СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163852
1000
СтреKoZa
Я думаю... Так что Я думаю... Смотрю Вы уже и не прочь стать моей соседкой? :biggrin:
NEINOV
Бла бла бла, бла бла бла бла, бла бла? Бла бла бла бла, бла бла?
Че спросить то хотели?
Amistad1
Хочу и не только я не спросить, а узнать в действительности как идут продажи в августе по отношению к другим месяцам. Где ваш аналитический отдел? На НГС он утверждает, что цены проседают под видом акций...
Автоинформатор
А я вот не пойму какой дурак, извините, покупает у застройщика в второй очереди, если цены по переуступке в первой такие же и по ним то смотрю все предложения стоят даже по 2200 студии 32 кв в первой очереди. Менеджер САСа на мой вопрос ничего ответить не смог.
NEINOV
Вам нужно направление указать? Едите в офис САС и интересуетесь темпами продаж; считаете каждый день на сайте сколько квартир продано; обзваниваете жителей города не купили ли они квартиру САС в этом месяце....куча возможностей, дерзайте!
Amistad1
А зачем мне офис? Ваши девочки с САС красноречивы только вне офиса... И они далеко не монолит Панорамы...
NEINOV
Значит два других пути вам точно помогут..
Если NEINOV интересуется всерьез, то в этом году, когда кладовку ходила регистрировать, кроме меня на регистрацию было еще 8 клиентов (подглядела список у юриста). Не скажу точно, регистрировали ли они квартиру, парковку или кладовку, врать не стану. В прошлом году нас на недельку переносили, народу было много. Это было еще до кризиса. Много людей, думаю, купили в декабре, чтобы сохранить нажитое непосильным трудом. Ну а если он как баба Яга просто против, то любые факты для него не аргументы.
Vladimirivna
Что из себя представляет этот персонаж давно видно по его постам и не только в этой ветке, для него тут большинство это работники САС, забейте на тролля:хехе:Вы в каком доме кладовку брали?
Amistad1
ГП1. В прошлом году как-то не подумали, что парковка - не гараж, колеса и проч. не поставишь. А здесь на форуме узнали, что есть еще под самим домом кладовки.
Vladimirivna
Вам про нее что нибудь конкретное говорили? А то мы тут гадали будет ли там свет или какие поставят двери...менеджеры толком ничего не знали, может что изменилось:улыб:
Amistad1
Ух, что-то даже такие вопросы в голову не пришли. Вроде не каменный век, из-за пожарной безопасности вряд-ли разрешат пользоваться керосинкой :-), ну и все-таки кладовая предполагает хранение личных вещей на личном пространстве, так что, думаю, какая-никакая (типа межкомнатной) дверь будет.
ulchik
А я вот не пойму какой дурак, извините, покупает у застройщика в второй очереди, если цены по переуступке в первой такие же
Патамушта у застройщика можно купить по ипотеке с господдержкой, с рассрочкой, с МК и другими разными плюшками, которые предоставляются юрлицом и не могут быть предоставлены физиком.
180207
так лень было писать то же самое а тут прям с языка сняла =_) :agree:
180207
Ну с такой большой разницей в цене я б призадумалась над всеми этими плюшками, а рассрочка всего на полгода на те же самые деньги.
ulchik
Каждый сам расставляет приоритеты.
Если у Вас есть кэшем 2 200, то конечно, что не купить.
Только сейчас на рынке 99,9% покупанов с 20% первоначального взноса.
Vladimirivna
ГП1. В прошлом году как-то не подумали, что парковка - не гараж, колеса и проч. не поставишь. А здесь на форуме узнали, что есть еще под самим домом кладовки.
Вот с этого места можно по подробнее?. что из себя представляет кладовка? где располагается? и где ее можно посмотреть!. + стоимость сколько такая радость стоить будет!?
ulchik
А я вот не пойму какой дурак, извините, покупает у застройщика в второй очереди, если цены по переуступке в первой такие же и по ним то смотрю все предложения стоят даже по 2200 студии 32 кв в первой очереди. Менеджер САСа на мой вопрос ничего ответить не смог.
Отвечаю на Ваш вопрос, могу высказать свое предпочтение почему все такие тот же ГП 4 (и вторая очередь) а не ГП 1 или ГП2 и первая!

Меня очень напрягло количество квартир на этаже в этих домах, 10 и более!. Если в ГП 1 по моему в секциях Б и В еще мало и как то поуютнее, то в секции А - простите как в общаге!. Чем чревато и в чем минусы я перечислять не буду, точно так же как и причины такой густонаселенности!
Увы на тот момент в секциях Б и В вариантов подходящих не осталось, а в ГП2 вообще в обоих секциях по 12-15 квартир на этаже!.
Вот и приглянулись мне малогабаритные, зато более уютные дома ГП4 и ГП5, 5 кв на этаже, маленький коридорчик и площадка - то что надо!. И не беда что срок сдачи дальше, главное чтобы потом жить были приятно!

Все это мое личное видение, у каждого оно свое:миг:
Haas
Кладовка - помещение на -1 этаже, около 4 кв.м. ) Мы купили не глядя, просто посмотрели на плане, на тот момент не водили их показывать, но сейчас уже должны пускать. Стоимость у них от 100 до 130 тыс, в группе вконтакте не так давно размещали планировки, там было указано, какие свободны
Haas
Помещения на цокольном этаже, есть в каждом доме в среднем 4 кв. но есть и больше под 6 кв. с высотой потолка около 3,5 м. В проектных декларациях на сайте можно почитать по каждому дому, там они обозначены с размерами. Внутри будет свет, дверь, можно спуститься прям на лифте или зайти к кладовкам через отдельный вход с улицы...в общем всё по взрослому))
Haas
Конечно принципиально главное чтоб вообще построились, хотя САСу как то верю, вторую кв. у них беру. Первую сдали четко, практически день в день, как и говорили.

Однако 3кв. 2017 - это вообще жесть - 2 года:хммм:...особенно когда вынужденно скитаешься по съемным хатам...(((! Видимо здесь думаю действительно не нужно губу раскатывать и ждать чуда. Хотя все таки для ГП-4 (3кв 2017) 2 года кажется нереальным сроком, просто сравнивая его текущее состоянии и общий объем работ относительно ГП1 и ГП2 (квартир то в разы меньше) и в целом процесс строительства!.
Хотя все это может быть грамотным коммерческим ходом - увеличить продажи кв. дома, который будет сдаваться черт знает когда, за счет показных темпов!!!...
Ранее вы были менее оптимистичны видимо. Для меня срок сдачи имеет огромное значение учитывая что на дворе кризис.
ulchik
Конечно принципиально главное чтоб вообще построились, хотя САСу как то верю, вторую кв. у них беру. Первую сдали четко, практически день в день, как и говорили.

Однако 3кв. 2017 - это вообще жесть - 2 года:хммм:...особенно когда вынужденно скитаешься по съемным хатам...(((! Видимо здесь думаю действительно не нужно губу раскатывать и ждать чуда. Хотя все таки для ГП-4 (3кв 2017) 2 года кажется нереальным сроком, просто сравнивая его текущее состоянии и общий объем работ относительно ГП1 и ГП2 (квартир то в разы меньше) и в целом процесс строительства!.
Хотя все это может быть грамотным коммерческим ходом - увеличить продажи кв. дома, который будет сдаваться черт знает когда, за счет показных темпов!!!...
Ранее вы были менее оптимистичны видимо. Для меня срок сдачи имеет огромное значение учитывая что на дворе кризис.
Это да!.
Увы при покупке я еще отталкивался и от слов манягеров...((. Но не слепо верил, а старался логически рассуждать, о чем так же писал выше.
Хотя конечно 3кв 2017 печалит...
Amistad1
Помещения на цокольном этаже, есть в каждом доме в среднем 4 кв. но есть и больше под 6 кв. с высотой потолка около 3,5 м. В проектных декларациях на сайте можно почитать по каждому дому, там они обозначены с размерами. Внутри будет свет, дверь, можно спуститься прям на лифте или зайти к кладовкам через отдельный вход с улицы...в общем всё по взрослому))
Меня в данному случае удивляет вот что!
Менеджеры должны толкать и парковку и кладовки как доп продукт, вот мне к примеру никто слова про это не сказал... :dnknow: забавно. Про парковку я сам на сайте только вычитал.
Haas
Я тоже узнал про них случайно, одно время информацию про них на сайт выкладывали, зато когда про них потом узнавал понял что некоторые менеджеры даже не в курсе их наличия, но самое интересное когда напросился свою посмотреть сам менеджеру объяснял как в неё пройти :biggrin:
Haas
Подскажите, пожалуйста, раз у Вас уже есть квартира в Молодежном, как там со слышимостью в квартирах, как у САС дела в этом плане, сильно ли мешают соседи:улыб:?
NEINOV
Нееее!В моем доме потолки 2,6 забылли что ли?! Да, и, боюсь, что пока вы выбираете себе квартиру, я уже буду жить в своем доме подальше от панорамы )))
tuktuktuk
:not_i: уже нет))))

Что касается дома и планировки то мне очень нравилось. Дом полностью кирпичный, лифт шикарный - грузовой. К слову я уже глянул в панораме должны быть такие же! На лестничной клетке (моего дома) расположение как в ГП4, 5 кв. на этаже, все очень просторно, народ к слову тоже в целом адекватный, хотя косяки везде есть. Сдавали под самоотделку, очень удобно! полы, стены, все ровненько, ванна сделана под кафель. Думаю здесь тоже будет.

Что касается слышимости, то здесь я бы поставил троячку, у меня 1ка была, с улицы тишина, основной шум из ванны (слив, завывания ветра в вентяляции или просто разговоры), хотя думаю если там поставить звукоизоляцию то будет лучше!. Соседи...как я писал выше адекватные, было конечно что работали ночью, это наверное первый год -два, сейчас по ночам тихо.

Двор хороший, если минусы конечно, но если учесть еще соседства с др. застройщиками, то косяки можно и простить, просто целостности не хватает!

Так что в целом дом отличный! на мой взгляд лучше чем то что предлагает тот же энергомонтаж на родниках. Собственно по уже положительному опыту я в САС и пошел за расширением :).
ulchik
Соседи!!!!!!!!!!
подскажите (посоветуйте) в какую школу лучше ребятишек определить?
Amistad1
Тоже случайно узнал, что они вообще есть. Пришли посмотреть что это такое, в итоге узнали что кладовки продаются со скидкой (по крайней мере в июле еще продавались со скидкой до 50 тыр). Похоже, что продаются совсем плохо - в ГП5 все свободные были.
Слонек
Стоит 150 плюс скидка 50 в итоге за 100 и продают? :biggrin: Ну ГП-5 не показатель конечно, там и квартир пока мало продано, а так то естественно будут плохо покупать, если мы узнаем о них случайно. 5-10% купивших квартиру, а то и меньше, читают этот форум, думаю когда уже заселимся тогда и раскупят.
ПУСК
Если по близости -я бы присмотрелся к инженерному лицею НГТУ на Выставочной 36, наверняка хорошие знания дают в точных науках плюс проще поступить потом в сам НГТУ.
Amistad1
Ясно дело,
инженерный лицей - это хорошо, тем более отзывов про него начиталась - сплошь положительные....
Но мы скорее гуманитарии..... Нам бы рисовать, лепить..... Плюс мы еще фигурным активно занимаемся, поэтому, думаю, не потянем

Еще я слышала, что там началка не очень
ПУСК
Рядом много лицеев и школ проще тогда видимо в них сходить посмотреть обстановку, с руководством поговорить, может что и понравится.
Haas
Спасибо за столь информативный ответ!
Amistad1
Сегодня ЕБ праздновал уже второй свой день рождения, надеюсь уже совсем скоро и мы будем в своём комплексе устраивать подобные тусовки. Европейцы - С Днюхой! :bday: А пока потусим вокруг стройки:хехе: ГП-4 продолжают закладывать кирпичом, не тронутыми остались пара секций на паре этажей но кирпич на них уже поднимают. ГП-5 перекрыли цоколь, сейчас должны вверх пойти этажи, судя по их тендеру этаж/неделя, посмотрим.
  • Справа через пару месяцев должен вырасти дом

  • ГП-4

  • Соседи ЖК Комета

  • Панорамка

Amistad1
На ГП-2 монолитят обе секции, на "А" делают 12 этаж а на "Б" 16-й. Кирпич уже на 9 этаже а на нижних начали монтаж окон. На земле валяются использованные коробки фирмы UPONOR, в спецификации на ГП-1 написано что этой фирмы будут трубы для отопления. Погуглил ....Компания Uponor является ведущим международным поставщиком решений для водоснабжения, микроклимата помещений жилого и коммерческого строительства и инфраструктурных решений для систем водоснабжения, газоснабжения, канализации, вентиляции, а также для нужд коммунального хозяйства, дорог и промышленности в Европе, Северной Америке и Азии. Кто в стяжке просверлит будет знать что покупать :biggrin:
  • ГП-2 секция Б

