ЖК "Белые Росы"
147657
1000
Katya123
у нас 27 квартира, но этаж третий) Спросите у Chayka они с четвертого)
Katya123
Только что звонил в Ростелеком. Жители 51 дома могут подключиться уже СЕЙЧАС!!! Про дома 53 55 57 оставил заявку. Позвонят в течении двух дней. Напишу здесь о результатах
Tide
соседи-нужны (особенно медики и собачники);вот в ихние массы промоцию бы...:смущ:
А еще нам нужен сосед-сантехник :хехе:
Katya123
Мы живем на четвертом этаже, пока ничего не протекало, надеюсь так и будет дальше, тьфу-тьфу-тьфу! Получаем удовольствие от отсутствия соседей сверху :улыб:Текут окна когда холодно на улице, в последние морозы отопление увеличили и было тепло (теперь скажется на квартплате), за то не мерзли.
ОрловаМВ
Спасибо вам большое за ответ :))) для нас отсутствие "хождения по голове" является определяющим фактором))) окна можно и пережить )))
Котовский
Только что звонил в Ростелеком. Жители 51 дома могут подключиться уже СЕЙЧАС!!! Про дома 53 55 57 оставил заявку. Позвонят в течении двух дней. Напишу здесь о результатах
Тоже позвонил в Ростелеком сказали у нас нет технической возможности подключить дом.
Интересная контора такая :ха-ха!: одним одно другим другое говорят.
ОрловаМВ
Я ж по принципу "подобное к подобному" :friends:
А так-то-соседи всякие нужны))) Самое главное- не пьяницы и дебоширы.
Katya123
Судя по добротности стен и перекрытий, думаю тут никто не может пожаловаться на хорошую межквартирную аккустику.
А про последний этаж - с потолка не течет, если во время высверлить пустоты после стройки то течь и не будет. Со стенами тоже все в порядке - не мокнут и не промерзают. Не могу сказать про угловые квартиры, так как соседями из них пока общаться не доводилось.
Котовский
А адрес назвал правильно? Может чтото ктото перепутал... хотя странно что только 51 дом, там телекомовская оптика есть чтоль? или телефонная пара заведена, тогда только дсл-модем, что тоже вариант...
Tide
Дальше по логике нужен сосед-полицейский, сосед-пожарный, сосед-"служба газа" :хехе:
Chayka33
А где логика?!
просто в моем доме ,включая меня,нас (медикоффф) трое...Думала, может в "Росах" так же свезет...
Хотя пожарные и пр. тоже хотят коллег в соседи)))
IRKO
Совсем двор засыпало снегом, как назло, только почистили так хорошо, теперь ковылять по сугробам до следующей экскурсии :хммм:
Chayka33
Судя по добротности стен и перекрытий, думаю тут никто не может пожаловаться на хорошую межквартирную аккустику.
А про последний этаж - с потолка не течет, если во время высверлить пустоты после стройки то течь и не будет. Со стенами тоже все в порядке - не мокнут и не промерзают. Не могу сказать про угловые квартиры, так как соседями из них пока общаться не доводилось.
Не могу с вами полностью согласиться, соседей все таки слышно, чуть повышат голос, даже ребенка слышно с другого этажа. На стенах опять высолы вылезли, обои повздувались :зло:
Angar
Можно по-подробнее про высолы - это проблема верхних этажей или не только?
freeflyer
Можно по-подробнее про высолы - это проблема верхних этажей или не только?
У меня последний этаж, замучилась бороться с выступающей солью, пушистая белая. Тоже все еще лезет :cray-1: В другом доме на последнем этаже тоже, знаю была такая проблема, у соседей с нижнего этажа видела такое чудо на стенах, сейчас, правда, не знаю как там у них. Это застройщик делает такую проблему, чтоб скучно не жилось нам и быстрее строилось у него.
