СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163984
1000
Agarus
а почему тогда с процентов дохода по банковским депозитам вычитается ставка рефинансирования цб
НК вам в помощь
Кстати вычитается ставка рефинансирования + установленный законом процент
Amistad1
О каком марте речь,? Договор в юстиции у нас зарегистрирован 21 октября 2013 года. Квартира в ГП-2, в ГП-1 она уже была продана. В двух домах было продано несколько квартир.
ngalina
На самом деле это все не важно, главное что вы купили квартиру в ГП-2 и все участники форума с ГП-1 вздохнули с облегчением :1:
Dreemer
Да,ладно,еще не известно кому повезло.
Автоинформатор
Не нужно наезжать на человека, у каждого свои желания. Раз у неё квартира куплена на таком раннем сроке то это уже отличное вложение, учитывая, как сильно они с того времени выросли, пожелаю успешно продать и купить для себя вариант получше :live:
А нам есть и без этого чем радоваться, хотя бы таким мелочам как первые декоративные решётки на окнах или куча стяжки/штукатурки, которыми сейчас забивают ГП-1. Дольщики ГП-4 радуются появлению крыши, ГП-2 долгожданному росту дома.... а может кто то умудрился купить и ГП-3 где уже вбили кучу свай))
  • Решётки как на других домах САС

  • То ли стяжка, то ли штукатурка..а может и клей. Может

Amistad1
Не нужно наезжать на человека, у каждого свои желания. Раз у неё квартира куплена на таком раннем сроке то это уже отличное вложение, учитывая, как сильно они с того времени выросли, пожелаю успешно продать и купить для себя вариант получше :live:
А нам есть и без этого чем радоваться, хотя бы таким мелочам как первые декоративные решётки на окнах или куча стяжки/штукатурки, которыми сейчас забивают ГП-1. Дольщики ГП-4 радуются появлению крыши, ГП-2 долгожданному росту дома.... а может кто то умудрился купить и ГП-3 где уже вбили кучу свай))
а что, уже продают ГП-3?
tuktuktuk
Если судить из диалога выше - то некоторые покупали квартиры задолго до официального старта продаж. В принципе и ГП-5 уже продавали, перед тем как дом на сайте появился...по этому не удивлюсь если продают.
Amistad1
Добрый день! Меня реально волнуют предполагаемые высотки, которых нет в проекте! Я покупаю квартиру в ГП1, во многом ради вида. Вдруг они мне его заслонят?! Ну и -- хватит ли места для парковки? Это тоже крайне важный вопрос.
lana_lana_lana
Привет. К реке строить высотки точно не будут, по этому вид они не испортят (а уж с них то какой будет вид:хехе:) думаю поставят на месте бывшего парка или выкупили землю под долгостроем. С парковками и так всё ясно места будет меньше а домов больше, наверняка будут один два этажа подземная а дальше кому как повезёт, даже если САС нам найдёт место то кто помешает жителям ОЛМЫ там стоять. Всё равно, по линии метро мы не найдём места где можно купить квартиру и 100% дома припарковать.
Автоинформатор
Потырил с ЕБ фотки МОПов второй очереди, у нас говорят будут не хуже)). Не знаю кому как но мне точно нравятся :live:
Amistad1
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает кому принадлежит выделенный на карте участок земли и планируется ли на нем строительство дома, если планируется - то как скоро?
K_L
Привет. Тот что синеньким видимо САС, там сейчас стоянка под шлагбаумом для рабочих стройки. На остальном раньше был долгострой и земля на продаже, но учитывая что его весь снесли и площадку полностью расчистили то его выкупили. В САС говорили, что претендовал на него "Магнит", они хотели строить свой первый полноценный супермаркет в городе, а может купил какой нибудь застройщик. В любом случае там что нибудь построят, САС своим забором не отгораживает значит не они хозяева, ОЛМА тоже в границах своего участка строит, если судить по их документам.
Автоинформатор
Ещё один будущий сосед. Сноуборд центр

К июню 2015 года в Новосибирске разработают проект регионального центра по сноуборду, который появится на левом берегу Оби, стоимость объекта превысит 300 млн рублей, эскиз спорткомплекса корреспонденту Сиб.фм показал 28 октября заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Дмитрий Пронин. До конца первого полугодия 2015 года будет разработана проектная стадия спортивного центра. Чтобы проект мог претендовать на получение федерального финансирования, он должен пройти проверку в учреждении Главгосэкспертизы.

«После этого будет сформирована заявка на включение этого объекта в федеральную целевую программу, — сообщил Дмитрий Пронин. — Тогда можно будет говорить, выделят ли на объект федеральные средства или нет».

Предварительная стоимость центра составляет 300 млн рублей, однако расчёты по проекту проводились около полутора лет назад и, как пояснил заместитель руководителя департамента, с тех пор изменилась и стоимость оборудования, и сам объект. Напомним, что 23 октября судья Арбитражного суда Новосибирской области Дмитрий Векшенков обязал ЗАО «Развлекательный центр «Карусель» за свой счёт разобрать аттракционы на участке, где будет построен сноуборд-парк.
Amistad1
да Уникон скорей всего это их участки, у них и проекты есть
FotoStroi
Под тем домом что на проекте земля точно не их.
Amistad1
Почему?! Я сейчас живу в таком месте! До м. Студенческой идти 5 минут, и нет проблем с парковками. Есть и подземная и наземная, всем места хватает всегда!
Что - то я начинаю уже разочаровываться в этой панараме. Мне важно что бы парковка была рядом! На подземную у меня нет денег на данный момент, а пока появятся вряд ли места останутся. А парковаться черт пойми где как то не очень хочется (((
СтреKoZa
Хорошее место, а почему хватает? Предоложу что все машины паркуются во дворе?
Автоинформатор
Вопрос с парковками конечно немаловажный, но я не считаю здесь основной проблемой желание построить ещё 3 дома. По сути, периметра наших 5 домов они никак не коснутся и во дворах не появятся. А построить рядом с нами может абсолютно любой, вот строит ОЛМА дом где будет 747 квартир, завтра какой нибудь КМС воткнёт свою 25 этажную свечку на месте долгостроя. Основной вопрос который стоит обсудить нам, будущим собственникам - стоит ли делать закрытым от машин двор. Если мы запретим парковаться во дворе, то предполагаю нехватку мест для всех. Предлагаю по этому поводу голосовалку, если САС читает наш форум то будет хоть иметь какое никакое мнение народа.

Нужно ли закрывать двор от машин.

Результаты
Amistad1
сейчас автолюбители проголосуют нет,пешеходы-за.
Как ранее я описывал, лично я ЗА вариант закрытия пешеходной-придомовой территории от машин + ограждение-шлагбаум для парковки !
И всем хорошо и все довольны.
sssr
Мы на машине, но я проголосовала за закрытие двора от машин, т.к. хоть будет безопасное место для прогулок с ребенком. Парковка нужна отдельная, причем да, огороженная со шлагбаумом, чтобы там только жители Панорамы парковались
Amistad1
Доброго времени суток! По поводу парковки спорить сейчас нет особого смысла, от этого спора ничего не изменится. У меня другой вопрос, кто-нибудь знает что случилось с веб камерой, и когда ее вернут?? Возможности ездить туда нету, а фотографии выкладывают не чаще одного - двух раз в месяц, поэтому вебка была хорошим окном на стройку.
VrMilardo
Камеры у них периодически не работают, Декабристов тоже не показывают.
sssr
Так то хорошо, просто непонятно где это могут сделать.
Amistad1
Где сейчас живу парковка есть и во дворе и за домом. Те машины, которые паркуются во дворе никому не мешают, для них выделен специально уголок. Никто не паркуется прям возле подъездов. Детская площадка находится с торца дома. А парковка за домом вообще красота! И от окон далековато, выхлопами не воняет, и идти не далеко! Двор может быть и закрытый, но парковка должна быть в шаговой достпуности. И для меня это не больше 100 м.
СтреKoZa
Был бы у нас один дом вроде ГП-4 где 70 квартир, тогда можно все отгородить и отдельно сделать... В общем поживем увидим.
Amistad1
Во-во, только на данном пяточке домов то много намечается и все здоровые, а места мало ((((
СтреKoZa
Это сразу было понятно почти 1000 квартир и 300 мест паркинга, ну мест 200 еще найдут... Не понимаю тех для кого это сейчас открытие :dnknow:
Amistad1
Для меня лично открытые! Потому, что когда мы покупали квартиру было по проекту 5 домой, и никто нам не сказал, что туда еще планируется впихнуть 3 свечки.
СтреKoZa
Так их туда и не впихнут, все равно некуда)) Если будут строить то рядом, на другой земле... так это любой мог купить и построить, та же ОЛМА второй дом к примеру.
Автоинформатор
В ГП-1 повесили новое остекление, на мой взгляд более удачное, так как присутствуют вентиляционные решётки, это решит проблему с притоком воздуха.
  • Слева - новый вариант остекления

