ЖК "Белые Росы"
147639
1000
Chayka33
Никого не хочу обидеть, но сравнивать наши дома с дискусовскими както не корректно...:миг:
Да никто не обижается!
Там в контексте состояния дорог общего пользования было сравнение, дома никто не сравнивал)
Chayka33
Шевеление есть, стройка идет. У одного дома уже даже этаж вырос. Строители трудятся каждый день с утра до вечера с небольшими паузами.
Это хорошая новость, порадовали!
Думаю сдача и заселение 2-й очереди положительно скажется на дальнейшем развитии инфраструктуры поселка, решится вопрос с интернетом как минимум:миг:
Aaallleeexxx
Если бы народ шевелился активнее, то с инетом можно и раньше решить проблему. А то кто-то сидит на попе ровно и считает что оно само придет, а народу то проживающего не так много, нужна активность всех.
Chayka33
Что касается крытой парковки. Мое мнение идея не плохая, НО есть ряд вопросов:
1) где будет размещаться (сразу скажу что я против размещения в кармане рядом с мусорными контейнерами)
2) сколько будет мест
3) сколько будет стоить место
3) сколько будет стоить содержание места
4) как это отразиться в квитанциях тех кто не купит место.
А вообще, судя по активности жителей еще даже не собрано достаточное кол-во подписей за тв и интернет, а уж на остальные проэкты активность будет близкой к "0". Во всяком случае в ближайшее время...
Полностью поддержу все пять вопросов и добавлю еще один: будет ли аренда и какова стоимость? Очень бы хотелось услышать комментарий от застройщика, так то людям надо иметь представление, с чем они могут столкнуться.
P.S. непосредственно у нас нет возможности купить парковочное место.
Angar
А что вы собственно предлагаете? Лично я звонил провайдерам (всем известным), уточнял изменилось ли что нибудь нет по нашему подключению. Ходил в офисы компаний несколько раз. Тоже самое. Ответ сами знаете. Подписал первые списки за интернет еще летом. Подписал текущие списки.
Активность какого характера? Бегать по поселку с флагом "ДАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!"? :а\?:
Котовский
А что вы собственно предлагаете? Лично я звонил провайдерам (всем известным), уточнял изменилось ли что нибудь нет по нашему подключению. Ходил в офисы компаний несколько раз. Тоже самое. Ответ сами знаете. Подписал первые списки за интернет еще летом. Подписал текущие списки.
Активность какого характера? Бегать по поселку с флагом "ДАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!"? :а\?:
Если вы подписались, то респект, в объявлении написано что не менее десяти человек с дома, судя по второму объявлению пока столько подписей не набралось. А активно бегать по поселку с флагом "Кто не подписался - подпишитесь!" не плохая идея, может тогда смогут дойти до УК :biggrin:
Chayka33
человек реализует свое представление о комфорте проживания именно на этой территории, именно в рекриационном экопоселке.
А зачем все говорят рекреационный? Бредятина, не вижу связи. Мы даже не за чертой города.

Рекреа́ция (лат. recreatio — восстановление) — комплекс оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомлённого человека.
Понятие охватывает все виды отдыха — санаторно-курортное лечение, туризм. Восстановление эмоциональных и психологических сил, здоровья и трудоспособности путём отдыха вне жилища: на лоне природы, в туристической поездке и т. п . Специализированными предприятиями для рекреации считаются санатории, профилактории, пансионаты и др.
Котовский
А что вы собственно предлагаете? Лично я звонил провайдерам (всем известным), уточнял изменилось ли что нибудь нет по нашему подключению. Ходил в офисы компаний несколько раз. Тоже самое. Ответ сами знаете. Подписал первые списки за интернет еще летом. Подписал текущие списки.
Активность какого характера? Бегать по поселку с флагом "ДАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!"? :а\?:
Вот лично мне всё понятно почему нет интереса провайдерам подключать наши дома.
1 нас мало.
2 не поступало заявок чтоб провайдеры проявили интерес!
3 если бы мы собрали 128 подписей вопрос бы решался а так он еще висит в воздухе и на словах!