  • Валяются коробки фирмы UPONOR

  • Окна вроде такие же

Amistad1
Дом ГП-1 всё более становиться похож на свои рендеры, с внешней стороны секции "Б" делают такой же выпуклый рельеф, так же и на других секциях виден рисунок. По идее, тогда некоторые секции лоджий будут не прозрачными.
  • Раскошный фасад

  • Видно толстые полоски как на рендерах

  • Почти закончили утеплять

  • На "В" отчётливо видны выпуклые рисунки вокруг око

Amistad1
В целом утепление ГП-1 заканчивают, как и остекление тоже. Видно что основная работа скоро будет закончена и сейчас появляются тонкие доводки. Ждём когда дом начнёт приобретать свой цвет.
Amistad1
Показательным является то, что с секции "А" уже убрали подъёмник и начали заделку стояка. Наконец то взялись за арку скоро увидим лестницу. Очередной эксперимент САС на окнах лоджий - на фото слева полностью прозрачное остекление, а справа с тонированным низом в виде матовых полосок, мне с тонировкой кажется интересней и практичней, примерно таким низ и представлял. Ну и как всегда на стройке в выходные было много народа, это радует - всем бобра!:миг:
  • Остекление МОП в секции "А"

  • Арка ГП-1

  • Подъёмник демонтировали.

  • Остекление лоджии

  • ГП-1

СтреKoZa
Нееее!В моем доме потолки 2,6 забылли что ли?! Да, и, боюсь, что пока вы выбираете себе квартиру, я уже буду жить в своем доме подальше от панорамы )))
Хороший выбор можем стать соседями... Потолки 2,60 это - зконом... Выбор отложил до декабря...
Amistad1
Спасибо за бобра... Хотя енотовидная собака мне ближе... Показателем является то, что Вы уже убрали подъемник
и начали заделку стояка... Иначе как объяснить Вашу осведомленность? А чем Вы занимаетесь в свободное от темы время? Если предположим, что Вы не сотрудник САС...
Vladimirivna
Если NEINOV интересуется всерьез, то в этом году, когда кладовку ходила регистрировать, кроме меня на регистрацию было еще 8 клиентов (подглядела список у юриста). Не скажу точно, регистрировали ли они квартиру, парковку или кладовку, врать не стану. В прошлом году нас на недельку переносили, народу было много. Это было еще до кризиса. Много людей, думаю, купили в декабре, чтобы сохранить нажитое непосильным трудом. Ну а если он как баба Яга просто против, то любые факты для него не аргументы.
Меня - это очень интересует, но только факты сегодняшнего дня, а не история прошлого года... А если я не купив квартиру в Панораме за деньги нажитые как Вы говорите непосильным трудом - значит по вашему я их по...ил? Вы мне открыли глаза и я уже вижу на ком можно реально зарабатывать в кризис..
NEINOV
Иначе как объяснить Вашу осведомленность?
Хотите чтобы я всерьёз начал объяснять почему я умнее вас? :rofl:
А чем Вы занимаетесь в свободное от темы время? Если предположим, что Вы не сотрудник САС...
Да предполагайте что угодно, пусть я буду хоть сотрудник САС, хоть министр строительства, хоть Элвис Пресли...
Amistad1
Какой-то он озлобленный на всех. Как-то странно осмыслил мое сообщение. Так на форумах часто пишут сотрудники АН, их стиль.
Vladimirivna
Я защищаю интересы инвесторов, а не Застройщиков т.е. интересы среднего класса, а не работодателя... Отсюда и агрессия... Хотя Застройщики все чего то мутят на слабых умах...
Vladimirivna
Видимо ему просто хочется но не можется - вот и злиться) Не встречал ещё ветки где он что либо купил, обычный тролль.
Amistad1
Если ты по веткам бегаешь и оп...шь других Застройщиков так кто из нас тролль... У меня все объективно как уже на форуме сказали многие... На форуме экономика за период два года есть тому подтверждения... А Ваш ум мы пока не ощутили...
NEINOV
Видимо балаболить ни о чём на форуме экономики за период два года норма.... А тут так то люди свои квартиры обсуждают, пора уже соображать.
Автоинформатор
Сразу не обратил внимания на железки а сейчас понял - это же буроинъекционные сваи делают, наверное под свечку готовят?