Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207153
1001
yanysik92
Мы купили 3-с в свечке 4 кв. 16 г. немного дешевле чем 87 м.кв., вот ждем теперь ) Дискус на рынке давно, прошлый кризис пережил, да и не один-два дома строит, только на ЮЧ уже более 70 коробок продано. Съездите на стройку - работа кипит в любое время. Продажи идут активно, даже сейчас спрос превышает предложение, единственная планировка 87 м.кв. бывает в свободной продаже, т.к. самая дорогая у Дискуса, остальные еще суметь купить надо. Почитайте: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2001394612/?per-page=50&fpart=1
sten212212
СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ НА ФОРУМ ОЗНАКОМИМСЯ:)
Рас уж на 3 ки свободная очередь-думаю не разберут когда решимся
yanysik92
Ну она свободная, пока дома с такими планировками расписывают. Сейчас на меридианники перешли, сколько их будет неизвестно, если много, то и свободная продажа на 3-к закончится. Да и срок сдачи все дальше и дальше сдвигается, поэтому если есть желание и потребность, то лучше сильно не затягивать)
sten212212
Тут уже больше проблема с продажей старой квартиры стоит.Доберем необходимую сумму и в путь)))Скорей бы уже:улыб:
yanysik92
Всем страшно. Но я надеюсь на Дискус. Столько много строит. Всё будет хорошо. А такие трёшки часто без записи бывают. Позвоните в офис и узнайте.
Надежда59
Уточняли уже этот момент,можно в любой момент заключить договор.Старую бы продать для начала.Безумно хочется туда переехать.Будем надеяться на удачу и на свободные квадраты:улыб: :live:
sten212212
Спасибо.Будем стараться:хехе:Надеемся скоро станем счастливыми обладателями того кусочка что будет только наш))))Ну и конечно на хорошее соседство :agree:
ingener54
Терпеливо ждём меридианники:улыб:вопрос не по теме: мат.капиталом можно погасить ипотеку по программе "свобода выбора" за квартиру на просторном сейчас? Или только после регистрации права собственности? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Конечно можно!!! Мы это уже прошли, ничего сложного. Необходимо взять у Дискуса пакет документов заверенный и предоставить с остальными документами в пенсионный фонд. На все оформление до перевода МК у нас ушло 1,5 месяца
yanysik92
Удачи в продаже. Мне повезло с продажей в конце прошлого года. И как я теперь понимаю, действительно повезло. Все квартиры моего бывшего дома так и висят на НГСе, цена как и у меня или чуть выше. Ну так и у меня повыше была.
Надежда59
смотрят же на этажность здания и на каком этаже квартира.Тем более вторичка последнее время почти не идет...Хотя-смотря где.Так же зависит от состояния квартиры...Нам походу совсем не повезло.:хммм:первый этаж,а дом трех этажка.....Может зацепит кого,так как в 10 мин от маркса.....Очень хочется в нормальные квадраты переехать
yanysik92
Да уж. 3х этажку продать трудно. да ещё и 1 этаж. Сильно ценник не загибайте, иначе никогда не продадите. Понятно, всем хочется подороже, но надо реально смотреть на ценник по городу на похожее жильё. И тем более, если хотите вложиться в другое на эти деньги.
Соседи из 40-го, что то у меня не сошлось, были на стройке, сфотали дом 40/6, наложила на план в договоре и получилось что наши окна в кухне/столовой - на фото дома - какие - то узкие окна в пол? Я где - то просчиталась? Квартира 3с - "пистолет" получается окно 6-е от угла.
Elena513
В зале у вас двойное окно в пол - с выходом на балкон. Все верно, шестое с краю. А что не так?
sten212212
В зале у вас двойное окно в пол - с выходом на балкон. Все верно, шестое с краю. А что не так?
О! спасибо! я не знала. очень приятно!
Elena513
Посмотрите объявления на нгс, о продаже таких планировок, там на фото все видно)
Что-то я не пойму.... у свечек окна со стороны балконов все в пол?
2happymother
Только 2с такие окна не достались, потому как все широкие, кроме кухонного.
  • Одно окно-балкон в 3с в пол.

  • И в однёшках тоже окна-балконы в пол.

