Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206560
1001
sten212212
Так это в корне меняет дело, значит впереди цокольный этаж. "Дискус" мог бы внести ясность и конкретику, но чего-то тянет с планом и фото, уже ждать надо на май, а мы апрельских не видели и похоже уже и не увидим. Спасибо за фото Вам и автору.
sten212212
Солидарны, расположение супер. Но это обратная сторона стройки, до которой добраться проблематично, поэтому и задворки, пока задворки. Редко на фото появляется, в отличии от 35 и 36 домов. Там всё как на ладони.
вы знаете сколько этажей построили у 20/1??
С того места откуда эти фото сделаны, ваш дом совсем не видно. Думаю вам Мамзельку лучше попросить, она те тропы знает, что к вашему дому ведут)))
sten212212
С того места откуда эти фото сделаны, ваш дом совсем не видно. Думаю вам Мамзельку лучше попросить, она те тропы знает, что к вашему дому ведут)))
пока по тем тропам небезопасно ходить - где растаяло - грязюка, где не растаяло - провалиться можно...
а так, если поеду в те места - посмотрю
ELENA1411
А мы тоже ждём 39/1 :спок:
Что же еще делать - будем ждать. У меня 39/3 :улыб:
А у меня 39/6, подъезд возле вашего дома.:улыб:
Тоже ждём-с.:yes.gif:
Я буду благодарна,если будете в тех местах,т.е ,где дом 21/3 и напишите,что сделано,а можете фото сделать?
Скоро майские праздники, много выходных. :knix: И подсохнет как-раз к этому времени. Народ потянется на стройку( вместо демонстраций) :ха-ха!: и будут нам фотки! :respect:
Надежда59
Со стороны ул.Бронная
  • 36ой

  • 36, 37.4- сваи, 37.2-37.1, 38.1-площадка

  • 39.6 коробка и 39.4 сваи

  • 38.3-сваи

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРО 21/3,ЧТО КРЫШУ УЖЕ ДЕЛАЮТ??
DmIv4
Со стороны ул.Петухова.
Пройти уже можно, но не на каблуках:)
Вы про дом 21/3 пишите, крышу уже делают?
DmIv4
О, круто!!!! 39 дома в ход пошли!!!ура ура ура!!! "А то к осени, к осени" :tease: Спасибо за картинки :live: !!!!!!!!
DmIv4
А скажите пжл, если обратили внимание на такую вещь: от свай 39.4 дома до частных домов совсем мало расстояния? Заранее благодарю!
ingener54
Вот нам бы от частников забором огородиться!
А вы заметили, что на официальном сайте дискуса сегодня обновили карту. Добавили новые дома. Жаль фотки ещё не обновили.
DmIv4
Со стороны ул.Петухова.
Пройти уже можно, но не на каблуках:)
Огромное спасибо за фото свечек! Кажется, там даже нашу видно ☺!!! И она строится!!! :agree: :knix:
Вы спрашивали про 20\1 - про него и ответил.
ingener54
До участков близко, но до построек метров 50 гдето.
Участки, судя по схемам застройки, думаю будут убирать.
Ближе всего частный дом будет к домам 39.3 и 38.1.
DmIv4
На одном фото как-будто из огорода съёмка велась.
DmIv4
Спасибо :а\?: получается и торец дома 39/1 и наше одно окошко тоже будет близко к частному сектору:-(
DmIv4
"Стесняюсь" спросить енто чё уже 43/3 или 43/4 вояют ?????
Не рановато ли для Дискуса.... это ж 17 год и + еще 6 месяцев
или это так "Лего")))))))
Надежда59
Да, с участка без построек. Соседний с ним уже с частным домом и вот он и будет ближе всего.
YuraB
Да, именно так. В планах на март этот дом уже был:улыб:
Lost_FM
Радует))))) может 2 и 3 квартал 2015г с опережением сроков сдадут)))) т.е. до НГ ))))
YuraB
Ага...сдадут вам...досрочно... Даешь пятилетку за 4 года! Прям в лепешку разобьются... бабки из оборота выдернут..и будут ваш дом досрочно строить.
Я вот сколько читаю...все диву даюсь.

пы.сы. Предполагаю что все сроки по договору будут выбраны. Потому как скорость тоже стоит денег.
contrarian
я думаю дома 28,35,36 сдадут досрочно (в смысле перед зимой и отопительным периодом) или же только к лету 2017
Дома большие и топить их довольно накладно...
Lost_FM
добрый день всем! :knix:
подскажите, пожалуйста, а когда была запись на 43 дом?
у меня 41, его то вот 03.04 расписывали... интересно сколько времени прошло с момента записи 43 до начала строительства...
в контакте нет информации никакой пока и планов нет.. хоть так можно прикинуть.
Drakonn
я думаю дома 28,35,36 сдадут досрочно (в смысле перед зимой и отопительным периодом) или же только к лету 2017
Дома большие и топить их довольно накладно...
по вашей логике 4,5,6,7 должны сдать перед этой зимой, чего естественно не будет.

