Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206571
1001
Oxy302
панели же по форме льют,ну возможно конечно есть отклонения +-сантиметр,но это решаемо.
Мне в старой квартире в хрущевке проем чуток расширяли при установке.

В любом случае размеры дверных полотен стандартные--ширина 880 или 970
Maria02
Когда сдаются первые дома? 2-й или 3-й кв 2015? Кто-нибудь узнавал, когда начнут сдавать?
У нас 3-й кв 2015 года, из надежных источников стало известно, что раньше лета 2016 года ключи не получим точно... :cray-1:
Palmira58
Может быть, будем рады общению :улыб:
Nadya28
Вот почитываю я форум время от времени и диву даюсь - какой только "информации" ни поступает постоянно из "надежных" или "достоверных" источников))
Самим-то сплетни и/или чьи-то домыслы транслировать не стыдно?
Nadya28
Успокойтесь, ждем сдачу 1 го квартала , обещают за лето 2015 весь 1 квартал сдать , а там и 2 -й 3- й квартал на подходе! Верим Дискусу , надеемся на лучшее!!!!
stepan192
Я так понимаю ваше сообщение относится ко мне? Вам может сказать конкретную фамилию?
Nadya28
У первых домов срок сдачи - 1квартал 2015года.
НО - по договору Дискус может задержать на 6месяцев.
Это значит, что даже сдаваясь в сентябре они еще укладываются в сроки.
А объективно - некоторые дома уже почти готовы, скорее всего тянуть до сентября не будут.
за лето, думаю, сдадут 1квартал (это МОЕ мнение, не подкрепленное никакими офиц.источниками)
Nadya28
Вы зря обижаетесь: ссылаясь на эфемерные источники, другой реакции и не ждите. Есть на кого сослаться - ссылайтесь.
Nadya28
Я так понимаю ваше сообщение относится ко мне? Вам может сказать конкретную фамилию?
скажите.
Oxy302
У первых домов срок сдачи - 1квартал 2015года.
НО - по договору Дискус может задержать на 6месяцев.
Это значит, что даже сдаваясь в сентябре они еще укладываются в сроки.
А объективно - некоторые дома уже почти готовы, скорее всего тянуть до сентября не будут.
за лето, думаю, сдадут 1квартал (это МОЕ мнение, не подкрепленное никакими офиц.источниками)
А то, что электричеством там и не пахло, это как-то соотносится?
Nadya28
Даже если Вы скажите фалимию Джулая или Локтя или самого Путина и даже если это инфа из первоисточника то это ровным счетом ничего не значит как на форуме так и в реале.

Помнится в сентябре тут один товарищ заявлял инфу от Джулая что " все 18 этажки на Плющихе будут сданы до НГ,а так же часть домов на Просторном также будет сдана досрочно"

В декабре кто то писал что имеет инсайд от Басалаева о выдаче части ключей в феврале 2015.

Ну и где это все?
В Вашем случае могу поспорить что даже лично Джулай не знает когда дадут ключи от 3 кв 2015,он может тока порекомендовать сроки,но не факт что в них получиться уложится
И всё же - из интереса вполне понятного - хочется услышать фамилию этого надёжного источника. У меня как раз 3-ий квартал 2015. Так что пусть уж скажут.
Nadya28
источник не уточнил с чем это связано?
Ёлка
тут есть какое предположение-Оксана в ВК говорила что велика вероятность что первую зиму дома будут отапливаться от временной котельной а не от котельной ВИнапа.
Это может реальной причиной переноса выдачи ключей по факту готовых домов на лето,так как очень сомневаюсь что некая временная котельная потянет много домов в зимний период

Опять же это мои домыслы без каких либо фактов
OlegAtor1982
возможно и такое конечно,
Nadya28, узнайте у источника причину пож-та
OlegAtor1982
При таком раскладе - не будет ли этот факт переноса сроков выдачи ключей просрочкой сроков?? (сорри за тавтологию). Если да, то такое весьма накладно окажется для Дискуса.
OlegAtor1982
Даже если Вы скажите фалимию Джулая или Локтя или самого Путина и даже если это инфа из первоисточника то это ровным счетом ничего не значит как на форуме так и в реале.

Помнится в сентябре тут один товарищ заявлял инфу от Джулая что " все 18 этажки на Плющихе будут сданы до НГ,а так же часть домов на Просторном также будет сдана досрочно"

В декабре кто то писал что имеет инсайд от Басалаева о выдаче части ключей в феврале 2015.

Ну и где это все?
В Вашем случае могу поспорить что даже лично Джулай не знает когда дадут ключи от 3 кв 2015,он может тока порекомендовать сроки,но не факт что в них получиться уложится
+100500 :live:
Люди не ведитесь на вбросы, как положительные, так и отрицательные. Будьте мудрее, просто ждите! И все будет!
real68
При таком раскладе - не будет ли этот факт переноса сроков выдачи ключей просрочкой сроков?? (сорри за тавтологию). Если да, то такое весьма накладно окажется для Дискуса.
даже не загружайте себе мозги..тем более раньше времени..
ИРУСЯ
Вот я тоже так подумала. Но "вброс" был действительно ...неприятный. )
Ёлка
Не проведены коммуникации, тянуть около 5 км, договор с гор.водоканалом заключили недавно, но работы начнутся весно, а там работы не на один месяц. И отделочников не хватает, как на Плющихе сдадутся дома, только тогда работники перейдут на Просторный...
OlegAtor1982
Я помоему нигде не писала точную дату сдачи первых домов, я написала, что 3 кв 2015года раньше лета 2016г не ждать, может и позже, а если вы все проинформированны лучше, то предлагаю просто игнорить мое сообщение!
Nadya28
Интересно а Плющиху еще планируют продавать?
Ёлка
В прошлом году была информация (где-то в статьях НГСа) что Дискус купил (или выиграл тендер, тут могу ошибаться) участок ВОЗЛЕ Плющихи и что после Просторного будут строить на этом новом участке. Помню так же что-то про 3года на этот участок, может план застройки нужно представить...
Наверное в поиске можно эту статью найти.
Но когда это будет, учитывая как долго Дискус строит?
Nadya28
В свою очередь предлагаю не накалять атмосферу непонятной информацией.
Вот когда будет на сайте дискуса инфа что мол так и так все переносится на попозже тогда и можно будет обсуждать.

А так вы со своим "достоверным" источником просто вогнали в печаль всех инвесторов 3 квартала,здорово да?При этом это не ваша информация и вы за нее не отвечаете,да и собственно ваш источник тоже
Nadya28
Трубы от горводоканала протянуты были прошлым летом до просторного,лично видел как их укладывали.
на информационном щите около этой площадки были перечислены работы,исполнитель(Горводоканал) и сроки окончания-сентябрь 2014.
Про какие именно работы на несколько месяцев по водоснабжению вы говорите?