Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207147
1001
HelenSah
сколько новостроек было, ничего подобного не видел...
Пробитые провода видел, смена фазы ноля и земли видел, КЗ видел - поэтому установку багета натяжного полотна никому не доверяю (мастера делают только натяжку)
Менять проводку не вижу никакого смысла - на 5-10 лет хватит точно, а там посмотрим
Drakonn
Вот бывает)
могу фото показать как и что было и почему.... пройдены досудебные и судебные экспертизы, поэтому не под семки на лавке говорю! Чтоб принять объект - надо все от и до проверить, но для этого надо хоть что то понимать. .. говорят здесь где то есть ветка - умный дядя пишет - так их дом ( точнее балконы) застеклили за счет того, что все при постройке скидывались на мусоропровод - входит в стоимость кв. метра, а по факту его нет. Вот и ченч " мусоропровод =остекление балконов"
HelenSah
а что показала экспертиза, какие причины?
Какие гарантии,что приглашенные мастера (тянуть новую проводку) не допустят ошибок?

Самый простой способ - вызвать знакомого электрика и "прозвонить" существующую проводку . Недостатки устранить
Drakonn
а что показала экспертиза, какие причины?
Какие гарантии,что приглашенные мастера (тянуть новую проводку) не допустят ошибок?

Самый простой способ - вызвать знакомого электрика и "прозвонить" существующую проводку . Недостатки устранить
Ну тут либо делать самому если разбираешся,на самом деле ниче прям нереально сложного нет.
Либо проверять за исполнителями,правда тогда вопрос если знаешь как должно быть то зачем комуто платить?
По сути кабель,распред коробки и прочее стоят довольно недорого,тот же штроборез можно на прокат взять за пару тысяч.И сделать все самому за день два(в студии точно за день можно).Точные расценки на работы электриков не знаю,но тыс 15-20 наверно точно съэкономить можно
Drakonn
Знакомый электрик голыми руками ничего сделать не сможет, Чтобы убедится в надежности электоропроводки нужны специальные приборы, хотя бы нагрузить провода до номинального значения и посмотреть, через какое-то время, греются они или нет. Автоматы должны испытываться в лаборатории на срабатывание от перегруза и "кз". Есть еще некоторые электоиспытания, которые должны проводиться при сдаче объекта и подтверждаться протоколами...

Насчет проводки - дополнительную проводку планирую проложить в плинтусах, очень удобно, штрабление минимально и заменить ее в случае необходимость не составляет особого труда. Существующую проводку по возможности заменить, если она не выдержит планируемую вами нагрузку.
Drakonn
Показало что было К. З. автоматы не сработали и при строительстве нарушены СНиПы.
Автоинформатор
Точно знаю одно : если вдруг чего случится а вы САМИ внесли изменения - дело хуже, но не на столько плохо если у вас есть проект оформленный и согласованы с кем не знаю и договор на оказание вам данных услуг. Чел который будет делать электрику ОБЯЗАН по правилам иметь допуск.
а про проект: стояк, который у меня проплавило по факту стоит в ЛЕВОМ углу, а по проекту дискуса - в ПРАВОМ. вот так и введен дом в эксплуатацию так что.... все читать изучать и потом принимать объект.
Есть знакомый знакомых - второй год живет в новостройке без подписания акта приема передачи - пожарник - ему вечно что то доделывают. Не дискус.
OlegAtor1982
Мы полностью поменяли проводку в квартире 45 метров(2ка хрущёвка) с материалами и работой около 35 тысяч.
Надежда59
Всем добрый день! Кто-нибудь знает почему с 11 февраля дискус не обновляет фото стройки?
Борис_Новый
Всем добрый день! Кто-нибудь знает почему с 11 февраля дискус не обновляет фото стройки?
потому что некому добавлять.
ИРУСЯ
Разрешили б участникам группы добавлять фото - информатике было Бы. Через предложить новость хотя бы, а администратор фильтровал бы на пригодность к теме по существу....
Masterden777
Согласна с вами! Люди вообще иногда не думают что делают и какие последствия могут быть! Зато потом бывает поздно думать и ничего не вернешь. Знают же какая планировка будет, когда покупают. Ну кто не дает купить сразу такую, о какой мечтаешь! Сейчас есть все что душе угодно и переделывать не надо!
милафка
Вы о чём? Перегородки есть уже Дискусовские из гипсокартона. Между ванной и туалетом или кухней. Кому как повезёт. Или часть стены у комнаты (не несущая).
подскажите пожалуйста . купил квартиру в кооперативе просторный квартал 2 плановая сдача домов 2017 год . напрягает роспись руководителя БАСАЛАЕВ ОЛЕГ . как будто ребенок на документе порисовал
лемарк
Не переживайте, он у нас у всех порисовал, это подпись у него такая)
лемарк
Думаю, не стоит переживать за роспись. Попробуйте скопировать ее :миг:
лемарк
А я привыкла к размашистым подписям, у нас начальник на работе тоже ставит подпись на треть страницы :улыб: так что даже не удивил размер :biggrin:
Плохо без фоток и планов на апрель.
Автоинформатор
Привет соседям)
Меня интересует такой вопрос: как вы относитесь к консьержам в подъездах и практику, когда дома огораживают забором и охраной?
sunvi
Интересно, куда вы хотите пристроить консьержа в Дискусовских домах? :eek:
Ещё в свечке немного могу представить...
третий день звоню Басалаеву О.В. УЗНАЮ ПРО ПЛАН И ФОТООТЧЕТ,и он как с луны свалился,какой план,который вы каждый месяц выставляли и фотоотчеты где? Он говорит прилагаем все усилия,я говорю заметно.Надо будоражить всех и принимать меры.В договоре в одном из пунктов прописано,что должны информировать
Спрашиваю про свой дом 21/3,он вчера был как бы на стройке,какой этаж построен ,говорит 3,а до этого писали,что 5 этажей.Может кто знает сколько этажей?
Надежда59
Это только теоретический вопрос, а не предложение.
sunvi
Забор одобряю, еще желательно видеокамера на парковке.
Охрана и консьерж - нет, толку мало, в каждый подъезд не посадишь. А если и умудришься, то все равно бесполезная функция, только деньги впаливать. У меня в доме сейчас охрана, "Подразделение Д", он же консьерж, но не делает ничего, двери открывает всем подряд, уже начали делать "закладки". Ответственности не несет никакой. Чуть кипиш - прячется в свою каморку. Но зато 450 р/месяц. И еще сдавали деньги на обустройство комнаты в месте, предназначенном под мусоропровод...
Total_Eclipse
Сидя в комнате из под бывшего мусоропровода, много не на охраняешь! :злорадство: И прав нет у охранников почти никаких. Так что когда кипишь, я тоже прячусь! :бебебе:
Надежда59
Я давно догадывалась, что все секьюрити или Бородачи, или ОстапыБендеры (один из 400 способов честного отъёма денег). В общем, "понять и пГостить". Лично я категорически против всяких секьюритей. Ни копейки не дам.
real68
Пускай фото выкладывают строительства, хотя бы раз в месяц, а то динамики не видно)
Борис_Новый
Ойй, не делайте мне мозг. Оне ж работают, им некогда фоткать и чатиться.
Total_Eclipse
Кому надо и забор сломают и вместе с вами в калитку зайдут! Сейчас соседи то друг друга не знают и кто вместе с вами в дом зашел не понятно! Где сейчас живу, так здесь периодически ворота ломают и заходи кто хочет. Кому надо совершить преступление, тот это сделает и ничего его не остановит, да и камер они не боятся! :шок:
При размещении домов дискусом как то слабо представляю как можно там поставить забор.
Вокруг блок секций?Вокруг блока домов состоящего из 4-8 секций?

