Выборная 101/8 и 101/9 Строительный трест 43
146491
357
Пришлось создавать новую тему т.к. поменялась нумерация как по гису так и на сайте застройщика. Но в принципе факт остается фактом ничего в работе стройтреста 43 не изменится. Как работали с 8 до 17 кроме выходных так и будут дальше в том же направлении двигаться. И цены грозились до 45 за кв.м. поднять.
Начало же можно отследить по данной ссылке https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1960511627/?fpart=1&per-page=50
___ЮЛА___
Не в курсе, зачем нумерацию поменяли?
natka7
да трест всегда так делает связано это с разделением участков под дома выборная 105/3 тоже когда то была 99/5 никто поди и не вспомнит уже данной нумерации
___ЮЛА___
Что так трест 43 построил то? Есть фото?
natka7
А Долевики то они по этой стройке заключают?
Rexus
Фото нет за стройкой не слежу. ДДУ не заключают начнут заключать когда добрая половина дома выстроиться пока что предварительный договор и договор займа. По такой схеме они всегда работают.
___ЮЛА___
Когда же эта добрая половина дома будет построена? В предварительном договоре написали до 30.08.14 будет Дду. А сейчас еще прибавятся эти непонятки со страховкой строек.
natka7
Я вам так скажу-не верьте всему что написано тем более в таком ВАЖНОМ документе как предварительный договор
У меня тоже был предварительный от треста в котором стояла дата до 01.10.2012 на самом деле дду я увидела 26.01.2013 а кто то еще позже. Правильно вы написали что ввели обязательное страхование новостроек и еще никто толком не знает как и где и под какие деньги страховать риски и это думаю сильно удлинит сроки получения вами дду.
___ЮЛА___
Вам продлевали предварительный договор?
natka7
НЕТ! А зачем ведь предварительный так себе документ что в нем написано можно выполнять а можно и не выполнять.
___ЮЛА___
Вот так они и не выполнят вам заключение ДДУ в августе 2014, а перенесут плавненько на август 2015 года.
sup2
Перед тем как сделать выбор я сразу понимала, что к их условиям еще год прибавлять нужно. Медленно строят и документы оформляют медленно-знаю, но ведь в результате качество хорошее выдают
sup2
Во-первых я не заключала ни каких договоров с трестом просто было время искала у них квартирку но вовремя одумалась (заинтересовалась другим застройщиком). Во вторых мне хватило выб 105/3 и по опыту знаю будут у них еще квартирки скидывать будущие уставшие ждать люди ну набавят соточку две а я тем временем крутанусь и может оформлю переуступку у одного из этих отчаивающихся.
natka7
К их условиям нужно прибавлять полгода на заключение дду + в дду вы увидите почти реальные сроки к которым действительно только и надо годик прибавить мне был озвучен ll квартал 2012 на деле сдан lll квартал 2013. сейчас они обозначают сроки конец 2015 (поправите меня если я не угадала со сроками) на самом деле сдадут конец 2016
___ЮЛА___
К их условиям нужно прибавлять полгода на заключение дду + в дду вы увидите почти реальные сроки к которым действительно только и надо годик прибавить мне был озвучен ll квартал 2012 на деле сдан lll квартал 2013. сейчас они обозначают сроки конец 2015 (поправите меня если я не угадала со сроками) на самом деле сдадут конец 2016
Соглашусь с Вами, что где то на конец 2016 года ожидать сдачу надо.
___ЮЛА___
А ипотеку банки получается не дают на трестовские дома, раз они ДДУ так долго оформляют?
Nadenyka
С трестом так получается что к моменту сдачи ДДУ в юстиции уже всё продано и коробка уже к тому моменту стоит потом правда некоторые особо нетерпеливые дольщики переуступают и ипотечникам потому что через год -1,5 года после начала продаж начинается оформление ДДУ и ипотеке дается зеленый свет.
___ЮЛА___
Начинают заключать ДДУ по 101/8, образец договора прикрепил кому интересно. Судя по всему сдаваться будут действительно в IV 2016. Печаль(

2.3. Запланированный срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию: IV квартал 2015 года. Застройщик имеет право без согласия Участника долевого строительства ввести в эксплуатацию Многоквартирный дом до указанного в настоящем пункте срока.
3.7. Не позднее IV квартала 2016 года передает Участнику долевого строительства Объект долевого строительства по акту приема-передачи при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по финансированию строительства в объеме, порядке и сроки, предусмотренные Договором.
  • DOC

