КМС Менделеева/Олеко Дундича
46049
234
Александр.....
с декларацией ознакомьтесь. там ничего не менялось.
Александр.....
Каждый день прохожу мимо, сейчас льют 3 этаж. Торец дома где 2-ки смотрит очень плотно в дворовой проезд О.ДУндича 1 (последний подъезд). Сам дом расположили не очень правильно относительно сторон света, получается одна сторона ЮГ, а вторая СЕВЕР (учитывая 20 этажей) темень будет не проглядная. Теперь , что я думаю по придомовой территории. На данный момент на стройку каждое утро приезжает примерно 15-20 легковых авто и мест для парковки уже почти нет, понятно, что места прибавится, когда не будет забора, но на мой взгляд с северной стороны дома влезет не более 80-90 авто. с южной стороны насколько я знаю, будет детская площадка и парковки не будет. И еще вся эта сторона с парковками всегда будет в снегу и будет всегда грязно до мая-июня, пока этот снег не растает, а таять он будет медленно, так как 20 этажей закроют доступ солнцу а с Севера оно не светит....
Про качество дома реально страшно и неприятно осознавать тот факт, что стандартная панелька в 10-17 этажей мне на этом месте была бы куда гармоничней и приятней. Даже боюсь представить что будет с этим пирогом (монолит, вата, штукатурка) через 10-15 лет... Ведь даже крючки с полочками не сделать на балконе!!!
Но лично для меня место подходит, поскольку живу рядом и привык, но есть много НО в этом конкретно доме...
АндрейC
Еще тут делюсь мнением и выношу на обсуждение, кто что думает по технологии передачи земельного участка после сдачи дома в собственность многого квартирного дома, дабы не вышло как на Д.Донского от КМС ссылка
Сам участок не большой всего 1 ГА, в собственности у КМС или их дочки, хотя обычно у других застройщиков участок в аренде до сдачи дома.
Зря про инсоляцию переживаете. Самым тёмным будет только тот торец, который на О.Дундича, 1 выходит. А потом солнышко планомерно обойдёт вокруг дома. И, учитывая, что на пути его следования никаких высотных преград не будет (только гаражи и частные дома), оно прекрасно всю площадку вокруг осветит и прогреет.
П.С. А вот первым подъездам О.Дундича, 1 действительно не повезло. Раньше они купались в солнце, сейчас будут в тени от КМСовского небоскрёба.
Александр.....
Дело в том что солнце в Сибири вечером можно наблюдать в основном только с мая по октябрь, а в зимнее время чаще бывает только утренние- дневное солнце.
Вот лично меня интересует 3-ка, а у нее совсем неудачное расположение по углам и расположению..

