Прокопьевская 16 стр, ООО Домстрой
10551
66
Добрый день! Подскажите кто купил квартиру у этого застройщика, все ли в порядке с документами? Застройщик прошел аккредитацию в ВТБ 24, это позволяет надеется, что можно смело покупать в ипотеку. Любым комментария буду рада. Возможно будем соседями.
snoy
Здравствуйте, всем. Я тоже интересуюсь этой стройкой, перешарила КУЧУ сайтов.....и вот, что нашла, может для вас это будет полезным.....по документам вроде все ОК:миг:
тетяРоза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Ваш интерес закончился покупкой? Просто являюсь "счастливым" покупателем квартиры в этом доме, ищу таких же "Счастливцев".
Голуб_и_Ка
Здравствуйте, мы купили там квартиру. Вы пишите " счастливыми" Мы напуганы вашими ковычками. Есть неприятный момент с продлениями сроков сдачи. Вы чем то еще недовольны?
snoy
Если для Вас перенос сроков в 8 месяцев - неприятный момент, то для меня крайне неприятный! И качество выполненных работ тоже Вас устраивает?(тьфу-тьфу-тьфу что не третий этаж). А поведение застройщика?
Голуб_и_Ка
Всем, здрасте! :agree:
Голубка, а что там с 3 этажом? Просто я купила кв. не у этого застройщика, но тоже в 3-х этажке и на 3 эт.....подскажите на что обратить внимание!!!??? :безум:
тетяРоза
Добрый день!
Просто у нас крыша перекрыта из рук вон плохо, ветром листы позагнуло, и даже я как дилетант понимаю, что МЧ так не укладывают, хотя у них "высококвалифицированные" специалисты - им виднее.
Голуб_и_Ка
вот спасибо, у нас как раз крышу кроют.....
а что у вас по срокам? , в связи с чем перенесли ....и я бы сказала на ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок!!!???
наши дома тоже на 4 кв. 2014г, с оговоркой на 1 кв 2015 :dnknow:
тетяРоза
В связи с чем - лично мне не понятно, и особо добиться какой то информации от нашего застройщика - не реально. Менеджер отвечает размыто, а директор просто не уловим.
Сдача назначена была на 3 квартал этого года + 2 месяца на ввод в эксплуатацию. Когда пригласили на беседу, и подсунули доп. соглашение с новыми сроками - дар речи пропал.
Голуб_и_Ка
Перенос нас напрягает, застройщик не лично не сообщил. Узнали сами. Буду совещатся с юристами о компенсации. О качестве работ не знаем, в доме не были. Что конкретно сделано не качественно? За развернутый ответ спасибо. Если есть еще соседи отзовитесь, важно мнение и информация от каждого
Голуб_и_Ка
вас когда приглашали? Нам даже не звонили
snoy
Ооо! Так мне еще и повезло! Позвонили где то в сентябре, в начале что ли... И менеджер у них особо не заморачивается с извещением, так же по большей части сами обо все узнаем. Месяц за директором ходили, с попыткой найти общий язык, но если бы он хоть раз появился на заранее обговоренной встрече.
Надо было в свое время слушать юристов, и даже не тратить время на обоюдное разрешение этой ситуации. Такое чувство, что заплатив деньги - я еще и должна осталась!
snoy
Не скромный вопрос - Вы с отделкой купили?
Голуб_и_Ка
Да,у нас под ключ. На самом деле, все мои знакомые покупали квартиры с задержкой в сдаче. Поэтому я к этому подсознательна была готова. Одна из них ждет уже 7лет(((. Мы огорчены, не больше. А вам говорили, что запустят на ремонт в конце октября?
snoy
Да,у нас под ключ. На самом деле, все мои знакомые покупали квартиры с задержкой в сдаче. Поэтому я к этому подсознательна была готова. Одна из них ждет уже 7лет(((. Мы огорчены, не больше. А вам говорили, что запустят на ремонт в конце октября?
боюсь спросить и что это за стройка , которая длиться УЖЕ 7 лет!!!???...пора уже деньги через суд вернуть
тетяРоза
Чесно не знаю что за застройщик, ориентир Акатуйский. Застройщик банкрот)))
snoy
Соседи! Отзовитесь! Не уже ли всех устраивает нынешняя ситуация?! Кого то вообще не предупредили о переносе! Кому то повезло больше. Если все будут молчать, так и будет! Застройщик держит квартиры, желая продать дороже - и тянет со сдачей, зарабатывая на нас!!! Ну не уже ли всех все устраивает?!
snoy
Приобретая квартиру в этом доме, нам "пели", что все будет в срок.
В начале, на первый взгляд, так и было. Кирпичный дом, соблазнительная стоимость квадратного метра, да еще и с отделкой. Но видимо халявный сыр - только в мышеловке.
И так... По ДДУ сдача дома запланирована на 3 квартал 2014 года. НО... Воз и ныне там... Фактически передача Объекта не была произведена в указанный срок. Согласно пункту договора, Застройщик в случае задержки сдачи - обязан заблаговременно известить об этом Участника долевого строительства. НО... Видимо это слишком обременительно для Застройщика, еще бы, ведь брать деньги куда проще.

