СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163861
1000
NEINOV
А что за статья на НГС? Дайте ссылку!
tuktuktuk
NEINOV купит себе одиноко стоящий дом в поле, вдали от мирской суеты.. за сим и успокоиться:улыб:
Irish3001
А разве не 5 домов?
Пять домов как и было, один даже меньше стал на одну секцию - это ГП-5. Плюс в планах 3 свечки на новой земле, которую купили рядом, бывший парк аттракционов там сейчас склад материалов. Надеюсь что и землю под снесённым долгостроем купят и там что нибудь построят, будет отличный современный квартал.
Из сегодняшней статьи на НГС Динара Зарипова.

Сейчас мы концентрируемся на «Панораме», где одновременно строится четыре дома. Два сдаются в этом году, два — в следующем, еще два дома запускаются в строительство, потом еще один. В совокупности — семь домов. В «Панораме» больше квартир площадью 30–40 квадратов. Формата модерн там 80 %. Изюминка «Панорамы» — роскошный, открыточный вид на Обь и правый берег, а также уникальная для центральных кварталов близость к природе, к рекреационным зонам. Обсуждаем вопрос, чтобы открыть на территории детскую спортивную школу

Значит будет 2 свечки.
Amistad1
Столько домов на таком крошечном пятачке... Утром будет на "Немировича" не выехать... Ну и на обещанные парковки -- 1,3 на квартиру мне обещали при покупке -- места просто физически нет. Планов строить многоуровневую парковку (к примеру, платную), насколько я понимаю, ни у кого из застройщиков нет. Вообще очень хотелось бы увидеть подробный план территории!
Кстати, вот ссылка на интервью Динара Зарипова: http://news.ngs.ru/more/2174732/
lana_lana_lana
На Немировича спокойно будем выезжать по светофору, зато сразу на мост. А с парковками видимо будет -кто первый встал тот лучше всех оделся. Обещали пусть голову ломают.
lana_lana_lana
А что за статья на НГС? Дайте ссылку!
http://news.ngs.ru/more/2174732/ Вот.
Amistad1
NEINOV купит себе одиноко стоящий дом в поле, вдали от мирской суеты.. за сим и успокоиться:улыб:
Есть уже - этого мало...
tuktuktuk
Вы так долго и тщательно выбираете, на чем-нибудь уже остановились? И еще интересно Ваше мнение про рядом строящийся дом Олмы.
Да и почти выбрал но или Застройщик начинает менять план застройки или вот свежие новости от чиновника министерства строительства - "Главное, чтобы не было большого, сильного падения"... Теперь не знаю, что делать с деньгами в июле... :biggrin: А свое мнение я оставлю при себе - пусть каждый решает сам... Но мне казалось, что люди после 1998г., 2008г. научились извлекать выгоду из кризисов. Статистика говорит, что процент этих людей стабилен... Значит Новостройки найдут себе покупателя, а мы 10% от электората понаблюдаем со стороны... Вы продались... в смысли нашли покупателя на свою квартиру?
NEINOV
а мы 10% от электората понаблюдаем со стороны...
а мы пока обои по выбираем...
NEINOV
Нет пока не продали, хоть и снизили уже цену. Ходят-смотрят, но предлагают намного меньше. Вторичка вообще в цене упала и спрос на нее маленький:хммм:
Я так понимаю, что половина отписывающихся в этой ветке, - это аффилированные с САС лица, косящие под счастливых покупателей квартир и боты. Вечно у них все хорошо, одни позитивные сообщения, более того сами регулярно ходят на стройку и отписываются здесь о прогрессе на ней. Атипичное поведение для рядового покупателя. Покупатель практически всегда будет недоволен, независимо от кого все ОК на стройке или не ОК.

P.S. Писал здесь под другим ником. Пароль забыл. :-)
ну вы точно не покупатель, просто завидующий. Покупка квартиры - большое событие в жизни, вот и бегаем, смотрим, волнуемся.
Еще одна порция свеженьких фотографий сделанных буквально пол часа назад =)
  • ГП-1 общий вид

  • Устанавливают рамы остекления балконов ГП-1 (со стороны

  • ГП-1 приступили к внешнему утеплению

  • ГП-1 заштукатурили всю стенку

продолжение фотографий
  • ГП-1 секция В устанавливают рамы на лоджиях

  • ГП-1 Общий вид со стороны реки

  • ГП-1 четко видно что утепляют потолок на балконах

  • ГП -1 секция В

ГП-2 секция А -12 этаж, ГП-2 секция Б - 11 этаж
  • ГП-4

  • ГП-2 Активно ведутся работы на двух секциях сразу.

Dreemer
Супер :хехе: А на ГП-2 даже немного окошек стоит.
Amistad1
а вы в своей квартире были?) не фотали как внутри?
на ГП-2 окна во дворе? со стороны реки вроде не было...
Dreemer
В своей был только планировке, выше 2-го этажа не пускали) Внутри особо нечего было фотать на нижних этажах секции "Б" сделаны только стояки слива, трубы под змеевик и торчит электрика, вся отделка идёт сверху вниз. Добротно так стоит остекление балкона, профиль хоть и алюминиевый но толстый, ничего ни трясётся ни шатаеться. А уж сами балконищаааааа это конечно нам всем подарок.....особенно в угловой квартире :bday: На ГП2 окна и остекление во дворе, пока видать пробное но они параллельно все работы сейчас делают, не ждут одно за другим.
  • ГП-2

Из статьи:
-Компания «Сибакадемстрой» потратила на благоустройство первой очереди микрорайона «Европейский Берег» 80 млн руб.: там нет парка, но высажено около 1300 кустарников и деревьев, а их детским площадкам завидуют многие жители города.
А потом ещё говорят - ценник у САС большой, другие дома рядом дешевле стоят, а в них оказывается двор машин на 20 и пара пластиковых горок тысяч на 500.
Amistad1
Очень хочется уже посмотреть дизайн-проект придомовой территории! И эти парковки злосчастные -- где они-таки будут?
Amistad1
Надеюсь что и землю под снесённым долгостроем купят и там что нибудь построят,
Да купили её уже, только не САС, а другой застройщик.
tuktuktuk
Нет пока не продали, хоть и снизили уже цену. Ходят-смотрят, но предлагают намного меньше. Вторичка вообще в цене упала и спрос на нее маленький:хммм:
Так может Я у Вас выкуплю вторичку в июле (пишите в личку) с хорошим дисконтом, а Вы купите квартиру своей мечты?
Dreemer
а вы в своей квартире были?) не фотали как внутри?
на ГП-2 окна во дворе? со стороны реки вроде не было...
Вы меня пугаете - это, что за диалог слепого с хромым? Неужели Вы в серьез думаете, что такой дешевый пиар сейчас сработает? Я был о Вашей компании лучшего мнения...
NEINOV
Да не переживайте Вы так, сейчас хватает только на хороший дисконт, потом подкопите и к следующему кризису купите что нибудь получше, может даже какую нибудь студейку из Панорамы, небольшенькую...Вы главное наблюдайте:yes.gif:
Amistad1
Так я и не переживаю, наоборот все развивается и появляются новые возможности... А студии я не приемлю т.к. не считаю, этот "Вид" для проживания даже как апартаменты...
NEINOV
Вот и славно, а то Вы стали какой то мнительный да пугливый, все Вас кругом обманывают и разочаровывают, диалогов пугаться начали... я ж прям за Вас разпереживался!
NEINOV
Пиар? вы серьезно? т.е. вы считаете, что строительная компания будет фотографировать вне строительной площадки и на телефон???
Не смешите :ха-ха!:
Я обязательно выложу фото своей квартиры, когда получим ключи.
Dreemer
Берите больше, большинство квартир на самом деле еще не проданы а те кто тут пишут, тем более что то хорошее, тем более с фотографиями- это все работники САС. :biggrin:
Dreemer
Пиар? вы серьезно? т.е. вы считаете, что строительная компания будет фотографировать вне строительной площадки и на телефон???
Не смешите :ха-ха!:
Я обязательно выложу фото своей квартиры, когда получим ключи.
И не такое бывало - теперь уже у строителя банкрота... Если нужны подробности могу написать в личку...
А зачем выкладывать фото не своей квартиры - Вы пригласите на новоселье для подтверждения своих слов, тогда и выложите...
NEINOV
ЛОЛ что? на новоселье? человека которого я не знаю, да собственно и знать то особо нет желания. :безум:
А про подробности, к сожалению или наверное к счастью ваши слова на этом форуме уже давно пустой звук (даже если они будут достоверны, в чем я лично очень сомневаюсь), поэтому спасибо, но вливайте свой негатив кому нибудь другому.
Dreemer
Не только пригласить! Но, и судя по всему еще выложить фотоотчет с новоселья:улыб:
СтреKoZa
Банкет оплачивают гости! Вот и гостям будет приятно и вам недорого. :nom: :улыб:На всякий случай деньги вперёд. Вдруг гости передумают.
Dreemer
ЛОЛ что? на новоселье? человека которого я не знаю, да собственно и знать то особо нет желания. :безум:
А про подробности, к сожалению или наверное к счастью ваши слова на этом форуме уже давно пустой звук (даже если они будут достоверны, в чем я лично очень сомневаюсь), поэтому спасибо, но вливайте свой негатив кому нибудь другому.
Ну извините, а как тогда мы узнаем, что именно эта квартира Ваша... Я конечно тоже не горю желанием встречать новоселье с незнакомыми людьми, но чтобы подтвердить Ваши слова на форуме и они не были пустым звуком как мои - поэтому готов рассмотреть Ваше предложение... В Стрижах - это практикуется... Вливать готов Ваш позитив...
NEINOV
Да вы говорите за себя) мне кажется больше никому не интересно это. И все достаточно адекватные люди что могут просто поверить 23 летнему парню который просто фотал строящийся дом в котором будет его первая(собственная) квартира. А фотал чисто потому, что не все могут как я прогуляться до стройки в любой день. А видеть прогресс на стройке мне всегда радостно, т.е. своей радостью мне хочется поделиться с такими же как я будущими жителями квартала панорама.



Кстати интересно есть на форуме у кого квартира на 12 этаже, ГП1, секция А ? =)
NEINOV
Ну, так в стрижах то соседи между собой наверно это практикуют! А, вы то пока еще не наш же сосед ))
Простите за нескромный вопрос, ачем вам нужны эти доказательства?! И какое вам вообще дело его или не его квартира?!
Да, даже если и не его, и даже пусть это будет работник САС, все равно ему большое спасибо за фото Т.к. у меня, например, нет времени ездить на стройку, по вебке ничего особо не видно, а так я хоть немного в курсе того, что там происходит.
Dreemer
Видимо большинство застройщиков приучило покупателей к таким темпу и качеству, постоянным киданиям и выкачке денег, что кроме негатива писать нечего, вот такие как Неинов и привыкли. И те кто пишут хорошее для них как тряпка красная...Станиславские:хехе:
Amistad1
Слежу за форумом уже год.
Чесслово, иногда вместо анекдотов читаю :ха-ха!:

На фото две из ряда причины, по которым "Панорама" затмила для меня все остальные новостройки Новосибирска.
Dreemer
Кстати интересно есть на форуме у кого квартира на 12 этаже, ГП1, секция А ? =)
Есть секция Б, ГП-1
Amistad1
15-ый. Но, учитывая высотность дома, разница небольшая.
кюнЕвгения
На сайте появился тендер по ГП-5, из него следует: - на днях должны начать делать фундамент, а закончить возведение монолитной коробки дома к ноябрю 2015. Все остальные работы по ходу пьесы.
Ну извините, а как тогда мы узнаем, что именно эта квартира Ваша... Я конечно тоже не горю желанием встречать новоселье с незнакомыми людьми, но чтобы подтвердить Ваши слова на форуме и они не были пустым звуком как мои - поэтому готов рассмотреть Ваше предложение
Предлагаю с Неиновым общаться только тогда, когда он купит квартиру в Панораме и выложит своё ДДУ :rofl:
NEINOV
С хорошим дисконтом я и сам продам:улыб:Но тогда не видать мне квартиры своей мечты
_Bad_Wolf
а на этом озере есть что-нибудь типо беседок как, например, в заельцовском парке, где можно пожарить мяско, или оно вообще никак не облагорожено?!
Скажите,пожалуйста,известно ли точно о сроках сдачи домов первой очереди? Конкретно интересует ГП1. Спасибо.
СтреKoZa
Никак не облагорожено, приезжаешь с мангалом кидаешь кости на камни или идёшь с высокой отвесной скалы прыгать, вот собственно как то так отдыхают там :biggrin: Дома заселяться может и появится в будущем. Хорошие беседки и домики там есть рядом в "Пикниковом Раю" это если к коммунальному пляжу идти. Пикниковый Рай
Ma_belle
Если один дом будут сдавать то где нибудь декабрь/январь , если оба то видимо к весне, говорят так.