Кубановская 5...?
193511
644
Хорошея
В какой секции у вас квартира?
Saberka88
Такая практика используется во всех новостройках. При передачи ключей оплачивается комуналка на 3 месяца вперед. А вот в суде вы будите добиваться компенсации за несвоевременную сдачу дома. Это совершенно разные вещи.
Данная практика порочна.
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, обязанность внесение платы за коммунальные услуги наступает с момента подписания акта приема-передачи квартиры.
Застройщик не имеет права собирать с дольщиков оплату за ком. услуги. это его бремя.
А вот неустойку Застройщик обязан выплатить добровольно в течении 10 дней с момента обращения дольщика, т.е. без суда. Если не оплачивает добровольно то в соответствии с законом "О защите прав потребителей" на него налагается штраф в размере 50% от неоплаченной добровольно неустойки
zhadina
А почему жилой?
да хбз, почему там жилой этаж позиционируется :biggrin:,
попробую добраться до 15 этажа на днях, посмотрю чего там по факту вместо тех.этажа
наделали :umnik:
Посмотрели? Буду признателен за информацию.
ОЗППС
ходили сегодня смотреть квартиру, поднялись на 15 этаж (1 подъезд, 3я секция, но я так понял что там на верху разграничений на подъезды нет). В "квартирах" только туалет "отделен", больше никаких перегородок нет. батарей тоже там нет, на фото в принципе все видно...
Andrew_K
так же, когда понимались обратили внимание на то, что на лестнице батареи холодные, и за трубами штукатурка отвалилась, а когда возвращались - рабочие снимали радиаторы и сливали воду (возможно перемерзли трубы или еще что) в квартирах тепло, батареи не "кипяток" но если долго держать руку - начинает обжигать.
ОЗППС
Т.е. я могу отказаться платить 15 000, И мне все равно выдадут ключи от квартиры?
Andrew_K
На фото 15 этаж-чистенький и аккуратненький ; но у нас на 14- такие потёки на стенах под потолком......(на фото хорошо видно) :а\?:
А по поводу оплаты ком.услуг-нам же и предлагают оплатить в момент передачи ключей. В итоге-платить или не платить?!
Штирлец
Скорее всего не отдадут. Застройщики пользуются желанием дольщиков поскорее заехать в квартиру.
Однако если Застройщик не передает квартиру с него можно взыскать неустойку + убытки по съему жилья
ОЗППС
Кому-нибудь приходило смс от Лауды?
Andrew_K
Ни кому не звонили или "счастливчики" не отписались?
Andrew_K
да, приходило смс, уточнили данные мои (сбросил на email). про "обзвон" вроде как на среду планирует представитель Лауды (завтра). Что по факту будет - не известно мне.
Хорошея
А кто знает, сколько за трешку платить? И вообще, это же не каждый месяц такие суммы в дальнейшем будут? Где можно узнать, сколько будет стоить содержание в месяц?
Кто знает правильные номера телефонов Лауды? Те что в гисе и на сайте - не работают....
СергейОс
насколько я понял - эти средства мы платим ВПЕРЕД, авансом за обслуживание дома на ближайшие три месяца. УК должна выставлять счет и предоставлять расшифровку тарифов (текущее содержание, общедомовые нужды, содержание лифтов, вывоз ТБО и тд). Соответственно, списывать после этого с Вашего дебетового счета средства.
sky_fly
Я понимаю, что платим вперед. Но я также понимаю, что 9 тыс за двушку в месяц это много. За трешку пропорционально площади получается порядка 17 тыс в мес. Вопрос в том, что только первые 3 мес будут по таким ценам (а излишек перенесется на 4-й месяц и т.д.) или и дальше будет так же.
ОЗППС
Я только собираюсь купить квартиру в этом доме. Точнее - купить переуступку прав ДДУ. СтройЦентр. Говорят, ДДУ без долгов, подтверждения этому все есть. Сейчас ДДУ на регистрации в Росреестре. Скажите, какие опасности меня подстерегают?
СергейОс
Почитайте всю тему, чтобы одно и тоже не писать.
Если кратко, то судятся Лауда и СтройЦентр сейчас. А так то квартиры есть и по цене ниже чем в СтройЦентре, если решитесь.
СергейОс
Вы обратите внимание на расписку Росреестра о приёме документов на регистрацию, если сдали документы на регистрацию в 2015 году, тогда понятно. Но есть там штук 50 спорных квартир и Лауда со строй центром за них судятся почти год, скорее всего одну из этих квартир вам предложили. Можно ни счем остаться, внимательно проверяйте документы и деньги до регистрации на Ваше имя в Росреестре не отдавайте. Слишком большой риск.

