ЖК "Белые Росы"
147644
1000
Angar
У нас двушка.И я не обратила внимание на то,что у вас на верх. окне наледь,ужас.У нас на нижнем и тоже постоянно бежит.Прям плачущие окна)) а так дома довольно тепло. Вот в детской ужас,холодина.
Angar
Да, у нас студия 34,4 м2. С суммами за отопление прям озадачили. Подвох безусловно где то прячется...
УК_Белые_Росы
Что касаемо электричества:как раз в настоящее время ведутся активные работы по вводу в эксплуатацию трансформаторной подстанции,которая находится на территории ЖК. Всё оборудование завезено-работают монтажники.В этом можете убедиться сами.Кстати,оборудование и монтаж трансформаторной подстанции инвестор оплатил более полугода назад и ответственность за несвоевременный ввод в эксплуатацию полностью лежит на подрядчике.
Озвучьте, пожалуйста, дату сдачи той самой трансформаторной будки с постоянным электричеством.
Вообще то, при сдачи домов в эксплуатацию, электроснабжение должно быть налажено, не выгораживайте застройщика, это его грубое нарушение!!!
У нас сегодня выбило УЗО, а всего то была включена одна микроволновка, при этом лампочки моргают как бешеные. Скачки напряжения от 224 до 204 вольт!!! Где ж это видано такое безобразие?!
Angar
Уважаемый житель! В Сибирском микрорайоне,судя по тому что вы пишите про "фиксированную цену", расчет за тепловую энергию производится по нормативу,т.е. 966 руб.*12 мес.=11592р. В нашем случае отопление и горячая вода измеряется по счетчику,установленному в тепловом пункте каждого дома.За отопительный период с 19 сентября по 15 мая в среднем 2хкомнатная квартира получается: в сентябре-425р.04к,в октябре-1131р.27к. ,в ноябре-1256р.12к.,в декабре- 1815р.19к. В январе и феврале будет побольше,чем в декабре из-за низких температур,в марте,апреле и мае в пределах 600р.В итоге по году будет намного выгоднее.
Крисс
Уважаемые жильцы! Большая просьба не мерзнуть и не высказываться на форуме,по каждому конкретному случаю надо обращаться в Управляющую компанию.Дома новые,зимуем первый раз.Если дует с окон - мы вызываем специалистов,если через вентиляцию - вызовем спец.службы и сделаем в вентиляционных шахтах козырьки. А вообще по архитектуре в кухне подразумевается кухонная вытяжка,а в туалете устанавливают вентилятор с приточным клапаном,тогда нигде дуть не будет. Кому необходимо добавить отопление обращайтесь,мы добавим тело в дом. С уважением, Скорына С.М.
УК_Белые_Росы
По вопросу Angar'a по подстанции можете проинформировать?
Aaallleeexxx
По вашему вопросу мы вас уже информировали 23.01.15г.
Miles
Сегодня заметил что производится монтаж креплений под фонари на столбах вдоль дороги.
Теперь улица от остановки до нас в ближайшем будущем будет освещаться.
Aaallleeexxx
По вопросу Angar'a по подстанции можете проинформировать?
Как писалось ранее монтаж ведет подрядная организация.
Хотя лично я видел возьню в помещении подстанции всего 1 раз осенью.
А зимой там даже следов людей возле дверей не заметил.
Может пнуть надо подрядчиков чтоб шевелиться начали?

Да! и в добавок вечером опять началась пляска напряжения в сети вольт так 25 +/-
Зазвенели лампочки и выбило автомат, хотел бежать вводной автомат отключать чтоб не сгорел холодильник со стиралкой.
Miles
Сегодня по столбам прыгали какие то интернетчики с оптикой кто в курсе? кто такие ?
Aaallleeexxx
На сайте застройщика есть раздел фотографии. Там можно посмотреть фотки, как будто сами там побывали)
natali1990
На сайте застройщика есть раздел фотографии. Там можно посмотреть фотки, как будто сами там побывали)
))
Натали, сайт в закладках, смотрим фотоотчеты постоянно!
Но они один дом фотографируют - ближний и 1-й очереди, причем в январских отчетах - с одного ракурса.
По другим домам не понятно что, вот и ненавящево интересуемся у местных:миг:
Miles
Сегодня по столбам прыгали какие то интернетчики с оптикой кто в курсе? кто такие ?
Ну если Вам не дали обратную связь провайдеры, которым Вы подписи передавали, то остается один вариант - Телеконнект (отписывались о намерениях на предыдущей странице)
Miles
простите что не в тему ..ПОЖАЛУЙСТА !! вы там живете и наверняка что то знаете .подскажите- обьгазстрой построил там у вас дома .хочу купить квартиру .но почему то ничегошеньки не могу найти о них...
Aaallleeexxx
Сегодня по столбам прыгали какие то интернетчики с оптикой кто в курсе? кто такие ?