  • Если ещё низ сделают как в ЕБ, то будут отлично вы

  • Двор

  • Паркинг ГП-1

  • Судя по мусору у подъёмника- идёт штукатурка по ма

Amistad1
Новое на квартале.
  • Сделали въезд на паркинг ГП-1

  • На монолите ГП-2 насчитал 15 рабочих

  • Перекрывают 5 этаж

  • ГП-4 кирпичная кладка на 5 этаже

Amistad1
На ГП-3 забили больше половины свай
  • Кварталище))

  • Хорошие темпы на ОЛМЕ

  • ГП-3 работают два копёра

  • Идёт монтаж выставочного павильона

Amistad1
Подскажите, а решетки будут установлены на всех окнах (включая балкон) и всех этажах? И какова, примерно, их высота?
ПУСК
Предполагаю что на всех окнах секции "В" точно, иначе не безопасно они большие , сами решетки по виду сантиметров 80-90. На балконах не знаю, надеюсь как во второй очереди ЕБ будут снаружи полоски.
Amistad1
У меня как раз квартира в секции "В" )))) А разве окна больше, чем в других секциях?
ПУСК
Визуально больше, да дело не в этом даже если одинаковые, другие окна выходят на лоджию а эти на улицу, без решетки опасно. Да и с ней красивей))
ПУСК
Друзья, извините, с мобильника неудобно все просмотреть, подскажите - правда, что мне сейчас чказали, что сроки ввода переносят и уже письма рассылали с уведомлениями о переносе? На сколько переносят?
Спасибо.
petrnkosan
Это кто вам такое сказал? Так то по ДДУ ещё больше года строить можно плюс пара месяцев на передачу, смысл сейчас в этих письмах?
Amistad1
В агентстве, вроде у них с ними договор и они все точно знают.
petrnkosan
А что за агентство? Можно будет позвонить в САС и уточнить ссылаясь на них. Мне точно ничего пока не приходило.
petrnkosan
В агентстве, вроде у них с ними договор и они все точно знают.
Скоро повышение стоимости в Панораме - торопитесь... Если в Агентстве сказали и у них с ними договор то 1. Они оставили себя без з/п. 2. Нашли лучший вариант. Мне вот тоже не ясно, что будет дальше с Панорамой - на Ярмарке задал вопрос менеджеру (девушка) долго хлопала ресницами затем дала визитку - Печенина Артема ведущего специалиста... Вот такие сегодня специалисты... Непонятно чем торгуют? :respect:
Amistad1
А что за агентство? Можно будет позвонить в САС и уточнить ссылаясь на них. Мне точно ничего пока не приходило.
Этажи. Сейчас созвонился - говорят, что точно.
Amistad1
Не видим смысла, уже выбрали другую стройку. За те же деньги возьмем побольше и поближе, показали нам Стрижи, очень понравилось.
petrnkosan
Друзья, извините, с мобильника неудобно все просмотреть, подскажите - правда, что мне сейчас чказали, что сроки ввода переносят и уже письма рассылали с уведомлениями о переносе? На сколько переносят?
Спасибо.
Пришёл, как в воду пёрнул)))) только что позвонила в офис САС, они мне сказали, что стройка наоборот опережает сроки и ключи передадут в январе-феврале.

А агентство Этажи в очередной раз показали себя некомпетентными невежами.
Schrei
Информация конечно более чем странная и раз кроме Этажей никто не в курсе можно считать фейковой. Может конечно и придёт письмо, но ещё год и 3 месяца по срокам, за это время вон уже сколько успели построить.
  • ГП1 на секции "Б" началась отделка фасада, ставят окна

  • Работы идут сразу на двух этажах

  • ГП1 секция "А" - все окна изнутри заклеены плёнкой

  • ГП-3

  • ГП4 уж точно закончат раньше 3кв. 2017

Amistad1
А на ГП-2 что? Есть хоть движуха? :спок:
Amistad1
на ГП-1 уже закончили уже парковку? а то пора бы и начать в свои квартиры ходить, примерять на себе сметы расходов на ремонт :yes.gif:
Ulyana107
насчет ГП-2 не скажу, но была на стройке 3 мая вечером,около 17.00.
Люди были,шумели,что-то делали,на территорию строй.площадки не заходила.
Хочется уже скорее увидеть как дом (я про ГП-1) начинает принимать вид с рекламных макетов из ТЦ и картинок с сайта.