4 лед тронется только после того как я заберу списки с подписями по 10 человек с дома и принесу провайдеру положу под нос!
Angar
Что касается крытой парковки. Мое мнение идея не плохая, НО есть ряд вопросов:
1) где будет размещаться (сразу скажу что я против размещения в кармане рядом с мусорными контейнерами)
2) сколько будет мест
3) сколько будет стоить место
3) сколько будет стоить содержание места
4) как это отразиться в квитанциях тех кто не купит место.
А вообще, судя по активности жителей еще даже не собрано достаточное кол-во подписей за тв и интернет, а уж на остальные проэкты активность будет близкой к "0". Во всяком случае в ближайшее время...
Полностью поддержу все пять вопросов и добавлю еще один: будет ли аренда и какова стоимость? Очень бы хотелось услышать комментарий от застройщика, так то людям надо иметь представление, с чем они могут столкнуться.
P.S. непосредственно у нас нет возможности купить парковочное место.
Идея хорошая но к сожалению считаю так и останется идеей
1 Это слишком дорого большинство людей купившие здесь квартиры это студии то есть бюджетный вариант жилья
2 Если сам инвестор не возьмется строить эту парковку то её и не будет.
3 Мне на зимний период и электро котла с таймером хватает.
4 Лично мне эта парковка ненужна.
Miles
Мну подписалось за интернет(выглядывая из-под лавки) ... не сразу, правда...не сердитесь,а?:смущ:
Tide
Здравствуйте, соседи! Переехали полтора месяца назад и все это время мерзнем как цуцики:) Поделитесь, пожалуйста, у кого как с температурой в квартирах???
Крисс
Добрый день! Мы из 51 дома, у нас - жара, даже одну батарею перекрыли. Вариантов холода в квартире несколько. Либо соседние квартиры ещё не жилые и отопление там отключено. Либо окна не достаточно хорошо запенены, либо с вентиляции хорошо поддувает ( она в наших домах просто "огонь":хехе:открываешь окошечко, вой стоит, аж страшно становится :eek: )
Крисс
Здравствуйте, соседи! Переехали полтора месяца назад и все это время мерзнем как цуцики:) Поделитесь, пожалуйста, у кого как с температурой в квартирах???
Доброго дня
55 дом - прохладно, в 1 подъезде лед на окнах (УК обещали разобраться - ждем пока), вентиляция закрыта, окна дополнительно утеплены (раньше сквозняк был - устранили по гарантии), соседи вроде тоже есть, жарко было только осенью когда тепло было на улице.
z2312
Доброго времени суток!
Оператор услуг связи Телеконнект подключает ЖК "Белые Росы" в самое ближайшее время. Уже можно заключить договор на подключение интернета, кабельного телевидения, гор.телефонов в офисах компании. Первый договор уже заключен. Подробнее - в офисах Телеконнект либо в Вашей УК.
Inet
Доброго конечно!Но вы считаете хорошей новостью? О вас ужасные отзывы и никто не рекомендует с вами связываться. :шок:
Anna83
Доброго конечно!Но вы считаете хорошей новостью? О вас ужасные отзывы и никто не рекомендует с вами связываться. :шок:
это новость для нас:улыб:
Звучит очень громко, но, к сожалению, или, к счастью, никакой конкретики с вашей стороны.
Inet
Просторы интернета вам в помощь....вот там и почитайте отзывы о себе :knix:
Inet
Доброго времени суток!
Оператор услуг связи Телеконнект подключает ЖК "Белые Росы" в самое ближайшее время. Уже можно заключить договор на подключение интернета, кабельного телевидения, гор.телефонов в офисах компании. Первый договор уже заключен. Подробнее - в офисах Телеконнект либо в Вашей УК.
А что на счет других провайдеров ? Есть движения ? У Телеконнект не очень хорошие отзывы,
В листовке специально для Белых Рос указана стоимость подключения 1900 руб за один интернет, на сайте компании стоит стоимость 900 руб. для всех остальных, в чем причина такой наценки по телефону Телеконнекта вежливая девушка не смогла объяснить. Оборудование в эту стоимость тоже не входит, то есть придется самостоятельно дополнительно докупать wi-fi роутер для подключения всех домашних гаджетов это еще как минимум около 1000 руб.
Anna83
Просторы интернета вам в помощь....вот там и почитайте отзывы о себе :knix:
Регулярно читаем. На Флапме 7 плохих отзывов из ТЫСЯЧ абонентов. Считаем это количество допустимым, особенно в сравнении с другими операторами. Несмотря на это, внимательно относимся ко всем отзывам, ведем контроль за качеством и постоянно улучшаем сервис.
Внимание. Пункт 6.6 Правил оказания услуг ЗАО "Телеконнект":
"6.6. Тестовый период по предоставляемым услугам связи составляет один календарный месяц с момента подключения Абонента к сети Оператора. Если в течении тестового периода Абонент по каким-то объективным причинам (оформленным документально и доведенным до сведения Оператора) остался недоволен качеством предоставляемых услуг, то Оператор берет на себя обязательство вернуть Абоненту денежные средства за подключение к сети Оператора..."
То есть услуги предоставляем с гарантией, принудительно абонентов не подключаем.
z2312
Оборудование в эту стоимость тоже не входит, то есть придется самостоятельно дополнительно докупать wi-fi роутер для подключения всех домашних гаджетов это еще как минимум около 1000 руб.
Цены легко объясняются затратами компании на подключение небольших домов в отдаленном месте. Wi-fi роутеры действительно бесплатно не предоставляем. Так же как и компьютеры, планшеты, телевизоры и др. домашние гаджеты.. Извините.
Крисс
Здравствуйте, соседи! Переехали полтора месяца назад и все это время мерзнем как цуцики:) Поделитесь, пожалуйста, у кого как с температурой в квартирах???
У батареи стоит вентилятор прогоняет большой объем воздуха через нее нагревает до +24
без него 20-22
летом думаю добавить 5 секций, а то с нашей подачей 20ти секций на 34 квадратных метра очень мало
выживаем как можем.
Inet
Доброго конечно!Но вы считаете хорошей новостью? О вас ужасные отзывы и никто не рекомендует с вами связываться. :шок:
это новость для нас:улыб:
Звучит очень громко, но, к сожалению, или, к счастью, никакой конкретики с вашей стороны.
Пользоваться вашими услугами не желаем, с условиями подключения не согласны с постоянными профилактиками и отключениями тоже не согласны.
Miles
Всем спасибо кто расписался в списках желающих подключить интернет и кабельное ТВ
Я забрал списки отсканил и через свои связи отправил к проектировщикам СС и ЭГ
В ближайшие 5-7 дней узнаю о сроках реализации проекта.
Ростелеком так и не дал внятного ответа о планах на нас (и слава богу пускай идут лесом эти окупанты)
Inet
Оборудование в эту стоимость тоже не входит, то есть придется самостоятельно дополнительно докупать wi-fi роутер для подключения всех домашних гаджетов это еще как минимум около 1000 руб.
Цены легко объясняются затратами компании на подключение небольших домов в отдаленном месте. Wi-fi роутеры действительно бесплатно не предоставляем. Так же как и компьютеры, планшеты, телевизоры и др. домашние гаджеты.. Извините.
Ну зачем такой циничный ответ. Красивый вежливый голос по телефоны уж было развеил некоторые претензии к вашей компании. Уважаемый вы наш провайдер !!!

Бесплатно никто не просил (тем более пк, планшеты и прочее) . Вы выдаете оборудование роутеры в пользование на момент действия договора. Вместо вашего роутера без wi-fi могут использоваться другие модели с wi-fi, что делают к примеру другие провайдеры - и если у других провайдеров в данный момент нет возможности прямо сейчас подключать абонентов, это не повод подымать цены в связи с монополией. Я предлагаю вам пересмотреть ваше коммерческое предложение, чтобы людям было удобно пользоваться вашими услугами, тем более если вы такие хорошие, как описали себя в сообщении выше И если вы заинтересованы чтобы клиенты не переходили на других провайдеров после того как эта возможность появится И вы не собираетесь просто срубить деньги за подключение, А потом как будет отключатся так отключатся через 2 и более месяцев.