Ну если Вам не дали обратную связь провайдеры, которым Вы подписи передавали, то остается один вариант - Телеконнект (отписывались о намерениях на предыдущей странице)
Тоже на этих оккупантов подумал. Я тут старался подписи собирал с помощью УК чтоб нормального провайдера привести а тут нате вам мелкая конторка палки в колеса вставляет. Да все ровно даже если телеконект начнет свою деятельность при приходе нормального провайдера люди уйдут с телеконекта практика это всегда показывала

Знаю одну общагу около 100 комнат пришел туда ростелеком все лихо подключились прошел год полтора пришел Электронный город почти 70% переключились на него в первое время. Тем более СС и ЭГ подключают БЕСПЛАТНО!! Вот и думайте народ.
Miles
А мы лично не будем подключаться к этому телеконекту,зря что ли подписи собирали,чтобы к этой фигне подключаться.Подождём нормального провайдера.:хехе:
Anna83
Тоже самое и Я.
Тем более платно сейчас только в частном секторе подключают.
В СС у меня работает знакомый на высокой должности попросил его заняться этим вопросом, не отказал.
Все наши подписи у него. Жду.
linasava
Действительно не в тему.Это не у нас.У нас застройщик Интерстрой :live:
Miles
Так это же отличненько!Вот и подождёмс
Miles
2е новости на сегодня
1 Ура сегодня в подстанции целый день трудятся монтажники !!!! да будет свет!!! (Стабильный и без скачков :agree: )
2 Телеконект завел оптику в 51 дом
Miles
Еще одна новость :улыб:
В Сибирских Сетях заинтересовались нашими домами на следующей неделе со мной свяжутся и станет известно о сроках :agree:
Miles
Ура!Вот это действительно хорошая новость :appl:
Miles
Будем надеяться пока не отказали, но и да не сказали.

А пока сидим на этом http://www.speedtest.net/my-result/4101687163
Miles
1 Ура сегодня в подстанции целый день трудятся монтажники !!!! да будет свет!!! (Стабильный и без скачков :agree: )
С понедельника они там. Сначала камаз с оборудованием выгрузили, а сейчас каждый день работают. Видел там человек 6 монтажников. Еще освещение от остановки до жилого комплекса скоро обещают. Сам в УК слышал как они с горсветом ругались, что застройщик оплатил еще осенью, а фонарей как небыло так и нет.
Miles
Я думаю что народ у нас разумный и подождет пока СС или ЭГ к нам зайдет, чтобы не выкидывать деньги за установку, которых потом не вернуть :миг:
Липрикон
Решаются же проблемы... Свет будет постоянный, интернет хороший, и детскую площадку очистили от снега)
natali1990
самый дешевый тариф у электронного города 520 руб/мес, у сибсетей 335 руб/мес, у телеконнекта 119 руб/мес
вот вам и "бесплатное" подключение.
кабельного тв у сибсетей вообще нет, у электронного города не везде, да и каналов меньше.
пусть конкуренция будет, нам лучше
а связи ваши нам никак не помогут, так как вас тупо попросили подписей (заявок) собрать побольше и всё, для этого связи не нужны, видимо не знали как послать повежливей))) не обижайтесь
Дэни
Вы сейчас серьезно? :ха-ха!: за 119 руб телеконнект предлагает скорость 2(!!!!) м/бит. А 30 м/бит предалагется уже за 799рр в месяц в то время как СС за 835 рублей предлагает 80 м/бит в секунду) Да что, собственно , спорить) Вы подключайтесь к телеконнекту 2 м/бит это же уже почти нанотехнологии! Зато какая экономия :ха-ха!:
Дэни
самый дешевый тариф у электронного города 520 руб/мес, у сибсетей 335 руб/мес, у телеконнекта 119 руб/мес
вот вам и "бесплатное" подключение.
кабельного тв у сибсетей вообще нет, у электронного города не везде, да и каналов меньше.
пусть конкуренция будет, нам лучше
а связи ваши нам никак не помогут, так как вас тупо попросили подписей (заявок) собрать побольше и всё, для этого связи не нужны, видимо не знали как послать повежливей))) не обижайтесь
Вообще То это мой сосед и не в его принципах водить занос если не захотел помогать то так бы и сказал я не могу помочь
Дэни
У телеконекта еще нужно узнать какой у них магистральщик и какой у него резервный канал если основной канал падает, есть ли внутренние ресурсы свои!! есть ли р2р или пиринг с другими провайдерами. Голым интернетов в наше время никого не привлечешь.
Лично у меня в доступе есть СС, ЭГ, пользовался ТТК,(довольно неплохо) Пробовал магистральный интернет без всяких шейперов от Мегакома, сам занимался прокладкой сетей, радиомостов и обслуживанием абонентов и имею представление что значит иметь качественные услуги, есть с чем сравнивать.,
И еще у СС есть IP TV смотри хоть на компе хоть на планшете хоть на ТВ
Дэни
А почему вы это мне пишете?!
natali1990
Народ что у нас случилось такое в последние дни?
Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
Собирают подстанцию.
Делают свет на дороге.
Интернетчики опять лазают.
Miles
Народ что у нас случилось такое в последние дни?
Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
Собирают подстанцию.
Делают свет на дороге.
Интернетчики опять лазают.
Хм...Может опять какой рейтинг ЖК составляют?))

А подстанция-это то кирпичное здание на территории?
В отделе продаж говорили что это ЦТП...
Aaallleeexxx
Нет это не ЦТП Это Подстанция
а у нас не ЦТП у нас мини котельная которая стоит за домами 2й очереди размером с ЖД вагон.
Miles
Народ что у нас случилось такое в последние дни?
Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
Собирают подстанцию.
Делают свет на дороге.
Интернетчики опять лазают.
Это вовсе не загадка, готовятся к новой экскурсии и, как написано на сайте, к "фестивалю спортивного рыболовства", где будет много гостей. Реклама, господа :спок:
Miles
Нет это не ЦТП Это Подстанция
а у нас не ЦТП у нас мини котельная которая стоит за домами 2й очереди размером с ЖД вагон.
Ну да, я тоже так подумал: зачем ЦТП, когда в непосредственной близости своя БМК.
Angar
Народ что у нас случилось такое в последние дни?
Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
Собирают подстанцию.
Делают свет на дороге.
Интернетчики опять лазают.
Это вовсе не загадка, готовятся к новой экскурсии и, как написано на сайте, к "фестивалю спортивного рыболовства", где будет много гостей. Реклама, господа :спок:
))а ларчик то просто открывался!
Опять поди экскурсанты все подъезды затопчут
Angar
Ого, сколько пафоса на сайте застройщика :rofl: прям "бабушкины сказки".
Angar
И как живется в эпицентре бесконечной промоакции? :biggrin: Не сильно достают?
z2312
Как говорил Стив Джобс "превыше всего интересы клиентов и удовлетворение их потребностей"
Похоже, Стив Джобс не является референтным лицом для Вашего оппонента :ха-ха!:
Поэнтому объявляю свою подпись собственностью инициативной интернет-группы 53 дома :biggrin:
IRKO
Так этож здорово!!!! Больше праздников, больше соседей, быстрее развивается инфраструктура.:миг:
Дэни
У СС достаточно того что есть ЛАЙК, 110 каналов за глаза при чем на любом устройстве. У ЭГ даже в базовом пакете 26 эфирных и 93 цифровых, тоже думаю достаточно :улыб:а сколько каналов нужно вам? (реторический вопрос) :хехе:
Котовский
Забыл сказать что у ЭГ есть еще социальный интернет :миг:0.5мб за 30 рублей в месяц.:хехе:
Angar
О сроках проведения монтажных работ по освещению и подстанции мы вас информировали ранее и это никак не связано с "праздником Рыбака"(который,кстати,будет проводиться у реки),т.к. работы ведутся подрядчиками в плановом порядке. И вместо того,чтобы поддержать инвестора и СК в том,что они выполняют свои обещания и радоваться,что все постепенно налаживается,вы язвите.Обидно.
УК_Белые_Росы
Добрый день!Подскажите пожалуйста,а как гости будут добираться на праздник до реки?
Tide
И как живется в эпицентре бесконечной промоакции? :biggrin: Не сильно достают?
Не, не сильно, порой даже это плюс, особенно когда снег идет, уборку очень быстро делают. :live:
УК_Белые_Росы
О сроках проведения монтажных работ по освещению и подстанции мы вас информировали ранее и это никак не связано с "праздником Рыбака"(который,кстати,будет проводиться у реки),т.к. работы ведутся подрядчиками в плановом порядке. И вместо того,чтобы поддержать инвестора и СК в том,что они выполняют свои обещания и радоваться,что все постепенно налаживается,вы язвите.Обидно.
Ну вы то зачем обижаетесь, вы же УК, и не вы в ответе за задержки и прочие нюансы. Вот нам обидно, когда говорят одно, а на деле получается по-другому. Не люблю когда обманывают :dnknow:
Anna83
7 февраля с 9.00 до конца праздника будет курсировать автобус от К.Маркса(ТЦ "Фестиваль") до ЖК "Белые росы" и от ЖК " Белые росы" до реки.
УК_Белые_Росы
7 февраля с 9.00 до конца праздника будет курсировать автобус от К.Маркса(ТЦ "Фестиваль") до ЖК "Белые росы" и от ЖК " Белые росы" до реки.
Подскажите пока не местным, а где подъезд к реке? Это дальше за ЖК в сторону СНТ надо проехать?
Aaallleeexxx
Можно вклинюсь в обсуждение подхода к реке. Мы на выходных проехали до реки - там дорога до земли расчищена. Все голову ломали ЗАЧЕМ. Скорей всего ради этого праздника.