Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206559
1001
pronata
Спасибо за фото!!! :роза: Ждем новостей!!! Зять не говорил, когда реально можно ждать ключи первым домам, на его взгляд?:смущ:
eva1985
Сказал, что работы минимум на полгода.
Что конь не валялся)
Расспрошу вечером подробнее.
А то он меня уже ругает, что от работы ват сапом отвлекаю)
Сейчас написал, завтра возьмет фотоаппарат и сделает фоток в нормальном качестве, а не с телефона.
pronata
Ну вы уж сильно не отвлекайте:миг: Пусть работают на совесть:смущ: Главное, чтобы с коммуникациями всё разрешилось!
eva1985
Внутри сказал ни перил, ни плитки, страшно ходить
pronata
Pronata, а зятю зп выплатили?
Marusina
Да задержки начали платить.
pronata
Ну чудесно :live: Вы нас держите в курсе новостей:улыб:
pronata
А можно у вашего шпиона узнать, про 28 дом (свечка)? Его с дороги не видно, а интересно что там делается, сваи забили?
pronata
Спасибо вам огромное, будем ждать! :flowers:
Очень хорошо, что уже ведутся работы хотя бы по уборке домов от мусора. Дальше - лучше будет продвигаться работа.
Приветствую всех, дорогие соседи по Просторному. :улыб:
Сегодня звонила на Бетонку по ключикам. Сказали, что не раньше двух месяцев ещё.
Первые дома подключают к автономному отоплению, параллельно с этим будут решать вопрос о подключении к городским теплосетям. Это, вероятно, для того, чтобы ускорить заселение первопроходцев. А позже эти дома также подключат к городским сетям теплоснабжения.
Также без благоустройства придомовой территории ключей не видать, а это как раз июнь-июль, потому что с этим вопросом надо ждать, пока земля просохнет. Такие дела.
Все таки Дискус совсем стал халатным и не справляющийся с набранными объемами
Ну ладно например у меня сдача в 1 кв 2015 но у меня мередианник которые в сентябре 2013 расписывали,так что даже с учетом 6 месяцев на ввод общий срок ожидания у меня 2 года.
Что как бы ожидаемо и не критично

А как быть тем кто покупали еще в конце 2012?Если дотянут до конца лета то срок ожидания почти 3 года будет.
При всем при этом по сути 3 года ниче не делалось с домами,тока коробки ставили.А теперь тока тока начинают с коммуникациями возиться и решать вопросы о подключении к городским магистралям))))
OlegAtor1982
Первые дома наверное с опозданием небольшим будут(это не паника, а просто предположение), а уже следующие по накатанной дорожке побыстрее пойдут.
И про "задержку" уже не один раз мы тут все писали-читали, что 6 мес + 5 мес....
Надежда59
знаю про +6 и +5
Но тока если перенести это на дату первых продаж на Просторном это вообще больше 3 лет.
А это печалька прям
OlegAtor1982
До конца сентября у них время есть еще, я думаю до этого наши дома точно сдадут! Еще почти полных пол года у них есть. В общем я настроена на сентябрь. А пока будем строить дачу)) как раз одно за другим, а не все сразу
Автоинформатор
Вероятно, квартиры из первых домов уже перепроданы, народ дождался переступки и сделал свое дело. И только единицы ждут, и их нет на форуме. И мы не знаем их паники и ожидания.
xperia
Уже нет сил ждать, хочется посмотреть на свои квадраты ))) а как подумаешь, что начнутся у всех массово ремонты - жить возможно станет нормально (не засыпать под дрель) не ранее 2017 г. , так и понимаешь, что все ожидание только начинается ...
pronata
Сказал, что работы минимум на полгода.
Что конь не валялся)
Расспрошу вечером подробнее.
А то он меня уже ругает, что от работы ват сапом отвлекаю)
Сейчас написал, завтра возьмет фотоаппарат и сделает фоток в нормальном качестве, а не с телефона.
добрый вечер!ваш супруг наверное единственный кто может помочь. Я нигде и ни у кого не могу узнать что с 15 домом. Из всех свечек на первой площадке медленнее всего строят почему-то его. Может он что-то разузнать по нашему дому? :help.gif: :смущ:
2happymother
Вроде данный человек зять а не муж

На самом деле надо ценить данного товарища,он уже парой фото дал больше реальной информации по текущей ситуации чем официальный Дискус за полгода.Поэтому давайте человек просто по мере своих возможностей будет сообщать некую информацию в рамках той работы,которой он занимается,а не гонять его по стройке с запросами посмотрите что там с домом-выше уже подобные заказы пошли.

