СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163860
1000
Amistad1
Да, виды шикарные! Спасибо за фото!!!
Amistad1
А где будет наземная парковка?
Да прям перед домом
mef_
Тому что говорят менеджеры я бы не сильно доверял. Я так понял что в изменения проекта их особо не посвящают, или они сами не интересуются. К примеру будет ли закрытым двор или почему изменили ГП-5 никто ответа не знает. Первый этаж и зону ритейла не утепляют, значит там могут как в ЕБ выложить фасад декоративным кирпичом или плиткой - тоже ответа нет...
mef_
Ещё я слабо себе представляю где может быть двор у ГП-4 или ГП-5, единственный вариант - если их объединят с ГП-2 и ГП-1 соответственно. Убрать сквозной проезд между домами и сделать его сбоку от ГП-4 и ГП-5.
Amistad1
Ну конечно, это так - к сведению.

Он мне еще сказал что на 100% квартир приходится 90% парковочных мест (включая и платные и бесплатные). Во что не сильно верится.

Но по поводу огороженной территории со шлагбаумом и видеонаблюдением я практически не сомневаюсь.
tuktuktuk
Там же должна быть изначально 17-ти этажная секция с большой трешкой а теперь это просто клон ГП-4. Кстати проектная декларация так и висит на сайте старая, можно почитать. А план квартир на форуме в 1 части выкладывался, можно полистать.
Amistad1
почитаю и полистаю, спасибо.

Я думал, может еще какие-то изменения, про 17 этажей я слышал, что заменили на 9
Amistad1
Спасибо большое! ))) Очень приятно посмотреть на фотографии, и радостно, что всё движется! (Т-т-т!)
lana_lana_lana
Не за что, я сам чертовски рад))) Ждем дальше.
Amistad1
А на ГП-2 что-нибудь меняется?
tuktuktuk
Может турки приехали, очень бодро стали на этажах работать, да это и по вебке видно. Уже на девятом и постоянно копошаться на обоих секциях, а две недели назад заканчивали шестой.
Amistad1
Слушайте, правильно я поняла, что таких квартир-трёшек (по сути это -- четырёшка-студия) кроме как в ГП-1 (там их уже нет) и в ГП-2 (там их осталось несколько) больше уже не будут строить?
lana_lana_lana
Может в ГП-3 все-таки будут? Хотя менеджер говорил, что секция А будет аналогичной ГП-1 и ГП-2, а вот с секцией Б пока непонятно...
lana_lana_lana
Будет еще ГП-3, если не изменят то он идентичен с ГП-2 по планировкам.
Amistad1
Нам менеджер озвучил, что с планировками ГП-3 пока непонятно. Рядом Олма строит, из-за этого проект ГП-3 переделывают. Не знаю как сейчас, пару недель назад они нам не смогли сказать, какие будут квартиры в ГП-3...
tuktuktuk
Не удивлен что не знают. А во чем вдруг ОЛМА помешала, вид все равно никакой не перекрывает, может хотят больше студий?
Amistad1
Нам сказали, что по освещенности что-то там не проходит и вроде хотят сократить секцию Б. А может как Вы и говорите, побольше студий наделать, они вон как разбираются, в отличие от более дорогих квартир. Как на самом деле дела обстоят-вряд ли кто покупателю скажет:улыб:
Amistad1
Подскажите, а камера опять не работает?
Дом обрастает стеклом, уже очень много стояков охватили. Кажется потолки на лоджиях то же утепляют, на месте не обратил внимание а по фото пригляделся, может кто в курсе, если так - то лоджии будут уже и не совсем холодные?:хехе: Потолки на лестницах и перед лифтовой сияют идеально белым, как вставные зубы у звёзд голливуда, значит в МОПах тоже кипит работа, хорошо бы и в квартирах потом так всё блестело :biggrin: На утеплённой стене секции "Б" заметны провода для подсветки в 4-х местах, уверен ночью будет красиво у нас. ГП-2 заливают 9 этаж секции "Б", делаю ставки что к концу месяца будет уже 11.
  • ГП-1

  • Секция "А"

  • У больших окон секции "В" тоже стоит крепление для

  • В щелях хоть не одна пена, а пеноплекс по кругу и утеплитель

  • Panorama

Amistad1
Спасибо за фото!!!) круто что работа кипит)
OPO
Кипит! Самое время подбрасывать недостающие ингредиенты и доводить до готовности:хехе:
Amistad1
Турки не приехали,просто наши научились работать туннельной опалубкой, и погода хорошая стоит ,быстро сохнет бетон .
vycheslav
Может быть, но инфу что турок заменили на других из вконтакта потерли.
vycheslav
Турки не приехали,просто наши научились работать туннельной опалубкой, и погода хорошая стоит ,быстро сохнет бетон .
Главное чтобы перепадов в стыках потолков не было как у соседей через дорогу... Турки - дорогие стали и кофе тоже подорожал... А потолки могут-быть уже ниже 2,50 пока практиканты упражняются... Навесной придется делать... А главное погода хорошая стоит... :respect:
Гуляли мимо нашей стройки сделали несколько фото =) дальше не пошли, так как начинался дождь и уж больно там грязно.
Dreemer
Кто снимает наш дом +100 к карме:улыб: Интересно, когда у них руки до благоустройства дойдут?
Amistad1
:-) Это на вконтакте спрашивать, там официальные представители. Не у кого интересно видео нет или фоток внутри помещений или хотя бы вид с окон на экскурсию же кто-нибудь ходил, не могу съездить посмотреть так как живу в другом городе, залейте если не сложно заранее спасибо!!!)
OPO
Про офф. представителей...хочется высказать свой негатив. Весь сайт испоганили своей всплывающей вставкой - "поговорите с нами, позвоните нам, ответим за пару часов..." На форуме выкладывали сообщение- 'пишите нам в форму обратной связи'. В итоге два раза писал вопросы, так никто и не удосужился ответить, только на ящик приходили сообщения что вопрос зарегистрирован и один раз попросили оценку службе поставить. В общем совсем это не профессионально и не красит компанию.
OPO
Обещали вроде, что вышлют на почту всем 3Д обзор квартиры летом) так что если никто не выложит то таким образом точно сможете посмотреть.
Все таки позвонили, узнал много интересного:смущ:
OPO
Ходили на экскурсию в апреле. Фото на тот момент.
Amistad1
Просим! Просим! )))) делитесь!
sssr
ГП-1 большинство оштукатурили, сейчас заканчивают прокладывать трубы и начнут лить стяжки, ставить батареи,уже бригады ждут) Дворы будут совсем не такие как на картинках, сейчас европейская фирма разрабатывает дизайн, с учетом того что еще три свечки появятся у дороги в будущем. Нас ждут закрытые дворы без машин с хорошим дизайном, как сказали - будет кардинально лучше. По разрешению на строительство ГП-1 и ГП-2 должны сдавать вместе, сейчас пробуют поменять его разделив землю, чтобы можно было ГП1 сдать раньше иначе их сдадут оба в 1 кв. 2016. Если получиться, то нам придут документы о согласии на разделение участков, у кого в договоре этого нет, я так понял есть где это автоматически шло.
Amistad1
Отличные новости, я только за!!! Если в этом году сдадут можно уже налоговый вычет в следующем сделать!!!
OPO
Это точно, вычет к ремонту будет в самый раз!! Да и совсем будет тяжко ходить вокруг готового дома и ждать второй :безум: Считанные месяцы на дом остались и с двором уже спешат, лето то у нас не вечное.
Amistad1
ГП-1 большинство оштукатурили, сейчас заканчивают прокладывать трубы и начнут лить стяжки, ставить батареи,уже бригады ждут) Дворы будут совсем не такие как на картинках, сейчас европейская фирма разрабатывает дизайн, с учетом того что еще три свечки появятся у дороги в будущем. Нас ждут закрытые дворы без машин с хорошим дизайном, как сказали - будет кардинально лучше. По разрешению на строительство ГП-1 и ГП-2 должны сдавать вместе, сейчас пробуют поменять его разделив землю, чтобы можно было ГП1 сдать раньше иначе их сдадут оба в 1 кв. 2016. Если получиться, то нам придут документы о согласии на разделение участков, у кого в договоре этого нет, я так понял есть где это автоматически шло.
А в чем кардинальность? Что появятся еще три свечки или то, что сдвигаются сроки сдачи? "Нас ждут закрытые дворы без машин с хорошим дизайном " :biggrin: Т.е. мне все деньги, что заработал непосильным трудом надо потратить на вертолет или лыжи с велосипедом сойдут?
Amistad1
Я, конечно, счастлива -- насчет закрытых дворов. Но машину где ставить?! Тому, у кого есть подземная стоянка, конечно, хорошо. Ну а другим как?!!! И, к примеру, тяжеленные сумки откуда я буду должна нести?
lana_lana_lana
Открытые парковки всяко будут за периметром, ну и к дому можно будет подъехать, не будешь ведь ту же мебель таскать. Просто на долго оставлять машину во дворе будет нельзя, как в ЕБ приехал выгрузился/загрузился и на стоянку. Кстати, входы в подъезды есть и с внешней стороны дома, через -1 этаж. Посмотрим как будет, надо подождать визуализацию, ещё думаю у свечек тоже подземный паркинг будет.
Amistad1
На рулетку.
Может лучше - эскалатор для креативной молодежи с сумками?
Amistad1
И все подземные стоянки в ГП-1 и ГП-2 уже давноо проданы, кстати. Зря не построили их в два этажа -- думаю, желающих купить (если не пользоваться, то сдавать) -- масса.
lana_lana_lana
Еще бы, ведь они на старте продаж около 300 т.р. всего стоили, где у нас еще паркинги с таким ценником, а двух этажей за глаза бы хватило, согласен) Интересно в ГП-3 какой ценник будет, думаю не меньше 500.
NEINOV
На ваши глупости уже даже никто писать ничего не хочет :ха-ха!:
lana_lana_lana
судя по сайту, 104 место (парковка) на гп-1еще на продаже, 600 т.р
Dreemer
На ваши глупости уже даже никто писать ничего не хочет :ха-ха!:
Вы правы - судя по сегодняшней статье на НГС... Ведь нас всего 10% в Ваших продажах "так называемых инвесторов" со слов САС отсюда и отношение... Была мечта купить в Панораме на верхнем этаже квартиру с видом на реку, но мечте не суждено сбыться, не из-за стоимости, а по причине строительства на таком небольшом земельном участке семи домов... Вы можете смеяться дальше, если Вы имеете отношение к продажам...
Irish3001
Я так понял, что сейчас на плане пока 5 домов, но говорили, что еще будут их же свечки у дороги, по-моему, 3 шт. Вообще 8 получается!
NEINOV
Вы так долго и тщательно выбираете, на чем-нибудь уже остановились? И еще интересно Ваше мнение про рядом строящийся дом Олмы.