышимость соседей почти 100-процентная :bad: И детей, и телевизор и плеск воды в ванной у соседей. Сама не ожидала! Надеюсь, когда поставлю мебель, слышимость притупится... А еще у меня почему запах еды стоит периодически в ванной! Хотя по нормам, так не должно быть! Такое ощущение, что кухонную вытяжку протянули к вентиляции ванной комнаты... А еще почему то "бесшумный" лифт слышно... Вообщем, ничего не понимаю... почему так!
yoxa, пока вокруг вас не заедут люди (которые положат коврики, натянут потолки, мебилируют квартиры), гул от пустых вполне возможен. :dnknow:
Автоинформатор
Жители Лескова 21, 23 и 29 скажите, а розетки в квартирах с заземлением всё как положено? Т.е. не розетки, а провода 3-х жильные?
vav4500
Трехжильные - это да. Но есть другая проблема - от щитка до квартир идет 1,5 кв. мм ПУшные (по факту гораздо меньше) , в том числе и на кухню. Это около 3кВт на линию. В двушку у нас заходит три или четыре линии (уже не помню, разделены по комнтатам вроде были). По моим скромным подсчетам этого очень мало. В итоге электрику полностью перетягивал по всей квартире.
vav4500
23 дом, розетки с заземлением, ничего не меняли все работает. Одновременно включали стиралку, чайник и печь, автоматы выдежали.
vav4500
Трехжильные, но перепутанные, пришлось в ванной при подключении стиралки отказаться от земли - выбивало в щитовой автомат.
oazis54
Оазис, добрый день! В этом году в 29-ом доме много деток, которые родились в 2014г, которые были запланированы в 2013том, как люди въехали в дом)))
Таким крохам нужна песочница и качелька для них. Вот такая была бы просто супер:
http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/04/07/5/1428391340_1267662638.gif
Автоинформатор
Уважаемый Оазис! Неприятно наблюдать когда гуляешь какой мусор остался после таяния снега после обшивки фасада МФЦ в районе Лескова, 29. Забор то символический - решетка. Сможете организовать "апрельский субботник"? А то контрастирует с территорией и концепцией ЖК ... Спасибо! :friends:
angel_nsk
Оазис, добрый день! В этом году в 29-ом доме много деток, которые родились в 2014г, которые были запланированы в 2013том, как люди въехали в дом)))
Таким крохам нужна песочница и качелька для них. Вот такая была бы просто супер:
http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/04/07/5/1428391340_1267662638.gif
angel_nsk, идея качельки просто супер, поищем :live:
Newman13
Когда станет немного посуше - уберем и вывезем весь мусор с территории, генеральная уборка в любом случае предусмотрена :миг:
oazis54
oazis54, ответьте пожалуйста, когда будет проезд от 29 дома на СиВ и в сторону Военной???
Я обошел МФЦ вокруг и ума не приложу где же он может быть(((
Или его вовсе не будет???
makasik
oazis54, ответьте пожалуйста, когда будет проезд от 29 дома на СиВ и в сторону Военной???
Я обошел МФЦ вокруг и ума не приложу где же он может быть(((
Или его вовсе не будет???
Мне кажется он будет вдоль МФЦ. И картинка комплекса на главной http://oazis54.ru/ это подтверждает. В дальнейшем будет вокруг парка кольцо.
sleepwalker
картинка не совсем корректна, т.к. за МФЦ нету лесочка, там гаражные боксы и высота там очень приличная, не думаю, что за МФЦ будут строить еще одну эстакаду, а со стороны парка дороги на сегодняшний день нету и не думаю что она там появится...
makasik
я имел в виду, что не снаружи комплекса а перед МФЦ будет дорога как ни крути. Т.е между МФЦ и парком.
sleepwalker
думаю это лишнее (см. красным цветом), подождем ответа представителя застройщика..
makasik
Ну я там ходил уже. Там реально широко сдеално. Хватит и на газон перед подъездами и на дорогу.
sleepwalker
конечно не хотелось бы видеть машины со стороны парка, на сколько я помню, там все выложено кирпичиками, а по ним вряд ли машины пустят... хотя со стороны 21-го дома тоже все в кирпичиках
sleepwalker
Т.е между МФЦ и парком.
Там уже сейчас нет никакой дороги, кроме тротуарной плитки. Мне кажется плохая идея делать там проезд - сразу же образуется куча припаркованных машин в парке.

Ещё интересно узнать где будет подъезд к 25 дому для разгрузки. Уже сейчас он вокруг обложен тротуарной плиткой и подъезда не заметно.
Glory
Т.е между МФЦ и парком.
Там уже сейчас нет никакой дороги, кроме тротуарной плитки. Мне кажется плохая идея делать там проезд - сразу же образуется куча припаркованных машин в парке.

Ещё интересно узнать где будет подъезд к 25 дому для разгрузки. Уже сейчас он вокруг обложен тротуарной плиткой и подъезда не заметно.
Плитка не плитка, но с внешней стороны явно будет подъезд. Я там намеки даже на парковочные карманы видел.
makasik
Обсуждалось не раз :umnik: и подтверждено застройщиком. Проезд будет подземный сквозной от 29 дома на СиВ. Для такого проезда надо будет двигаться в район подземной парковки 29. Там сейчас временная стена и ее снесут. Однако движение возможно будет односторонним (ширина)
Newman13
заходил я и туда, дорога ведет на парковку 29-го дома, есть там часть стены закрытой мет.листом уж очень узким, остальные стены там бетонные, и проездом нигде не пахнет(((
как бы вообще про него не забыли (забили)...
Застройщик молчит чего то.
makasik
лист жести это другая стена) Стена которую снесут ровно напротив как заезжаете с улицы в подземку. В стене еще была около пола небольшая дыра где было видно сквозной проезд в котором рабочие активно ковырялись. Сейчас со стороны парка оформляют два лестничных спуска к этому сквозному проезду = механиз парковке.