Кубановская 5...?
193507
644
ninado
Читайте внимательно форум. Дом подключен только к холодной воде. В подвале стоит бойлер. Нет холодной воды=нет горячей.
Andrew_K
Давайте искать варианты остекления, дом выходит на оживленную улицу, шума и пыли будет предостаточно.
An12
В ЛАУДЕ сейчас ответственного назначили за приемку квартир и передачу их по Актам дольщикам, это Андрей Борисович тел. 89130171773, его почта kalesib@mail.ru, попробуйте с ним связаться.
Потом отпишитесь пож-та куда Вам сказали ведомость отправить.
спасибо ! скажу как дела !
ОЗППС
Да ! только сегодня подумал про отправку заказным письмом с уведомлением !
А занести не могу, я далеко )
Andrew_K
Алюминий – 4 створки 17 т.р
Пластик 4 створки , 2 открываются 21 т.р.
может быть снижена до 30 %
Rimma_la
В связи с чем может быть снижена? Это предложение застройщика, или же вы сами нашли, если сами то что за контора?
Andrew_K
по ценам - он указал максимальную, я спросила - насколько может быть снижена цена при большом объеме. ответ 30%
предложение не от застройщика.
это фирма, которая меняла нам окна, я довольна, тем, как сделали.
Rimma_la
А зачем поменяли стандартные окна, что было не так ?
An12
Но есть там штук 50 спорных квартир и Лауда со строй центром за них судятся почти год ... , скорее всего одну из этих квартир вам предложили ... можно ни с чем остаться ... слишком большой риск ...
В личку номер ДДУ скиньте, я могу подсказать, есть обременения или нет на эту квартиру.
Добрый день, коллеги,
да, возобновили продажи этого объекта, в связи с тем, что между Лаудой и СЦ подписаны акты зачета, погашающие встречные требования (оплата СЦ долевого взноса по спорным ДДУ / погашение Лаудой задолженности перед СЦ по договору генподряда). По крайней мере, по нашим квартирам у меня есть на руках копии таких актов. Отсутствие документального подтверждения факта оплаты СЦ долевого взноса являлось причиной первичного приостановление гос.регистрации соглашений об уступке прав по ДДУ. Акты датированы январем 2015 г. Мы ждем, что в следующем судебном заседании обременение снимут и регистрация сделок будет возобновлена. Наступление данного события - логично, в связи с отсутствием фундаментальных встречных претензий у истца и ответчика < п.4 >
Jefferson
Что Вы думаете о системе видеонаблюдения на дом? О ежемесячной плате за тревожную кнопку, за специального человека, и разовой оплате за установку видеокамер в 30р/м? Я проголосовала против.
annanik
А почему "против"? И где Вы "голосовали"? (Если 30рублей с квадрата, то с нас 2000 с копейками-это не большая плата). И смеем этот вопрос должен решаться? С застройщиком иди УК?
Мы сейчас живем в доме, где есть видеонаблюдение-особых трат нет, и даже чуть спокойнее.......
И охраних у нас круглосуточно(прям в доме у них комната), в любой момент с ним можно связаться. И ни кто не против. Даже обсуждается вариант установки ограждения со шлагбаумом!
Хорошея
Мы за охрану,порядка больше будет.
NatalyaY
Телефон управляющей компании по Кубановской 5 - 2860152 .
lexusov
меняла старые деревянные окна на пластик, фирма работает около 5 лет, названия я не знаю, но на фламе я ему писала отзыв.
Хорошея
Я подозреваю, что в качестве охранникка будет бабулька сидеть в комнате с тревожной кнопкой. У нас у дома как раз есть шлагбаум и видеонаблюение , но без охранника. В последнее время видеонаблюдение мы выключили - толку от него. В темноте и на дальнем расстоянии лиц не видно, по силуэту в полиции доказать что-то невозможно. Инценденты с автомобилями припаркованными при помощи видеокамер не решатся - под действие ОСАГО парковка не попадает, а это значит конфликт между соседями. Вот в случае установки шлагбаума охранник бы пригодился - поднимать шлагбаум для скорой и пожарной. Но зачем нам шлагбаум - рядом нет других домов и магазинов - конкуренция за парковочные места будет только между жителями дома. На данный момент нужны просто домофоны на подъезды и все.
annanik
может просто не повезло?! У нас все работает, ни кто не жалуется, не ругается.
А на Кубановской-рядом гостиница, вокзал и частный сектор.....
annanik
Кроме того, бизнес-центр, сто и еще какую-то конструкцию непонятную рядом возвели. Обратите внимание сколько машин там стоит. На пихают сразу. Ограждение - к гадалке не ходи, надо.
annanik
Ваше мнение кажется оптимальным на данный момент времени)Когда жильцы заселятся,тогда и голосовать будут,что им нужно.Если у человека нет машины,ему совершенно не интересна огороженная территория и видионаблюдение,за что ещё платить придется к комуналке плюсом,да и если это пенсионеры или просто людям,живущим от З/П до З/П и ипотекой,на гастроном с аптекой и детским садом бы хватило,какая охрана...обыкновенный дом)
ninado
Если у человека нет машины,ему совершенно не интересна огороженная территория и видионаблюдение.......
Следуя написанному ,самое ценное в жизни человека- автомобиль! :eek:
У меня нет машины!, НО у меня двое детей; и я буду только "ЗА" ограждение и видеонаблюдение. 100% защиты они не дадут, но какой-то % защиты будет!
Хорошея
Речь шла не только об автомобилях,а о необходимости,либо совершенной ненадобности для отдельно взятого жителя,в зависимости от его потребности в этом и фин.возможностей оплачивать эти услуги ежемесячно.И есть ли примеры,что бы забор отпугнул жуликов-бандитов,да и дети в Д/С,школе и даже дома за забором...если на то пошло-может лучше декоративный кустарник:миг:
ninado
Вы не понимаете... В доме,вроде,219 квартир. Даже если у половины нет машин, это больше 100 автомобилей + левые, кому просто некуда свое авто было поставить+хамское отношение своих же жильцов друг к другу ( ставить-то как попало будут). Человеку протиснуться негде будет, не говоря уже о "с ребенком по гулять".
Не обязательно сию секунду бежать за ограждением, но ставить нужно.
Jefferson
А Вы видели кол-во места для стоянки автомобилей?Оно практически отсутствует!На взгляд машин на 20-30,а оставшихся куда?И потом,люди заплатив за "опцию"с забором и видионаблюдением будут играть в лотерею...отсюда и возникнет недовольство:
-Я заплатил как все,а ставишь только ты!
-А я с работы раньше приезжаю...бе.. :tease:
-
ninado
И что? Отсутствие забора решит эту проблему?
Jefferson
собственно так же как и его наличие,только сюда финансовая сторона вопроса прибавляется,как быть с теми,кому это все вообще не надо?Деньги то со всех одинаково брать будут?Или есть другой вариант?Если это кому то надо,пусть хоть из мрамора забор делают и "секьюрити"лицензированных по периметру поставят,только сами за это и оплачивают...Да и для таких "благоустройств"есть другая ценовая категория жилья,а у нас можно и до охраняемого своего дома по темному тоннелю не дойти...,тьфу,тьфу,тьфу,не дай бог..
ninado
Да и для таких "благоустройств"есть другая ценовая категория жилья,а у нас можно и до охраняемого своего дома по темному тоннелю не дойти...,тьфу,тьфу,тьфу,не дай бог..
1) ну, у нас не самое дорогое жилье, но и не "супер эконом класс" ;
2) про тоннель-можно и не дойти!, а можно на транспорте до своей остановки не доехать, а можно не вернуться домой из магазина-забор и видеонаблюдение, действительно, бесполезная вещь в этом случае....;
3)в любом случае вопрос об установке видеонаблюдения и,возможного ограждения будет решаться большинством......:миг:
******
Что нового по дому(кроме обсуждаемого видеонаблюдения)?
Я уже спрашивала, но не увидела ответа-а где это голосование идет(по поводу видеонаблюдения)? И что в нем еще интересного?Просто нам еще ни кто не звонил от застройщика, не писал смс и мы не вкурсе "голосования".
Хорошея
Застройщику все равно будет заграждение или нет. равно как и остекление лоджий. Это все предстоит решать самим собственникам. "Инициативной группе", так сказать.
Хорошея
Голосование проходит в момент подписания договора с управляющей компанией. Там вопросы про видеонаблючение, оператора видеонаблюдения и тревожную кнопку у оператора. Могу ошибаться в цифрах , но это порядка 5р/м2 ежемесячно и разовая оплата 30р/м2 за установку видеокамер.

Новое - мы в субботу уже поменяли входную дверь в квартиру и начали ремонт.
annanik
Отлично! Поздравляю!
А уже можно делать ремонт? Писали, что только после ввода дома в эксплуатацию...Мы еще не принимали квартиру..... Супруг ездил, смотрел, написал недочеты и на этом все...
А лифт? У нас 14 этаж....
Хорошея
Сейчас хотела позвонить в УК.. По номеру 2860152 ни кто не отвечает;
а на 8 стр. информация об УК -там другой номер телефона...3757294
У нас же УК ЖилКомСервис?!
Хорошея
Лифты работают во 2м и 3м подъезд 3 дня в неделю. В какие дни не знаю. В 1 подъезде 3я секция лифт включат не скоро -какое то провисание провода.
Хорошея
Уважаемые соседи!
Нашла инфу про ком.платежам до сдачи дома. Она немного старовата, но юрист нам сказал тоже самое:
http://clubupravdom.ru/forum/35-524-1
(Ссылку вставляю с телефона, надеюсь все получилось)
Хорошея
можно и самим в офис подойти, с нами работает Андрей Борисович
Хорошея
А что за фирма?
Нормальная фирма:улыб:Будут вопросы, помогу чем смогу.
Rimma_la
А в какой офис? И когда будет сдача дома?
annanik
Новое - мы в субботу уже поменяли входную дверь в квартиру и начали ремонт.
А как вы ремонт без воды делаете? или вы с колонки носите?
Andrew_K
Носим, но не с колонки, а из дома. 3-5 литров на день вполне хватает.
annanik
Можете сказать какой размер двери поставили?Ну и если можно модель и Ваш отзыв))
ninado
Желательно, цельногнутый лист чтобы использовался и толщина металла от 1,5мм., ну и ригеля + замки нормальные.
Китайские из фольги не покупайте.
Realtor
красивая картинка))но нам это не страшно-у нас будет видионаблюдение и охрана с забором)) :спок:
ninado
Да вы счастливчики! Сможете увидеть в телеке тех, кто вас обворовал (3 тьфу) :biggrin:
Andrew_K
Мы еще не установили унитаз - так что не проверяли. Воды нет, но она и особо не нужна без унитаза. Электричество есть. Входная дверь шириной 80 см.
annanik
Сегодня на подъезде увидели такое объявление
Andrew_K
Чего это все замолчали? Ремонт кинулись делать?..
Короче, проблема: в плиты перекрытий, попал снег, который растаял и вода заполнила полости. Деваться ей сильно некуда и кирпичная кладка начинает сыреть... Отсюда ПЛЕСЕНЬ во всей квартире! Снимать приходится всю штукатурку до кирпича! И, даже если Вы все сделаете "по уму", нет никакой гарантии, что плесень не придет к Вам от соседей. У меня слева, справа и, даже, снизу (у пола тоже грибок виден), пустые квартиры, соответственно никто там ничего не делает.
Короче, призываю, обратите внимание на свои стены и не думайте, что "шкуркой потру и готово" - ни чего подобного. И сделайте несколько отверстий в потолке в разных местах комнат, коридора и санузла. С моего потолка, около 5-ти(!) ведер воды вылилось. Видео есть, но загрузить не могу. Только скрин.
Jefferson
какой этаж / подъезд?
чем думаете плесень выводить в перекрытиях?
зима2013
Этаж 14, подъезд 3.
В перекрытиях плесени, скорее всего, нет, да и проблемы с грибком, я думаю, не было бы, если б на стены наносили штукатурку на цементной основе. В санузлах которая.
Сначала я думал, что это проблема только нашего этажа, пока не сходил на 13-й, а, чуть позднее, "до кучи" встретил женщину с 8-го. Говорит у них та же история...
Я и решил донести здесь инфу, надеясь на "сарафанное радио". Воды не будет - хорошо, вышла, значит вся. Но подстраховаться нужно...
Вообще есть специальные пропитки против плесени, но во-первых, стены очищать все равно надо, а во-вторых, я не знаю защитит ли она от грибковых спор с соседской стороны, в случае, если он(сосед) не качественно обработает стену, если вообще будет что-либо делать.
Jefferson
Круто! Около 5 ведер воды :eek:
Вы обращались к кому -нибудь с этим?
В день, когда давали воду-именно в вашем под'езде был прорыв-может это связано?
Хорошея
Подскажите, можно ли попасть в квартиру в выходные дни? и в какое время? и у кого брать ключи? Акты на квартиру еще не подписывал.