ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)
143756
582
В ответ на сообщение Alla73:
Ксения, отчитайтесь, пжт, о выполнении запланированных работ(с Ваших слов).Что то не наблюдается тепловой корпус всего здания и все оконные блоки..Или и Ваши обещания расходятся с действительностью??? тогда зачем даёте пустые обещания??

По плану работ меня под запись ориентировала Карманов С.А., я же по распоряжению писала информацию на форуме, а от себя я ничего обещать не могла и не могу.
На сегодняшний день Карманов С.А. не идет с нами на контакт, на стройплощадки нас не пускают, поэтому, как бы нам не хотелось) информацией о ходе строительства мы не обладаем, извините.
КсенияСереда
Товарищи дольщики если каждый из нас напишет заявление в полицию и копию в прокуратуру с требованием привлечь Карманова к уголовной ответственности по статьям : ст.159 УК РФ мошенничество , ст.158ч.4 кража в особо крупном размере ,то украденные Кармановым наши деньги на достройку Декабристов 10 и Сакко и Ванцетти , Карманов вернет в один миг.

Когда больше 100(ста) заявлений от граждан окажется на столе у начальника отдела полиции № 6 (Октябрьское) ,то полиция уже не посмеет проигнорировать и даст расследованию законный ход.
kitaez
Так вы дольщик, китаез? А на каком этаже и какой номер квартиры у вас?
микуля
то,что вы "кликуша" из команды дочери карманова - тарасенко ю - мы уже поняли.
kitaez
"Жалобы волка в овечьей шкуре!"

В ЗАО "СКИМС" стали обращаться дольщики с просьбой прокомментировать ситуацию о том, что от «обмана» "компании ЗАО "СКИМС" очень сильно пострадало юридическое лицо ООО "Пилар" и представитель данной компании- господин Полянский А.Г.
Вышеназванный господин, пытаясь все свалить на ЗАО "СКИМС" всю вину: за нарушение сроков строительства, за процедуру банкротства, за бесконечные судебные споры, -стыдливо умалчивает о следующем: изначально между сторонами была достигнута договоренность о том, что ООО "Пилар" предоставляет свой земельный участок ЗАО "СКИМС" для строительства многоэтажного жилого дома. А по окончании строительства, получает определенное количество квадратных метров жилых и нежилых помещений в построенном доме.
Данные отношения стороны оформили договором аренды земельного участка от 10.08.2009. Стоит обратить внимание, что на период этих отношений, именно господин Полянский А.Г. являлся юристом ЗАО "СКИМС" . Юридическое оформление взаимоотношений сторон входило в его прямые обязанности.
В дальнейшем, ЗАО "СКИМС" во исполнение договора стало возводить жилой дом. Когда было построено 4 этажа, ООО "Пилар" стало совершать действия, направленные исключительно на прекращение нормальных договорных отношений и всеми силами препятствовать ходу строительства дома. В тщетной надежде вернуть себе земельный участок и завладеть строящимся объектом.
Дабы не быть голословными, предлагаем ознакомиться с прилагаемыми документами.
ЗАО_СКИМС
Необходимо заметить, что ЗАО "СКИМС" всеми силами пытается урегулировать конфликтную ситуацию с ООО "Пилар". Неоднократно в адрес ООО "Пилар" отправлялись различные письма с предложением заключить мировое соглашение, предлагались разные варианты разрешения спора миром.
ЗАО_СКИМС
Но ООО "Пилар" категорически не желало мирным путем разрешать спор, и в октябре 2012 года в одностороннем порядке отказалось от заключенных договоров долевого участия с ЗАО "СКИМС".
ЗАО_СКИМС
Все это свидетельствует о намерении ООО "Пилар" (его учредителей ипредставителей) любым способом завладеть строящимся домом.
Предлагаем всем заинтересованным лицам ознакомиться с прилагаемыми документами и сделать вывод.
С уважением, отдел продаж ЗАО "СКИМС".
ЗАО_СКИМС
Да мы это старье уже проходили! всё ясно! строить будете? что сейчас мешает или кто?
Вы каждый раз машете бумажками своими, господин карманов. всё ищите виноватых. быстрее строй, карманов и проблем меньше будет, а то уже надоело слушать все эти бредни.

И не надо тут вранья, на мировую не пошел СКИМС, полянский как раз шел, это подтвердила женщина из Министерства строительства если не ошибаюсь, на собрании в Администрации Октябрьского района было дело. не помню её должности и фамилии, но кто был на собрании помнит её ответ. Она как раз сказала, что мировая была от полянского, но скимс не стал её подписывать! вспомните кто был на том собрании, а было много народу

А инвентаризацию всех документов проводить желаете? мы желаем, дольщики.

Уважаемые, дольщики, всё это уже слушаем и видим эти бумаги много лет, но вы продолжайте верить, карманов обязательно всё построит, главное ждать и верить!
kitaez
Вы себя как император, на мы называете? и все же, какая у вас квартира, прикидывающийся дольщиком китаез?
ЗАО_СКИМС
Так Вы достройте уже эти дома и закройте этот вопрос с Пилар и со всеми остальными!!!!!!!!!!!! И вопрос сам отпадет собой!!!Понятно, что нюансы всякие..но складывается мнение из Ваших действий, что Вам просто всё это на руку!!!!!! Бешенная стоимость аренды офисов за наш счет...и тд. Другой вывод не напрашивается!!! Достойте дома и все вздохнут и выдохнут!!!Сами что ли не можете догадаться?!?!?!
Alla73
Вот это - правильная позиция! чувствуется, что человек - настоящий дольщик, а не фиктивный, как китаез.
ЗАО_СКИМС
Все предложения Карманова лишь на бумаге,ЛИПА !

Никаких площадей ПИЛАРУ он предоставлять не собирается. А ПИЛАР неоднократно направлял Карманову различные предложения мирового соглашения, что потвердила на последнем собрании дольщиков начальник отдела контроля в области долевого строительства ( министерства строительства НСО) Гильмутдинова Лариса Юльевна .
ЗАО_СКИМС
Каким образом ПИЛАР может произвести захват дома ,если все не реализованные площади переписаны Кармановым на своих родственников и подконтрольные ему “фирмочки” , причем как ясно по выпискииз ЕГРП некоторые квартиры проданы дважды, обратите внимание!
Alla73
Чтоб достроить Декабристов нужны деньги ,а денег нет . Они украдены Кармановым и его семейством
kitaez
ВЫ КТО??? назовитесь "сотрясатель воздуха"? "интернет тролль"? Какой ваш интерес? Льёте негатив в строки форума и ничего более. Можете даже не называться,хотя-бы обозначьтесь.. "пустобрёхство" с вашей стороны в противном случае буду игнорировать.
kitaez
Полностью с Вами солидарен. Все украли,и еще пытаются доверие заслужить-не будет такого!!!а ведь находятся еще сторонники Кармановской семейки, агитируют народ на поиск новых врагов, якобы им все мешают строить. Хотели бы строить-уже давно бы построили, в этом вся суть. Раз стройка столько лет не движется, а только идет поиск врагов-значит желания строить нет и не будет...одни слова и пустые обещания...выбросил в ж..у 2,5 миллиона. Но!!!радует одно-на том свете им все сочтется, так купить никого не получится, да и обмануть тоже.
Сволочь
ни кто здесь представляться не будет! ни я и ни кто либо еще, с чего вдруг?? могу сказать лишь, что такой же дольщик как и вы все здесь, который активно посещал все собрания и слушал все эти бредни кармановы!

мне всё ровно кто это китаец, и он не льет грязь, он говорит правду!И то что пилар шел на мировую, подтвердила Гильмутдинова Лариса Юльевна, как было сказано в предыдущем письме, лично слышал на собрании и еще 50 с лишнем дольщиков!!! это не значит что я за пилар. может у них и личные проблемы между пиларом и кармановым, но мне плевать, я заплатитл деньги пускай строят. нет, будем писать письма, пока нас не услышат!!!

что вы лично ждете? я не спрашиваю, кто вы или какая у вас квартира, на каком этаже! а именно чего вы ждете от этой стройки, на что надеетесь? ответьте пожалуйста!
Сволочь
ну а то, что вы будете игнорировать кого то, ну прям обидно стало как то!))
Kemerovskij
Чего может ждать дольщик? Окончания стройки. Без бредовых идей...
Сволочь
скажу свои предположения, но это всего лишь предположения, со 100% вероятностью) что карманов не даст достроить, до конца внешнего управления леляева, а затем в конкурсное уйдем. это очевидно. хотели бы сдать, строили, а тут все причины ищут для оттягивания стройки. и ищет их карманов...он уже ни чего нового придумать не может, старается конечно
А затем карманов, обанкротив стройку, уйдет спокойна с выведенными активами...а мы достраивать за свой счет будем. вот когда дойдем до этого этапа, карманов уже не будет казаться таким обаятельным как им он умеет быть на собраниях, дабы заслужить доверие...надо же сдерживать ему как-то толпу разъяренных дольщиков, уже несколько лет
а ждать можно по разному.
Kemerovskij
Много здесь пишут про необходимость обращения в прокуратуру. Наверное на данном этапе это действительно актуально. Интересно только знать – хоть кто-то из дольщиков уже обратился по этому поводу в прокуратуру? Если да, то каков результат? Хотелось бы видеть и пример заявления в прокуратуру, ведь далеко не все дольщики сильны в юриспреденции. Наличие данных образцов кого-то бы и сподвигло на дальнейшие действия.

Ведь действительно надоело все это, хочется чтобы быстрее сдали дом. А тут все никак не могут поделить деньги власть имущие в лице СКИМС, Полянского и кого там еще…
Здравствуйте форумчане я являюсь дольщиком по ул.Декабристов 10, скиньте пожалуйста фото стройки.

И господин Карманов сколько можно людям уши продувать? Ваши сотрудники нам обещали сдать дом в 3 квартале 2014,однако на дворе февраль 2015 года дом до сих пор не сдан. Скажите
людям(дольщикам) конкретные сроки сдачи дома, сил уже нет одни эмоции.
Автоинформатор
Добрый день! подскажите пожалуйста!! У кого-нибудь был ли предварительный договор долевого строительства и кто-нибудь добился того что заключил договор долевого строительства после внесение в реестр кредиторов? и у кого куплены парковочные места?
СвЕтАnsk
Образцы заявлений в полицию и прокуратуру можно взять у внешнего управляющего Леляева Евгения Александровича. Он уже обращался в полицию , а также он располагает всей необходимой информацией по Карманову.
Скиньте образцы заявлений на форум,у меня нет возможности встречи с Леляевым,а писать народ будет.Если нужно в администрацию президента напишу.Сколько можно уже терпеть!!!
kitaez
<п.7> Вы хотите посадить Карманова за решетку? А мы, дольщики что, передачки ему носить будем? Вам плевать, что мы, а не вы вложили деньги. Что ваше уголовное дело даст дольщикам?. Он банкрот у него нет ничего. Ну сгниет в тюрьме, мне от этого не легче. Пусть достроит сначала. На него уже кто только не подавал, и решения судов есть. Этими решениями подтереться можно...
Мы влипли сильно, не надо лодку раскачивать, без вас тошно. Это я к Китаез обращаюсь непосредственно
чиполлино
Я тоже напишу...кидайте сюда образец..или в личку..У меня тоже нет времени с ним встречаться!! пора уже что то делать со всей этой конторкой!!...Не хотят по хорошему, закон их примет!!!! :зло:
Alla73
хотел скинуть ссылки для отпраления электронных писем нашем властям. но не пропускает сообщение с ссылками.

если нет времени, боимся, или еще какие причины писать в обэп или прокуратуру...можно воспользоваться электронными порталами, они дают ответ. думаю если напишет большее количество дольщиков, возможно большее влияние произведет эта ситуация.
поищите через яндекс, письмо президенту, меру новосибирска, губернатору новосибирской области.
ни какого труда там не составит написать письмо, причем отвечают компетентные органы.
надо создавать резонанс, а то совсем ни чего уже не строят! и ни чего плохого нет, в том что мы пытаемся привлечь помощи, кто как может, кто более компетентен, может и факты преподнести уголовным делам.
Kemerovskij54
смысл????нужно приходить и подписывать письмо от управляющего! Калашников бился столько времени и результата нет. Надо подавать от уполномоченного лица
Кот1999
смысл есть, мне пришел официальный ответ из министерства строительства! еще писем сто туда напишут все дольщик и пускай думают...какие у нас законы по строительству и как легко можно обмануть дольщика. писать надо во все органы, кто как может. а калашников добьется своего, и правильно что пишет.
а министерство строительство отвечает: что оно следит за нашей стройкой и следит так что всё сдастья в срок. вот пускай потом отвечает за свои ответы.

а уполномоченное лицо, что это значит?! я уполномоченое лицо за свои квадраты, которые должен был получить в 2014 году. управляющий пускай свои пиьсма пишет от себя, у него есть свои обязанности по закону, пускай выполняет их, это его репутация.
смысл всегда есть и был. а смысл ни чего не делать? если очевидно что СиВ не сдадут, декабристов может быть, и то не верится мне, а вот на СиВ конь не валялся!
Кот1999
а электронный портал, те же письма что и по почте слать.
всё можно найти через яндекс и пару строчек написать каждому от своего имени, что есть такая ситуация, ждем не дождемся сдачи дома, а может и не дождемся в ближайшее время. нужно просто привлечь внимание массой и это работало всегда и работает.

ну это самый просто вариант, тем кому хочется высказаться и вроде писать не знает куда и как.
Kemerovskij54
Судя по всему, Кемеровский тоже не дольщик.
микуля
судя почему? ну ка,интересно....как люди фантазируют.
а мне кажется что ты не дольщик...всё защишаешь человека который не строит и обманул по всем пунктам: что у него есть деньги на достройку и что сдаст в срок. не могу поверить, как дольщик может защищать карманова?))) адекватный человек только так реагирует на эту ситуацию, а не адекватный, его разводят и он верит...но это до поры, было время я тоже верил карманову, пару ле назад. что он сделал, что заслудил поддержки? а чем дольщик виноват, что не получил квартиру? нет, давайте всё же будем на стороне застройщика, он бедный и почетный строитель не может справиться со всеми врагами вокруг него и достроить, всё ему кто то мешает, прям одрлели его все, вплоть до дрльщиков...писа ь они начали, плохие тоже. терпению есть предел.
всё что хочу именно я, чтоб провели ревизию полную компании и выяснили, что да как и где было нецелевое использование средств и еще много вопросов проверили. есть же какая-топричина того, что строят 8 лет? или всё в норме? ответье на эти не сложные вопросы, как бы вы поступали?
микуля
вот объясниете мне еще один момент, если не дольщик, кто я? какая цель у меня здесь тогда?
карманова упрятать, личный враг я его? или полянский я? кого он там еще перечислял из рейдеров?!
было время писали вместе со всеми активистами на полянского и т д, и были за карманова, хотели отвлечь всеми дольщиками его врагов, как он говорил, чтоб он строил. верили ему. и теперь понимаю, что не полянский ни кто либо еще, только сам застройщик всё это тянет. еще раз говорю, кто здесь давно, тот уже вкупил всю ситуацию!

кто бы что ни говорил, ошибаюсь я или нет, ответственность лежит за кармановым, он начал строительство за наши деньги, пускай завершает, и всё ровно кто там ему мешает и захватывает его. много времени было
микуля
неужели вы думаете, что на этом форуме есть другой интерес у кого-то???
все дольщики. Ну либо подставные от Кармановской семейки. Смысл левым людям время-то терять????
Кот1999
смысл проглядывается очень давно. Для меня показатель кто есть кто - в телодвижениях. Они особо здесь у некоторых начинаются именно тогда, когда Карманов начинает активизировать стройку.
Я совсем его не защищаю. Но наблюдать наблюдаю. И делаю выводы.
микуля
да где она активизировалась?)))) три года такая активация. вы сколько уже по вре ени ждете сдачи дома? говорите, а на вопросы не отвечаете.
какие у вас предложения?
вы поймите ключевой момент, она в такой медленной активации уже несколько лет!

если вы проглядываете е очень давно, изучите мою всю переписку, там видно чтт карманова когда то поддерживал и не только я. терпению конец, да и факты не очень приятные вылезли!

кто тогда я, если не дольщик?? и какие цели у меня? интересно самому, что можно придумать на этот счет.

лично, каждый день езжу по сакко домой, три года наблюдаю эту картину.
только в 2012 году стройка шла. на том моменте стали краны ламаться, по четыре раза в месяц, полянский свет отключал на стройке...смешно. и громким голосом ...ЭТО ЗАХАВАТ РЕЙДЕРОВ, ОНИ НЕ ДАЮТ СТРОИТЬ. КАК ТОЛЬКО НАЧНУ СТРОИТЬ, РЕЙДЕРЫ МЕНЯ ЗАХВАТЫВАЮТ И МЕШАЮТ. мы поверили и стали давить письмами рейдеров его. но тут ерохин стал мешать, теперь леляев, потом калашников (самый настоящий дольщик, кто знает его) теперь мы дольщики мешаем.
и он ищет тех кто еще верит ему, собирает их на собрания и также ищет виноватых и скидывает ответственност на них.
пора уже открывать всем глаза.
микуля
у меня вывод такой, что вы здесь не давно и еще не совсем компетентный во всей ситуации.
карманов таких приберает к себе и сказки рассказывает.
выводы у вас в мою пользу не обоснованы и даже сказать не можете кто я, если не дольщик на энном этаже декабристов 10?

что же он нас на собрания не зовет и не оправдывает своё положение....боиться?!
микуля
Уважаемая, Вы же не дольщик, займитесь чем-нибудь. По вашей логике, те кто отстаивает свои права все не дольщики. Какой-Вам-то смысл, не занимайтесь троллингом, люди итак не довольны этой стройкой. А тут Вы - опасайтесь негативной энергии, мой Вам совет. Не купили там квартиру, ну и здорово, что пронесло мимо. Вы очень многого не знаете.
NewMilka
А почему вас так пугают мои сообщения? я не защищаю Карманова. Я просто наблюдаю и делаю выводы. Вы хотите мне это запретить?
микуля
дело в том что у нас реальные проблемы, которые пытаемся как то решить. а вы наводите смуту, не зная видимо ни чего!!!
вам поговорить не с кем, вы свою энергию сюда сливаете?

вы хоть на один вопрос ответьте вам заданный, а то может вы нам больше раскажете.
а то воздух сотрясаете.

я в этой каше давно и пытаюсь вразумить некоторые личности. и ни чего плохого не советую. карманов всё скрывает от всех, что в этом хорошего, даже ревизию провезти не смогли. да чего уж тут говорить, если строит 8 лет
Kemerovskij54
тем не менее - строит. а у некоторых все застывает на уровне котлована или пустой коробки. а здесь уже остекление и внутренние работы идут. зачем бы ему это было нужно? ведь гораздо выгоднее было бы денежки сохранить?
микуля
8 лет строить?! это нормально вы считаете?
зачем ему это нужно?! отвечаю
доводит стройку до банкротства, довел, стройка банкротится, за это время вывел активы, с выведеными активами он спакойно уходит, если ему дадут спакойно уйти еще. а мы за свой счет достраиваем, так как ни чего не осталось.

плюс ко всему он обязан хоть какие то действия делать, хоть как то строить... он обязан просто шевелится или его привлекут к уголовной ответственности. не начего строить, куда деньги дел?! вот и вид создет что строит, пока не уйдет в банкротство и на этом история кончится с кармановым. начнется новая, конкурсное.
микуля
вопрос напрашивается к карманову и к вам, коль вы мне кажется всё знаете.
деньги которые были внесены дольщиками за квартиры, хватило бы построить весь дом. куда делись наши деньги?

пример, рядом строит сас...дом возвели за один год. ни каких проблем. да и в любой компании так, максимум полтора года первая очередь.

а вы тут говорите, строит же. ну так может еще лет 5 подождем пока достроит? как вы считает?, такими темпами лет 5 еще.