Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
206554
1001
Автоинформатор
Про "задекорировать" - мысль. Я б искусственным плющом-виноградом и проч. растительностью густо-густо эту трубу обмотала - шоб соседи аж обзавидовались)
А можно еще белье сушить и тараканов выращивать
rusbear28
Цветы я бы не стала навешивать. На них пыль собирается. А вот нарисовать.... :knix:
А то мне муж дома не даёт ничего разрисовывать. Только на даче...
Надежда59
План застройки ж/м Просторный в Кировском районе Новосибирска
Надежда59
Надежда, вечер добрый, я к Вам в очередь первая. Мне нарисуйте. У самой такого таланта нет :agree:
Углепка
Показать спойлер
На пенсию когда пойдёте, проявится!
Показать спойлер
alan_N
этот план , что с ВК от дискуса, здесь и в соседней ветке выкладывался неоднократно.
Надежда59
Поддерживаю про нарисовать, на ней можно те же цветы нарисовать или какие нибудь детские яркие картинки, зверят, зайчат)))) вообще в инете есть разные идеи, я так мельком глянула. У нас тоже последний этаж, только не свечка.
Сhercheur
о чем разговор идеи? да Надежда еще может не раз продаст дискус 2с и купит себе большую кв-ру
поверьте по опыту-у кого есть где жить так и делают
уже через год можно будет перекинуться в бОльшую планировку и не на 18 эт
ИРУСЯ
Об этом лучше спросить у Надежды, мне казалось, что она хочет именно там жить, может им и не нужна бОльшая площадь, чего гадать. А мы просто болтаем,фоткау выложили вот и обсуждение пошло, а что нельзя? ) :миг:
ИРУСЯ
Эта идея тоже хорошая,но для более молодых. Если и будем продавать, то покупать только с ключами! :спок: Опять же если денег наскребём. За 2-3 года может многое произойти. Поживём - увидим!
Надежда59
2-3 года ни в коем случае не надо ждать, если продавать.
1-1.5 достаточно
вот выздоровлю и расскажу вам -как сделать, чтоб с вашей 2с в итоге иметь 2полную или 3-шку+ деньги на ремонт. теряя при этом времени год.
Надежда59
У меня вот как раз 2шка (та что с балконом) в 34 доме, а я хотела 2ую студию, но решила брать что было.
Как раз думаю об обмене с кем-нибудь))
Medi
У меня вот как раз 2шка (та что с балконом) в 34 доме, а я хотела 2ую студию, но решила брать что было.
Как раз думаю об обмене с кем-нибудь))
НА что хотите поменяться?
ПРИВЕТ СОСЕДИ ! ФОТО СЕЙЧАС БУДЕТ ...
natashasv
на 2к студию как раз.
Я именно в эту планировку влюбилась, но свечек очень долго не выставляли и я записалась на то, что было.
Уже сроки горели.
ДОЛГОЖДАННЫЙ 40-й ДОМ ГОТОВ . ПОСЛЕДНЯЯ КОРОБОЧКА ..
  • дом 40/1 - коробочка готова .

  • дом 40/1 .

39 дом
  • дом 39/6 - уже 10-й этаж ставят .

  • торец дома 39/6 .

  • дом 39/6 со стороны подъезда .

Medi
У вас этаж не подходящий. Там коридор без перемычки. Не хочу в общагу, по молодости нажилась!
площадка под 39-е дома
  • дома 40/1 и 39/6 .

  • свая вбитая - прям на против дома 39/6 ...

