ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)
143952
582
vtv19
не знаю как у нас будет...главное дом бы сдали, даже без чистовой отделки. главное получить эту замороженную квартиру и продать её скорее, жить в этой пезанской башне точно не буду.

сколько бригад сменили, по моему чуть ли не каждый этаж делала новая бригада! и сколько кинули строителей
vtv19
Если чего, нам так мэрия благоустроит.)))) Правда, вопросы задавались конкретно ,что мэрия предпринимает.

Мэрия города Новосибирска оказывает содействие дольщикам проблемных жилых домов в вопросах завершения строительства и ввода объектов в рамках разработанных мер поддержки, а именно предоставление субсидий на благоустройство придомовой территории и подключение (технологическое присоединение) к сетям водо-, тепло-, электроснабжения и канализации в соответствии с постановлениями мэрии города Новосибирска от 21.10.2013 № 9938 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Новосибирска субсидий на подключение (технологическое присоединение) к сетям водо-, тепло-, электроснабжения и канализации многоквартирных домов, участники долевого строительства которых признаны пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков» и от 05.11.2014 № 9606 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на благоустройство придомовой территории многоквартирных домов, участники долевого строительства которых признаны пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков».


Заместитель мэра города Новосибирска -
начальник департамента А. В. Кондратьев
Kemerovskij54
Добрый день всем дольщикам.
ЗАО «СКИМС» официально информирует о том, что 27 мая 2015 года Арбитражный суд в составе судьи Васютиной О.М. удовлетворил жалобу кредиторов ЗАО «СКИМС» и отстранил Леляева Евгения Александровича от исполнения обязанностей внешнего управляющего ЗАО «СКИМС», указанный судебный акт подлежит немедленному исполнению.
Соответственно, с 27 мая 2015 года полномочия Леляева Е.А., как руководителя ЗАО «СКИМС» - прекращены в полном объеме.
OlgaTs
Посмотрим на нового как будет строить!
OlgaTs
вот так радость у инициативной группы...стройка наверно закипит сейчас
Kemerovskij54
по сакко фотки каждую неделю, а у нас раз в 2 месяца.
vtv19
и кто сейчас рулит в скимсе?
OlgaTs
Ну, что кто в курсе что там с нашей стройкой? Что то тишина на форуме...
Alla73
Как я понял сегодня на собрании до за 3 месяца будет отделан внутри, электро и водоснабжение до августа, сдача дома октябрь. с понедельника работа будет кипеть.
vtv19
это всё хорошо. про пристройку говорили что нибудь... образно говоря: почти цело здание двух этажное еще строить нужно рядом с домом. и всё это за 4 месяца.
vtv19
Спасибо за информацию...Остаётся только надеяться....
Alla73
Ого себе тут про СКИМС какие новости всплывают))))
Сегодня был на экскурсии. Сказали что в октябре уже все будет сдано. Из дома мол сделают конфетищу и все будет супер. Не знаю как они за 4мес успеют сделать все работы по коммуникациям и чистовой отделке.
И еще мне на экскурсии сказали что дом строится 4 года, мне кажется или сроки преукрашены?
цена на однешку катастрофически заманчива но судя по заросшей территории вокруг здания и по количеству работников там еще год-два работы) что уж говорить об информации которую прочел на форуме)))
Но меня уверяют что все будет отлично и сдадутся в октябре и что мол Сбербанк их сам кредитует и даже у них в коммерческой недвижимости собирается помещение себе арендовать и тд)
отпишитесь кто что думает) хотя судя по прочитанному я примерно представляю кто что думает) Вы тут все ближе к теме и уже не раз обсудили инфу, ответьте мне как новичку в этом вопросе)
SHPAKANDREI
Если садо-мазо, то можешь связаться с этой шарашкой!
SHPAKANDREI
4 года это минимум как строится!
а что то прогнозировать сейчас думаю ни кто не возьмется, сменили управляющего, + конкурсное началось

если за 4 мес говорят сделают...думаю первый месяц посмотрите что изменится, и легче решать будет Вам и всем остальным кто желает купить квартиру в этом доме. если такие темпы ставят себе СКИМС, то думаю должны со вчерашнего дня уже бригады суетится на декабристов и сакко по 20 человек минимум.
на сакко есть какие-то шевеления, только что проезжал, а декабристы мертвым колом уже несколько месяцев стоит.

по мне так всё это сказки, 4 года тупить , чтоб потом за 4 месяца построить, убытки огромные получились тогда почетному строителю в таком случае. все эти полянские, мне кажется такая сказка разыгранная у всех у нас на глахзах или это их личные проблемы в которые попали мы - дольщики. инициативную группу послушаешь, так не по себе становится, одни эмоции, не адекватные речи, хрипы, крики...
я не говорю что карманову надо мешать строить, ему ни кто и не мешает, но органы нужно уведомлять всем дольщикам, обо всех личностях, и полянском и карманове и тарасенко и бахтиной и минстрой - со своей неоднозначностью. пускай разбираются. мы можем только догадываться, кто там виноват. для меня виноват тот кто не исполнил договор, а винить других людей, леляева или полянского или ерохина это не моя компетенция. уже один раз сняли ерохина и что изменилось?!
abvek
это точно! нервы хотите шатать себе, то вперед
сейчас очень много выгодных предложений на рынке, цены почти везде низкие на недвижку новую, даже готовое желье по 40-45 тыс кв, можно найти в 3х этажках кирпичных новых

сейчас рынок очень удачный для покупки, у кого есть деньги) Но всё так же остается опасным!))

в таких как уникон, кварсис, сас, строй мастер(подешевле) и т.д....у них цены всегда мощные и жилье хорошее и в СРОКИ
Kemerovskij54
думаю сразу видно что человек со стороны, и ни как с кимску не имеет отношение, пришел выбрать квартиру..ищет , изучает.
Я это к тому, что такие как сигмунт, влдаимир 888 и еще много интересных личностей вычислить не сложно,что они как раз те самые скимовцы, пришли тут смуту наводить. ума наблюдается мало у вас, чтоб прилично себя вести и не грубить ни на форуме, ни в офисе!!
vtv19
" Суд признал банкротом застройщика домов у метро «Октябрьская»
05.06.2015
Суд признал банкротом новосибирского застройщика ЗАО «СКИМС», ведущего строительство двух домов в Октябрьском районе.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, 1 июня суд прекратил процедуру внешнего управления в отношении ЗАО «СКИМС», признал компанию банкротом и открыл в ней конкурсное производство на срок до 1 октября 2015 года.

Как сообщалось ранее, банкротство застройщика инициировала компания ООО «Пилар». Она предоставила ЗАО «СКИМС» земельный участок для строительства дома по ул. Декабристов, 10, а формой расчета выбрала передачу по договорам долевого участия торгово-офисных и жилых помещений. Когда дом не достроили в срок, компания «Пилар» добилась в суде взыскания 16,975 млн руб. стоимости расторгнутых в одностороннем порядке договоров участия в долевом строительстве...."
http://news.ngs.ru/more/2169852/
кто прокоментирует?!?!?
abvek
http://news.ngs.ru/more/2169852/...
"....Суд признал банкротом застройщика домов у метро «Октябрьская»
05.06.2015
Суд признал банкротом новосибирского застройщика ЗАО «СКИМС», ведущего строительство двух домов в Октябрьском районе.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, 1 июня суд прекратил процедуру внешнего управления в отношении ЗАО «СКИМС», признал компанию банкротом и открыл в ней конкурсное производство на срок до 1 октября 2015 года.

Как сообщалось ранее, банкротство застройщика инициировала компания ООО «Пилар». Она предоставила ЗАО «СКИМС» земельный участок для строительства дома по ул. Декабристов, 10, а формой расчета выбрала передачу по договорам долевого участия торгово-офисных и жилых помещений. Когда дом не достроили в срок, компания «Пилар» добилась в суде взыскания 16,975 млн руб. стоимости расторгнутых в одностороннем порядке договоров участия в долевом строительстве..."
Alla73
Решением Арбитражного суда НСО по делу № А45-22439/2013:
1 июня 2015г. ЗАО "СКИМС" признан несостоятельным (банкротом) и открыто конкурсное производство
на срок до 1 октября 2015 года.
vtv19
какова цена вашей двушки и этаж?) Там кстати сегодня проходил видел как мусор начинают вывозить) может и правда сдадут дом через полгода)
SHPAKANDREI
А квартира на Сакко и Ванцетти случайно не интересует?)
Arti_shok
мы продаем на 30 проц дешевле чем. по договорам подряда отписывают
Arti_shok
этаж
площадь
цена
окна
выходят куда?
можете кинуть инфу на a-shpak@mail.ru или тут)
SHPAKANDREI
62 кв.м 2-ка 4 этаж декабристов
SHPAKANDREI
Разрешение на строительство было получено в далеком 2007, топик про стройку открыт в 2009 - 6-8лет назад начали строить.
ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" - начало
Alla73
Сегодня там была..в люльке два человека висят, двое в робе внизу стояли... мусора меньше стало, но не на много.
Плитка на стенах облицовочная добавилась....Капошаться, но как полудохлые мухи...Показуху устраивают...А результат минимальный. Люди мимо проходят, видят что на дом смотрим и машут отрицательно головой, говорят очень плохой дом....
Alla73
уже 4 дня как должны были работать в усилином режиме.
vtv19
это как про суслика. сказка. если мы не видим что дом стороится, это незначит что он нестроится. дешевле его снести и новый построить
Arti_shok
черканете вариант на мэйл или сюда?)
vtv19
дом не имеет инвестиционной привлекательности и мне он не интересен. надо продать квартиру. 4 этах 62 кв.м
abvek
К сентябрю будет практически достроен.
Сволочь
С 16.06.2015 начинаются работы на данном объекте.
Agent83
да они с 2008 года все начинаются
vtv19
Срок 3 месяца.Сейчас начнется внутрянка.
vtv19
У них 2 состояния: либо начинает заканчиваться ,либо заканчивает начинаться.
Agent83
Лицезреть печально болтающуюся люльку достаточно и с улицы.
abvek
Мне так не кажется.Там в люльке два тела работают.Через пару дней начнется движение.
Agent83
В эти заклинания уже давно никто не верит. За столько лет лапша сама автоматически сваливается с ушей .
abvek
народ верит. работы начинаются внутри и их не как не проверить.
vtv19
Только что со стройки...проезжал мимо, увидел ребят на территории, подошел, поговорили...
сказали что к октябрю сдадут, мол не переживайте....достроим. вроде порядок на территории, материал новый привезли. ..с завтрашнего дня стройка начнется говорят. Если это так, то думаю видно будут работы...езжу часто там, переодически отписыаать буду, что вижу.

Мативы не понятны, зачем карманову строить когда мы уже в конкурсе? Может в чем то ошибались или полянского угомонили)
Kemerovskij54
Я же говорю обои пора подбирать.
Agent83
да кто купит квартиру у меня за 4000 двушку?
Kemerovskij54
Вроде стройка заработала, кран работает, говорят кирпич загружать будут на этажи, перегородки делать.