Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206568
1001
OlegAtor1982
Я такой же инвестор 3 кв 2015года! А чего печалиться? 1 кв проходит, никто ключи не получает, соответственно все остальные квартала сдвигаются, помоему очевидно
Nadya28
1кв 2015 это срок окончания строительства и еще есть полгода на ввод в эксплуатацию.
Это совершенно разные вещи и это надо понимать,в договоре все написано.
Знаю одного человека с первого квартала,он был уверен что ему чуть ли не в январе обязаны были ключи отдать,ну а че,1квартал же уже наступил)))


Насчет сдвигания, мне как раз очевидно другое.Отделкой в другими внутренними работами в массе никто не занимался так как не было комуникаций-проблемно делать ремонт в неотапливаемом доме,либо работать от электричества от генераторов.
Как только коммуникации необходимые для запуска первых домов будут подведены и введены,скорость сдачи последующих домов может увеличиться,так как не будет простоя из за отсутствия необходимых коммуникаций.
Опять же благоустройство какое никакое уже будет,межквартальные дороги---в общем это будут не дома в поле как в первом квартале а новые дома уже в существующем заселенном жилмассиве
OlegAtor1982
Я ничего не буду доказывать, у всех своя информация!
Nadya28
Я ничего не буду доказывать, у всех своя информация!
По моей информации из достоверного источника, марсиане десантируются в начала 2016 года. Как заявляют проверенные источники в министерстве обороны, плацдарм высшим командованием захватчиков был тщательно подобран, цели для удара выбраны и тщательно проработаны. Также из источников в правительстве, не подвергаемых сомнению, до меня доходит информация, что главной целью удара станет НСО, г. Новосибирск, Кировский район, строящийся ЮЧ жилмассив, как представляющий наибольшую угрозу агрессору.

И я ничего не буду доказывать, у каждого своя информация!))))
Nadya28
Ну так вы и ждите следующего года, а остальные впереди идущие заселятся летом! Чего воду баламутить! :спок:
Filimon
Электричеством как раз пахнет сильно, рядом ЛЭП проходит))) Сделать отпайку, постваить и запустить трансформаторную можно и за месяц. Всему своё время.
  • жёлтая линия - высоковольтная линия электропередач

А какой задержке можно говорить, если в договоре прописано:
1.6 Плановое окончание строительства ...
1.7 Ввод объекта в эксплуатацию - в течение шести месяцев после окончания строительства ...
3.1.5 Передать Члену Кооператива Квартиру не позднее пяти месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию.

то есть 1 квартал 2015го (март 2015 г) + 6 месяцев (сентябрь 2015 г) + 5 месяцев (февраль 2016 г)

До срыва сроков по договору почти год!
Или я чего то не понимаю? :безум:
nika714
А кто знает про дом 1/6? его всё-таки строят?
Просто жильцов из 1/6 переселили в 30/2, так как 1/6 как-то неправильно построен.
В таблице - в 1/6 ведутся работы. Странно. Интересно, что с ним решили делать?
Oxy302
Ну не бросать же теперь. Переделают немного и в продажу пустят, думаю как вариант пока строителям оставят.
nika714
А тут я с табличкой:улыб:
Судя из информации 1/1 и 2/1 уже готовы?
Handsoff
Вот теперь и мне интересно услышать ответ на ваш вопрос)
Handsoff
Это все таки крайняя ситуация,до которой надеюсь Дискус не дотянет.
Иначе первые инвесторы получается 4 года чтоли ждать будут?При том что речь про панельный дом без черновой отделки, который по факту возводится за месяц.

Понятно что по договору могут дотянуть до февраля 2016,но тоже не дураки сидят и понимают что основная масса квартир уходит инвесторам -перекупам,которые готовы ждать 2,но не 4 года.
Alexey33
Вот теперь и мне интересно услышать ответ на ваш вопрос)
ответ такой: дискус всегда укладывался в 6 месяцев ввода в эксплуатацию( иногда 2, 3, 4 месяца хватало, иногда и без них сдавали)
сейчас ситуация немного напряглась, за рамки 6 мес "выходят" на Плющихе.

Мое мнение, что оставшиеся плющихинские 10-этажки сдадут до мая-июня месяца, а до осени сдадут свечки и Плющиха закончится. Тем временем летом АЮ Джулай начнет строительство новой дороги на Плюще и только потом стартанут продажи нового сектора на Лобова/Плющиха.
Tehnik80
вконтакте новые фото добавили
А-а-а-а! :appl: Куда 39-й дом дели! На фото его нет! :dnknow:

Верните дом в общую массу, пожалуйста....! :1:

Если бы не ДЕКАБРИСТ, так и засомневался бы в его существовании... :not_i:
Palmira58
нет не только вашего дома. нет дома 11/3 срок ок-ия стр-ва 2-2015
ИРУСЯ
Оксана написала ,что не смогли до 39 дома добраться,поэтому фотографий и нет.Но декабрист нас радует.Спасибо ему ещё раз!
Терпеливо ждём меридианники:улыб:вопрос не по теме: мат.капиталом можно погасить ипотеку по программе "свобода выбора" за квартиру на просторном сейчас? Или только после регистрации права собственности? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
ingener54
Конечно можно, если возникнут вопросы задавайте. Для начала на консультацию в пенсионный фонд сходите. :улыб:
Ребятки привет.Планируем приобрести 3-ку в 87 кв.Пугает такая низкая цена за неё.Кто нибудь уже приобретал?Стоит вообще вкладываться в стойку?
yanysik92
Посмотрите сколько домов продано! вместе с 3-к) цена очень хорошая, смотрите место, планировку, срок строительства - если устраивает - то берите конечно. Дискус очень достойная строительная компания. Мы здесь все с ЮЧ!
sten212212
Нас более чем устраивает цена и планировка и фиг с ней что сдается в 17 ом году.До этого времени есть где перекантоваться...страшно сумму такую отдать.....Вот это-"а мало ли",боимся.....