декабрист
В другой раз посмотрите пожалуйста про свечки 35 и 36. Это прямо на въезде, рядом с домами 37.
ИРУСЯ
Скорее выздоравливайте :роза:
а мне расскажите как сделать, чтоб из 2с иметь 3-шку и деньги на ремонт? :смущ:
ЕленаНиколавна
спасибо)
ой, Елена вы же знаете всё без меня:хехе:
Автоинформатор
Точно 5-ый дом красят. Такого же цвета свечки будут как на плющихе.
madman
а про шестой свечку нечего не знаете случайно?
madman
там 3 цвета голубой.зеленый.коричневый 5какая будет
декабрист
может уже и мередианники начнут ставить.ведь следующие секции мередианные идут.Спасибо за фото.Вот уже и 10 этаж.Как приятно,мммммм)
Галчен
а про шестой свечку нечего не знаете случайно?
Обещали в этом месяце до второго этажа построить.
virus2304
там 3 цвета голубой.зеленый.коричневый 5какая будет
Кремовый коричневый.
декабрист
39 дом
Спасибо большое ДЕКАБРИСТУ за фото! :flowers: :роза:

Я уже прямо свой балкон вижу, свои окна и подъезд! Так здорово!!!

Наверное мы сильно мыслями помогаем! :rofl:
madman
Точно 5-ый дом красят. Такого же цвета свечки будут как на плющихе.
Это я по совету Наташи Sten силой мысли строителям помогала :rofl: Ай да я :knix:
Автоинформатор
так и не поняла какой цвет у 5 свечки
фото кто-нибудь выложите-именно свечек-а то именно по ним какой-то форумский застой
rusbear28
А можно еще белье сушить и тараканов выращивать

О вкусах не спорят. Сушите и разводите.
Автоинформатор
Из контакта ответ: Дом 32 (все блок-секции) это меридиональные секции, строительство которых на данной площадке только начинается. Первые меридиональные дома в этом квартале это 30/1 и 31/1 сейчас находятся на этапе свайных работ. Дом 32 это дом с более поздними сроками окончания строительства, работы по его строительству начнутся позже, ближе к лету. Все работы идут по плану.
real68
Скажите пожалуйста,кто нибудь знает в меридианных домах,конкретно дом 21/3 секция 3 .2 этаж, сколько квартир в секции находится?
На вашей площадке 7 квартир, дальше считайте, 2 подъезда по 10 этажей.
Почему 2 подъезда, написано 4 подъезда. И кто знает ,как дом стоит ,вход в подъезд,какая сторона,север или ..
Ответьте кто знает.
Helen1107
Стандартный ответ, вот уже в пятый раз под копирку, отвечают! С меридиональными домами прям супер у них!:хммм:
Где написано? Каждая блок-секция - двухподъездник. Количество подъездов в доме равно количеству жилых блок-секций умноженное на два. Не пойму что именно вас интересует?
Посмотрите фото домов, в каждой коробке по 2 подъезда.
Cтроительный адрес:ж/м Просторный, 21
Дата начала строительства:IV квартал 2013 года
Дата окончания строительства:III квартал 2015 года
Текущее состояние:свайные работа на секции 21/3
Этажей:10
Подъездов:4
Квартир:239
Вот описание дома 4 подъезда,меня интересует на площадке сколько квартир?И вход в подъезд север или..
Тамара_Петровна
Полагаю, что подъезды будут на юго-запад (3 секция)
masha677
Хотя на макете эти же подъезды смотрят в сторону реки :tantrum:
Если в сторону реки ,то это какая сторона
Тамара_Петровна
Если в сторону реки, то северо-восток, но полагаю, что подъезды будут внутри двора, так что юго-запад
Cтроительный адрес:ж/м Просторный, 21
Дата начала строительства:IV квартал 2013 года
Дата окончания строительства:III квартал 2015 года
Текущее состояние:свайные работа на секции 21/3
Этажей:10
Подъездов:4
Квартир:239
Вот описание дома 4 подъезда,меня интересует на площадке сколько квартир?И вход в подъезд север или..
Речь идет о 21 доме в целом, а не 21/3 в отдельности, во всем доме 4, а в 21/3 - 2 подъезда. На северную сторону смотрят квартиры б/б, а на южную с балконом, от этого и надо ориентироваться.
Свежее фото 28 дома. Сваебойка хорошо видна?)))
sten212212
Потом я заехала с другой стороны: 35 дом тоже стоит сваебойка и рядом с 32, если номер не путаю, 1/3 тоже красят как и 1/4
sten212212
Спасибо за фото, того и гляди раньше построют, раньше сдадут (тьфу-тьфу-тьфу):улыб: