Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206562
1001
madman
В апреле вроде как монтаж лифтов начинают в готовых домах.
Если не секрет откуда информация?И какие дома считаются готовыми?
OlegAtor1982
Механиком по лифтам работаю. Инспектор который проверяет лифты в новостройках сказал.
madman
Спасибо.
Если будет еще инсайдерская информация Вы уж пожалуйста делитесь
OlegAtor1982
Хотели вроде как ставить лифты OTIS, но цены из-за курса в полтора раза вырасли. Будут ставить какие-то китайские.
madman
и еще раз спасибо.
Хотя мне на лифты пофиг,квартира на 2 этаже
madman
я правильно понял, что лифты еще не устанавливали ни в одном из домов жилмасива?
Vovecky82
я правильно понял, что лифты еще не устанавливали ни в одном из домов жилмасива?
Да
madman
Хотели вроде как ставить лифты OTIS, но цены из-за курса в полтора раза вырасли. Будут ставить какие-то китайские.
как механик, скажите эта замена очень заметна по качеству работы лифтов?
Tatusya
Отис конечно хорошие лифты. С китайскими не сталкивался. Но очень многое зависит от самих жильцов. Будут следить за общим имуществом, будет всё нормально. А то многие, всё что касается не их квартиры, относятся наплевательски.
Tatusya
Отисы бесшумные, плавно закрываются, плавно двигаются. Может и китайские неплохими будут, не ширпотреб поди.
ОТИС одни из самых лучших - и что важно антивандальных - лифтов...давно знаю о замене на китайские...разочарована. даже огорчена. хотя кв. на 3-м этаже, однако с сумками и кардиологией.. :шок:
Надежда59
Были в Уссурийске там в гостинице всё китайское... и лифты были очень даже ничего...
Вдруг нам повезёт и такие лифты (китайские) поставят
madman
Неприятная новость....тяп-лям короче. Не зря говорят, что первое самое лучшее, сейчас расслабились уже...я вот на 10 этаже, и мне важен какой лифт :cray-1:
Да ладно, раньше времени не стоит расстраиваться, я думаю, лифты - не самая большая проблема, которая нас ждет. Так что, хорошо уже и то, что они в принципе будут к началу ремонта.:yes.gif: Обошьем фанеркой на первый год, чтоб не поцарапать и не побить...А голова будет болеть не о китайском лифте, а о всяких вытяжках, холодных стояках, промерзающих швах и тд. и тп. :злорадство:
Total_Eclipse
Кстати о головниках:улыб:
Не холивара ради, а поделиться увиденном хочу....
Был в выходные в гостях у родственников на Бронных, скидывал снег с крыши. Наблюдал как забивают сваи (жаль камеры не было с собой). Баба поднимает сваю, вставляет её в обойму и далее идёт один или максимум 2 удара и свая сама уходит под землю... Я вначале, даже не осознал, что увидел... но потом решил понаблюдать подольше... Работали 2 сваябитные бабы, и процесс утопления свай повторялся.... Т.е. я так понимаю, первым ударом, максимум двумя, свая пробивала мёрзлую корку болотины на коей строится жилмассив, а дальше свая под собственным весом ныряла в это болото.... Если честно, рассматривал вариант покупки там квартиры, после увиденного, желание отпало ...:)

Я наблюдал в поездках на работу как строили на Балтийской в болоте, но там осушали и делали офигенную подушку над сваями, тут вроде этого не делают...
цпгуыец
Вся улица Чемская уже 30 лет стоит на болоте.
Котофеич
Вся улица Чемская уже 30 лет стоит на болоте.
И много на улице Чемской 10ти этажек и ...цать этажных свечек?
цпгуыец
вы не первый и не второй и не десятый здесь пишите об этом.
никого не удивили..почитайте топик сначала - как юго-западный забивали сваи в болото тоже найдете.
ИРУСЯ
Да я ж не для обсуждения написал, а так поделился впечатлениями об увиденном....
Все проблемы описанные выше ничто по сравнению с бедой которая надвигается вместе со снегоотвалом на противоположной стороне дороги! Вся эта водичка будет в подвалах домов!!!! Это как минимум как максимум болото на котором расположенны наши дома возьмет свое! Я там в детстве купался и рыбку ловил На скрине показан очень засушливый год хорошо видно до каких пор вода занимала место дорога на броню во времена быстрых весен превращалась в ручей! На этом месте грунтовые воды расположенны слишком близко к поверхности! В результате чего при прокладке магистрального трубопровода и было образованно озеро на другой стороне дороги которое в последствии перегородила дамба для прокладки ЛЭП. И я видел процес забивки свай !!! я конечно не строитель но сваю 5-6 м забивают с 3-4 ударов она туда как в пустоту влетает а это не есть хорошо! На скрине я показал место где в советские времена хотели построить здание но в процессе отказались от данного мероприятия свай на более поздних снимках уже просто нет!!!! А я по малолетки с пацанами лазил по ним и торчали они метра на 2.5 выше земли! Ладно это мои разсуждения просто решил поделится!
Geroy
дискус строит не сам по себе, у него за плечами несколько месяцев пробных работ, экспертиз и анализов и куча разрешительной документации.
а снегоотвала там не должно быть, в след году снег туда свозить не будут.
Geroy
Я лично знаком с дедушкой из 40го дома по 3-ему Бронному переулку. У него с осени в подполе стоит вода, видимо из-за изменения гидрологии местности. Там несколько ключей, которые строители не убрали (и можно ли их вообще убрать?) раньше они подпитывали болото, на котором теперь стоит жилмассив. Хз, чего там в рядом стоящих домах есть и будет дальше.
Пофантазирую, что тяжёлые многоэтажки выдавят воду из болота в сторону частного сектора или на другую сторону дороги....

Я как и Вы, пусть и не в детстве, но развлекался на тех болотах ещё несколько лет назад...:)
Есть такое понятие как висячая свая, они держатся на силе сопротивления грунта, и как раз используются в болотистых местностях
А по кумуникациям там все рядом в 500 м. хол гор вода теплотрасса и сам южный на Васхниловском коллекторе стоит так что проблемы могут быть только бумажные!