Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206572
1001
PolinKa
ещё грустнее с меридианниками, их вообще еле строят!:хммм:
Arina_x
да уж, печально!!! сначала надеялся что в срок получу ключи, потом думал что к новому год может дадут, а теперь что то совсем поник... если Д+ так будет задерживать то ожидание получится 3 года, а это уже оооочччень много, даже за такие деньги(!
Vovecky82
ну начинается... вы не знали о задержке по срокам сдачи когда покупали?
или печаль от того, что надеждам и мечтам не суждено сбыться
будьте вы уже реалистами, хватит в облаках витать
Сразу было понятно, что в срок окончания строительства, указанный в договоре, дома сданы не будут. Я например изначально была готова на 2,5 - 3 года. Понятно, что хочется раньше, но это другие деньги, и другой застройщик.
Vovecky82
Сама тоже расстроилась.... На строике говорят: приходите летом... Чтож мы люди терпеливые, и летом придем, только не за прогулки к стройке, мы деньги, в строительство вложили! Понятно, что обьемчики для Дискуса очень большими оказались, мы теперь пожинать плоды будем....
декабрист
привет ! соседи - С НАСТУПАЮЩИМ Вас праздником * 8 марта *
Вот спасибо, добрый человек за поздравление! :knix:
Хорошие подарки к празднику, порадовали!

До нашей сдачи домов ещё два года, так что запасусь терпением и позитивом,
а то мысли имеют свойство материализоваться, несколько раз убеждалась! :yes.gif:
Еще даже 1кв не кончился а говорим про какую то задержку.
Орентироваться на Плющиху смысла нет,это разные площадки со своими ньюансами и это обсуждалось в теме не раз.

охрана говорит что внутри домов ведутся теже работы по сантехнике,ранее было "шпионское" фото от ноября где в квартирах(правда непонятно какого именно дома) уже стояли двери и сделана разводка электричества.
Стройка идет,она не стоит!Да,возможно рваным и непонятным темпом,но реально говорить о том что все грустно 5 марта ну это очень и очень необоснованно.

Водоснабжение к массиву точно подведено,отопление скорей всего летом будут до ума доводить и это не помешает отдать ключи инвестором например в мае.
Электричество,тут вопрос,но думаю он больше на бумаге,чем Дискус физически не протянут и не может подключить.

в мае реально будет видно что к чему-либо вот вот,либо ждем+6 месяцев на ввод в эксплуатацию, а возможно к этому времени кто то и ключи уже получит:миг:

ИМХО
OlegAtor1982
Раньше тоже думала что на плющиху ориентироваться не стоит, реальность показывает обратное, есть информация что отделочнков с плющихи будут перекидывать в скором будущем на наш жилмассив, когда, вопрос! Бригады сколько их есть, столько их и будет, если только Дискус новых не наймет.
Стоят двери и сделана эл. Проводка в доме1/1 - потому что там строители живут.
Ждем май месяц, поживем увивим!
:роза: всем привет! даайте знакомится ) мы с 24-го. дома! 7 этаж.

3-шка. скорее всего будет выставлена на продажу. либо поменяна на 1-ые))
малышева
Привет. Узнала у инспектора про вашего застройщика. Говорит что технические документы есть, но коммуникации ещё не проложены.
Это информация из проверенного источника, разговор идет об электричестве. Так что разрешение точно есть)
ой ой, целая паника. до сдачи еще полгода, так что пока волноваться рано! надо собрать последнии силы и ждать, вы ведь уже столько ждали! у меня правда у самой уже сил этих нет, а я только 2 месяца жду!! еще пару лет!!! :безум:
OlegAtor1982
Знакомым звонили с офиса сказали что ключи выдавать будут в марте.
Maria02
Если эл-во и вода есть, то черновой ремонт можно вполне начинать...
За лето подтянут ГВ и отопление...
Не думаю, что Дискус будет затягивать передачу домов...
Даже думаю, что учитывая кол-во членов кооперативов, власти г.Новосибирска приложат все силы в помошь Дискусу...

ps если (не дай бог) Дискус "встанет", то властям г.Н мало не покажется - это вам не СУМЕТ...
Maria02
Простите, не совсем понял... уже начали обзванивать людей и сообщать о скорой выдаче ключей?
Maria02
Знакомым звонили с офиса сказали что ключи выдавать будут в марте.
Уже март! хде мои ключики?? :rofl: или просто не уточнили, какого года март? :1:
Maria02
смешная шутка :biggrin:
так вот просто позвонили и сказали: Ключи будем выдавать в марте
всем? или только вашим знакомым
Сhercheur
Привет. Узнала у инспектора про вашего застройщика. Говорит что технические документы есть, но коммуникации ещё не проложены.
Это информация из проверенного источника, разговор идет об электричестве. Так что разрешение точно есть)
Ну вот, тем более, дело за малым - провести.

Я вижу мы с вами соседи домами, и квартиры одинаковые, может будет повод посоветоваться о чём-нибудь.
Vovecky82
Да.На днях звонили,так сказали.Это у кого первый квартал сдачи.Можете сами позвонить узнать.
Ёлка
По крайней мери мне так знакомые сказали.Посмотрим когда точно дадут.
Maria02
Знакомым звонили с офиса сказали что ключи выдавать будут в марте.
Не верю! Звонят на подписание акта, приемку квартиры. А чтобы просто так :dnknow: Лучше сразу настраиваться на + 6 месяцев.
tata1969NSK
Ну не знаю,мне как сказали я так и написала.Посмотрим,еще месяц и 6 месяцев.Сама жду только в 4 квартале.
Maria02
Я когда покупала студию, то договор не читала внимательно и только в обсуждениях прочитала про + 6 месяцев, мысленно отодвинула срок получения ключиков, зато не расстраивалась, а ключи так и получили + 6 м-в.
tata1969NSK
Ну ясно.А у вас в каком квартале сдача?
tata1969NSK
Как знакомые получат ключи отпишусь.
tata1969NSK
Знакомым звонили с офиса сказали что ключи выдавать будут в марте.
Не верю! Звонят на подписание акта, приемку квартиры. А чтобы просто так :dnknow: Лучше сразу настраиваться на + 6 месяцев.
Плюсую.
Возможно друзья сами позвонили и менеджер сказал про март,однако слова менеджеров Дискуса порой пустой звук.

Да достаточно на стройку взглянуть,что там сдавать в марте?Разве что дом где строители живут,только куда последних девать.
Опять же электричества нет-только от генераторов,тепла в домах нет-только для строителей от пушек.При таком раскладе даже если ключи и дадут,то что с ними делать