Решающее слово конечно за форумчанкой pronata,но в любом случае не надо злоупотреблять,человек(зять) просто пошлет весь наш форум и будет прав.

ИМХО
OlegAtor1982
Олег, полностью согласна, если будет какая то информация важная, обязательно напишу, ну и фотографии по мере возможности.
OlegAtor1982
Я никого не призываю бегать по стройке, просто в отличии от вашего дома, 28 с дороги при всем желании не увидишь, вот и попросила хоть что-то узнать, для этого не обязательно до него идти, можно и просто спросить у таких же рабочих. Котлован еще в феврале был, сейчас апрель, вот и хочется знать - есть там движение или нет с той поры. Если бы фото нашего дома появлялись с той же регулярностью, что и вашего, поверьте я бы тоже наверняка про свой не заикалась. Поэтому, будет возможность узнать новости - спасибо, нет - ничего страшного. Просохнет - проберемся как-нибудь.
sten212212
Наташа, я купила свечку в октябре (запись 13 сентября 2013), а "выросла" она в мае-июне 2014. Расслабься, все будет вовремя :роза:
sten212212
Да я же не в укор это сказал. Понятно что у каждого есть свои вопросы по своим домам.
Просто озвучил что не стоит нагружать человека этими просьбами которых с форума и сотня легко наберется.
С учетом полного отсутсвия иныормации в ВК,как всегда недостоверной на Бетонке этот источник наверно единственный для нас всех. И нам нужно под него подстраиваться,а не наоборот.

В общем надеюсь меня правильно услышат,никого одергивать и указввать что делать не подразумевалось
ИРУСЯ
у меня у коллеги в 6 доме,тоже запись сентября 2013. Дак только пару месяцев как за него взялись
OlegAtor1982
я знаю, что 6 и 15 отстающие свечки, но это не повлияет на их сдачу.
сдаваться они будут все равно все в одни сроки и друг за другом.

В остальном, солидарна полностью.
Надежда59
Почему-то не совпадает схема и фотка с дополнительными окнами! Где третье окно на схеме с боку? Хороший фотошоп! :злорадство:
милафка
Я это третье окно сама первый раз увидела. Фото с сайта в ВК, последние фото Просторного. Посмотрите там. Я уже писала, что это возможно 13 дом. Надо поискать инвесторов, может кто откликнется и напишет, что там у них за окна?
ИРУСЯ
Ждать нам не в диковину, 20/1 только через год сваи увидели, тут вопрос другой, котлован вырыли, вот и интересно что там дальше происходит и происходит ли, а расположение дома не позволяет удовлетворить возникшего любопытства. Сейчас сыро и с обратной стороны думаю не подъехать, дискус фото не выкладывает, остается надеяться только на инфу "с полей")))
Oleska_54
До конца сентября у них время есть еще, я думаю до этого наши дома точно сдадут! Еще почти полных пол года у них есть. В общем я настроена на сентябрь. А пока будем строить дачу)) как раз одно за другим, а не все сразу
Про дачу Вы прям в точку! Может быть кому нибудь нужен участок для строительства дачи в Обских зорях (Краснообск) рядом с массивом, через лес можно пешком дойти, река рядом прекрасное место. Но так как для себя решили, что жить на Просторном мы не будем, то и участок стал не нужен.Вопросы в личку.
xperia
Вероятно, квартиры из первых домов уже перепроданы, народ дождался переступки и сделал свое дело. И только единицы ждут, и их нет на форуме. И мы не знаем их паники и ожидания.
Добрый день!
Да, ждём с нетерпением вместе со всеми. Но что-то редко вижу на форуме соседей 2/6 , так называемых переселенцев в 31/2. Или все продали по переуступке в свете таких событий...:улыб:
Есть ли какая-то информация? Я из другого региона, в апреле приеду на разведку.
А почему вот этот лейтмотив вечно звучит, что в Д+ вкладываются, чтобы дождаться переуступки и продать? :безум:
В любой стройке есть процент перекупов, это нормально. Но их точно не больше,чем тех, кто вложился и ждёт квартиру для проживания в ней.
А нажиться особо на дискусовских квартирах и после открытия переуступки вряд ли получится, разве что переложиться в него же, только +квадраты, но +время ожидания.Есть люди, готовые подождать подольше, но в итоге жить в большей квартире. Далеко за примерами ходить не надо - это Наташа стен, Ируся и ещё есть люди.
Лично я из тех, кто купил в конце 12-го. Думаю, что я не одна такая.
я уже писал здесь много раз: я брал квартиры для детей (пока еще не большие) и есть время "покрутить квартиры". Были 1к потом 2к и сейчас (вроде выходит) 3с... если получится и себе на пенсию "вымутить" чего-нибудь - тоже неплохо будет...
PolinKa
Напишите плз размеры, цену и название общества.
ОльгаЧитатель
Лично я из тех, кто купил в конце 12-го. Думаю, что я не одна такая.
Я записалась в ноябре 12-го, фактически купила в феврале 13-го.
К моменту получения ключей (по моим ощущениям - не раньше чем сентябрь-ноябрь) будет как раз 3 года ожидания. Это ужасно. Мысли о продаже посещают все чаще, ибо хочется в конце концов заехать уже куда-нибудь и жить.
Согласна, инвесторы есть в любой стройке, отчасти благодаря им дома и строятся, ведь по сути они финансируют строительство.
Расширяются люди в основном по необходимости, например Ируся и наши друзья которые студию в 3-с в широтке перевложили все это время живут в съемном жилье, я хоть и в своей квартире, но всем нам надо было решать жилищный вопрос, кто для себя, кто для детей. Долго? Как посмотреть. Друзья весной 13 вложили в студию 1 миллион, сейчас ждут 3-с со сроком 1/17. По оптимистичным подсчетам 3-с за 4 года за 1 млн. Вроде долго, но если посмотреть на стройку на Б.Б. (изумрудный город) и на Есенина (перекресток с ГБШ), так там люди как ни дольше ждут/ждали те же самые квадраты на которые вложились изначально много лет назад. Есть стройки конечно и бодрые, где оборачиваемость средств выше, но там либо наших финансов не хватает, либо застройщик не внушает доверия) Поэтому каждому свое!
Автоинформатор
И я тоже покупала в конце 2012, терпеливо жду ключей, мысленно готовлюсь к ремонту...конечно никого из нас не радует сдвиг сроков, всем хотелось получить ключи именно в 1 кв. 2015, а не +6:хммм: Но нашего желания не достаточно, буду рада хотя бы к осени их получить.
xperia
Да ладно, что панику то наводить... кто покупал квартиру в Дискусе и внимательно читал договор, тот в курсе всего - не зря стоимость за квадрат гораздо ниже, чем у других...
кому надо было срочно - покупали у других застройщиков за другие деньги....
так что не надо тут из пустого в порожнее переливать....
ну ждут люди с декабря 2012 года.... мы записались в январе 2013 - и что.... ну не подвиг это..... просто если не умеете ждать или надоело... или надо чем-то эфир заполнить - пишите что-то другое... а не пессимизм гоните... просто порой читать противно становится от скулежа....
уж простите... но накипело... :зло:
Мамзелька
Боже...я не одна такая...подписываюсь под каждым словом...нытье достало :agree:
Arnika_100
Вероятно, квартиры из первых домов уже перепроданы, народ дождался переступки и сделал свое дело. И только единицы ждут, и их нет на форуме. И мы не знаем их паники и ожидания.
Добрый день!
Да, ждём с нетерпением вместе со всеми. Но что-то редко вижу на форуме соседей 2/6 , так называемых переселенцев в 31/2. Или все продали по переуступке в свете таких событий...:улыб:
Есть ли какая-то информация? Я из другого региона, в апреле приеду на разведку.
нет не все... покупали квартиру для себя и предложенный вариант квартиры в 31/2 не устроил нас.... поэтому ждем от Дискуса предложений в других домах.... при этом срок сдачи может быть увеличен - соответственно ждать будет не 3 года, а чуть больше, надеюсь не намного.... но при этом соглашаться на квартиру расположение которой не устраивает - по сравнению с 2/6 - тоже не хочется - не на перепродажу же - а для себя покупали...:смущ:
а так 31/2 - стоит готовый к выдаче ключей - по словам менеджера...
Abrakadabra
Боже...я не одна такая...подписываюсь под каждым словом...нытье достало :agree:
Люблю позитив - за 2 года вместо чистого поля - Дискус практически полностью затроил 2 площадки и приступил к 3-ей... на разных стадиях находятся 43 несколькосекционных дома!!! Возведены многие коробки домов даже со сроком сдачи 4 квартал 2016 года!!!
Если кому-то мало могу еще что-нибудь написать :beee:
Мамзелька
Вот именно!!! Дискус строил, строит и будет строить!!! :friends: Ипохондриков просим проходить мимо, не ныть :1:
Автоинформатор
ВСЕМ привет! Не пропустили-ли мы план строительства на этот мес.? Хорошо-бы увидеть. Ждем свой 33 домик. Надеемся, что начнут строить в этом месяце.
OlegAtor1982
Вроде данный человек зять а не муж

На самом деле надо ценить данного товарища,он уже парой фото дал больше реальной информации по текущей ситуации чем официальный Дискус за полгода.Поэтому давайте человек просто по мере своих возможностей будет сообщать некую информацию в рамках той работы,которой он занимается,а не гонять его по стройке с запросами посмотрите что там с домом-выше уже подобные заказы пошли.

Решающее слово конечно за форумчанкой pronata,но в любом случае не надо злоупотреблять,человек(зять) просто пошлет весь наш форум и будет прав.

ИМХО
Олег, я не пыталась злоупотреблять чьим бы то ни было расположением. Я полностью солидарна с Наташей. Мы заключили договор в ноябре 13го. Уже почти полтора года наблюдаю за тем, как строятся дома, которые расписывали намного позже. Если учесть, что мы, как многие здесь, живем в съемной квартире и в анамнезе у нас есть опыт обманутых дольщиков, я думаю меня можно понять. Я ни на что не претендую. Просто если возможно - возможно, если нет - нет.

P.S. Прошу прощения, если кого-то задела моя просьба. Итак, стараюсь лишний раз не вмешиваться....
Мамзелька
Спасибо за комментарий. Поделитесь, пожалуйста, чем Вам не нравится расположение дома 31/2?
Я, конечно, тоже не в восторге от этих перемен, когда в твои планы вмешиваются какие-то нелепые обстоятельства. Мы тоже купили квартиру для себя, для комфортного проживания.
В 2/6 после возведения соседних домов стало понятно, что вид из окон всех комнат значительно ограничен. В 31/2 картинка вроде бы другая.
Arnika_100
у вас какая планировка и какой подьезд?
Arnika_100
Добрый день! Я тоже из 2/6 в 31/2, мне его расположение больше нравится. 1-шка здесь имеет лучшую солнечную ориентацию.
AleksUK
Добрый день! Я тоже из 2/6 в 31/2, мне его расположение больше нравится. 1-шка здесь имеет лучшую солнечную ориентацию.
Может солнца и больше, НО лично для меня большим минусом является наличие ТЦ как раз напротив окон - это значит много машин в тч. и грузовых - то есть доп. шум...
да и про солнце - я не люблю сильно солнечные квартиры, тем более, где солнце весь день - именно это будет в вашей квартире - многим это как раз нравится:смущ: