ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)
143939
582
abvek
Доступ к сайту только у Тарасенко, а она не считает нужным давать нам информацию.
ккв
что все жить мы там не будем?

СК РФ найти активы очень просто.

были квартиры на пиларе, далее квартиры перешли в скимс, далее где эти квартиры куда они ушли?

если на подрядчика, то подрядчик должен скимсу за эти квартиры.


Простой вопрос Скимсу. где квартиры пиллара???????????????????????????????????????????????????????????
vtv19
где квартиры пиллара???????????????????????????????????????????????????????????
возможно, вот одна из них:

квартира № 34 на 7 этаже - это случайно не квартира пилара? Получается, что сейчас нет денег, чтобы выкупить землю у пилара. на собрании говорят, что выкупать надо, что без этого жск не создадут. Начинают понимать, что надо в ЖСК, но надо решать вопрос с землей. У декабристов сейчас нет денег на выкуп земли у Пилар.
А квартира № 34, общей площадью 39,24 кв.м., расположенную на 7 эт. по декабристов - уходит за 1 млн.руб. - т.е. по 25,4 за кв.м. - причем 03.09.2014 г. ( а внешка- с 20.09.14(пусть даже резолют. - от 16.09.14) - т.е. либо Ерохин переуступил ( но он говорил, что продал только 1 квартиру на сакко; либо скимс чего-то подделали - без ерохина) - НАДО РАЗБИРАТЬСЯ!
+там ОООЧЕНЬ хитрая схема - не факт, но и возможно, что позднякова 2 раза -и квартиру получила по-дешевке и деньги с корейца срубила. - НАДО РАЗБИРАТЬСЯ!
(подробнее написано в вордовском документе "позднякова-анализ подробнее.doc")

квартиру включили в реестр 16 ноября 2015, срок на обжалование горит, но еще несколько дней есть, на эти деньги-квартиру-актив можно декабристам помочь решить вопрос с землей.
  • DOC

    позднякова-анализ подробнее

  • PDF

    ввести внешку-даты

  • PDF

    позднякова_АС НСО-полн.опр.

Arti_shok
+из опред.суда:
"Из материалов дела следует, что 03.09.2014 г. между закрытым акционерным обществом «СКИМС» (застройщик) и Поздняковой Надеждой Александровной (участник) заключён договор участия в долевом строительстве № Д-10/34"

А разве в сентябре 2014г. можно было юридически заключать договор между ЗАО СКИМС и напрямую с дольщиками по квартирам декабристов?
Нам же всегда говорили, что квартиры с Декабристов продать нельзя, т.к. из-за проблем с землей - в Росреестре нельзя их отрегистрировать и чего-то там еще и поэтому напрямую с ЗАО СКИМС на дольщика квартиру перерегистрировать или продать нельзя...
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО:
- МОЖНО И ВСЕГДА БЫЛО МОЖНО И СЕЙЧАС, ЗНАЧИТ, МОЖНО? - почему же тогда раньше не продавали?
- ИЛИ ЧТО ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?
??????????????????????????????
abvek
Депутат Госдумы Александр Хинштейн ко второму чтению внесет поправки в свой законопроект о привлечении к уголовной ответственности строительных компаний за обман дольщиков. В частности, будет снижена планка наступления этой ответственности — с 5 млн до 3 млн рублей, то есть приближена к средней стоимости одной квартиры. По мнению депутата, это позволит привлечь к ответственности застройщиков в регионах России, где цены на квартиры ниже, чем в Москве и Подмосковье.

Как пишут «Известия», законопроект, который принят в первом чтении еще в октябре 2014 года, предусматривает новые составы преступлений для застройщиков, которые либо привлекли деньги дольщика незаконно, либо расходовали их нецелевым образом. Хинштейн пояснил, что часто застройщики привлекают средства дольщиков в обход закона о долевом строительстве: заключаются инвестиционные, вексельные договоры — это и есть незаконное привлечение средств дольщика.

Согласно текущей версии законопроекта, за нанесение крупного ущерба — на 5 млн рублей — руководителя строительной компании могут посадить на 2 года, за нанесение особо крупного ущерба — это 10 млн рублей — до 5 лет лишения свободы. В поправках, которые Хинштейн планирует внести, сумма крупного ущерба снизится до 3 млн рублей, особо крупного — до 6 млн рублей.

