ЖК Оазис (часть 8)
225853
1000
Newman13
Обсуждалось не раз :umnik: и подтверждено застройщиком. Проезд будет подземный сквозной от 29 дома на СиВ. Для такого проезда надо будет двигаться в район подземной парковки 29. Там сейчас временная стена и ее снесут. Однако движение возможно будет односторонним (ширина)
Newman13, спасибо за внимание, действительно, мы об этом говорили уже неоднократно:улыб:

1) В самое ближайшее время будет открыт односторонний проезд через МФК.
2) После завершения строительства 28х и 27х домов появится круговой объезд (условно со стороны Пролетарской).
3) Для владельцев парковок под 27ми и 28ми домами будет доступен проезд по туннелю (тоже самое, что и п.2, но под землей)

На территории парка машин не будет никогда, площадка между МФК и парком - это променад, зона исключительно для пешеходов, физического доступа для машин в этих местах просто не будет.
Уважаемые жители, уже сейчас можно пользоваться преимуществами комплекса, от 29ого дома можно попасть на Военную через ул. Лескова и эстакаду. Проверено, это значительно сокращает время в пути до пл. Ленина, например.
Автоинформатор
Присоединяюсь к пожеланиям песочницы во дворе 29 дома и качели. Мой деть хоть и 13 года, но качаемся с опаской перевернуться. Можно и попроще конечно качелю, главное, чтобы со спинкой.
sleepwalker
oazis54, ответьте пожалуйста, когда будет проезд от 29 дома на СиВ и в сторону Военной???
Я обошел МФЦ вокруг и ума не приложу где же он может быть(((
Или его вовсе не будет???
Мне кажется он будет вдоль МФЦ. И картинка комплекса на главной http://oazis54.ru/ это подтверждает. В дальнейшем будет вокруг парка кольцо.
sleepwalker, "кольцо" будет с внешней стороны домов, а не вокруг парка.
oazis54
Здравствуйте, скажите а что строят возле 29 дома во дворе, правее от аптеки(метал. конструкция в человеческий рост).
veteran
метал. конструкция в человеческий рост
Это про неё говорили:
сейчас со стороны парка оформляют два лестничных спуска к этому сквозному проезду = механиз парковке.
oazis54
1) В самое ближайшее время будет открыт односторонний проезд через МФК.
самое ближайшее, это 1-2 недели или месяца???
в какую сторону будет проезд???
makasik
1) В самое ближайшее время будет открыт односторонний проезд через МФК.
самое ближайшее, это 1-2 недели или месяца???
в какую сторону будет проезд???
makasik, как только будет точная информация, она первым делом появится на сайте.
Обсуждалось не раз :umnik: и подтверждено застройщиком. Проезд будет подземный сквозной от 29 дома на СиВ. Для такого проезда надо будет двигаться в район подземной парковки 29. Там сейчас временная стена и ее снесут. Однако движение возможно будет односторонним (ширина)
Newman13, спасибо за внимание, действительно, мы об этом говорили уже неоднократно:улыб:

1) В самое ближайшее время будет открыт односторонний проезд через МФК.
2) После завершения строительства 28х и 27х домов появится круговой объезд (условно со стороны Пролетарской).
3) Для владельцев парковок под 27ми и 28ми домами будет доступен проезд по туннелю (тоже самое, что и п.2, но под землей)

