Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
141157
1000
Drakonn
Везунчик, значит)) Только непонятно, как так получилось :безум: Вы же не могли продать 2-х ком., на которую в октябре записались.. или я не понимаю чего-то?
Marusina
в октябре я записался на "трамвайчик" - 3студия 59кв., а 2шки у меня уже были (еще мартовские)
Kazakhstan
НЕА, С ДИСКУСОМ В ПЕРВЫЙ РАЗ...
Палестинец
Всем привет. Захожу иногда. Коплю денюжки)))
:agree: Я тоже!
Drakonn
Я не стала записываться, когда у меня даже залог был за продаваемую квартиру. Потому как, надо было купить ещё другую и тут ещё Дискус. Не всё сразу. :umnik:
И всё хорошо получилось!
irinamaltseva28
НЕА, С ДИСКУСОМ В ПЕРВЫЙ РАЗ...
А я вот подумываю в недалёком будущем студию прикупить для старшего сына! Там внучка растёт!
Как разберёмся с одной квартирой,там и Плющиха подойдёт.
Надежда59
А не подскажете, на каком этапе надо будет начинать узаконивать перепланировку? К примеру просто перегородку. Всё остальное на месте остаётся.бти дел
Получили ключи, сделали перегородку. Или надо разрешение у кого то спрашивать на это?
Надежда надо с Дискусом поговорить на эту тему ..многие застройщики тдут на встречу и подают документы в бти уже с изменениями и следовательно не чего не нужно узаконивать.Если нет и вы собираетесь жить долгое время и не продавать , то делайте и живите ...если собираетесь продавать через некоторое время,то делайте и потом через суд узаконите .. но имейте ввиду перенос мокрых зон и изменение несущих конструкций не пройдет. Процесс узаконивания не сложный но нужно время ...в кратце делаем перепланировку вызываем техника бти , бти делает план с изменениями ,заказываем проект проведения перепланировки в любой контре лишь бы в сро состояла, кстати можно у ребят из этих контор проконсультироваться на момент возможности или нет узаконивания вашего варианта перепланировки и соответственно корректировки если что.Далее идем в суд.Рыбу писульки в суд можно в инете найти не проблема ..кстати сан.заключения не нужно если дело не касается мокрых зон. Отказ администрации района так же не нужен...В общем примерно написал.
Chomi1975
Скорее всего мокрую зону оставим на месте(хотя очень нравится её перенос). И попробовать с Дискусом договориться на начальном этапе. Вот интересно бы у кого-нибудь из плющихинцев узнать про это дело.
Надежда59
Объясните, пожалуйста, что такое перенос "мокрых зон"? Если я правильно понимаю, то это когда из кухни делают жилую комнату, а кухню переносят в гостиную?
3003
Это когда к примеру кухню переносят в другую комнату.
  • кухню перенесли на другую сторону стены

  • обычный план

  • Скорее всего остановимся на этом. Только размер кухни

Надежда59
То-есть узаконить перенос не получится? У меня 3 с, тоже хотела что-нибудь поменять в планировке.
Надежда59
Скорее всего мокрую зону оставим на месте (хотя очень нравится её перенос).
И попробовать с Дискусом договориться на начальном этапе. Вот интересно бы у кого-нибудь из плющихинцев узнать про это дело.
- ни с кем не договоритесь... Оно им надо, отдельно вашу квартирку перепланировать?
Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.
Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.
даа-ааа, ну и застройщик .. :eek:
:роза: :flowers: :роза: Всех прекрасных дам - с весенним женским праздником - 8 МАРТА !!! :роза: :flowers: :роза:
Вы хоть знаете что такое тех план квартиры,чтобы так глаза выкатывать)))
058lekseih22
- ни с кем не договоритесь... Оно им надо, отдельно вашу квартирку перепланировать?
Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.
И объясните тогда каким образом люди получают свидетельства о собственности в юстиции.
Всех Милых Дам с Праздником 8 Марта .... :роза: :роза:
:heart: СЛАДКИХ ПРИЗНАНИЙ, МИЛЫЕ ДАМЫ !!!

Были вчера близ Просторного - под свечку №35 роют таки котлован и стоит сваебойка - точно !!!
Площадка и под дом 36 тоже расчищена.
Хорошо, что весна начинается с праздника, посвященного нам, женщинам — мамам, бабушкам, сестрам, женам.
Мы такие разные: яркие как цветы, нежные как облака, стройные как березки, ароматные как черемуха, но одинаково трепетно и сильно мы любимые)
Пусть в нашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут неизменными спутниками! И пусть теплая атмосфера этого прекрасного весеннего праздника согревает наши сердца, а мужчины исполняют все наши тайные желания!
ВИТА111
Порадовали на славу!!!! Вот и на нашей улице перевернулся грузовик с печенюшками!!!!!! :ха-ха!:
Милые соседки Просторного! Я хочу от всей души поздравить вас с нашим днем!
Пусть для каждой из нас женское счастье выражается по-своему, но в конечном итоге оно должно быть у всех!

Счастья вам, девочки)
теплый_пол
даа-ааа, ну и застройщик .. :eek:
- он не единственный в этом к вашему сведению. У многих тенденция такая, заказываешь кадастровый на квартиру после технического плана. А вы не в курсе? :безум: даа-ааа, ну и инвестор, а где только не мелькаете .. :eek:
Chomi1975
- ни с кем не договоритесь... Оно им надо, отдельно вашу квартирку перепланировать? Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.
И объясните тогда каким образом люди получают свидетельства о собственности в юстиции.
- у нас на руках был ДКП, кадастровый сделал Дискус и Акт приёма-передачи. Юрист из Дискуса назначила время, встретились в юстиции, за 15 минут сдали доки на регистрацию. Всё.
Технического плана не было, он до сих пор не нужен был, специально не заказывала.
ВИТА111
:heart: СЛАДКИХ ПРИЗНАНИЙ, МИЛЫЕ ДАМЫ !!!