"Дома большие и топить их довольно накладно... "
эту фразу писали на всех свечках Плющихи и ни одну не сдали досрочно, либо в квартал сдачи, все до единой тянули до последнего момента, а 39 и 40 вообще за пределы вытянули, потому что выше написали, есть слово "бабки.."
так что я уверена, что от моей свечки 4 ключики стоит ждать летом 2016 и даже этот срок будет просто замечателен!
Автоинформатор
вот как выглядят свечки со сроком окончания стр-ва по договору 4 - 2014
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972102668/?fpart=19&per-page=50#Post2003600332
никто их сдавать все 7 свечек даже не собирался ДО отопительного сезона, дай бог чтоб до след отопительного сдали.
ИРУСЯ
значит будут сдавать после зимы...
но за досрочную сдачу высоток говорит многое: Дискусу выгодно быстро достроить все свечки и перебросить оборудование и бригады (специализирующиеся на свечках) на Плющиху. Да и стройка (пустующий дом) при въезде на микрорайон будет смотреться не очень...

PS у меня в 36 доме 3с - конечно хочется себя тешить досрочной сдачей... в чудеса надо верить - и тогда они возможны...
Drakonn
конечно верить всегда надо, но на веру должна быть логика и обоснования. а пока дела такие, что у дискуса не хватает раб рук, ну а дальше инвесторы 7 плющихинских свечек в ожидании своего чуда этим летом)
Drakonn
Дискусу выгодно быстро достроить все свечки и перебросить оборудование и бригады (специализирующиеся на свечках) на Плющиху. Да и стройка (пустующий дом) при въезде на микрорайон будет смотреться не очень...
да, они так и сделают, уверена, коробки наваяют и перебросят оборудование: высотные краны, сваебойки и прочее на плющиху, а дальше наши домики ( и мой в том числе) будут ждать не хватающих ручек отделочников.
насчет пустующего дома, который будет смотреться не очень, вспомните 70 стр.
YuraB
учитывая что дома 1 квартала 100% будут отапливаться от временной котельной,а работы по подключению к котельной от Винапа начнутся только в 2016 году,то я бы не точно не расчитвал на досрочную сдачу.

Как бы жителям первого квартала дубака не дать в первую зиму))))
Drakonn
значит будут сдавать после зимы...
но за досрочную сдачу высоток говорит многое: Дискусу выгодно быстро достроить все свечки и перебросить оборудование и бригады (специализирующиеся на свечках) на Плющиху. Да и стройка (пустующий дом) при въезде на микрорайон будет смотреться не очень...

PS у меня в 36 доме 3с - конечно хочется себя тешить досрочной сдачей... в чудеса надо верить - и тогда они возможны...
выделенное это просто фанатично желаемое с за уши притянутыми "логическими" основаниями.
Извиняюсь за резкость,ничего личного
Drakonn
Ваши слова да строителям в уши! :respect:
OlegAtor1982
но даже вы не можете запретить мне мечтать:миг:
Drakonn
цели запрещать нет.Но реалии таковы что именно досрочно у Дискуса врядли что будет.В 6 месяцев после окончания бы уложились и то хорошо
Drakonn
:live: конечно мечтайте, могу мечтам вашим помочь: был такой дом на Плющихе 59 стр со сроком 1-2013, так вот инвесторам ключи отдали в декабре 2012 (дом широтный).

еще 71 стр и 65 стр отдали в январе-13 при сроке в договоре 1-2013..

а еще постоянные инвесторы дискуса с 2005 года, вложившиеся в первую свечку дискуса 70 стр , когда узнали, что проект будет меняться и переутверждаться в Москве и задержки будут невероятные, срочным образом перекладывались с 70 стр в 71 стр. тогда это было возможно, так как продажи дискус осуществлял не по ПЖСК, а по векселю.
OlegAtor1982
цели запрещать нет.Но реалии таковы что именно досрочно у Дискуса врядли что будет.В 6 месяцев после окончания бы уложились и то хорошо
в 6 месяцев уложиться - теперь это мечта!, особенно для тех, кто наблюдает как сдаются дома на Плющихе. за последний год сильная тенденция к увеличению, оттягиванию сроков, раньше дискус чЁтко соблюдал срок окончания+ 6 месяцев на ввод.
ingener54
Спасибо :а\?: получается и торец дома 39/1 и наше одно окошко тоже будет близко к частному сектору:-(
Здравствуйте. А я вот никак не могу разобраться. Если у меня в 39/3 окно будет выходить на подъезд, то вид будет же не на частные дома?
ELENA1411
Подъезды идут во двор. У меня просто окно кухни в торце.
ingener54
Друзья, подскажите, из планировки 48 кв. которая если делать двушку студию и кухню переносить в зал, как трубы проводить, по полу и потом стяжкой заливать, кто вообще делал или хотел так сделать? примерно так будет или нет, на фото красным сделал трубы?
1Roman
Вот и я так же хочу, кухню в зал вынести. И не знаю,;как трубы тянуть!
Oleska_54
трубы однозначно полипропиленом армированным под стяжку
1Roman
Говорят нельзя переносить "мокрую зону" :dnknow:
Oleska_54
Девушка ну вам и не надо знать как трубы тянуть, вам надо всего лишь этого хотеть))) а как тянуть пусть мужики думают)