Дискус - как продать квартиру?
248115
842
eva1985
Срочно продаю 3-к 87-57-13 на 10/10 в доме 31/2 со сроком сдачи 1 кв. 2015 г. с балконом. Переуступка 5 тысяч рублей!!!!!! ЛИЧНО. Без посредников. Цена ниже рыночной. Все вопросы в л/с.
тин
Рассмотрю варианты 1-к студию Срок сдачи не принципиален.
Igor154RUS
Продам 1 к кв на просторном, 4 этаж, лоджия. Сдача 3-2015. Цена обсуждаема.
Igor154RUS
Продам студию в Просторном,39.7кв.м. 2этаж,сдача 1квартал 2015г.Квартира не проходная.можно сделать отсечку на две квартиры.Лоджия.Продаю лично без АН,или поменяю на правобережье.
тин
Срочно куплю студию 33-34 квадрата со сроком сдачи в 2015, за 1200тыс руб. Предложения в личные сообщения
тин
Предложите 2-х комнатную 64 метра на Высоцкого. Очень интересует.
sten212212
Коллеги продающие, подскажите сколько сейчас стоит студия 39кв по переуступке?
Хочу продать в доме 30/2 на Просторном, 5этаж.
Совершенно запуталась в ценах.
Сколько просить, чтобы и не прогадать и не наглеть?
Вижу что вроде по 1,55млн продают. Так попадаются и по 1,2млн и по 1,7млн.
Какая цифра более реальна?
Oxy302
никто не скажет точную цену. на массиве нет пока ни одного сданного дома, поэтому нет и точной цены. обычно продается, именно продается то, что ближе к нижней планке, ну или в серединке.
студия 39 м2 со сроком 1-2 квартал 2015 возможно и стоит 1500, и то стоит поискать еще такого покупателя.
ИРУСЯ
Так же по причине того, что не сдали ни одного дома, не имеет смысла покупать студию (хоть и 39 кв.м.) по цене немногим отличающуюся от 1к (есть предложения по 1550-1700). Даже если сдача намечена на конец года.

PS помоему всем уже понятно, что первые дома сдадут на Просторном в лучшем случае в конце лета или осенью...
ИРУСЯ
А я вот гораздо оптимистичнее настроена, хоть и нет у меня уже квартиры с этим сроком сдачи, но хочется верить что к концу апреля первым счастливчикам позвонят! Вот сидит у меня в голове апрель и все тут)))
sten212212
ответ "полностью согласна" на слова выше, а не на сроки
ИРУСЯ
никто не скажет точную цену. на массиве нет пока ни одного сданного дома, поэтому нет и точной цены. обычно продается, именно продается то, что ближе к нижней планке, ну или в серединке.
студия 39 м2 со сроком 1-2 квартал 2015 возможно и стоит 1500, и то стоит поискать еще такого покупателя.
точную цену может и не скажет никто,но и продовать по совсем заниженным ценам тоже не много желающих.Если у человека несколько квартир в разных домах как инвестиции,он может позволить себе немного более низкую цену.Но полной благотворительностью даже он заниматься не будет.А тот кто два года ждал чем это все-таки завершиться,еще немного может подождать.А покупатель найдется всегда,если конечно ценник не взят с потолка.Как итог.Продаю свою студию около полутора месяцев,за это время имел два действительно серьезных предложения за 1500000р.Пока отказал,хотявыставил не намного дороже.
legioner66
все по-разному стригут свои инвестиции.
я вот вынуждена была продать 2с в декабре в свечке за год до планового окончания по смешной цене, как за 1-шку в этом же доме, потому что срочно деньги нужны были для вложения в другую стройку и сроки подпирали.
по себе судить конечно не надо, повторюсь, все по-разному действуют, кто-то ключи ждет и "выжимает" по-полной, а кто-то за год-за полгода до окончания скидывает постоянно с дисконтом.
ИРУСЯ
Ищу квартиру для себя на Высоцкого с ключами или ближайший срок получения ключей (возможно февраль, март), полноценную с отдельной кухней, этаж до 8 включительно. Расчет сразу.
ИРУСЯ
все по-разному стригут свои инвестиции.
я вот вынуждена была продать 2с в декабре в свечке за год до планового окончания по смешной цене, как за 1-шку в этом же доме, потому что срочно деньги нужны были для вложения в другую стройку и сроки подпирали.
по себе судить конечно не надо, повторюсь, все по-разному действуют, кто-то ключи ждет и "выжимает" по-полной, а кто-то за год-за полгода до окончания скидывает постоянно с дисконтом.
Полностью согласен.
ИРУСЯ
Куплю самую дешевую студию! За нал! Писать в лс! Главное цена! Может кому срочно!
тин
Знакомый продает лично студию в 106 доме, 8 этаж.
тин
Продам студию на Высоцкого, ключи на руках! ЛИЧНО! Подробности в лс
porsche
Знакомый продает лично студию в 106 доме, 8 этаж.
не актуально, продал студию!
legioner66
Как итог.Продаю свою студию около полутора месяцев,за это время имел два действительно серьезных предложения за 1500000р.Пока отказал,хотявыставил не намного дороже.
Расскажите как продаете)) Я в эти деньги 1 к кв не могу продать со сдачей 3-2015)
a_ngelina
Как итог.Продаю свою студию около полутора месяцев,за это время имел два действительно серьезных предложения за 1500000р.Пока отказал,хотявыставил не намного дороже.
Расскажите как продаете)) Я в эти деньги 1 к кв не могу продать со сдачей 3-2015)
Третий квартал 2015гол,это к сожалению скорее всего декабрь или январь 2016г. Тем кто хочет зайти на ремонт хотя бы в конце лета,платят немного дороже.
legioner66
Третий квартал 2015гол,это к сожалению скорее всего декабрь или январь 2016г. Тем кто хочет зайти на ремонт хотя бы в конце лета,платят немного дороже.


Эти дома , скорее всего, сдадут вовремя... Нафига Дискусу платить за отопление этих домов.
Вывод: сдадут или до или после отопительного сезона (думаю скорее до) ...
Drakonn
по опыту скажу: 3 квартал, не важно какого года дискус сдает по-разному, бывало, декабрь этого 3 квартала, бывало январь-февраль-март, след за этим годом.
позже срока не видела, но знаю точно, что увижу в этом году. я веду статистику сдач домов (не поверите сама в голове задерживается, нигде не записываю)
но вот если сейчас начал получать ключи 2 квартал предыдущего года,то вопрос,когда начнут получать ключи 3 квартал предыдущего?
ответ: никак не в ноябре-декабре 2014, а как минимум весной 2015, скорее когда уже и отопительный закончится.

бывало такое что именно широтные дискус сдавал даже раньше срока, но тогда у них только 1 площадка была и объемы стройки намного меньше были.

видела и такое, что 1 кварталу 2012 отдавали ключи в декабре 2011.. и это только широтные дома были, стоящие вплотную к только что сданным меридианникам с ранним сроком.
ИРУСЯ
по договору сдача 3-2015, на передачу ключей еще пол года. Пока не видела инфо, что сильно задерживают. Так что рассчитываю крайний срок март 2016 получить ключики. До начала отопительного сезона идеал!
a_ngelina
ну так я об этом же.
у меня по договору было 3 - 2012-ключи отдали 30.01.2013.
во второй кв-ре по договору 2 - 2014, ключи еще не отдали, но вот-вот.. соседним секциям выдают.
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
а у нас пока не получается квартиру продать((
тин
все зависит от цены и от желания двигаться по ней.
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
Fromik
Не сдача,а плановое оканчание строительства :1:
koper
Не сдача,а плановое оканчание строительства :1:
Ну как знать, как знать.. Поживем - увидим
Fromik
зачем "поживем-увидим
"
сейчас можно посмотреть в документах
срок СДАЧА ДОМА дискус никогда не прописывает в договоре- а прописывает СРОК планового окончания стр-ва например 1 квартал 2016 и к нему срок ввода в экс + 6 мес
это касается не только вас, а всех.
ИРУСЯ
Друзья!!! Расскажите как проходит переуступка в дискусе? Какие сроки, что да как? На что внимания обратить продавцу
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
Товарищи, подскажите, пожалуйста, за сколько, по вашему мнению сейчас реально продать 3с 59 кв.м. на Просторном с окончанием строительства в 1 квартале 15 года?:смущ:
MNS008
Друзья!!! Расскажите как проходит переуступка в дискусе? Какие сроки, что да как? На что внимания обратить продавцу
Не хотят рассказывать? А вы продаете или покупаете?
avtocont
всё рассказано выше. надо просто читать.
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
serlex
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
/п. 3, 4
Объявления о продаже квартир размещаем здесь/
тин
Хотелось бы обменять просторный на плющиху 2комнатную,может будут желающие. Дом 6 ,2к 56кв.м сдача IV 2015. можно,даже, желательно еще в строящемся доме на плющихенском ,чтобы доплата была минимальной. Либо реальнее продавать свою кв,а потом покупать,посоветуйте ,пожалуйста