Поведение застройщика смахивает на детскую считалочку: "...да и нет не говорить, чёрное с белым не носить...".

Разочарование после приобретения квартиры - не знает границ.
AlexH
И еще не может не радовать момент. У большинства компаний есть строка типа "отзывы, обратная связь" или что то в этом духе. У этой же конторы нет ничего подобного. Вообще создалось такое ощущение что только мне не нравится данная ситуация. Соседи отзовитесь! По закону не может застройщик Участникам строительства дом сдавать в разные сроки! Или меня только вводит в ступор данная ситуация???
AlexH
Добрый день! Совершенно верно не может, если хоть один участник строительства не подпишет доп. соглашение и не зарегистрирует его в юстиции, сроки официально останутся прежними. Поэтому им нужны подписи. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры и на провокации, не подписывайте ни чего. Мы все выполнили свои обязательства, все в сроки оплатили. Застройщик тоже должен выполнить свои, если просрочил, должен оплатить. Давайте собирать соседей, обсуждать как жить дальше. Я здесь на связи))) Вам объясняли почему задержка?
Голуб_и_Ка
Наши ряды растут))) будьте на НГС. Если будут новости я вам наберу
snoy
Нет, мне не понятно почему задержка. Вам что то этому поводу говорили? И что по срокам обещали?
AlexH
Говорили что проблема с подключением газа. По срокам всегда по разному, по последним данным был декабрь. У них разрешение на сроительство продлено до марта. Пособираем пока еще соседей, потом встретимся возле дома обсудим дальнейшие действия.