2happymother
У 3-с выход на балкон из двух комнат, из маленькой - окна в пол, из большой - нет, только одна дверная створка в пол.
:eek: я и не знала что у дискуса есть такие планировки где окна в пол! кто то специально перегородки рушит, что бы так сделать. а здесь можно и повыбирать. )))
:eek: я и не знала что у дискуса есть такие планировки где окна в пол! кто то специально перегородки рушит, что бы так сделать. а здесь можно и повыбирать. )))
Это не окна в пол, а балконная дверь.
ВСЕМ ПРИВЕТ БЫЛ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ СТРОЙКИ
декабрист
ВСЕМ ПРИВЕТ БЫЛ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ СТРОЙКИ
декабрист
КОРОБОЧКА ДОМА 39/6 ГОТОВА
  • дома 40/1 и 39/6

  • дома 40/1 и 39/6

Наша строечка все больше и больше начинает походить на жилой массив! Еще немного в окнах свет начнет гореть)))! СПАСИБО ДЕКАБРИСТ! Не устаете нас радовать!
Здравствуйте!Я как понимаю с обратной стороны стройки,это дом 21/3 ,если это так,то это какая сторона север или ...
декабрист
Спасибо большое! Это то, что мне было нужно! И так неожиданно ваши фото к месту :live:
Здравствуйте!Я как понимаю с обратной стороны стройки,это дом 21/3 ,если это так,то это какая сторона север или ...
до тот квадрат . !
Спасибо большое за фото,все таки какая сторона?
Большое спасибо,все таки какая сторона?
Декабриста нужно в Дискус+ оформлять на пол ставки.Он нам больше информации предоставляет чем Оксана.Спасибо вам ещё раз.Так радостно видеть, что домик один за одним растут.
Большое спасибо,все таки какая сторона?
  • стрелочкой * СЕВЕР * - указан ...

А подъезд внутри домов будет находиться?
А подъезд внутри домов будет находиться?
СМОТРИТЕ ПО ПЛАНУ - ВАШЕГО ДОМА ,,,
Я бы уже 100-500 раз всякие планы-фотки посмотрела где и как мой дом расположен. К сожалению пока только пробная свая торчит!
Надежда59
зачастую дискус меняет стороны застройки подъездов..смысл смотреть - можно ошибиться.
ИРУСЯ
Так фотки на сайте скидывают каждый месяц! Уже дом построенный не развернёшь! :роза:
декабрист
ВСЕМ ПРИВЕТ БЫЛ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ СТРОЙКИ
Вы, наверное, там на лыжах ходите, фотоохотой занимаетесь....:миг:
Удачно охотитесь...
Спасибо большое за фототрофеи! :flowers:
декабрист
КОРОБОЧКА ДОМА 39/6 ГОТОВА
Чудесный вид! На одной из фотографий видно, как проложен вход в чью-то квартиру на первом этаже... :улыб:

Эта серия фотографий хороша тем, что по ним сразу видно - работа кипит! :yes.gif:

Это радует, ждать веселей!
Palmira58
Интересно а никто случайно не хочет поменять большую квартиру на меньшую? С доплатой например? Ну мало ли... обстоятельства изменились. У меня студия с балконом 34кв. Вдруг...)
contrarian
Ю.Ч 37/1-6эт. 3-ка 87кв. Ждём,,,,,,, 4кв.2016г. Добрый день, соседи есть?
sten212212
Когда мы покупали, в свободной продаже вообще ни каких квартир не было.....
taniusha87
Ну я об этом и писала, что в свободной продаже они не всегда бывают, поэтому и советовала не затягивать. Свободная продажа только для больших квартир актуальна и то когда много широток в продаже, у вас случай другой, до 37 дома шло много мередианников, поэтому многие ждали большие квартиры, соответственно излишков не возникало. Когда восемь свечек продавали, там даже 3-с в свободной продаже были, правда недолго)
sten212212
В 40-х домах в декабре тоже можно было выбрать трешку без записи...
taniusha87
Потому что 5-6 широток подряд шли, об этом и речь.
contrarian
Интересно а никто случайно не хочет поменять большую квартиру на меньшую? С доплатой например? Ну мало ли... обстоятельства изменились. У меня студия с балконом 34кв. Вдруг...)
Может быть и найдётся кто-нибудь со временем,
особенно когда придёт время ремонта такой большой площади и оплаты коммунальных услуг.
Возможно будут соседи, которые купили большую площать потому, что больше никаких квартир не было.
Закидывайте удочку иногда, может и повезёт...:улыб: