СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163980
1000
Автоинформатор
Дальше мы решили не лезть, поэтому ГП2 и ГП 4 только с такого ракурса. =(
  • ГП-2

  • ГП-4

ulchik
ответ прост=) за территорией дворов. посмотрите фотки в инстаграме, контакте или фейсбуке, там точно были некоторые места
ulchik
Вот - вот. Вообще то собственники жилья решают как и что им ставить , а если большинство решат что парковка во дворе норма то при чем тут САС...
Двор без машин не предназначен для дальнейшего размещения там авто, где вы его там хранит собираетесь на детской площадке или пешеходной дорожке? Максимум это узкий подъезд к дому и все, прям на нем бросите? Построит меньше нормы спросим где остатки с застройщика а так...думаете кого то волнует где вам машину ставить? Это лично Ваша проблема не считаете, может Вам еще нужно место в МОПе под ящик с картошкой?
ulchik
Я никакого отношения к САС не имею, просто мимо проходил, ну и в ЕБ был пару раз:улыб:
Amistad1
Вы считаете что это волнует только меня?
Amistad1
Да ну вы же понимаете что эти споры бессмысленны, пока все до конца не сделают, все будут эти споры.

ulchik - да возможно многих интересует этот вопрос, однако как тут уже писали некоторые люди " На форуме отсутствует представитель САС". и никто Вам тут не сможет ответить как будет на самом деле. но лично я бы хотел чтобы двор был без машин, а куда ее поставить найти всегда можно.
ulchik
Я так не считаю. Парковки естественно будут и возможно даже по нормам но за периметром дворов. Но если кому то не хватит, хотя бы из за того что на студию норма 0,5 или как выше написано у кого то 2 машины, то кого должно это волновать кроме хозяина? Двор точно поганить никто не даст, покупай гараж, продавай, паркуй хоть дома...многие и парковаться толком не умеют растележат на 2 места.
Dreemer
Если инвестор приобретает студию с коэф. парковочного места 0,5 то и ставить он должен только транспортное средство на двух колесах (мотоцикл)... А если нет то человек с большой квартиры попросит его сдвинуться на половину парковочного места... :biggrin:
Amistad1
"Вам еще нужно место в МОПе под ящик с картошкой?" На данном Арт объекте - это может выглядеть как инсталляция... :respect:
Amistad1
Завтра поеду на стройку-поищу место для машины. По ходу надо уже сейчас столбить))
Вот кстати не шутка-на Лескова 15, мопед паркуют в подъезде, привязав к батарее.А раньше сосед по дому мотоцикл на 2 этаж затаскивал - у них в 4-ке большой коридор был.
Автоинформатор
Вот это полемика здесь на счет парковки))).
Вопрос интересный - а что считать дворовой территорией!?, территорию от самого въезда с немировича до самых до окраин, или же небольшой клачок земли между подъездами?. Парковка надземная будет - это факт! Сколько мест будет думаю пока и сам САС не ответит!, потому как писали выше - что сам проект еще даже делают...а по факту еще раз 10 переиначат :).
Haas
Скорее всего по периметру домов отгородят забором, а всё вокруг пожарные проезды и парковки. Просто даже если уже готов проект двора и парковок, пока не построят те же 5 домов его не реализуют, не будут же сейчас строить всю инфраструктуру, тупо всё стройкой сломают, ещё года 2-3 ждать точно.
  • Мне видится как то так

Автоинформатор
Мусолить тему дворов можно бесконечно. В принципе, в нашем городе как и в любом другом полно прекрасных домов не муравейников, полностью кирпичных, с большими зелёными дворами, с машинами прям под окном, далеко от дорог, с весёлыми соседями. Думаю продать квартиру в Панораме или сразу купить дом своей мечты не составит труда :biggrin:
Amistad1
Правильно - зачем мусолить бесконечно... Скажите сколько будет квартир на данном участке и сколько парковочных мест и сопоставим с другими Застройщиками...
NEINOV
Скажите сколько будет квартир на данном участке и сколько парковочных мест и сопоставим с другими Застройщиками...
:rofl: Вот удивите всех нас, озвучьте точные цифры будущих парковочных мест хотя бы нескольких застройщиков ЖК? И не тупо обещания с сайтов. А то звучит как очередное Ваше бла бла бла...
Amistad1
Пару недель назад на стройке мне озвучивали коэффициент парковочных мест 1.1 к количеству квартир.
В подземных парковках мы тогда насчитали около 500 мест (+-100)
Куда они воткнут оставшиеся (особенно с учетом 3 новых свечек) - ума не приложу.
Слонек
Как я понимаю 3 новых свечки это совсем другая история! другой застройщик, отдельные парковочные места!

К слову, вопрос отделения территории нужно ставить не просто ребром, а ребрищем!!! по опыту молодежного, там 3 или 4 разных застройщика в одном дворе + соседи с энергомонтажа, так что ставят кто где хочет, территория никак не огорожена!.
Haas
Свечки строит тоже САС, просто на земле которая отдельно до куплена.
Amistad1
Инсайд из вконтакта, три 25-этажные свечки Панорамы. Похоже виды с них тоже будут не слабые, по крайней мере с двух правых.
Я правильно пониманию, речь идет об этих свечках!?
Слонек
А нам несколько месяцев назад говорили, что надземных парковок будет из расчета 70 шт. на 100 квартир. Подземных сколько будет-не знаю. А про три свечки вообще еще речи не было. Так что, непонятно, где все будут парковаться, ведь в некоторых квартирах и по 2 авто будет:хммм:Хочется ведь и двор большой, и чтоб парковаться можно было без проблем и недалеко

Может в свечках будет больше парковок. Но у нас, например, денег дай бог бы на квартиру хватило, о парковке только мечтаю:улыб:
tuktuktuk
Но у нас, например, денег дай бог бы на квартиру хватило, о парковке только мечтаю:улыб:
аналогично!
лучше купить двушку без парковки, чем студию, но с парковкой!!!) на парковке жить не будешь ;).

Один момент только, неужели все места подземки проданы уже???. не верю... может будет так что можно на ночь в подземку ставить, за 100р. например!
Haas
Как говорит мой приятель: Парковка - это деньги на ветер... Пару раз сам попадал в ситуацию, когда продавал парковки дешевле чем покупал... А если в вашем случае не выкупить парковки, то получится парковки вроде бы есть, но по факту парковаться негде... Застройщики годами продают парковки.
tuktuktuk
Сейчас посмотрел в проектные декларации 4-х домов, получается 913 квартир из них 425 меньше 40 кв. и 488 больше 40 кв. - значит по нормам нужно 700 мест. Ну вот и выходит 70 на 100 квартир. В двух паркингах сейчас около 300 мест, значит нужно ещё 400 т.е. площадь примерно схожую с дворами ГП-1 и ГП-2, не такие они и большие так что вполне реально и больше мест будет. Плюс дом ГП-3, но у него во первых будет свой паркинг, а во вторых за ним насыпали большую территорию где можно и стоянку сделать.
Haas
С сайта парковки исчезли, последний раз я месяца 2 назад смотрел и в ГП-1 оставалась 1шт. а в ГП-2 2-3шт., так что видимо продали. Выгодно её было покупать год назад когда они стоили 300 т.р., последние уже по 600 стояли. Я думаю многие кто купил без машин будут в аренду сдавать, по мне так 3-4 т.р/мес. лучше чем 600 отдать, можно больше 10 лет ставить:хехе:
Amistad1
Ну там же есть еще месячная плата за обслуживание парковки. Я тут задавал вопрос, сколько в месяц, но никто не ответил. Может на аренде много и не заработаешь :).

Знакомые, в Москве правда, платят 7 тыр в месяц! Сколько в Новосибе в среднем, кто знает?
tuktuktuk
По форумам где паркинг есть встречалась информация что не больше 500-1000 руб. платят за обслуживание. Если будут не единичные предложения то не думаю что больше 4000 аренда, знакомые снимают за 3000 в Калининском районе.
tuktuktuk
От 1000 руб. в зависимости от месторасположения и количества мест.
Amistad1
Стрижи свои парковки сдают за 4000 лето - 5000 зима. Сильно сомневаюсь что здесь будешь дешевле, учитывая что уровень цен здесь все-таки повыше.

Думаю, здесь, на продажу от 800 т.р. будут, а в аренду от 5 т.р.
_Digital
Ещё у ГП-3 не продавали парковку, наверняка и в свечках будут строить, так что от 800 может и будет но года через 3 ИМХО. Кстати можно и в ОЛМЕ щас купить спокойно, по сути в двух шагах.
Amistad1
А что, необязательно жить в Олме, чтоб купить там парковку? Я если честно думал, что только владельцам квартир продают...
tuktuktuk
Так может-быть в Олме и квартиру купить?
tuktuktuk
А что, необязательно жить в Олме, чтоб купить там парковку? Я если честно думал, что только владельцам квартир продают...
Я думаю все проще, не обязательно вообще где то рядом жить! Покупаешь место, и сдаешь его в аренду...а что бизнес более чем ;), обслуживание, ремонт и тд такому объекту не нужно, а доход стабильный!.
Правда минус стартовый капитал нужен приличный, да и окупиться это хозяйство только через лет 10-15 не меньше:миг:
tuktuktuk
Да им какая разница кому продавать, если не все жители захотят купить себе ведь не будут оставлять. Может я потом захочу квартиру купить:хехе:
Haas
Доход нулевой 15 тыс. в год платежи, а в аренду снимут только на 3 зимних месяца пусть даже за 5 тыс. в месяц. Остальное время простой...
NEINOV
Если проблема припарковаться будет то могут и круглогодично снимать. У нас вон на Лежена нет подземной от слова совсем нет, вроде в доме всего 128 квартир , вокруг дома места тоже достаточно и шлагбаум, а приедешь поздно и уже места нет, да и угоняют в два раза чаще чем в спальных районах, ну или мне так кажется, за месяц две машины прямо в соседнем доме... Я бы лучше три тысячи платила в месяц, не такие уж большие деньги.У нас там кстати прям напротив дома есть платная и она на территории нашего дома, но на ней места на постоянку уже разобраны, если кто-то откажется то с радостью там бы ставили за платно.
ulchik
http://www.24rus.ru/more.php?UID=49841 Как вариант использования парковочного места...
NEINOV
Интересно, что, согласно законодательству Японии, гражданин может приобрести легковое авто только при наличии в собственности или в долгосрочной аренде постоянного парковочного места. Вот у нас бы так было.

У меня дом ГП2. Кто-нибудь был внутри или еще не пускают никого? Я территориально в другом городе.
И все таки, точно кто-нибудь знает, дом ГП1 и ГП2 вместе будут сдавать или раздельно? Когда покупала,убеждали, что все будет сдаваться одновременно. Но пока что-то похоже, ГП1 сдадут быстрее.
Julwt
30 ое июля
  • что за одинокое окошко?

Julwt
Интересно, что, согласно законодательству Японии, гражданин может приобрести легковое авто только при наличии в собственности или в долгосрочной аренде постоянного парковочного места. Вот у нас бы так было.

У меня дом ГП2. Кто-нибудь был внутри или еще не пускают никого? Я территориально в другом городе.
И все таки, точно кто-нибудь знает, дом ГП1 и ГП2 вместе будут сдавать или раздельно? Когда покупала,убеждали, что все будет сдаваться одновременно. Но пока что-то похоже, ГП1 сдадут быстрее.
Позже срока прописанного в договоре быть не должно!, а раньше сомнительно, потому как работы там еще ого го, а времени меньше года осталось. Но в любом случае 2 кв. 2016г это не так уж и долго, всего то зиму потерпеть :). А вот например по ГП4, как мне, ждать и ждать еще...((((
Haas
Ну так в том и дело, что ГП4 вроде должен позже сдаться, но по реалиям получается они одинаковы примерно по степени готовности. По срокам в договоре 2 квартал 2016 стоит, но неофициально менеджер говорил, что сдадим быстрее, в конце 2015. Но теперь его слова к делу не пришьешь, конечно.
Julwt
Ну так в том и дело, что ГП4 вроде должен позже сдаться, но по реалиям получается они одинаковы примерно по степени готовности. По срокам в договоре 2 квартал 2016 стоит, но неофициально менеджер говорил, что сдадим быстрее, в конце 2015. Но теперь его слова к делу не пришьешь, конечно.
ГП4 по генплану на 3кв 2017г. - это утвержденный срок! на словах мне манягеры (причем все хором) тоже говорили одновременно с ГП2, где то 2кв. 2016г.

К слову, я специально поднял свои "соглашения об уступке прав" (в т.ч и старый с ЖК Молодежный), там сроков сдачи вообще нет!, но есть ссылка на генплан, в котором как раз и значиться 3кв. 2017!.

Выше я уже задавал вопрос относительно сроков, конечно хотелось бы пораньше, тем более что:
1) ГП4 явно намного впереди от того же ГП5 по текущему этапу строительства
2) И в ГП4 и в ГП5 практически в разы меньше квартир и площадь строительства по сравнению с теми же ГП1 и ГП2, логично предположить что и объем работ меньше, и построить должны быстрее!

Но это в теории все, на практике, по ГП4 с мая, когда возвели каркас, наблюдаю затишье и вялотякущее строительство, думаю все силы брошены на строительство ГП1 и ГП2...после их сдачи за ГП4 и ГП5 должны с утроенной энергией взяться .)
Haas
Уверен так и будет, тем более за ГП-5 уже активно взялись и по планам должны каркас к зиме сделать.
Автоинформатор
На сайте появился новый тендер "Кирпичная кладка на ГП-5". Ориентировочный график:
- начало работ 8 сентября,
- окончание 2 декабря.
Думаю когда этажа 4 замонолитят тогда и начнут параллельно кладку. Если действительно к зиме ГП-4 и ГП-5 будут уже заложены кирпичом то летом 2016 их и сдадут, как раз и доделают придомовую территорию 4-х домов. Если смотреть на графики из тендеров то пока сроки совпадают, на ГП-5 доделывают цокольный этаж, можно по ним следить за ходом работ.
  • Монолитные работы ГП-5

  • Кирпичная кладка ГП-5

Amistad1
Простите, я может не понимаю, но что вы думаете о доме ГП2? Его сдадут по сроку или все-таки раньше?

Когда покупала, первично выбрала квартиру в ГП1, но менеджер так нахваливал виды из ГП2, что я согласилась на такую же в ГП2. Сама виновата конечно, теперь жалею.
Julwt
Я думаю ГП2 построят месяца на 3 позже ГП1, примерно так его и начали строить плюс он меньше. разрешение на строительство первой очереди получено до 1 марта 2016 года, так что я думаю к этому сроку и сдадут. В общем ждать не долго так что не переживайте, потом и не вспомните, зато виды будут какие хотели:хехе:
Amistad1
"Я думаю", "Так что Я думаю"... А сегодняшний кризис как повлияет на Ваши думки или уже повлиял? Как продажи - реальные а не думки?
NEINOV
А вы квартиру купили или все в раздумьях?!