ОрловаМВ
От высолов никто не застрахован, влага уходит - соли остаются. Поможет биоцидное средство, гидрофобизатор, санирующая штукатурка и шпатлёвка. Если стена оштукатурена - достаточно первых двух. Кстати, все это можно купить в любом нормальном строительном магазине. :хехе:
Angar
Как правило, явному появлению грибков, высолов и прочих неприятностей которые возникают (проявляються) после оклейки обоев, прокраски и пр.декаративных покрытий способствовало нарушенение или несоблюдение технология подготовки основания перед покраской или поклейкой обоев. Если не проводилось грунтование стен, биоцидная обработка и прочее или проводилась но с нарушением технологии, то все возможно. Даже на бетонных стенах не говоря уже про кирпич , к примеру теже обои могут отвалиться через какое то время. Посторался донести мысль как мог :миг:
freeflyer
По моему скромному мнению, заострять внимание на высолах это последнее дело. В первую очередь советую обратить внимание на материалы из которых строиться дом, а это все таки КИРПИЧ ( а не сибит или шлакоблок :хехе:)и качество кладки.
Остальное , если и возникает вопрос, то все поправимо.:миг:
Chayka33
От высолов никто не застрахован, влага уходит - соли остаются. Поможет биоцидное средство, гидрофобизатор, санирующая штукатурка и шпатлёвка. Если стена оштукатурена - достаточно первых двух. Кстати, все это можно купить в любом нормальном строительном магазине. :хехе:
Увы но это не помогло соль выталкивает слои штукатурки и она отстает от стен либо становится пористой как губка,
пробовали много средств ничего не помогло т.к соли при стройке не пожалели с одной стены полностью отошла пришлось покупать пропитку 2 мешка кнауфа и штукатурить заново. Зимой все ровно соль проступила даже на новой. Через 2 года придется опять делать ремонт. Спасибо строителям за геморой и низкий поклон прорабу ихнему :death:
Chayka33
По моему скромному мнению, заострять внимание на высолах это последнее дело. В первую очередь советую обратить внимание на материалы из которых строиться дом, а это все таки КИРПИЧ ( а не сибит или шлакоблок :хехе:)и качество кладки.
Остальное , если и возникает вопрос, то все поправимо.:миг:
При штроблении снен попадалось очень много пережженного кирпича почти через один вот и думайте о чачестве материалов. :nea.gif:
Chayka33
По моему скромному мнению, заострять внимание на высолах это последнее дело. В первую очередь советую обратить внимание на материалы из которых строиться дом, а это все таки КИРПИЧ ( а не сибит или шлакоблок :хехе:)и качество кладки.
Остальное , если и возникает вопрос, то все поправимо.:миг:
Правильно сдераешь обои, штукатурку и по новой делов то :rofl:
Chayka33
А адрес назвал правильно? Может чтото ктото перепутал... хотя странно что только 51 дом, там телекомовская оптика есть чтоль? или телефонная пара заведена, тогда только дсл-модем, что тоже вариант...
Вот когда я позвонил в Ростелеком спрашивал про Федора Горячева 51 там сказали нет технической возможности у них
Miles
Вопрос ко всем кто покупал квартиры в 1й очереди 2013 года.
Когда мы покупали квартиру, в ДДУ стояла площадь студии 33,99 м2.
В мае получили ключи, кадастровый паспорт делали в фирме "НОРД", в нем написано 34,4 м2.
Типа после сдачи дома, площадь увеличилась и Соответственно в Свидетельстве о регистрации тоже написано 34,4 м2. Решили мы узаконить перепланировку, заказали в той же конторе "Норд" произвести замеры квартиры, И...по новым замерам площадь квартиры опять стала 33,9 м2. Фирма Норд ответила нам на это так: "Первые замеры были не точные" (то есть получается, что мы оформили свидетельство собственности с неточной площадью). Кто нибудь сталкивался с такими расхождениями? Придется получать новое свидетельство, квартира в ипотеку
Так мой пост и остался без внимания.:хммм:
Chayka33
Как правило, явному появлению грибков, высолов и прочих неприятностей которые возникают (проявляються) после оклейки обоев, прокраски и пр.декаративных покрытий способствовало нарушенение или несоблюдение технология подготовки основания перед покраской или поклейкой обоев. Если не проводилось грунтование стен, биоцидная обработка и прочее или проводилась но с нарушением технологии, то все возможно. Даже на бетонных стенах не говоря уже про кирпич , к примеру теже обои могут отвалиться через какое то время. Посторался донести мысль как мог :миг:
По ходу вы просто не понимаете что такое высолы, я расскажу:
Высолы – это выход растворимых солей на оштукатуренную поверхность и образующие разводы, и белые пятна, пушистые кристаллы.