На территории парка машин не будет никогда, площадка между МФК и парком - это променад, зона исключительно для пешеходов, физического доступа для машин в этих местах просто не будет.
Уважаемые жители, уже сейчас можно пользоваться преимуществами комплекса, от 29ого дома можно попасть на Военную через ул. Лескова и эстакаду. Проверено, это значительно сокращает время в пути до пл. Ленина, например.
Скажите, а не получится так, что люди начнуть парковать свои автомобили в туннеле вдоль мфц?
oazis54
Уважаемый Оазис, а не проясните, за 23 домоМ идет строительство свечек, и рядом с ними строится дом, типа коттеджа. Я так понимаю, это территория застройщика, что это за домик?
И еще-не ожидается ли в ближайшее время частный сад?:улыб:
КОНЕЧНО БУДУТ.Я НЕ ПОНИМАЮ,КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАЕТ УК ,ДЛЯ решения проблемы с машинами,которые ростут с геометрической прогрессией.Во двор выходиш и попадаеш на территорию какой то"автостоянки".А это только начало.Сдано в эксплуатацию только три дома.
zorro007
тут только один вариант. Надо, чтобы охрана гоняла автовладельцев. Хотя я не представляю что будет твориться дальше. Если бы с внешней стороны домов по периметру комплекса предусмотрели хотябы парковочные карманы, как, например, у европейского берега было бы здорово. Но места судя по всему нету. Самое веселое начнется когда начнут строить на месте временной парковки перед 29 домом. Вот это будет ахтунг.
zorro007
Почитайте форум выше, застройщик уже неоднократно отвечал. Концепция оазиса не предполагает большого количества парковок наверху. Застройщик ответит: покупайте парковки в ЖК или соседних гаражах. А с соседями-автохамами разбирайтесь сами. Ибо знаки на территории ЖК с точки зрения ГИБДД ничтожны.
zorro007
КОНЕЧНО БУДУТ.Я НЕ ПОНИМАЮ,КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАЕТ УК ,ДЛЯ решения проблемы с машинами,которые ростут с геометрической прогрессией.Во двор выходиш и попадаеш на территорию какой то"автостоянки".А это только начало.Сдано в эксплуатацию только три дома.
С точки зрения закона, управляющая компания, никак на владельца автомобиля, который является собственником одной из квартиры в доме на земле которого стоит автомобиль, повлиять не сможет, потому как владелец квартиры так же является собственником доли земельного участка, на котором дом построен, потому ГИБДД эвакуировать автомобиль с территории жилого дома не имеет право, это противозаконно. Застройщик может разрабатывать какие угодно концепции по поводу безавтомобильной зоны на территории ЖК, по факту с воспитанием некоторых людей выйдет совсем все по другому.
Есть надежда, что законодатели городские все же выдвинут концепцию, что если для обслуживания жилого дома предусмотрено нормами определенное количество парковочных мест и площадок, детских физкультурных то они будут находится в общедолевой собственности, а то сейчас трактуется так: когда они находятся на земле, то они принадлежат общедомовому имуществу, а когда спортивные площадки требуемые нормами включают в площадь помещений первого этажа, а парковки делают подземными, то это уже собственность застройщика и он распоряжается как считает нужным.
Автоинформатор
Мне кажется основной способ борьбы с незаконной парковкой - это устанавливать всякие дополнительные металлические столбики, заборчики, дуги, бетонные полусферы и т.д., т.е. всё то, что будет мешать припарковаться автомобилям!!! Застройщик давно (в самом начале проекта) озвучивал, что только 10% парковочных мест будет наземными! Народ видать не проникся этой идеей, но это ведь их проблемы!!!!
Я вот купил себе бокс в соседнем ГСК и не парюсь по поводу, где буду машину оставлять!!!
vav4500
Мне кажется основной способ борьбы с незаконной парковкой - это устанавливать всякие дополнительные металлические столбики, заборчики, дуги, бетонные полусферы и т.д., т.е. всё то, что будет мешать припарковаться автомобилям!!! Застройщик давно (в самом начале проекта) озвучивал, что только 10% парковочных мест будет наземными! Народ видать не проникся этой идеей, но это ведь их проблемы!!!!
Я вот купил себе бокс в соседнем ГСК и не парюсь по поводу, где буду машину оставлять!!!
У меня вот тоже гараж под эстакадой, но я бы не отказался от парковки под домом. Но лишнего ляма у меня сейчас нету. Надежда только на аренду парковки.
vav4500
Мне кажется основной способ борьбы с незаконной парковкой - это устанавливать всякие дополнительные металлические столбики, заборчики, дуги, бетонные полусферы и т.д., т.е. всё то, что будет мешать припарковаться автомобилям!!! Застройщик давно (в самом начале проекта) озвучивал, что только 10% парковочных мест будет наземными! Народ видать не проникся этой идеей, но это ведь их проблемы!!!!
Я вот купил себе бокс в соседнем ГСК и не парюсь по поводу, где буду машину оставлять!!!
Застройщик с самого начала ввел в заблуждение, по нормам 15 % должны быть наземными плюс еще парковки должны быть для помещений первого этажа.
Строитель27
Тогда к чему эти громкие лозунги типо"территория свободная от машин;главное люди и.т.д.". Или вы думаете,что автовладельцы самооргонизуються и поубирают свои авто?Думаю нет.Поэтому необходимо вам принимать меры.Иначе потеря доверия .Необходимо создавать автовладельцам создовать некомфортные условия.С помощью ограждений и.т.д.Почему владелец парковки никому не мешает да ещё и платит ук за всё попало как владелец квартиры,а остальные не заморачиваються.
Строитель27
Ещё хочу напомнитьчто вскоре будет функционировать МФЦ и различные организации на первых этажах а это ещё дополнительное колличество авто.Короче будет весело.
Строитель27
Мне кажется основной способ борьбы с незаконной парковкой - это устанавливать всякие дополнительные металлические столбики, заборчики, дуги, бетонные полусферы и т.д., т.е. всё то, что будет мешать припарковаться автомобилям!!! Застройщик давно (в самом начале проекта) озвучивал, что только 10% парковочных мест будет наземными! Народ видать не проникся этой идеей, но это ведь их проблемы!!!!
Я вот купил себе бокс в соседнем ГСК и не парюсь по поводу, где буду машину оставлять!!!
Застройщик с самого начала ввел в заблуждение, по нормам 15 % должны быть наземными плюс еще парковки должны быть для помещений первого этажа.
Строитель27, изменения в нормативах произошли недавно, на момент старта проекта - 10%, сейчас - 15%, всё правильно.
Мы никогда не скрывали, что наземных парковок будет необходимый минимум и предполагается, что паркуются там ваши гости.
Ситуация простая: есть участок земли, есть минимальные требования по парковкам, благоустройству, плотности застройки и так далее. И есть выбор, каким образом использовать пространство:
1) теоретически можно обустроить необходимый минимум детских и спортивных площадок aka 1 песочница и 1 турник на дом, а остальное место отдать под бесплатные парковки и можно совсем не сомневаться, что такой продукт купят, только вот души в нём нет.
2) мы сделали выбор в пользу парковой зоны, а парковки спрятали под землю/в мех. паркинг, этот выбор в разы сложнее в реализации, чем 1, но приносит гораздо больше удовольствия от того что ты создаешь.

