Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
141091
1000
Надежда59
Я, конкретно, интересуюсь записью на 1с. 2с привел, как пример, что не все планировки отображены на сайте.
Надежда59
На сайте обычно оставляют то, что в ближайшее время было или будет в продаже. Свечки уже убрали.
Если конкретно что-то интересует по 2с, я все планы-планировки собираю.
И топик этот имеете ввиду или другой?
у вас еще есть планировки 2с не приведенные в теме?:смущ:
поделитесь?)
Roman39
В топике обсуждаю планировки 2с, а на сайте я не нашел такого варианта.
Да флудят потому что, про очередь на запись и не пишут! :dnknow:
4takt22
Показать спойлер
Показать спойлер


В прихожей ванная и туалет с другой стороны, но это не важно.
Доброй ночи!:улыб: Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени проходит с момента записи до момента оплаты? Хочется в Дискусе квартиру купить, но та, в которой сейчас живем, еще не продана, и не предсказуемо когда продастся. И может вы знаете, насколько реальны объявления от агентств? :umnik:
Всем здравствуйте, помогите записаться на однокомнатную 41 квадрат (или на студию
39 квадратов на крайний случай), я в этом деле чайник))).
irinamaltseva28
Скрытый текст, первого поста, вот тут почитайте
О, я тоже почитала, спасибо, :agree: не увидела вначале:смущ:
Привет всем форумчанам и поздравления счастливчикам, подписавшим договора! :flowers: Ждём объявления записи, будем помогать, и такой вопрос в связи с этим: ближайшие 3 недели мы будем в России (сами из Казахстана), какие симки российские лучше купить для дозвона? Мегалайн?
BlondyOks
Хочется в Дискусе квартиру купить, но та, в которой сейчас живем, еще не продана, и не предсказуемо когда продастся.
Я тоже первый раз дозвонилась в запись октября, когда квартира только стояла в продаже. В итоге записалась на 2-х ком. без балкона. Где-то недели через две мне перезвонили из Дискуса, а покупателя у меня так и не было. Я отказалась. Кстати, потом ровно через неделю покупатель нашелся и я уже с задатком была, но в Дискус поезд ушел. Поэтому я считаю, это было моей ошибкой, и надо дожидаться хотя бы задатка и уже тогда записываться.
Marusina
Спасибо за ответ! Поздно мы с Дискусом сообразили, надо было раньше продажу затевать:хммм: Переживаю теперь, что пока свою продадим, Дискус на ЮЧ строить перестанет :безум: В Ленту мимо частенько проезжаем, растут дома очень быстро
Marusina
Вы вполне могли рискнуть 15т.р. и проплатить только вступительный взнос. На оплату квартиры Дискус дает 30 дней, при "сложных случаях" еще продлевают на 30 дней...
Так, что вы вполне могли "выкрутиться"...

В крайнем случае потеряли бы 15т.р.
Drakonn
Да не нужно это!!! Спокойный здоровый сон ночами ведь дороже!!! А еще кто здесь писал, о том что 15 т р заплатила, а основную сумму не успела... Дискус расторг договор и 15 т р по условиям договора соответственно никто не вернул
irinamaltseva28
Всем здравствуйте, помогите записаться на однокомнатную 41 квадрат (или на студию
39 квадратов на крайний случай), я в этом деле чайник))).
А судя по профилю Вы уже с опытом))
Drakonn
Могла рискнуть, но когда из Дискуса перезвонили, пришлось решение принимать мгновенно, и я отказалась.
Я через неделю им звонила, сказали, записывайтесь в следующий раз. А в следующую запись дозвонилась, но в наличии были только трешки-монстры, а мне ее не потянуть. Пришлось ждать третьей записи, и вот в третью я рисковать уже не стала, и обратилась на форум за помощью. И не зря. Потому что в декабре самой дозвониться уже не получилось, и квартира у меня благодаря помощи форумчан.
Marusina
а я не пользовался помощью форумчан... "всё сам, всё своими руками...
Как итог вышла 3с в 36 доме (решил пока оставить себе)... покупалась именно по той схеме (описанной выше). Всё срослось буквально за 2 недели до окончания срока
Drakonn
Уважаю таких людей, рискующих и побеждающих :respect:
Я нерешительная, и это частенько отодвигает реализацию планов.
Marusina
да риска то и не было - так переживания..., но побегать пришлось...
3с вышла из 2к (б/б 58м) и ещё осталось на :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: "таблетки (настойки) от нервов"
Drakonn
Вы тоже в декабре записывались? А сколько по дням получилось, когда записались, когда продали, когда в Дискус перечислили?
Marusina
Вы тоже в декабре записывались? А сколько по дням получилось, когда записались, когда продали, когда в Дискус перечислили?
Нет , записался в Октябре (по моему)... на "трамвайчик", но получилась 3с - я не в обиде:хехе:
Drakonn
да риска то и не было - так переживания..., но побегать пришлось...
3с вышла из 2к (б/б 58м) и ещё осталось на :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: "таблетки (настойки) от нервов"
:respect:
знакомая ситуация)
Drakonn
в сентябре вроде была запись в конце, и в начале ноября следующая, вроде так! Но ттоже напутать все могу)