Чаще всего высолы образуются при строительстве в зимний период. Но и в летнее время образование различных по размеру белых пятен происходит от циркуляции водно-солевых растворов в создавшихся порах материала и выходом на поверхность.
Когда растворы соли в виде микрокапель появляются на поверхности, вода мгновенно испаряется, а соль кристаллизуется, и накапливаются на поверхности.

Причин появления высолов:
1. Нарушение технологий при изготовлении строительного материала.
2. Использование при замешивании растворов, добавок-ускорителей затвердевания содержащих известь и соль.
3. Атмосферные осадки, а также медленное испарение с поверхности влаги. Преобразовывающиеся в образовавшихся микропорах строительного материала микрокристаллы соли постепенно разрушают его, что приводит к образованию трещин и разрушению материала стен.
Chayka33
От высолов никто не застрахован, влага уходит - соли остаются. Поможет биоцидное средство, гидрофобизатор, санирующая штукатурка и шпатлёвка. Если стена оштукатурена - достаточно первых двух. Кстати, все это можно купить в любом нормальном строительном магазине. :хехе:
Да конечно, ни кто не застрахован. НО, просто вы не сталкивались с такой проблемой, и ваш комментарий- это флуд! Гидрофобизатор не пропускает воду, но не соль. И через все слои шпатлевки соль прекрасно вылазит наружу. А так как соль не только в кладке, но и в штукатурке, то вариант один - снимать весь слой штукарки и сушить стены.
Miles
< п.9 >

Не сталкивались, но из ваших слов можно понять, что замерщики и застройщик находились в определенном сговоре :eek:
Miles
Добрый день! по Ростелекому - заявку на сайте оставили на интернет, они перезвонили и сказали что нет возможности, но в очередь какую то поставили :umnik:
Angar
Пост ваш без внимания не оставили. Определенно это информация к размышлению, что делать дальше?....
Обман и сговор на лицо. необходимо переоформлять все все документы, а это теперь много времени займет, да и оплачивать все заново. А что если не переоформлять? на что это повлияет? Чем грозит?
eklmn
Мне перезвонили и сказали 51 дом сейчас уже подключаем. По вашим домам неизвестно. Вам позвонят.
Бла бла бла:хммм:
Котовский
Ростелеком ,вероятно, считает , что несколько домов :biggrin:
IRKO
Народ, по электричеству на постоянку перевели?
Angar
Спасибо что рассказали про высолы. Еще забыли добавить что соли бывают разными... но это не важно, так как я не знаю что это такое уже достаточно давно..по причине, видимо, предотвращения их появления..
Я не навязываю свою точку зрения, не ищу крайних и виноватых, но желающим могу конкретно помочь советом как этого избежать...
< п.7 >
Angar
От высолов никто не застрахован, влага уходит - соли остаются. Поможет биоцидное средство, гидрофобизатор, санирующая штукатурка и шпатлёвка. Если стена оштукатурена - достаточно первых двух. Кстати, все это можно купить в любом нормальном строительном магазине. :хехе:
Да конечно, ни кто не застрахован. НО, просто вы не сталкивались с такой проблемой, и ваш комментарий- это флуд! Гидрофобизатор не пропускает воду, но не соль. И через все слои шпатлевки соль прекрасно вылазит наружу. А так как соль не только в кладке, но и в штукатурке, то вариант один - снимать весь слой штукарки и сушить стены.
А мы сдирали старую штукатурку полностью на одной стене, потому что она пористая стала от соли, и сама отваливаться начала. Это на самом деле еще вопрос времени, дома строились зимой, сдались мокрыми. При просушке стен влага испаряется, кристаллы остаются. Гидрофобизатор тоже не помог, пробовали даже медный купорос, ничего не помогает кроме времени!!!
  • Так выглядят высолы

IRKO
Предлагаем к сдаче в аренду индивидуальные камеры для временного хранения в Кировском районе г. Новосибирск по адресу: ул. Федора Горячева, д. 55.
Площадь: от 2 до 4 кв.м.,
Высота: от 3м до 3,74 м.
Помещение отапливаемое.
Назначение: хранение товаров и личных вещей, принимаем шины, спорт инвентарь.
Цена за квадратный метр: 500 руб.
Внимание акция!!!! При единовременной оплате за один год скидка 10% , предложение ограниченно! Тел.(383) 22 701 22
Chayka33
Народ,налетай-разбирай! :-)
500р за квадрат извините но это грабеж!!!
