Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207027
1001
поход
Нашёл любопытное интервью, старое правда, 2013 год.

Освоение новых территорий левобережья: ЖМ Просторный
http://ineve.clan.su/news/osvoenie_novykh_territorij_levoberezhja_zhm_prost/2014-04-11-189
в свое время как раз в 2013 году в самых первых частях этого топика была ссылка на видео этого интервью и оно здесь обсуждалось...
как раз только были проданы первые несколько домов
Кстати товарищи,сегодня официально последний день строительства домов первого квартала.
С завтрашнего дня начинается ввод в эксплуатацию.

Так что всех заинтересованных поздравляю с выходом на финишную прямую,и надеюсь что она будет максимально короткой
OlegAtor1982
я об этом целый день думаю. Размечталась...)
OlegAtor1982
Сразу вспоминается как ждали хотя бы котлован, меж тем как остальные дома с поздним сроком сдачи были построены, так что полгода, надеюсь, пролетит! Терпения всем, у кого сдача в 1 квартале.
OlegAtor1982
Кстати товарищи,сегодня официально последний день строительства домов первого квартала.
С завтрашнего дня начинается ввод в эксплуатацию.

Так что всех заинтересованных поздравляю с выходом на финишную прямую,и надеюсь что она будет максимально короткой
Дискус заселяет людей в дома не введенные в эксплуатацию. Этим пунктом прикрывается задержка строительства.
Видимо потому так долго нельзя оформить право собственности и зарегистрироваться.
Например, 75 дом на Высоцкого, с планируемым сроком окончания строительства по договору - Iкв 2014г, до сих пор не введен в эксплуатацию.
OlegAtor1982
Ой и правда)) я даже не задумывалась)) ну что ж, ждем, ждем! Мечтаем))) время в общем быстро прошло, аж не верится, что вот оно, скоро)))
xperia
Особенно терпения переселенцам из двух неправильных домов :agree:
Автоинформатор
Всем привет!
волнуюсь как в первый раз со всеми)
прошу обратить внимание, изменились контакты - официальное заявление на сайте Дискуса
"Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что номера телефонов оператора "Skylink" не работают, в разделе "Контакты" данные номера телефонов удалены. Как только появятся дополнительные телефонные номера, их добавят в соответствующий раздел. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства."
http://diskusplus.com/contacts
HelenSah
ох соррри, не в ту ветку и не в кассу :смущ:
давайте спишем на волнение :миг:
Автоинформатор
А меня пригласили за ключами........
AleksUK
А поподробнее: какой именно дом/секция?


Ссорри, запамятовал, какой сегодня день :ха-ха!:
AleksUK
нууу,через чур жестокая шутка))))
OlegAtor1982
Ну хоть чуть-чуть расслабиться.
Автоинформатор
я тоже порывалась позвонить сегодня в Дискус, но решила не давать им такой шанс - поглумиться над инвестором)
AleksUK
А меня пригласили за ключами........
Похоже мой праздник - поверила))))))))))))
AleksUK
Мысль материальна. Сегодня шутка, а завтра реальность, может ключики скоро и получите.:улыб:
OlegAtor1982
Я тоже присоединяюсь к поздравлению!!!Буду очень радоваться, когда вы наконец-то получите ключики. И свое ожидание будет легче, у меня только 4 квартал 2015....)))))
AleksUK
А меня пригласили за ключами........
прикольно!!! С 1 апреля Вас!!! :biggrin:
поход
Помогите пожалуйста прояснить несколько вопросов от иногороднего:
1. Реально ли жить в жм Просторном не имея автомобиля?
2. Часто ли ходит общ. транспорт?
3. Есть ли в самом жм остановки общ. транспорта?
4. Есть ли поблизости магазины материалов для ремонта квартиры? Продуктовые магазины?
5. Ходит ли электричка до станции Чемской?
6. Дочь будет учиться в НГУ, сложно ли доехать с Просторного до НГУ и обратно?
1 - без авто - реально жить где угодно.
2. Пока не так часто в районе Просторного, но есть подозрения что с вводом первых домов туда переместится конечная 29 автобуса с Северо-Чемского и 32 маршрутки с Водозабора. Коммерсанты не упустят своей выгоды, на примере Плющихи видим постоянное перемещение конечной со сдачей новых домов.
3,4,6 - есть прекрасная программа 2Gis там и проезд с Просторного и проезд с Плющихи можно посмотреть, а так же где какие магазины рынки есть.
5. Электрички нет и скорее всего не будет, там нет окон для пассажирских перевозок.
6. Может лучше в общежитие? 4 часа каждый день на дорогу (кстати не важно, с Плщихи или просторного) - это как то много... Лучше посвятить время учёбе. А квартиру - на выходные )
2happymother
Рад, что моя шутка хоть немного улыбнула всех!
Eвгений
Евгений, благодарю за подробный ответ.
AleksUK
Хорошо, что Дискус так не пошутил :biggrin:
поход
Если Вы рассматриваете квартиру исключительно для проживания дочери на ипериод ее учебы в НГУ,то возможно более лучшим вариантом по ряду параметров будет микрорайон Березовое от застройшика Сибирь