    Образец договора

Gad_NR
как то топик затих, неужели нет ни новостей со стройки, ни желающих прикупить квартиру в данных домах? :dnknow:
PavelNovosib
прикупить квартиру в данных домах
[/цитата
В 101/8 остались только двушки и трешки и этим всё сказано.
В 101/9 квартир уйма но сроки туманны. Вот анонсируют они 2 квартал 2016 это когда они только предварительный договор дают на руки. А когда будут ДДУ то в них будет указано (со мной была такая ситуация когда я была их дольщиком) 4 квартал 2016 сдача и до четвертого квартала 2017 передача квартир по акту. Хотя я думаю на ремонт запустят раньше. И еще когда я позвонила в первых числах сентября то отдел продаж сказал что более чем за месяц ни одного предварительного договора не заключили ни по одной из 250 квартир........... и это о многом говорит.
Хотя я лично рассмотрела бы покупку квартирки (не с проста и звоню в ОП) но сроки получения квартир при этом туманны (нет точной даты когда произойдет сиё событие) тем не менее получение 100%
Качество неплохое но нет опыта возведения 25-ти этажек в прошлом у данной организации.
Строительство строго с 8 до 17 с перерывом на обед и еще не дай бог примет Госдума РФ закон по которому вводится 4-х дневка вообще атас будут отдыхать 3 дня в неделю вместо сегодняшних 2.
А так что не вложить коли сроки не поджимают? А вы подрядчик? Выкладывайте варианты подумаем....может что и понравится.
___ЮЛА___
Как я то ерунда выскочила........Мой ответ Чемберлену в следующем:
1)В 101/8 остались только двушки и трешки и этим всё сказано.
2)В 101/9 квартир уйма но сроки туманны. Вот анонсируют они 2 квартал 2016 это когда они только предварительный договор дают на руки. А когда будут ДДУ то в них будет указано (со мной была такая ситуация когда я была их дольщиком) 4 квартал 2016 сдача и до четвертого квартала 2017 передача квартир по акту. Хотя я думаю на ремонт запустят раньше. И еще когда я позвонила в первых числах сентября то отдел продаж сказал что более чем за месяц ни одного предварительного договора не заключили ни по одной из 250 квартир........... и это о многом говорит.
Хотя я лично рассмотрела бы покупку квартирки (не с проста и звоню в ОП) но сроки получения квартир при этом туманны (нет точной даты когда произойдет сиё событие) тем не менее получение 100%
Качество неплохое но нет опыта возведения 25-ти этажек в прошлом у данной организации.
Строительство строго с 8 до 17 с перерывом на обед и еще не дай бог примет Госдума РФ закон по которому вводится 4-х дневка вообще атас будут отдыхать 3 дня в неделю вместо сегодняшних 2.
А так что не вложить коли сроки не поджимают? А вы подрядчик? Выкладывайте варианты подумаем....может что и понравится.
___ЮЛА___
Да, подрядчик! Есть пара вариантов, отправлю вам их в личку! Хотя может и не будет конкретно той квартиры, которая нужна вам, но в этом случае можем провести переговоры с застройщиком и отработать квартиру конкретно под вас! Несколько уточняющих вопросов: квартира какой площади вас интересует, когда планируете приобретение и какие условия вам для этого нужны?
___ЮЛА___
Заезжала недавно на стройку, начали кладку 1-го этажа, в поле моей видимости попало не больше 5 строителей.
natka7
а запечатлеть случаем не удалось?)
___ЮЛА___
Опять строительный адрес поменяли в измененном разрешении на строительство. Кто знает , что это значит?
natka7
Это значит кручу верчу запутать хочу. Да теперь это 101/7 и 101/9 стр. дома. И ещё обрадую. Трестовцы взяли на борт обманутых дольщиков Н/Данченко 16/1,16/2,16/3 и планируют взять еще Авиастроителей 27. Так что не видать декларируемой сдачи в нынешнем году в лучшем случае в конце 2016. А кто думает подать в суд то как сказал один небезызвестный человек Владимир Владимирович ".....Замучаетесь пыль глотать бегая по судам"
___ЮЛА___
Почему вы говорите, что сдачу перенесут? Есть какие-то объективные причины или это ваше мнение?)
___ЮЛА___
Может не надо раньше времени накручивать ситуацию. Вы писали, что они по выходным не работают, но они и на ноябрьские праздники и на новогодние работали. Допник на изменившийся кадастровый сделали до нового года.
natka7
Почему тишина на нашей ветке? Надежная-ли компания, кто знает?
demta
Присоединяюсь к вопросу! И кто-нибудь может сказать как продвигается стройка и начали ли вообще строительство второго дома? Рабочие то хоть есть на стройке? А то никак не можем доехать. А вообще мне нравится дом Треста на Выборной 105/2, так что присматриваюсь к данной стройке.
Tachanchik
На втором бъют 247 сваю (из 900 планируемых) работают два сваебойных аппарата. Бесконечно шныряют машины с грунтом -ведется засыпка местности под 4 дом комплекса. На первом возводят 6 этаж вначале и пятый в конце. Была там полтора месяца назад дом подрос на 0,7-1 этаж. Видимо каменщиков пять работают. Пешеходных дорожек нет (их засыпало снегом) зато есть две автомобильные (грунтовая и асфальтированная). Мой вам совет присмотритесь к др. стройкам. Кроме того, для особо ленивых или труднодумающих: Трест подобрал обманутых дольщиков и будет за вас счет их до ума доводить. А там не много не мало 4 дома. А штат то не увеличивают. Вопрос: Сколько каменщиков останется на первом доме в скором будущем и сколько свай забьют на втором?
___ЮЛА___
Внесла задаток, теперь локти кусаю
demta
Во-первых всё возвращаемо! Во-вторых застройщик нормальный- просто "жуткий резинщик". Ждать своих готовых квадратных метров нужно будет очень долго. Да и потом продать с профитом можно со временем через года 2. Если есть возможность подождать то можно ничего не кусать:))))
___ЮЛА___
Да.... Есть над чем подумать( Только к сожалению по цене у других застройщиков значительно дороже, ну если конечно панельки не брать в расчет. Спасибо за информацию, будем думать. Конечно на второй дом мы не решимся, еще есть квартиры в продаже в первом доме. У нас еще есть время последить за ходом строительства, сейчас на рынке недвижимости затишье из-за ипотеки. А как свою недвиж-ть продадим, тогда уже и примем решение.