Участники долевого строительства все чаще обращаются в суды не с частными, а коллективными исками к застройщикам. коллективный способ защиты прав зачастую эффективнее одиночной судебной тяжбы - особенно при рассмотрении резонансных споров, связанных, к примеру, с строительством жилья.
snoy
Я только за поиск и коллективную организацию соседями. Может так начнут шевелится.
И Вы не в курсе, если внесены изменения в конфигурацию квартиры - с этим что то можно сделать? Или это тоже на усмотрение Застройщика (как и резко удешевленный вариант оформления фасада дома).
AlexH
Если я правильно поняла изменения произошли по инициативе застройщика без вашего ведома, после регистрации ДДУ? Это противозаконно. Квартиру должны вам передать в таком виде в каком она указана в приложении к договору. А что намудрили?
С фасадом вообще беда, я подумала глиной закидали))) Лучше бы просто кирпич оставили
AlexH
Если были изменения проекта после заключения договора, застройщик обязан уведомить дольщика об изменениях и подписать с ним дополнительное соглашение к ДДУ.
snoy
Про фасад... Испортили внешний вид, у меня тоже мысля была что это не окончательный вид, а он (фасад) находится в процессе доведения до ума. Кода сообщили что это так и будет... Челюсть выпала, и пояснили это как раз моментом удешевления.
Спасибо за инфу. Изменения произошли. В нашей квартире аппендикс образовался.
AlexH
можно написать какой аппендикс?
ILInAs
Не может не радовать, что в наших рядах появился представитель застройщика. Может расскажите, когда мы получим свои квартиры?
snoy
Я новая соседка. Купила 31 декабря, в феврале обещали ключи. Похоже, рано я обрадовалась.
зэбест
добрый день! а вам какую причину озвучивали о срыве сдачи дома? или тоже не оповещали?
snoy
Здравствуйте. у меня нет срывов сроков сдачи. Купила в декабре, срок сдачи 1 ый квартал 15 года. Ждем-с
зэбест
А у Вас ДДУ регистрировался? А то забавно выходит, у меня в этом доме сдача по ДДУ 3 квартал 2014 года
AlexH
Да, конечно, регистрировался. Ну а что забавного? Я купила намного позже Вас, когда сроки уже перенесли, просто я то этого не знала.
snoy
В ближайшее время планируется заключение договоров на поставку природного газа в ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», с последующим запуском газовых котлов и их пуско-наладка, что позволит Дольщикам выйти на отделку жилых помещений (квартир), газовые сети приняты ОАО «Городские газовые сети», газораспределительной организацией, заключен договор на обслуживание газовых сетей. Собран пакет документов для подключения энергоснабжения (не строительное, а основное) на выдаче постановление о переходе, ОАО «Новосибирскэнергосбыт» компания по сбыту электрической энергии. На выдаче постановление о предоставлении питьевой воды и канализационных стоков в из МУП «Горводоканал», и обслуживание технических сетей по поставке воды и канализационных стоков. После схода снега запланированы работы по благоустройству (установка детской площадки, площадка для занятием спортом, площадка для отдыха, разметка парковочных мест для автомобилей, посадка растений (озеленение)). Получение «Справок о выполнении технических условий», получение «Технический паспорт» на весь дом, собираем пакет документов для подачи и получения «Кадастрового паспорта». Все силы брошены на выполнение своих обязательств в срок, а именно сдать дом I кв 2015 года.
ILInAs
Спасибо за открытый ответ. Первый квартал уже на исходе. К концу марта дом будет сдан? Сколько времени уйдет на обогрев дома и на ремонт квартир под ключ? Интересует срок передачи квартир собственникам.
snoy
В ближайшее время будет конкретный ответ, ориентируемся на после 16 марта. что касается по прогреву и просушке квартир, то примерно 7-10 дней.
ILInAs
Хотелось бы уточнить "на после 16 марта" - это ориентировочная дата, когда начнется передача квартир? Или это ориентировочная дата, когда начнете запускать на ремонт? Или просушивать дом?
ILInAs
Подскажите, какой прогресс произошел за две недели? И какие прогнозы по срокам?
Поговорила сегодня с директором , он сказал так сдача в сентебрю месяца 2015 года, слушать сильно меня он не стал , повышал голос и потом бросил трубку, что дальше с ними делать ???
Не знаю как все, я жалобу в прокуратору написала. И на этом не остановлюсь.
Не знаю, поможет или нет, НО оставлять все так просто тоже нельзя.
Возможно, стоит коллективно подать - говорят на такие письма лучше реагируют. И потом, прокуратура не единственная инстанция, которая занимается подобными вопросами.
У Вас когда срок сдачи назначен?
Ну по договору 1 октября 2014 заехать должна была, да писать конечно лучше коллективно, эффект хоть будет
В общем у нас по договору так же.

Есть предложение. В связи с затянувшимися сроками сдачи и полным отсутствием какой либо достоверной информации (предствитель застройщика в теме теперь почему то тоже замолчал), и дабы это не продолжалось еще дольше - начать объединяться, и действовать.
Если есть желающие побыстрее получить свои квартиры - кидайте в личку контакты. Договоримся о встрече.
snoy
Уважаемые дольщики, приношу извинение за молчание, ТОЛЬКО сегодня (я) получила подписанные документы ГГС/ДС, сканы прилагаю. Их ждали до Нового года, но получили на руки только вчера вечером, сегодня скидываю на форум для ознакомления. Дорогие мои всего ни чего ЧЕТЫРЕ мес. Мы так же как и вы, оказались в таком положении, что хоть стреляйся. Мы понимаем вас, и лично я вас понимаю. Сейчас сложно, и сложно всем. Но понимаете, если будем выплескивать крик в трубку и негатив, то придем только к негативному результату. Обидно, я не спорю, мы правда делаем все что можно и нужно, звонить ни кому не стала, решила написать тут в первую очередь.. по внутриквартирном и котлу в следующем письме.
  • стр.1

  • оборотная стр.

snoy
на тех обслуживание котла.