Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206975
1001
pronata
Шикарные фото! Спасибо порадовали! :appl:
Abrakadabra
Машуль, согласна полностью. От нытья - болеть начнене. Чего ныть, то. Ребята надо уметь радоваться каждому дню, солнышку, стройке. Все тип-топ. :respect:
Надежда59
Труб пока нет, так как никаких коммуникаций в домах нет, но они будут, так как на фото)
ИРУСЯ
Ирина, вы заблуждаетесь - я, например, абсолютно не в панике)
Здесь комментируют в основном дамы, и эмоций на пустом месте больше, чем здравых рассуждений. За исключением местных "старичков", разумеется)
В очередной раз призываю читателей и комментаторов - если до вас дошла информация о каком-то производственном браке в конкретном случае, это вовсе не значит, что и у вас будет всё плохо и "мы все умрем".
Вроде люди взрослые, а как в детском саду, чес слово.
Пожалуйста, поменьше засоряйте топик вашими эмоциями, не несущими конкретной информации - мешает искать и читать действительно полезную инфу.
А приставать к человеку, родственник которого делает фото, с просьбами "сбегать сфотать, посмотреть, уточнить что там с моим домом/квартирой", аргументируя: "если не сложно, я же не заставляю", вообще считаю неэтичным. Выразить какие-то общие пожелания - понимаю, а давать конкретные задания - имейте совесть.
Прошу никого не обижаться. У меня всё)
stepan192
полностью поддерживаю Ваши слова
Ёлка
О боже :biggrin:
Ну как так можно? Что за люди строят наши дома, я не понимаю.. )
Я даже предположить не мог, что эта комната-темнушка может быть кухней. Думал кладовка :dnknow:
stepan192
всё так) только вот насчет заблуждений-однако... я лично знаю людей-не зарегестрированных на форуме-а только читающих--это я только одних знаю--а по факту-это десятки, как не сотни-читают без рег.
так вот"мои" в ужастном расстройстве, хотя по факту у них-а может и у многих/почти всех построено всё как надо.
Вчера специально пробежалась на НГСе в продажах по студиям 39 метров. Так вот во всех продающихся квартирах проёмы сделаны правильно, только в одной наоборот. И ещё раньше такую неправильную видела.
Только в офисе Дискуса можно выяснить всё об этих странных перемещениях проёмов.
Ребята, ткните носом пожалуйста, где посмотреть цены Дискуса на студии 39 квадратов.
Заранее спасибо.
Дельфин2
цены на планировках)
самая дешевая - это 10 этаж, самые дорогие это 3-5 этажи, средняя цена на 2, 6-9 этажи.
Были сегодня на просторном, работа идёт. Подробности, фото и видео чуть позже, но одну всё же сейчас. Охранники показали вот такой план застройки просторного, где видно, что то, что есть сейчас еще далеко не всё, будут еще дома, будут еще две школы помимо той, которая уже есть в плане на сайте, так же будет еще 4 детских садика, помимо тех, которые есть в плане на сайте. Так же на этой схеме видны какие-то названия улиц, например улица Краснодарская. Предполагаю, что часть домов будут относиться к ней, когда строительные номера переведут в реальные.

Увеличить фото
Lost_FM
Хотя возможно про школы и детские сады ошибся, не все разглядел в плане, нашел еще несколько + нашел больницу)
Lost_FM
Какой Вы молодец! Очень интересная инфа :respect:
Lost_FM
Тоже был в тех краях сегодня,
Недавно кто то писал что сваи на два -три удара залетают.
Вот видео снял,оно короткое,но я был 3 минуты максимум и все это время забивали одну сваю,с интервалами ударов как на видео.


Я конечно не спец,но визуально в грунт она шла довольно трудно,в любом случае не так как описывают-мол два удара и в болото залетела
OlegAtor1982
Кстати еще неделю назад справа как заезжать на стройку была приличная зона выложенная плитами,типа парковки.Сейчас ее почти всю убрали и вырыт ров под коммуникации,около которого стоит компрессор для откачки воды
Выкладываю сегодняшние фото... Они по сути смысловой нагрузки не несут, но коль сделал, надо выложить) Привычка!
  • Ручей

  • 1\1 Мой 9 этаж, 6 окно слева... Почему то открыта

Ну вот я и с фотками. Дом № 37 (если не ошибаюсь).
Сваи перед 37 домом, скорее всего 35 или 36 дом.
Дома 31, 30, 29 + сваи 34 или 32 дома (не понятно какого именно) и кусок первой площадки.
Охранники говорят, что у дома 30/1 уже сделали фундамент, так же на фото видно, что на его место пригнали кран. Сейчас должны собрать и начать возводить домик. В течении месяца-полтора домик должен вырасти)))
Плиты для прокладки коммуникаций. Их прям гора))
Lost_FM
Судя по плану, свечек на Просторном больше не будет...