Обоснованные затраты все это понятно только есть еще и прибыль от ежемесячной аб. платы которая в перспективе покроет все расходы если вы будете соответствовать заявленному статусу.

В Чем то вы правы всем угодить нельзя !!!! людей много и потребности разные.
Как говорил Стив Джобс "превыше всего интересы клиентов и удовлетворение их потребностей"
Так что ждем от вас предложения от которого нельзя отказаться ....., а пока к сожалению видно что вы хотите взять монополией что не есть ключ к успеху.
eklmn
К сожалению, у нас все вместе взятое( и окна, хотя их уже 2 раза перепенивали, вот ждем третьего, и с вентиляции дует сильно и соседи только с одной стороны. Мы из 55 дома. Без холодов, т.е. до 15 градусов температура была в комнате от 21 до 23 градусов (и то 23-это когда долго готовишь), при -25 в полуметре от длинного "французкого" окна (на краю подокойника) 7 градусов было, а сейчас там наледь сантиметров 30.
Крисс
К сожалению, у нас все вместе взятое( и окна, хотя их уже 2 раза перепенивали, вот ждем третьего, и с вентиляции дует сильно и соседи только с одной стороны. Мы из 55 дома. Без холодов, т.е. до 15 градусов температура была в комнате от 21 до 23 градусов (и то 23-это когда долго готовишь), при -25 в полуметре от длинного "французкого" окна (на краю подокойника) 7 градусов было, а сейчас там наледь сантиметров 30.
Вам помогут хорошие окна с 3м стеклопакетом
Miles
У нас тоже дует сильно из "балконной" двери. Заявку надо писать или звонить куда то?
Котовский
У нас тоже дует сильно из "балконной" двери. Заявку надо писать или звонить куда то?
В УК возьмите телефон монтажников, мне все разобрали дополнительно 3 балона залили, сквозняк исчез но окна плачут, видно еще что то не хватает.
z2312
У нас тоже дует сильно из "балконной" двери. Заявку надо писать или звонить куда то?
В УК возьмите телефон монтажников, мне все разобрали дополнительно 3 балона залили, сквозняк исчез но окна плачут, видно еще что то не хватает.
Плохая вентиляция поэтому с окон бежит, проветривайте или ставьте вентилятор.
Miles
В продолжение темы температуры в квартирах:
Есть кто из угловых?
Сильно в них "печально" зимой?
z2312
В УК возьмите телефон монтажников, мне все разобрали дополнительно 3 балона залили, сквозняк исчез но окна плачут, видно еще что то не хватает.
Я писала претензию на застройщика и отдавала в УК. После некоторых препинаний, кто виноват что дует из кладки, оконщик согласился сделать. Разбирали это злосчастное французское окно, то бишь откосы отрывали и снизу отдирали порог, все запенили. Дуть перестало, но окна как плакали, так и плачут, лужи на подоконниках, и в мороз на стеклах наледь появилась. Я не знаю что с этим делать. Кто-то говорит, что в новостройках так всегда, через года два пройдет, кто-то говорит, что это болезнь верхних этажей (у нас последний этаж).
У нас тоже дует сильно из "балконной" двери. Заявку надо писать или звонить куда то?
Обращайтесь в УК, окна на гарантии, как и весь дом.
Крисс
К сожалению, у нас все вместе взятое( и окна, хотя их уже 2 раза перепенивали, вот ждем третьего, и с вентиляции дует сильно и соседи только с одной стороны. Мы из 55 дома. Без холодов, т.е. до 15 градусов температура была в комнате от 21 до 23 градусов (и то 23-это когда долго готовишь), при -25 в полуметре от длинного "французкого" окна (на краю подокойника) 7 градусов было, а сейчас там наледь сантиметров 30.
:eek: я думала у меня одной проблемная квартирка, ан нет, застройщик то один :шок: М, кстати, по поводу батарей, на нашу квартиру 34м2, одной батареи в 20 секций мало! На сайте Zehnder можно посмотреть и просчитать, на 10м2 = 12 секций трехколоночных.

P.S. пишите претензию на застройщика и относите в УК, они сделают копию, отдадут вам с отметкой что принято. Далее ожидаете реакции. И совет на будущее, фиксируйте все на камеру-фотоаппарат.
z2312
Плохая церкуляция воздуха. Установка приточных клапанов обычно помогает.
Крисс
Про "дует с вентиляции": была проблема - устранил установкой обратных клапанов на вытяжки.
ОрловаМВ
"Плачущие окна" это не болезнь верхних этажей, это нарушение микроциркуляции. Попробуйте в первую очередь убрать снег с подоконников, откосов. Обратите внимание не заснежены ли маааленьие отверстия в раммах. Будут чистыми - плакат должны перестать. Не перестанут, обычно помогает установка доп.приточных клапанов.
Miles
Так собрали в итоге по 10 подписей с каждого дома или нет?
Котовский
Если дует из под самой двери - регулировщик исправит, если из под порога - должны запенить. Гарантия как никак :миг:
Aaallleeexxx
Мы из угловой квартиры (д.55,1п.).У нас не холодно и не печально,а отлично.Да есть проблемки с окнами,вернее со сквозником из них,особенно у ребёнка в комнате холодина сильная,но ждём потепления и вызываем монтажников.Надеюсь станет всё отлично.А так пока что тоже наледь жуткая на окнах и плачут))А так отличная квартира,нам очень нравиться. :knix:
Chayka33
Так собрали в итоге по 10 подписей с каждого дома или нет?
Со всех домов собрали по 10-11 подписей списки переданы жду реакции.
Chayka33
Вчера нам регулировщик исправил-перевел окно в зимний режим. Итог оказался печален: на 2 градуса холоднее стало, + с резинки дуть начало сильно. Работнички, млин(
А еще и батареи убавили(( совсем грустно платить почти по 900 рублей за тепло, которого нет(
Крисс
Нам тоже регулировщик перевел окна в зимний режим :santaclaus: тоже стало хуже,чем было.И дует ещё сильней.Супер!!!Прям дышащие окна.Сказка :appl:
Anna83
Согласна про дышащие окна))) Красота! Даже проветривать квартиру необходимости нет, всегда свежий воздух))))
IRKO
Вентиляция работает в нужную сторону, с окон не дует (сделали уже). А вот такая беда.
  • А у нас вот так вот на окнах

Angar
У нас ещё побольше наледь:хммм:
Крисс
Так понимаю у вас студия?
Нам вот стал интересен вопрос с отоплением, в зависимости от температуры пляшет и цена на отопление, ладно это понятно. Вот где подвох? Друзья живут в п.Голубой залив (микрорайон Сибирский) застройщик Сибирь, дома трех этажные кирпичные, котельная у них газовая, как и у нас. НО... за отопление они платят фиксированную цену 16,64 р. за м2. У них ежемесячно выходит одна и та же сумма 966руб и это за 58м2!!!! Сколько за декабрь студии заплатили? Примерно столько же, даже больше за свои 34 с лишним м2.
Это так, изложение фактов. Выговориться надо было.
Angar
А с нижним что у Вас все что ли затянуто??? Я так понимаю это как раз французкое окно. Вы не одиноки, у нас так же(((
Крисс
А с нижним что у Вас все что ли затянуто??? Я так понимаю это как раз французкое окно. Вы не одиноки, у нас так же(((
Да правильно понимаете это французское г..о, нижнее от краев где-то по 3см мокрое, ну и плюс с верхнего на него льется.
все таки думается что как влага из бетона повыходит, так уйдет эта проблема :безум:
ОрловаМВ
М, кстати, по поводу батарей, на нашу квартиру 34м2, одной батареи в 20 секций мало! На сайте Zehnder можно посмотреть и просчитать, на 10м2 = 12 секций трехколоночных.
Застройщик сэкономил, обычное дело, будет он еще высчитывать сколько секций нужно, ага, держи карман шире! Хотя...возможно и пытались подсчитать, да дорого вышло, не вывезли. Но за то реклама была хороша, немецкие батареи Zehnder, гордо они говорили. Батареи хороши когда их достаточное количество!!!