Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207156
1001
помоему там проем со скосами (т.е. расширяется в квартиру)
Подскажите, кто в курсе когда будет сдача дома 2/1?
На НГС интересная статья http://realty.ngs.ru/articles/2081292/
Там про наших соседей Вира Строй,но напрямую коснется и нас.
В частности вот че пишут

Также сейчас с мэрией активно прорабатывается вопрос о строительстве подъездной автодороги. Речь идет не о каком-то внутриквартальном проезде, а о продлении целой магистрали — ул. Петухова.

Ее необходимо завязать с ул. Прокопьевская. На той неделе у нас было совещание у заместителя мэра, работа ведется активно, мы крайне заинтересованы и очень надеемся, что при совместной поддержке этот проект начнет реализовываться в этом году.
Дорога начнется от пересечения Советского шоссе и ул. Петухова и протянется до ул. Прокопьевской примерно на 3 км.
Ее ширина пока не определена. Она станет дублером Винаповского моста и позволит снизить его загрузку. В этом году вводится в эксплуатацию развязка на Петухова, и мы надеемся, что это только положительно скажется на загруженности дорог в Кировском районе и сопряжении ул. Петухова и Советского шоссе.

На самом деле написан немного бред,ибо как озвученное направление не может географически стать дублером Винаповского моста? но в любом если что то там планируется то и Просторному от этого польза будет
OlegAtor1982
я сегодня тоже эту статью прочитала, но честно немного не поняла зачем нужна эта дорога, и куда по не ездить :biggrin:
Ёлка
так понимаю речь про участок от шоссе до самих Матрешек и выездом с другой стороны Матрешек они хотят сделать дорогу до Прокопьевской.Т.е. прямо мимо Просторного.

Но повторюсь,именно как это озвучено это отдает бредом))) Так как заявляется как дублер и спаситель от пробок,но по факту это будет паралельно Бронной дорога на С-Ч,а там у них свой транспортный коллапс

Но возможно в статье что то недорасказали или недопоняли,а может Вира Строй по ушам ездит делая вид что занимается инфраструктурой)))

Нарисовал на картинке как я понял направление этой дороги
OlegAtor1982
Да вы верно обрисовали этот план еще в 2010 году мне на глаза попался, к пробкам конечно это отношение не имеет.http://www.vseon.com/realty/themes/budushhee/item/257.html
OlegAtor1982
Может к винаповскому мосту протянут? Там у него посерёдке развязка. Хотя толку конечно мало.
Надежда59
Может к винаповскому мосту протянут? Там у него посерёдке развязка. Хотя толку конечно мало.
винаповский мост и так постоянно в коллапсе стоит зачем туда еще доп. дорогой в середину пробки еще транспорт выводить... нужен именно его дублер... а для этого надо кроме вывода в итоге на комсомольскую расширять ее и тюменскую до ватутина и делать вывод аникина на бугринский мост... как и думали (проетировали) еще в начале 90-х.... но дачи помешали - вернее их собственники.... они и теперь на том же месте.... так что мечте не сбыться
Где план работ на март? Что-то опять задерживают.
доброго времени суток, формучане) 1000 пардонов, не могли бы ответить, кто в теме- можно ли оформить ипотеку по переуступке? если да, буду носом рыть все форумы)
Олег78
Нет и мат капитал при переуступке не проходит.
Олег78
доброго времени суток, формучане) 1000 пардонов, не могли бы ответить, кто в теме- можно ли оформить ипотеку по переуступке? если да, буду носом рыть все форумы)
нет, нельзя. переуступка возможна только за нал.
Всем привет! как хорошо что я наткнулась на данный форум!! (раньше про дискус читала на сибмаме, но там тишина....). а тут уже нашла размеры квартиры, фото моего 35 дома (точнее место где он будет :knix: ) и даже уже вижу 2 соседей по дому! просто замечательное место)))
ЕкатеринаЧита
по 35 дому тут много соседей)))
Показать спойлер
У вас какая квартира? По площади.
Показать спойлер
наверное некоторых соседей проглядела))
у меня 2 студия (как у вас по моему)
Показать спойлер
Меня трудно не заметить! :knix:
Показать спойлер
ИРУСЯ
Ребята, вы случаем никто не в курсе, что с коммуникациями в нашем районе??? Сегодня прочитала на нгс сообщение от одного молодого человека: " с коммуникациями в Дискусе ВОБЩЕ БЕДА! Просто, как бэ люди покупают там квартиры, ждут по 1,5 года конца стройки, а у них даже нет разрешение на проведений коммуникаций!!! Нормально да?)))". Это вообще как понимать, кто нить вообще в курсе событий??
привет ! соседи - С НАСТУПАЮЩИМ Вас праздником * 8 марта *
  • дом 39/6 - крышу делают .

  • дом 39/6 вид с торца .

площадка 39 дома
  • котлован где свая торчит -

и
  • дома 40/1 и 39/6 ...

  • около 37 дома - со стороны 40-х домов ...

  • около 37 дома со стороны 40-х домов ...

малышева
Вчера была на стройке на ЮЧ, сильно радоваться нечему было сдача 1 квартал 2015 ( еще конь не валялся!) информация от охраны: каждый день приезжают сантехники, делают разводку в первых домах. Электричества нет! коммуникаций нет. Звонила сегодня в офис : сказали кроме как информацию как на сайте, предоставить пока ничего не можем! сдача 1 квартала ближе к лету, как мы все об этом давно наслышаны!
Дома которые с более поздними сроками , да коробочки растут, ну радостно когда коробочка уже собрана, а дальше что? Так для себя подсчитала количество проданных домов на Ю.Ч. получилось больше 70 шт. подсчитайте количество сдавшихся домов на Плющихе за год, ситуация печальна я бы сказала, проданные дома на ЮЧ сдавать лет 5, при этом если пойдет и дальше затяг по сдаче домов, то вообще прогнозы страшно давать!
Хоть бы к лету ,осени все коммуникации провели и согласовали!!!!!
декабрист
А около 37 дома что там бьют интересно? Свечки же с другой стороны будут?