Торец с 2-ми выходит не так как указано в 2-гис, а в дворовой проезд между школой и О.Дундича 1, так что, думаю 2-ки выше 7-8 этажа будут в норме.
АндрейC
Свежие фото за сегодня. Выходят на 4 этаж.
Сюда не смог фото залить, весят много, поэтому создал группу в ВК, фото здесь.
Давно не было сообщений. Что там происходит?
Александр.....
Обычно много сообщений в проблемных стройках... А тут все по плану, вышли на 11 этаж, кирпич до 8, окна до 2. Свежие фото здесь
Александр.....
Продажи регулярно происходят.
:улыб:
теплый_пол
Думал хуже будут...
Лучше рынка однозначно.
:улыб:
Delfin
Не соглашусь, если бы они были лучше рынка, то цены бы КМС поднял, а не опустил на этапе 16 этажей. На этапе котлована цены на квартиры были дороже, чем с 17.05.2016 на этапе почти готовой коробки и части внутренних работ, не считая проводимых коммуникаций.
АндрейC
Кто-нибудь купил квартиру в данном доме?
MikkiMaus
Последние дни много 2-к продано, да и в общем целом процентов 20 продано примерно
АндрейC
Когда по вашему дом достроят? Реально ли в начале года все завершить
MikkiMaus
Нет конечно. Ещё минимум год.
Евгенн
Кирпич+окна закончат в сентября 100% останется только фасад, люльки уже повесили, остекления лоджий нету, парковки тоже, керамогранит заменили на мокрый фасад, отделка внутри уже на половину сделана до 10 этажа, так что весной думаю можно сдать
MikkiMaus
Всё что вы перечислили было сделано в прошлом году во втором доме по ул.Фрунзе, а в итоге уже год прошел и еще не зовут подписывать акты. Не будут они форсировать сроки - нет надобности, много квартир не продано, если сдадут - то будут нести сами бремя их содержания, оно им не надо. Так что конец 2017 года ждите ключи.
Евгенн
С фрунзе сравнивать не надо там керамогранит, лоджии, парковка, административные помещения + центр трудности логистики, посмотрим что будет, сами прорабы говорят летом сдадут
MikkiMaus
В предыдущем сообщении писали, что весной. Сейчас уже на лето согласны. Я же говорю не раньше сентября-октября.
AndreY_AndreW
Мне понравилась планировка в трешке и в двушке, которая подольше, но немного смущает место где дом расположен. Сейчас ищем квартиру в этом районе для себя, хотим расшириться, так же смущает количество однешек и студий. Но хочется уже в новом доме пожить и все под себя сделать.
Вроде как в планах у Энергомонтажа было продолжить строить дома на месте бараков на Менделева, но что то не видно там ни каких подвижек.
Хулио
Очень даже видно. Там котлован образовался, сваи завозят. Возле Менделеева, 18.
Хулио
У КМС там выбор есть - выберите другой подъезд, там в одном меньше квартир на площадке. Семь квартир на три лифта это не плохой вариант, где я живу 7 квартир на два лифта и не напрягает, да и этаж можно пониже выбрать и в случае затора пешочком спустится.
Энергомонтаж точно выйдет дороже.
AndreY_AndreW
Сдача по ДДУ, 4кв17.
Сдадут конечно раньше, но не намного.
Хулио
А чем именно вас смущает местоположение?
MikkiMaus
Меня смущает, что с одной стороны гаражи, с другой частный сектор, от остановки опять же далековато, и на машине я так поняла не совсем удобный подъезд. Плюс у меня ребенок в следующем году в школу пойдет, 26 школа откровенно говоря слабая, хотя когда то я сама в ней училась.
Александр.....
Давно по Менделева не ходила, надо будет сходить посмотреть. Хотя явно в Энергомонтаже дороже будет, но мне на Менделева больше нравится, опять же и до 23 школы ближе, мы сейчас по прописке к ней относимся, думали в нее ребенка отдавать в следующем году. Интересно когда там квартиры на продажу будут выставлять?
Хулио
Недавно мимо Менделеева проходила, табличку повесили, техника была. Имхо на Менделеева однозначно удачнее место, чем у КМСС.
Хулио
Вроде в сентябре-октябре обещают пустить в продажу.
greenfield1985
Примерно середина. Внутренняя отделка на 13-м уже ведётся. Работают в том числе и братья из поднебесной.
Goodvin
Раньше все равно не сдадут, я так понимаю будет мокрый фасад, а его делают только при плюсовых температурах.
Мне вообще дом нравится, но сейчас что то все пугают качеством стройки у КМС.
И я не понимаю зачем столько студий, неужели они в этом месте актуальны?
Мне нравится 3шка, но скорее всего мы ее не потянем, ведь еще чистовой ремонт делать.
greenfield1985
Судя по сайту застройщика с 03.06 по 22.07 им продано 3 студии, 1 однёшка, 6 двушек и 1 трёшка. Как бы да понятно, что актуальней. Может из студий понаделают квартир побольше, как, например, СибирьИнвест.
Goodvin
Чего-то виды не очень. С одной стороны гаражи, с другой облупленный дом.
Goodvin
Это только отдел продаж продал!
А сколько еще подрядчики...
Александр.....
Мне кажется сейчас везде виды не очень, все везде по застроили, может и лучше пусть на гаражи вид чем на окна соседнего дама. Там где я живу сейчас именно так, построили 16 этажку как раз напротив нас.
Хулио
Соглашусь в том, что лучше сверху вниз на гаражи, чем в окна напротив пялиться.
Goodvin
Вчера смотрел квартиры, вид из окна:
http://static.ngs.ru/forum/upload_files/cfa8eac20a0af35f3dd40188a5d7d57e_d75197f512e86190662a5b67b466b41a_147097985588.jpg
вы просто убедите себя, что это не гаражи всё всё всё вокруг, а одноэтажные дома - студии, с удобствами на улице .. :biggrin:
Александр.....
Кстати с паркингом там проблем нет и если хочется гараж то висят объявления в гаражах,мне место очень нравится,можно выйти на дк Горького либо Дом Одежды,и тишина ))
kurnos
Мне нравится сам менделеевский ж/м (в советское время там частенько тусовался у родственников), а вот местоположение самого дома какое-то отшибно-ущербное.
Александр.....
По срокам сдачи должны сдать в октябре 2017. По месту расположения дома, не супер конечно, но смотря что с чем сравнивать, если учитывать стоимость квадратного места. Лично мне эта география нравится, и нужно было увеличить площадь. Выбор был либо в старых 9-ти этажных панельках брать 3-ку ущербную 63 м2 с кухней 6,8м2 и делать ремонт там еще дороже (так как замена коммуникаций, демонтаж, вывоз мусора) средняя цена таких 3-ек в марте 2016 была 3200, и я не пожалел отдать 3500 за 78м2 в новом доме, где не смотря на площадь денег на ремонт уйдет столько же или меньше.
По поводу вида из окон, в быту мы не наслаждаемся видом из окон, созерцанием и входом в Дзен планирую заняться на пенсии. главное чтобы было тихо и не пыльно.
АндрейC
Что можно делать до октября месяца 2017г? Кирпич с окнами полностью доделают в сентябре, останется фасад, который тоже уже делают, внутренняя отделка уже 13 этажей к зиме и ее доделают. Я думаю в мае могут сдать
MikkiMaus
Общался с представителями застройщика, вопрос в динамике реализации квартир - будут хорошо брать - есть деньги платить подрядчикам - высокие темпы строительства, нет продаж - команда сверху "не торопись". Поэтому и закладывают сроки сдачи с запасом. Опять же, не будут распроданы квартиры смысл застройщику сдавать дом и держать их на балансе.
Goodvin
К вашим словам добавить нечего. Так оно и есть уже лет 10 как у них купил первую, вторую ... квартиру. Дом на Фрунзе 49/2 тоже говорили, что сдадут к концу 2015 года, однако кризис и плохая продажа квартир передвинули на 2016 год. А так же летом прошлого года была готовность даже выше Мендилеевского.