Далее выбор делаете уже вы и ответственность за этот выбор тоже несете вы, хотя в большинстве своем сейчас пытаетесь переложить эту ответственность на застройщика и УК. Вы купили автомобиль, ни застройщик, ни ваши соседи, а именно вы должны думать где его хранить, не нарушая при этом правила проживания в вашем доме.
Начните с себя и своих соседей, делайте замечания, это в ваших силах.

Застройщик со своей стороны предоставляет возможность купить парковку в комплексе, УК делает всё, что может по закону, чтобы ограничить неправильную парковку, но воспитанием себя, культуры и ответственности никто кроме вас самих заниматься не может.
  • место для вашей парковки

oazis54
Мне кажется основной способ борьбы с незаконной парковкой - это устанавливать всякие дополнительные металлические столбики, заборчики, дуги, бетонные полусферы и т.д., т.е. всё то, что будет мешать припарковаться автомобилям!!! Застройщик давно (в самом начале проекта) озвучивал, что только 10% парковочных мест будет наземными! Народ видать не проникся этой идеей, но это ведь их проблемы!!!!
Я вот купил себе бокс в соседнем ГСК и не парюсь по поводу, где буду машину оставлять!!!
Застройщик с самого начала ввел в заблуждение, по нормам 15 % должны быть наземными плюс еще парковки должны быть для помещений первого этажа.
Строитель27, изменения в нормативах произошли недавно, на момент старта проекта - 10%, сейчас - 15%, всё правильно.
Мы никогда не скрывали, что наземных парковок будет необходимый минимум и предполагается, что паркуются там ваши гости.
Ситуация простая: есть участок земли, есть минимальные требования по парковкам, благоустройству, плотности застройки и так далее. И есть выбор, каким образом использовать пространство:
1) теоретически можно обустроить необходимый минимум детских и спортивных площадок aka 1 песочница и 1 турник на дом, а остальное место отдать под бесплатные парковки и можно совсем не сомневаться, что такой продукт купят, только вот души в нём нет.
2) мы сделали выбор в пользу парковой зоны, а парковки спрятали под землю/в мех. паркинг, этот выбор в разы сложнее в реализации, чем 1, но приносит гораздо больше удовольствия от того что ты создаешь.

Далее выбор делаете уже вы и ответственность за этот выбор тоже несете вы, хотя в большинстве своем сейчас пытаетесь переложить эту ответственность на застройщика и УК. Вы купили автомобиль, ни застройщик, ни ваши соседи, а именно вы должны думать где его хранить, не нарушая при этом правила проживания в вашем доме.
Начните с себя и своих соседей, делайте замечания, это в ваших силах.

Застройщик со своей стороны предоставляет возможность купить парковку в комплексе, УК делает всё, что может по закону, чтобы ограничить неправильную парковку, но воспитанием себя, культуры и ответственности никто кроме вас самих заниматься не может.
уважаемый представитель застройщика если вы хотите подискутировать то я совсем не против. Итак нормативы нам говорят о том сколько площади в квадратных метрах требуется для детских площадок и площадок для занятия физкультурой на одного расчетного жителя проектируемого жилого дома, а так же сколько парковочных мест требуется для одной квартиры. Вы молодцы безусловно, что требуемы площади облагородили, а не поставили одну песочницу и одну карусель. Только вот нормы запрещают заменять детские площадки на парковки, как вы пишите, и того и другого должно быть в нормативном количестве, более того еще и расстояния должны быть выдержаны между ними. По поводу плотности застройки, есть нормативная плотность населения в Новосибирске, а именно 420 человек на гектар, и жилищная обеспеченность на момент проектирования комплекса 18-24 метров квадратных на человека, зная площади земельных участков под 23 и 25 домами не составит труда высчитать сколько площади квартир можно разместить на этих участках и мне кажется совсем не 25 этажные жилые дома с 200 квартирами.
И картинка с подписью это ваша парковка, совсем неуместна, потому как эта нормативная площадь или детская или физкультурная
oazis54
Пока парковка будет стоить как полквартиры, Ваши слова будут звучать фальшиво.
Интересно, а как Европейский берег и парковки обеспечил, и спорт- и детские площадки, и даже собачую площадку, плюс детский сад?
oazis54
2) мы сделали выбор в пользу парковой зоны, а парковки спрятали под землю/в мех. паркинг, этот выбор в разы сложнее в реализации, чем 1, но приносит гораздо больше удовольствия от того что ты создаешь.
А также приносит гораздо больше прибыли, ага?
oazis54
Я купил квартиру хочу заметить цена не малая, но меня привлекла ваша концепция -парк,отсутствие огромного колличества машин и.т.д, а сейчас вы мне предлогаете бегать за соседями и требовать чтоб они убирали свои авто, или корректно парковались только в "карманы"? .Ребёнка во двор на велосипеде страшно будет отпускать ,кругом одни машины, как в лабиринте.
oazis54
И есть выбор, каким образом использовать пространство:
1) теоретически можно обустроить необходимый минимум детских и спортивных площадок aka 1 песочница и 1 турник на дом, а остальное место отдать под бесплатные парковки и можно совсем не сомневаться, что такой продукт купят, только вот души в нём нет.
2) мы сделали выбор в пользу парковой зоны, а парковки спрятали под землю/в мех. паркинг, этот выбор в разы сложнее в реализации, чем 1, но приносит гораздо больше удовольствия от того что ты создаешь.
В своей рекламе Оазис однако не говорит, что парковая зона будет создана за счет ущербности территории других домов: территория 21 дома больше напоминает территорию офисного центра, места для парковки даже из расчета "для гостей" всего на несколько машин на весь 25-этажный дом, мизерная детская площадка ("а ля одна песочница") почти на дороге напротив мусорки - это то, во что вы якобы вложили душу? Остается надеяться, что ваша картинка на сайте когда-нибудь будет претворена в жизнь и через н-ное количество лет рядом появится нормальная благоустроенная площадка, а не будет воткнут еще один дом, например.
Khodusov
А также приносит гораздо больше прибыли, ага?
Застройщик все время подчеркивает, что вложил в комплекс душу, и попутно то там, то здесь делает непрозрачные намеки, что квартиры достались бескультурным, вороватым, безответственным гражданам, которые в виду своей недалекости просто не ценят того счастья, которое свалилось на их головы почти за бесплатно.
Автоинформатор
ЖК Оазис, сделайте пожалуйста шлагбаумы на эстакаде бесшумными, они очень сильно гремят, особенно это слышно в ночное время!!! А автомобили по эстакаде ездят круглосуточно. К тому же сейчас начинается теплое время года, окна будут открыты, у кого-то спят маленькие дети, кто-то просто хочет отдохнуть и т.д. Давайте будем взаимовежливы.

Житель Лескова 19
A_Y_A
А двигатели на авто тоже безшумные?Это точно каприз ,а не проблема.
zorro007
Двигатели работают намного тише. Шум издает именно шлагбаум и автомобили, которые сигналят впереди стоящим. Можно же устранить хоть часть проблемы? И кстати, каприз - это строительство эстакады, а не необходимость.
oazis54
Добрый день!
Подскажите, вы не планируете производить застройку через дорогу (ул. Пролетарская) где находится частный сектор?
Добрый день!
Завтра, 15 апреля 2015 г. в 18:30 в офисе продаж будет проходить мероприятие, посвященное проектированию создания культурно-общественного центра ЖК "ОАЗИС". Приглашаю всех, кто высказывал заинтересованность, особеннно противников этого начинания, поговорим, уточним позиции.
Добрый день!
Подскажите у кого были или есть проблемы с откосами и подоконниками?
Кто общался с застройщиком насчет компенсации?
Автоинформатор
Оазис, снег у МФЦ растаял, самое время убрать строительный мусор. Учитывая что забор сеткой, ветер все разносит стекловату вплоть до детской площадки. А то помойка какая то получается. Спасибо! :help.gif:
Малой19877
Добрый день!
Подскажите у кого были или есть проблемы с откосами и подоконниками?
Кто общался с застройщиком насчет компенсации?
четыре раза переделывали откосы, о компенсации речи нет
Автоинформатор
Позволю высказать свое мнение, может конечно я абсолютно не обладаю архитектурным вкусом, но что за зеленые "шедевры" строят в парке, особенно меня "покорил" обшитый зеленый вход в подземную парковку в новом 17 доме. На мой вкус, настолько не гармонично с парком, с домами. Все так было красивенько и аккуратно, а тут прям колхозные башни. Огорчило:(
Feya0380
Сфотографируйте, если не трудно, пожалуйста. Любопытно - о чем таком зелененьком речь.
Уважаемые УФ, а есть какие-нибудь новости по 25 дому? Сдают работы понемногу? Есть, может быть, новые ориентиры по срокам сдачи и передачи ключей?
АР_
Сфотографируйте, если не трудно, пожалуйста. Любопытно - о чем таком зелененьком речь.
Уважаемые УФ, а есть какие-нибудь новости по 25 дому? Сдают работы понемногу? Есть, может быть, новые ориентиры по срокам сдачи и передачи ключей?
присоединяюсь к вопросу
makasik
Ничего себе красота... :eek:
Оазис54, это красиво, по-вашему?
Автоинформатор
Господи, как убого!!!!
Надо было сделать хотя бы в серый цвет в тон домов 25, 29!!!
АР_
Кажется, эти короба обшиты тем же материалом, что и МФЦ. Вряд ли уместно говорить о гармонии и красоте в отношении входа в паркинг, но ничего ужасно-колхозного не вижу. :dnknow:
makasik
прям новинка от икеи
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40294473/

Кажется, эти короба обшиты тем же материалом, что и МФЦ. Вряд ли уместно говорить о гармонии и красоте в отношении входа в паркинг, но ничего ужасно-колхозного не вижу. :dnknow:
Как по мне, тоже норм. не феерия, но лучше, чем унылый серый.
Rachel
Однако выходы из парковки в 29 доме выполнены в едином комплексе с самим домом и не выбиваются из аритектурного облика здания. А эти зелененькие коробочки напоминает металлические гаражи. Не хватает только надписи "убрать до...".
АР_
ну они не выбиваются, вон МФЦ весь такой. Хотя цвет, конечно, на любителя
sleepwalker
прям новинка от икеи
Отвлекитесь от ИКЕИ, надите другие ассоциации. :улыб:
Rachel
То еще пугало... узник Бухенвалде... будем надеяться что это в цвет будущего парка, деревьев, кустиков и травки...
АР_
Однако выходы из парковки в 29 доме выполнены в едином комплексе с самим домом и не выбиваются из аритектурного облика здания. А эти зелененькие коробочки напоминает металлические гаражи. Не хватает только надписи "убрать до...".
Предполагаю, что это:
1. Незавершенный вид "коробочек", и сам фасад МФК сейчас вряд ли в завершенном виде (там какие то кронштейны по всему фасаду - скорее всего для каких то навесных элементов.
2. "Коробочки" находятся внутри парка и являются выходами из подземной части МФК - поэтому вполне логично, что они выполнены с фасадом МФК в одном стиле.
3. Аналогичный выход в 29 доме находится с ВНЕШНЕЙ стороны от парка (т.е. не со стороны парка) - поэтому логично, что он выполнен в общей стилистики фасада самого дома.

Это мое личное мнение.