ЮЛА а вы прям так осведомлены о ходе строительства, откуда черпаете информацию?

demta, а вы в первом или втором доме приобрести планируете?
Tachanchik
Да, наверное ,Юла права, что тягомоты, но когда, я выбирала, для меня был важен и ценовой фактор,и тот факт, что мало новостроек рядом с действующей школой и д/с, кирпичных и не похожих на общежитие. Что задерживают -знаю, но никого не кинули. Я бы отнесла данные квартиры с покупкой для себя, а не на перепродажу.
natka7
Полностью с Вами согласна. Тоже не хотим жить в муравейнике и наличие рядом школы и д/с подкупает, а так же отдаленность от главной дороги.
Tachanchik
Я просто живу рядом. Частенько бывает заглядываю. Знаю Станислава (прораба стройки).
natka7
Для себя брать самое то. Что касается инвесторов- то стоит подумать.....
Tachanchik
Взяли в первом, третий этаж
demta
Внес во второй 13 этаж. Был на выходных, подрос первый, у второго свай поприбавилось, под 3-ий отсыпают площадку (в субботу самосвал видел). Фотографии вечером выложу
Леньчик
Сейчас только от туда. Да подрос первый но лишь на работу с 8 до 17 с перерывом на обед и нерабочими выходными 5-6 каменщиков которые кирпич укладывают + 4-5 разнорабочих принимают кирпич. Парочка человек на нижнем этаже ковыряется всё это безобразие сопровождается бесконечными перекурами и болтовней друг с другом. Работает 1 кран и возводят 3 подъезд остальные засыпает снег. Отсыпка грунтом под 4 дом а не под третий (смотрите план). ВЧЕРА видела как в неизвестном направлении увезли трактор малый гусеничный + куда то делась вторая сваебойная машина ну и свай набила (на втором доме) одна оставшаяся штук 30-40 за почти две недели. Да, видимо долго вам пройдётся ждать ваш 13 этаж боюсь к тому времени борода длиннее карабаса-барабаса будет. Что на счет фото так скоро сайт с фотками обновится ( в течении недели я думаю) и на n-s-k.net будут отличные фото.
___ЮЛА___
Беру себе, не куда не тороплюсь (в пределах разумного конечно).
У бороды есть свои плюсы, особенно в холода :злорадство:
Ок, ждемс n-s-k.net
Леньчик
:улыб: Какая стоимость за м2 на данный момент во втором доме? Какую квартиру взяли на 13 этаже?
knopa5515
До НГ за 1 к. = 40 тыр. /кв.м. Сейчас знают только в офисе или подрядчики
Леньчик
:улыб: Сейчас 47 т.р. м2, так сказали в офисе.
Леньчик
Есть ли новости со стройки, может есть свежие фото?
natka7
Есть! Идут со скоростью 1 этаж в месяц. Сейчас 7 начали. На 2-м доме глухо-даже сваи не бьют. Начали отсыпку грунтом не на строительной площадке а через лог. За гаражами со стороны 101/5. Но мне кажется это МЧСники зашевелились. Потому что это их уже участок.