«В процессе работы над законом мы пришли к пониманию, что суммы в 5 млн рублей и 10 млн рублей актуальны только для крупных городов, но не для регионов. Мы официально запросили Минстрой, и они сообщили, что средняя стоимость одной квартиры в регионах, продаваемой в рамках долевого контракта, составляет чуть меньше 2 млн рублей. Было принято решение снизить размеры крупного ущерба и особо крупного ущерба до 3 млн рублей и 6 млн рублей соответственно, — сказал Хинштейн. — Я надеюсь, что эта норма в уголовном кодексе будет существовать долго, а цены на квартиры из года в год будут расти, поэтому, чтобы не менять постоянно закон, мы решили установить размер крупного ущерба в 3 млн рублей».
Когда будет проходить собрание дольщиков?
Сидорыч
а что толку от собраний! идите в мвд
ккв
мы говорили 2 года назад про это. сейчас все вам скажут, мы платить небудем пусть скимс строит.

за жск нас уже человек 6
vtv19
Надо понимать, что Скимс не строит и строить не будет. У нас осталось мало времени. Скоро мы останемся без всего, если не создадим ЖСК. Давайте все-же собираться и решать по поводу ЖСК.
vtv19
Да ,скажем,что платить не будем.Влезли один раз по уши в долги,оплатив строительство.Теперь хотите,чтобы мы еще раз ярмо на шею нацепили? Напрасно лохов здесь ищите.
abvek
вот, что и говорю. народ непонимает, зачем жск. народ ждет и верт в скимс.
vtv19
skims.ru можете новости тут читать, кто верит в скимс.

но только домен неработает
abvek
Если вы не лох, то я обращусь как лох к лохам.
Надо понимать ,что не было прецедентов кто построил дом во внешнем управлении. Все кто достроил , создавали ЖСК. Если мы его не создадим, то мы уже ничего не получим.
Все видят, что деньги наши Карманов не вернет и надеяться не стоит. Давайте все-же хоть как-то организовываться и создавать ЖСК потом можем не успеть.
ккв
да не пойдет народ на это. я только за жск.
vtv19
Ну как-то на других стройках создавали ЖСК. А мы что первые в городе будем, кого продадут, и останемся с копейками?
У кого есть желание достроить наш дом, давайте объединятся. Так как на сегодняшний день результатов мало. Дом строится, но очень, очень медленно. Так и за 10 лет не управятся.
Можно создать группу в " Ватцап" где можно обмениваться информацией и планировать какие либо действия. Кто за?
Напоминаю!!! Внешнее управление заканчивается.
ккв
Надо было вовремя включаться в реестр с требованием квартиры,а не денег и при любом раскладе ее у тебя не отнимут.На доме снаружи пару человек на днях видно было.Дольше ждали,несколько месяцев подождем.
abvek
Эти "пару человек" там уже 4 года. Нам обещали в декабре ключи для ремонта и.......А сейчас ничего не обещают, так как все все уже поняли.
ккв
Ну как-то на других стройках создавали ЖСК. А мы что первые в городе будем, кого продадут, и останемся с копейками?
У кого есть желание достроить наш дом, давайте объединятся. Так как на сегодняшний день результатов мало. Дом строится, но очень, очень медленно. Так и за 10 лет не управятся.
Можно создать группу в " Ватцап" где можно обмениваться информацией и планировать какие либо действия. Кто за?
Напоминаю!!! Внешнее управление заканчивается.
Люди думают что в банкротстве застройщик дом достроит. И нас по России будет пару примеров кто достроил в банкротстве. Торги то не смотрите как коммерческую продает скимс по очень интересным ценам.

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=BC4F8200AAA09D4B8B847B12FC13D401
vtv19
21.01 на заседании комитета кредиторов обсуждалось предложение инвестора (рекомендованного консалтинговым агенством, выставившим счёт за свои услуги по составлению отчёта более 700(!!!)тыс. руб.) по застройке паркинга по СиВ. Нам было предложено 11 мест парковки (из 95) и финансирование по 100 тыс. руб. в течение 6 месяцев (ежемесячная оплата э/энергии даже без этой доп. стройки примерно 100-150 тыс. руб.) Аргументы за передачу права на застройку этому инвестору, высказанные "ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ" Г. Фр. Др. звучат так: 1-никого другого нет; 2- появятся "живые деньги" на стройку по 100т. р. в месяц; 3-без этого паркинга дом госкомиссия не примет,её в любом случае надо строить. Её же дополнительное предложение: деньги,вырученные за продажу "наших" парковочных мест отдавать на зарплату строителям МГС.
.Мои аргументы против: 1- в плане ВУ данный паркинг прописан как актив примерно на 90 млн.руб.(точно не помню); 2-чтобы претендент на застройку был не один-объявить тендер на застройку (для официального тендера нужен согласованный проект-за согласование надо заплатить 250т.р.-а их ни Кугушев ни Карманов не могут найти уже 2 мес.)
Мой вывод: единственное на чём мы (дольщики) можем заработать для стройки домов хотят забрать, оставив нас ни с чем. Моё предложение: у кого есть знакомые надёжные строители- предложите рассмотреть вариант постройки паркинга.
P.S. На мои вопросы о себестоимости и рентабельности строительства паркинга предлагаемый инвестор
отвечать, естественно ,не стал, сказав, что мы (дольщики) вообще ничего сюда не вкладываем, а получить хотим
много.
P.P.S. С.С. ,если у тебя сохранился мой телефон-позвони. У меня твой при обмене симки, к сожалению, пропал.
nikolaiborozdin
Добрый день граждане. Я планирую приобрести квартиру по переуступке на Декабристов,10. Очень устраивает цена. Меня уверяют, что все идет стабильно, что дом в марте будет сдан, но прочитав форум-я теряюсь в догадках.... Пожалуйста подскажите, стоит ли связываться и какова реальная ситуация на сегодняшний день? Подрядчик уверяет, что материал закуплен, окна-оплачены идет внутренняя отделка и монтаж отопления. В случае приобретения мне нужно подавать сведения в списки кредиторов? Или этап с банкротством уже пройден? Очень прошу, подскажите пожалуйста!??? Может кто-то знает когда следующее собрание кредиторов, хочу присутствовать.
ккв
Данное юридическое лицо обязано подать заявление о таком намерении в Арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве, арбитражному управляющему и в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять госрегулирование в области долевого строительства (Министерство строительство и ЖКХ РФ). Федеральный орган, в свою очередь, представляет в Арбитражный суд заключение о возможности или невозможности передачи имущества и обязательств застройщика данному юридическому лицу. По результатам рассмотрения заявления о намерении Арбитражный суд принимает решение о возможности или невозможности передачи прав. Поправками в 127-ФЗ определен порядок перехода прав, если решение положительное.
Для нас такой вариант невозможен, т.к. судя из этой статьи представитель СКИМС должен подать заявление в Арбитражный суд, а у них другие планы, я думаю, типа:
Надо построить не 19 этажей, а 21 и продать налево ещё два этажа или пока эти очень "умные " дольщики решают (с нашей подачи) надо им ЖСК.
Или не надо строить, зачем деньги переводить, в доллары вложим, дождёмся конкурсного и купим их квартиры от имени аффилированной компании тысяч по 20 за квадрат (если они снизойдут до такой большой суммы, а то и по 11тыс., сколько нам предложили приготовить за достройку), а потом достроим, за их же деньги и ещё раз продадим, только в сданном доме.
Так что благодаря милым людям типа abvek, мы обречены. Давайте мирно подождём свои 20тысяч за квадрат, а потом купим на эти деньги воздушный шар, надуем и отпустим.
okks75
Данное юридическое лицо обязано подать заявление о таком намерении в Арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве, арбитражному управляющему и в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять госрегулирование в области долевого строительства (Министерство строительство и ЖКХ РФ). Федеральный орган, в свою очередь, представляет в Арбитражный суд заключение о возможности или невозможности передачи имущества и обязательств застройщика данному юридическому лицу. По результатам рассмотрения заявления о намерении Арбитражный суд принимает решение о возможности или невозможности передачи прав. Поправками в 127-ФЗ определен порядок перехода прав, если решение положительное.
Для нас такой вариант невозможен, т.к. судя из этой статьи нас должны очень захотеть достроить кто-либо,что вряд-ли или сам СКИМС, под другим названием захочет нас достроить.
А вообще мне кажется, у них другие планы, типа:
Надо построить не 19 этажей, а 21 и продать налево ещё два этажа или пока эти очень "умные " дольщики решают (с нашей подачи) надо им ЖСК или не надо.
Или не надо строить, зачем деньги переводить, в доллары вложим, дождёмся конкурсного и купим их квартиры от имени аффилированной компании тысяч по 20 за квадрат (если они снизойдут до такой большой суммы, а то и по 11тыс., сколько нам предложили приготовить за достройку), а потом достроим, за их же деньги и ещё раз продадим, только в сданном доме.
Так что благодаря милым людям типа abvek, мы обречены. Давайте мирно подождём свои 20тысяч за квадрат, а потом купим на эти деньги воздушный шар, надуем и отпустим.
okks75
я сначала не так понял, хотя лучше от этого не стало.
okks75
в марте достроится? какой год? не 16 и не 17 точно
vtv19
не 2016 точно!!! 2017 гарантий тоже ноль...1,5 года назад я тоже купилась на эту утку!!!(( теперь ждём чудо!!! и дело не в кризисе, а в хитрожопых строителях!! в Омске, которых, уже начали отстреливать!!!!! это к сведению...так как власть для них не управа-так как всё куплено!!! А на форуме много воды льют-трудно понять кто тут кто...НО..дом не построен,это факт... хотя капошаться на нем, точнее делают вид
nikolaiborozdin
1.
21.01 на заседании комитета кредиторов обсуждалось предложение инвестора (рекомендованного консалтинговым агенством, выставившим счёт за свои услуги по составлению отчёта более 700(!!!)тыс. руб.)....
На мои вопросы о себестоимости и рентабельности строительства паркинга предлагаемый инвестор
отвечать, естественно ,не стал,...
Вы можете написать, конкретно что это за инвестор?
Arti_shok
Нет, т. к. я этого не знаю, а сообщить хотя бы название фирмы не сочли нужным.
nikolaiborozdin
Товарищи! а кто покупал у скимса кроме меня парковку?

На самом деле лучше конечно тендер, но есть большая вероятность что тендер может не состоятся. т.к. не кто может не заявиться! или тока один подаст заявку! В общем вариантов очень мало!
Tim1408
а что уже парковки законно продают там?
Kemerovskij
Продублирую письмо.

Чтобы следствие включилось в активную работу, нужны заявления большинства обманутых дольщиков.
Часть дольщиков не считает себя обманутыми, а большинство не было у следователя (в данный момент уже меньшинство не было, но чем больше сходит тем лучше следствию)
Потратьте свой день на хорошее дело.

Дольщики, подайте свои заявления в МВД следователю Татьяне Юрьевне тел. 232-81-06, Олегу Владимировичу (тел. 232-27-60) по адресу Демьяна Бедного 49.
Kemerovskij
документы с собой брать нужно ? ДДУ и т д...
Alla73
обязательно, и чеки и квитанции.
Будут просить оригиналы оставить у них для следствия, но можно оставить только копии документов, что и сделал я.

С последнего разговора моего с дольщиком, именно сакковцы более менее активны сейчас, многие давно уже дали показания следователю; дольщики дома Декабристов 10, найдите и вы время сходить в МВД, это в нашу пользу, тем более дело уголовное заведено, вот и поможете следствию.
Kemerovskij
спасибо за информацию...схожу на след неделе обязательно!
Kemerovskij
Вы у какого следователя копии оставляли?Мне Никулина по телефону сказала,что нужно сдавать им ДДУ и чеки оплаты для экспертизы. Не это ли отпугивает от похода к следователю?Зачем нужна зкспертиза документов, зарегистрированных в Росреестре? Копии сразу приносили или они делали сами?
abvek
Не помню фамилию следователя который допрашивал, но так же звонил Никулиной сначала. Сказали принесите копии, в итоге не было возможности сделать, и сделали у них в офисе.
Они конечно сказали несите оригиналы сначала, но можно и копии, на копиях и остановились.

Зачем нужна экспертиза, не знаю, это вопросы к юристам. Для этого и есть экспертиза, что есть у компании из документов, что у нас, вот и сверяют. да и как подтверждение что вы покупали квартиру у скимс, а не какой то человек посторонний...это мои мысли. Поэтому не вижу причин больших для беспокойства, оставьте копии и всё.
Квартиры наши отъюстированы и уплачены, не думаю что могут возникнуть проблемы, проблемы должны возникнуть у компании застройщика, потому что строить 4 года свечку с одним подъездом это смешно, тем более возле администрации октябрьского района, это уже им позор.
Kemerovskij
даже если оно и подозрительно всё кажется, а может быть всё на самом деле, кто знает "кто там работает" и "чей" он друг или товарищ. Всё же, договора отъюстированы и квитанции есть, чеки, и мы правы в любом случае, и что-то делать против нас... ну это будет предел наглости и безвыйгрышный вариант для "них". Сам ни кому не верю в данной ситуации, но что то делать надо.
Kemerovskij
Смущает и весьма ,зачем следователю сдавать на экспертизу наши ДДУ ,если они итак зарегистрированы в Росреестре? Ну не хочу я единственный документ оставлять у них.
abvek
сделайте сами копии, и отнесите. думаю здесь ни чего опасного нет, пускай изучают.
Kemerovskij
Вся кина в том, что следователь мне по телефону сказала прийти и сдать ДДУ на экспертизу. Не копию, а отдать им оригинал. Они дают расписку ,что взяли и забирают на экспертизу!
abvek
мне тоже самое говорили. Но можно копии, и ни какие оригиналы не давайте. Не заставляю Вас конечно же, но мое мнение такое, что нужно вести следствие по этому делу, просто смотреть в сторону...когда есть факты множества нарушений.
Работать со СКИМСом и помогать им по строительству как актив группа у меня желания нет, потому что просто на просто этот человек даже не извиняется за произошедшее и за слова не отвечает пока что! отсюда и доверия нет
Kemerovskij
Да я о том же, мы столько долбали все инстанции ,уголовное дело ,наконец,завели ,но теперь дурацкой идеей отдавать им оригиналы документов ,отпугнут народ. А ,может, так задумано? Не верю уже никому.
abvek
соглашусь. поэтому перестрахуйтесь копиями, если решите пойти. кто знает, может на пользу это мероприятие со следствием
Kemerovskij
нужны оригиналы пусть в росрестре запрашивают. документы дду сдаются покупателем и продавцом и росрестре все принял и вопросов нет.
vtv19
Был в МВД
1. документы надо оригинал т.к. экспертиза проходит бух. в гос учреждении и они только по оригиналам ( по другой работе тоже с этим сталкивался про оригиналы)
2. Уголовное дело контроль в МВД Россия
3. Курирует люди из Единой России
4. в конце следствия будут 4 человека скорей всего под СУД Карманов, Тарасенко, Маскевич и Вербитская ( это понимается по допросу) Скорей все палки Будут на 2-х человек направлены Вербитскую и Маскевич ( это понимается по делу как руководство СКимс говорит по данной ситуации следствию)
Если дом до суда не построят будут реальные сроки.
vtv19
Мы все это уже проходили и не раз.. Заведено дело,.. вот-вот реальные сроки...

Эти милиционеры ( вместе с прокурорскими) уже 3 года ходят кругами вокруг стройки... бумажки собирают, дольщиков допрашивают, да вот все чего то там не усматривают, или там заведут дело на неустановленных лиц.... все дурачками прикидываются. Деньги собирали карманов с тарасенкой, а потом пришли какие-то "неустановленные" и все украли. Это только для милиции (и прокуратуры) они "неустановленные". Мы все этих "неустановленных" не раз видели и хорошо знаем.

Вся эта муть со следствием тянется уже давно, а мы дольщики, как дурачки, им верим и чего то там ждем... что они сделают по-честному..

А карманов с тарасенкой сидят и смеются над нами, дурачками. Они ждут, когда закончится внешка, начнется конкурное, они создадут ЖСК и начнут собирать деньги по новой.

И НИКТО не сможет им этого помешать..

Спектакль типа "мы строим... мы построим" продолжается..
investorIVAN
Уголовное дело на федеральном уровне
с юридической стороны все правильно на неустоновленых лиц.
после экспертизы будут по этому делу 4 человека привлечено скорей всего
Kemerovskij
Вчера позвонили мне из МВД, сказал что копии не годятся для экспертизы, нужны оригиналы.
Проконсультировался, сказали ни чего страшного нет в этом. повезу оригиналы