p/s глянул на сайте ваш дом - там ШЕСТЬ!! листов не проданных квартр :безум: так что точно не май месяц.
  • Август 2015 года!!

  • Август 2016 года!

Евгенн
Дело в том что на Фрунзе строит СМУ-4 это их последний объект судя по всему от КМС, поэтому они его по максимум затягивают, а все новые дома КМСа строит Индекстрой, ему смысла нет динамить скорее наоборот. А по поводу продаж, если продажи идут плохо то наоборот надо ускорить готовность дома чтобы продажи увеличить, на сдаче за 55 тыс за квадрат желающих будет много купить в данном доме, чем сейчас.
MikkiMaus
Что можно делать до октября месяца 2017г? Кирпич с окнами полностью доделают в сентябре, останется фасад, который тоже уже делают, внутренняя отделка уже 13 этажей к зиме и ее доделают. Я думаю в мае могут сдать
не забывайте о благоустройстве территории, которую сделают через пару мес после таяния снега, и плюс должны тепло в дом запустить прежде жильцов, а это не раньше октября
Евгенн
мне тоже кажется, что готовая коробка ничего не значит. Много времени занимает подключение к сетям.

P.S. Мне и еще 2 людям дом кажется в прямом смысле кривым по торцу, если смотреть на него со стороны ул.Народной, на фото не понять, но в реалии, у кого глазомер наметан видно, что что то не то, особенно если смотреть в параллель с 9-кой рядом.
MikkiMaus
На Фрунзе сдаются два дома вместе,так как у них общая парковка и по отдельности инспекция не даст разрешение на ввод.