В личку номер ДДУ скиньте, я могу подсказать, есть обременения или нет на эту квартиру.
СергейОс
Да, Ваше беспокойство разделяю. Но пока мы не увидим счета мы не сможем разобраться обоснованны ли они.
СергейОс
Мне за 1к квартиру 43.7кв.м сказали 10500 заплатить, я понял что это разовый платеж за 3 месяца вперед. Не три раза по 10500, а один раз за все три месяца (3500 в месяц получается).
Andrew_K
Мне за 1к квартиру 43,7кв.м. сказали 10500 заплатить, я понял, что это разовый платеж за 3 месяца вперед.
Не три раза по 10500, а один раз за все три месяца (3500 в месяц получается).
- :umnik: ребят, а чЁ так дорого, за что, вы там не жили, не использовали ни воду, ни электроэнергию? Я за аналогичную, но сданную квартиру, в которой живу и использую все блага цивилизации, плачу чуть больше 2 т.р.
Andrew_K
По поводу высокой оплаты!Слова Андрея Борисовича-"Мы посчитали тарифы за свет ком.услуги по самым"конским"ценникам специально!Это дисциплинирует жильцов!Такие тарифы будут до тех пор,пока не произведут опломбировку...."Они за кого нас принимают?Наверное мы уже успели провиниться в чём то перед ними,что бы нас заранее надо"дисциплинировать"!Жаль не записали разговор...((
ninado
Т.е. счетчики они поставили, но не опломбировали?? Это как так?
Saberka88
Это так, хочешь получить ключи раньше ввода дома в эксплуатацию,плати по строительным тарифам,а по поводу опломбирования сказали нужно самим обращаться в УК,после подписания документов о принятии квартиры.И по поводу коллективного застекления лоджий нужно подумать,после того как сделают паспорт дома уже не застеклишь.
An12
Но есть там штук 50 спорных квартир и Лауда со строй центром за них судятся почти год, скорее всего одну из этих квартир вам предложили. Можно ни счем остаться, внимательно проверяйте документы и деньги до регистрации на Ваше имя в Росреестре не отдавайте. Слишком большой риск.
А разве Лауда не подписала зачеты по всем спорным объектам?
NatalyaY
А ключи то выдают?
Или когда обещают?
An12
Со слов Андрея Борисовича эта и следующая неделя расписана по поводу приема квартир,но о получении ключей ни
кто не заявлял, и в контакте тоже.
NatalyaY
Это так, хочешь получить ключи раньше ввода дома в эксплуатацию,плати по строительным тарифам,а по поводу опломбирования сказали нужно самим обращаться в УК,после подписания документов о принятии квартиры.И по поводу коллективного застекления лоджий нужно подумать,после того как сделают паспорт дома уже не застеклишь.
1)А если платить не буду, то получу ключи позже-после ввода дома в эксплуатацию?;
2) если паспорт дома сделан, но остекление лоджий не произведено-после я не могу застеклить ?
Мы сейчас живет в "новостройке"(дому 3,5 года) и повелись на это-в итоге такие стеклопакеты стоят, что лучше бы их не было!(а платили как "за настоящие").
Хорошея
1)По закону и логике да.
2)Нет.
В договоре с заказчиком не предусмотрено остекление значит сами можем выбирать.
ninado
Т.е. эти деньги не пойдут в УК, а будут тратиться самой "Лаудой"? ну понятно, отбивают все затраты на коммунальные услуги на время строительства... (отопление, освещение которое кому-то горит круглые сутки в пустом доме).
Ключи передают-нет? Что сказал-то он?
sky_fly
Сегодня подписали акт приемо-передачи, и он остался в Лауде, отдадут посла того как дом введут в эксплуатацию. Также подписали (точно не помню как называется документ, т.к. он остался в Лауде для того чтоб его Баталов подписал, завтра заберу) акт приемо передачи жилого помещения перед вводом дома в эксплуатацию для чистовой отделки (что-то подобное). Ключи отдали. заплатили 1000рэ за страховку на год, и 10541 (за 43.7кв.м) за коммунальные услуги за февраль март апрель. теперь нужно идти в УК для того чтобы опломбировали счетчики, после этого расчет будет по счетчикам, а то что останется от 10541 потом пересчитается на будущее я так понял. Холодную воду дадут со слов Андрея Борисовича: "когда выдадим 40% ключей и народ начнет кипишится и возмущаться тогда включим", как он объяснил, наш дом питается только холодной водой и электричеством, (в подвале стоит бойлерная), и если водой не пользоваться то она где-то там перемерзнет, горячая вода будет после сдачи (а это должно случиться в 1ом квартале 2015). по поводу лифтов спросить забыл. Вроде все.
Andrew_K
Ага... А ключи отдали по звонку-смс или нет? А про лифт лично мне говорили, что не будут включать, пока большая часть квартир не въедет... Хотя мне такая перспектива совсем не по нраву... На 14 все пешком таскать...
Jefferson
В понедельник пришло смс, я позвонил уточнил что да как и отправил данные на электронку, вчера позвонил представитель Лауды, предложил сегодня подписать. Дальше я все написал.
Andrew_K
Блин,что за бред-перемерзнет вода?Как она может перемерзнуть,если дом отапливается?Если речь идет о циркуляции,то как тогда они подгадают раздать ключи равномерно по стоякам-подъездам?А если 40%вселятся-заберут ключи и по случаю все только из двух подъездов,то тогда как?В третьем вода все равно замерзнет?Или жильцы ключи возьмут,а появляться до лета не станут...И пока не закипишуют...Это как?Пустыми кастрюлями по строительному вагончику долбить не станут...Только у нас в стране цирк такой...Всю душу вынули уже,ни как все не озолотятся...
ninado
нет, если нет расхода воды то может перемерзнуть участок трубопровода от колодца до ввода в здание - там грунт обратной засыпки и в первый год пока он не страмбуется он сильней и глубже промерзает, так что не такой уж и бред - возможно раз уже перемерзало, раз так сильно боятся подавать воду. Если есть какой-то водоразбор, пусть минимальный - то трубу не должно перехватить - такая логика.
Andrew_K
Уточните какой подъезд, если не секрет. Вроде по подъездам собирались выдавать. :улыб:
ninado
Как говорится - за что купил, за то и продаю. Борисович обещал что дней через 7 - 10 холодную воду дадут... Хочется конечно верить!
Andrew_K
Напишите пож-та название страховой компании, в пользу которой оформляется страховка за 1000 руб.
Andrew_K
Уважаемые будущие соседи!:улыб:

Подскажите почту Лаунды элетронный. Я у нее покупал квартиру.

Поделитесь если есть опыт как отправлять акт о дефектах и недоделках в квартире ?

У меня однешка на 14 этаже. Есть что исправлять, заежать особо не тороплюсь важно чтобы все поправили.
lexusov
В ЛАУДЕ сейчас ответственного назначили за приемку квартир и передачу их по Актам дольщикам, это Андрей Борисович тел. 89130171773, его почта kalesib@mail.ru, попробуйте с ним связаться.
Потом отпишитесь пож-та куда Вам сказали ведомость отправить.
lexusov
Советую акт отправить заказным письмом по адресу- Кубановская, 3
ОЗППС
Советую акт отправить заказным письмом по адресу- Кубановская, 3
А занести в офис?
ninado
Я еще раз говорю, перемерзнуть может на участке трубопровода в грунте от колодца до фасада здания. Закатывайте истерию "о стране" на своей кухне или специализированных форумах.
sky_fly
А Вас даже и один раз не спрашивали об этом,сами вызвались,да ещё повторяете зачем то! Вы видимо не знаете как выглядит истерия,поэтому очень похоже,что сами от одного моего вопроса,совершенно не к Вам обращённого так дважды раздражаетесь,а?И как будто знаете,как закопана эта труба,может сами видели и укладывали её?Эта злополучная труба укладывается всяко-разно в утеплитель,да и что это последняя зима и все всегда должны лить воду,проживая там?Допустим,когда все уже живут и ночью, одномоментно не пользуются водой,на улице -40,тоже замерзнет?Не Вы ли здесь представитель нашего многоуважаемого застройщика или он сам и есть?Которые рассказывают нам сказки,лишь бы акты жильцы подписали,да при этом ещё и все док-ты у себя оставить!И поставлены здесь отсекать справедливые замечания по поводу всего этого безобразия.Так скажите это,или скажите какая Ваша квартира)?Ну а если дольщик,тогда совершенно не понятно Ваше желание оправдывать и поддерживать таким способом решение о вселении людей в дом без света,воды и лифта!А разговор о нашем доме целиком и полностью отображает положение в стране,так что эти темы связаны между собой очень крепко и просить меня что и где делать,совершенно не Ваша забота!Здесь люди решают своё наболевшее и не надо просить их замолчать.Да,уважаемый "сосед ли?") просьба ограничиться этим в употреблении подобных "посланий на кухню"))
ninado
Это форум, если пришли сюда смиритесь с тем, что Вам отвечают. :миг:
Я достаточно трубопроводов проложил и в Новосибирске и в других городах. Мериться этим показателем с Вами не вижу смысла ввиду отсутствия у Вас строительного образования.:улыб: А к позиции Застройщика и Генподрядчика стоит прежде прислушиваться и разбираться, а не спать и видеть что все вас кругом пытаются обмануть.

Если Вас интересуют мои реквизиты как дольщика можете написать в личку.
Дискуссия полностью исчерпана.
sky_fly
Ответить можно было и один раз с которого Ваше мнение было услышано,второй раз не надо было...,а потом нервом дёргать,тогда и этого бы всего не было.А дискуссию не Вы начинали и не Вам принимать решение когда ее заканчивать!А обманывают уже,а не пытаются,собирая с людей деньги за тепло,которым они не смогут воспользоваться ввиду отсутствия всего прочего.И раз Вы так уж основательно разбираетесь в позиции застройщика,поддерживая её и информированы,вместо того что бы вступать со мною в склоки,пояснили бы для людей по всем пунктам,основательно что и как ,что бы ответить на многие вопросы.Ну и раз Вы мастер по трубопроводам,зная почему нет холодной воды,скажите почему нет горячей?Наверное наш застройщик боится,что бы мы не ошпарились :rofl: Или есть другой вариант?
NatalyaY
По поводу остекления лоджий кому-нибудь что-нибудь известно? Сейчас звонил Андрею Борисовичу, он сказал что не планируют остеклять и что если дом получит паспорт без остекления то самим нельзя будет потом остеклить. Сказал решать этот вопрос самим дольщикам, через инициативную группу или еще каким-нибудь способом. Кто что думает?