Если в год то цена нормальная
Я за гараж 1400 в год отдаю.
Суета
Пост ваш без внимания не оставили. Определенно это информация к размышлению, что делать дальше?....
Обман и сговор на лицо. необходимо переоформлять все все документы, а это теперь много времени займет, да и оплачивать все заново. А что если не переоформлять? на что это повлияет? Чем грозит?
При продаже возможен геморой
Квартплата рублей на 100 больше
А если банк не требует узаконивания перепланировки (если собрались делать) то можно просто забить на это дело.
Aaallleeexxx
Народ, по электричеству на постоянку перевели?
Пока не известно но по вечерам лампочки так и моргают
Предположу что нет т.к свет не отключали уже давно
ОрловаМВ
От высолов никто не застрахован, влага уходит - соли остаются. Поможет биоцидное средство, гидрофобизатор, санирующая штукатурка и шпатлёвка. Если стена оштукатурена - достаточно первых двух. Кстати, все это можно купить в любом нормальном строительном магазине. :хехе:
Да конечно, ни кто не застрахован. НО, просто вы не сталкивались с такой проблемой, и ваш комментарий- это флуд! Гидрофобизатор не пропускает воду, но не соль. И через все слои шпатлевки соль прекрасно вылазит наружу. А так как соль не только в кладке, но и в штукатурке, то вариант один - снимать весь слой штукарки и сушить стены.
А мы сдирали старую штукатурку полностью на одной стене, потому что она пористая стала от соли, и сама отваливаться начала. Это на самом деле еще вопрос времени, дома строились зимой, сдались мокрыми. При просушке стен влага испаряется, кристаллы остаются. Гидрофобизатор тоже не помог, пробовали даже медный купорос, ничего не помогает кроме времени!!!
А так могут выглядеть последствия.
Желательно подождать прежде чем делать капитальный ремонт через год что должно вылезти то вылезет и уже тогда нужно работать над проблемными местами.
Miles
Фигасе :eek: ...А застройщик ознакомлен с этой хренью?
Tide
Фигасе :eek: ...А застройщик ознакомлен с этой хренью?
Ознакомлен предложили выделить тепловую пушку для сушки и всё.
В коридоре появились сюрпризы в виде вздутых обоев хотя раньше там было всё нормально.
Miles
Вздутые обои-болезнь "детского возраста" новостроек. Но отслоение штукатурки до кирпича-вообще абзац-ни в какие ворота...
УК_Белые_Росы
Предлагаем к сдаче в аренду индивидуальные камеры для временного хранения в Кировском районе г. Новосибирск по адресу: ул. Федора Горячева, д. 55.
В домах второй очереди такие кабинки будут?
Tide
Вздутые обои-болезнь "детского возраста" новостроек. Но отслоение штукатурки до кирпича-вообще абзац-ни в какие ворота...
Скорость сдачи всегда пагубно влияет на качество
Уважаемые жители! В следующем году планируется запустить бесплатный автобус с ЖК "Белые росы" до учебных заведений пос.Краснообск. Всем желающим необходимо в течении 7 дней подать заявку по номеру 325-19-00,либо на электронную почту interstroykomfort@mail.ru. С уважением,ООО УК "Интерстрой-комфорт"
Miles
Решил попробовать подключить Телеконнект
Звоню им называю адрес Федора Горячева хочу подключиться
Говорят для этого нужно с паспортом приехать в офис :death: что уже не понравилось (сервис блин аля колхоз)
Далее!! кабель заводится в квартиру 2-3 метра больше кабеля за дополнительные деньги + работа ваще убили (когда я подкючал людям домашний интернет в стоимось 800р входил кабель до компьютера!!!)
Ну и на последок.
Подключение в белых росах 1900р!!! а остальным на сайте написано 900р!! за что вам антиреспект :death: ребята !!!!
Miles
мы тоже решили попробывать подключить Телеконнект... тоже удивились, что для нас стоит подключение 1900:( но хоть какой то интернет теперь есть и телевидение.
Nata92
По ТВ смотреть нечего и ценник у них конский на кабельное
А на модеме 4G Мегафон и Билайн инет просто летает бывает около 35 мегабит.
Miles
Добрый день!Подскажите пожалуйста как обстоят дела в Белых Росах с садиками?