Были вчера близ Просторного - под свечку №35 роют таки котлован и стоит сваебойка - точно !!!
Площадка и под дом 36 тоже расчищена.
Спасибо!!! Как приятно на 8 Марта получить такие фото!!! С праздником милые женщины!!! :flowers: :роза: :flowers:
Elen_lady
Всю женскую половину нашего форума поздравляю с 8 марта! Любви, счастья, здоровья вам и вашим близким! И скорейшего новоселья, соседи по Просторному!
Добрый день! Всех милых дам поздравляю с 8 марта!!! Любви, успехов, счастья Вам всем неземного :роза:
Kazakhstan
Спасибо большое!
Показать спойлер
Вы сменили фото? Вас теперь никто не узнает. Верните старую аву,смените после покупки квартиры.
Показать спойлер
Надежда59
Все исправил:улыб: я думал ава эт не главное решил что нибудь другое поставить:смущ:
Kazakhstan
Все исправил:улыб: я думал ава эт не главное решил что нибудь другое поставить:смущ:
Вот так-то лучше, сразу понятно кто есть кто! Авы лучше воспринимаются (особенно если она долго у вас была), чем ники. Для тех кто еще не записался особенно важно не менять аву пока не запишется.
Kazakhstan
Молодец! А то как за вас "болеть" будем? Ава -это всё! Да ещё такая симпатичная!:смущ:
Надежда59
Всех девушек искренне поздравляю с Праздником Весны! :flowers: Прекрасно, когда мужчины так активно празднуют это праздник!
Надежда59
Ну она мне всегда нравилась)) А кто ездил по дороге с другой стороны Дискуса? Там Вира строй просто бешеными темпами осваивает земли. Очень много домов строят, и Барнаульцы тоже уже где то 4 этажа подняли. Короче там движуха идет полным ходом. Кто то узнавал про Союз Барнульский? Вроде как строят быстро и дома не плохие.
Kazakhstan
Так мы уже в Дискус вложились. Других денег пока не напечатали! :ха-ха!:
Kazakhstan
Зашла на сайт союза, немного посмотрела. Очень хороший конкурент, если цены на сайте актуальные 1380 однешка. Если учесть очередь то дискусовская однешка с накруткой риэлтора примерно столько и выйдет. Плюс у союза лоджия (считаю лоджию приятней балкона) и судя по картинке на сайте в домах союза единое остекление.
Главное будет ли союз сроков придерживаться, разница в полтора года существенна. Может и дискус при таком конкуренте поживее начнет работать и сдавать по первому сроку.
minipower
Дешевле, чем в матрешках. Ели ещё и с качеством не подкачают, то точно им конкуренцию составят.
minipower
А с каким типом отделки Союз дома сдает? Черновая,чистовая,без отделки?
minipower
Зашла на сайт союза, немного посмотрела.
топик на форуме тоже уже есть)
OlegAtor1982
А с каким типом отделки Союз дома сдает? Черновая,чистовая,без отделки?
- "Качество предчистовой отделки таково, что на пол – можно сразу стелить то, что хочется, прогрунтовав стены, клеить все, что хочется."
Это из рекламы.



http://www.nskmiel.ru/realty-new/akvarelniy/index.html
ИРУСЯ
Ирина а вы что думаете по поводу Союза?
Kazakhstan
Дискус - он строил, строит и будет строить, а про Союз - только можно строить предположения: пиар хорош, цены тоже ниже Н-ских, но застройщик иногородний, у нас ничего не сдано от него, а в нынешней экономической ситуации надежность вложений куда важнее, чем сроки на бумаге конкурентов. Это мое личное мнение - а выбор делает каждый для себя сам.
058lekseih22
у нас на руках был ДКП, кадастровый сделал Дискус и Акт приёма-передачи. Юрист из Дискуса назначила время, встретились в юстиции, за 15 минут сдали доки на регистрацию. Всё.
Технического плана не было, он до сих пор не нужен был, специально не заказывала.
Что бы получить кадастровый нужен тех план...это когда регистрация происходит первый раз.
По Союзу рано еще делать выводы ...вот построят дома , там и видно будет...
Chomi1975
Союз очень много построил в Барнауле. Один из лидеров по объемам строительства. И строит очень быстро. И я вам скажу достаточно качественно. В настоящий момент цены у вас на квартиры союза ниже барнаульских на аналогичные квартиры. Ниже почти на 200 тыс. Я так понимаю это льготный период - для того, чтобы выйти на рынок. После того, как первый дом будет введен думаю цены поднимут.
marinamarinochka
Союз очень много построил в Барнауле. Один из лидеров по объемам строительства. И строит очень быстро. И я вам скажу достаточно качественно. В настоящий момент цены у вас на квартиры союза ниже барнаульских на аналогичные квартиры. Ниже почти на 200 тыс. Я так понимаю это льготный период - для того, чтобы выйти на рынок. После того, как первый дом будет введен думаю цены поднимут.
Вы знаете сравнивать Барнаул с Союзом и Новосибирск с Дискусом , не этично , а если как вы пишите что эта цена с дисконтом , тогда и вообще не имеет смысла.
Посмотрела однешку у барнаульцев: кухня небольшая, прихожка никакая, балкон с лестницей, 9 квартир на площадке. Разочаровалась...