Шлагбаум?Опять же он только пробки будет по утрам собирать.
И с кем все это ставить?Половина квартир инвестиционная, года 2 минимум уйдет чтобы дома после сдачи заселились.

Около свечек в принципе мож и получиться территориальео,только УК Дискус сервис все равно это не даст сделать.
Автоинформатор
Свежие фото сделаны сегодня с утра.
Arina_x
Спасибо. Похоже, что это наши сваи!
Надежда59
Наверное ваши! У меня в доме наконец то дверь застеклили балконную ,тоже маленькое Ура!(8 месяцев квартира проветривалась так сказать.)
Arina_x
Фото со стороны ул. Бронный 3-й переулок.
Arina_x
Спасибо за фото.

Чет у Дискуса визуально слабо все меняется на построенных коробках.Реально по несколько месяцев одна и та же картина,затем бац за неделю делают ого го сколько и опять спячка.

единственно где динамика прет всегда это в поднятии коробок)))))))))
OlegAtor1982
Неделю назад проезжал мимо стройки вечером, во всех окнах 1/3 и 1/4 горел свет. Чем не положительная динамика?))
alan_N
о как? Не знал,приятно удивили.Спс за инфу.
Точно в 1/4 горел? Там половины окон то нету
ingener54
А мы тоже ждём 39/1 :спок:
Что же еще делать - будем ждать. У меня 39/3 :улыб:
Автоинформатор
Всем привет! Был сегодня на стройке, под 38 дом уже сваи забили на первую блок секцию я так понял. 35 и 36 полным ходом идет стройка. Воскресенье но стройка идет полным ходом, все забивают, привозят.
alan_N
Неделю назад проезжал мимо стройки вечером, во всех окнах 1/3 и 1/4 горел свет. Чем не положительная динамика?))
:appl:
Kazakhstan
Интересно, может и 39 не за горами...38 же тоже меридианный?? Может они решили ближе к дороге и остановке дома построить...раз логики никакой:улыб:
ingener54
Под 39 Дом разрыт котлован, только сваи осталось забить. Я думаю скоро и его тоже будут строить.
Для соседей из 28 дома - свежие фото от субботы 18.04.15. Мне их скинула наша соседка - выкладываю для остальных. Кто знает, что это за чудо техники возле нашего дома?)
sten212212
Вот спасибо за фото!!! А-то площадка под дом находится на задворках цивилизации и на фото не попадает. А стоит это кран, скорее всего для монтажа ростверка пригнали. Хорошо если это так. Вот только свайное поле на фото почему-то не видно.
Kazakhstan
Спасибо за добрые вести!!!
Репей
А стоит это кран, скорее всего для монтажа ростверка пригнали.
совершенно верно, это кран. Только ростверк не монтируют, он монолитный. А вот до второго этажа могут и этим краном монтировать, как и пути под башенный кран.
Eвгений
Ну почему же, именно монтаж монолитного ростверка. Кран используют для монтажа опалубки и армирования, а вот по поводу подачи раствора спорить не буду. Кстати, рядом с краном не фрагменты ли опалубки лежат. По крайней мере мне так показалось... Хотя не специалист, могу и ошибаться.
Репей
Фото не мое, мне их скинули. Это все что получилось заснять. Вроде сказали, что ростверк уже есть.
Репей
А мне эти задворки очень нравятся - расположение дома очень хорошее!