7-ая очередь микрорайона Стрижи (ЖК "Кленовая Аллея 3")
36978
220
Александр.....
Спасибо! А может так получится, что не доделали просто, иначе, если это везде так у жителей начнутся проблемы, а значит и у самих стрижей, им же потом исправлять все в случае чего.
swanlena
скорее всего сфотали не завершенную работу.
ИРУСЯ
Я вот тоже подумала. Очень все не аккуратно, трубки торчат на фотографии... посмотреть бы теперь на
фото с завершенной работы и сравнить.
swanlena
Да, интересно. Получились бы фотографии из серии до/после. С фотками строек все понятно. Всем ясно, что в конечном итоге должен появиться дом, как на картинке. а с внутренними работами не ясно, какая должна быть конечная картина.
Гоша_П
Кто знает, подскажите когда планируется сдать дом?
Тоскан
тоже интересно узнать ответ на этот вопрос.говорили про конец декабря, а сейчас уже февраль идет
ВитяВитя
Из прямого эфира 28 января, здесь же на НГС, ответили на этот вопрос: "7-я очередь выполнена почти на 90 %. Осталось только благоустройство. Благоустройство зависит от погодных условий. 30 июня — крайний срок.Стройка — опасный процесс, опасный объект. Важен вопрос сохранности общего имущества. Поэтому ключи будем выдавать массово".
AleksIva
О, уже кое что! правда пять месяцев на завершающие 10 процентов помоему многовато
Тоскан
по ДДУ - 2 квартал 2016
по обещалкам (которые мы не слушали) к новогодним праздничкам 2016 (которые прошли)
по факту - ?

ставлю ставку на апрель.
ИРУСЯ
апрель вполне себе вероятно. до Мая и уж тем более июня тянуть совсем затягивать, а какойнибудь март слишком рано
Тоскан
Не знаю как бы они успели к новогодним праздникам, слишком сказачно-новогодняя цель была)
AleksIva
Дом находится в городской черте?
reginacot
Ну не за городом же. У края, но в черте города.
ВитяВитя
Новосибирский район,Мочище.Дубль Гис так говорит) Должны были присоединить к городу,как сейчас,не знаю.
Гостья70
А гугл говорит обратное, только что посмотрел) Он четко очерчивает границы Новосибирска и она обрывается только лишь у солнечного.
ВитяВитя
Абсолютно точно,земля принадлежит Мочищенскому сельскому совету,Новосибирского района,также ,как и рядом стоящие дома Кленовой аллеи 2.
Гостья70
еще фото по 7-мой, от 15 февраля, по внутренним работам
AleksIva
спасибо за фото)
в дом как-то можно зайти, посмотреть?
Гостья70
Абсолютно точно,земля принадлежит Мочищенскому сельскому совету,Новосибирского района,также ,как и рядом стоящие дома Кленовой аллеи 2.
Может мочищенский сельский совет,что-то вроде районного управления? Странно, что гугл чертит границы города, захватывая кубавую. Хотя он может быть уже учел перспективы развития границ города.
ВитяВитя
Вы больше верите гуглу,чем нашему доморощенному Дубль Гису? Яндекс,кстати,согласен с ДГис.

-"Нужно определить границы города, так как 9 домов в КА-2 относятся к области"-это выдержка из вчерашней встречи с помощником главы администрации в микрорайоне «Стрижи».Строящийся также-область!Не верите,позвоните застройщику. Собираются границы изменить,но воз и ныне там.Зато страховка дешевая на авто)))
ИРУСЯ
спасибо за фото)
в дом как-то можно зайти, посмотреть?
Я даже не пытался пока.
AleksIva
мы пытались сегодня, охранник не пустил. я пристала к нему "как другие заходят?, договариваются с застройщиком?" ответ-да!
срок сдачи у охранника стоит-июнь, но я думаю крайний срок ему обозначен.
дом готов визуально полностью, остекление завершено-правда мы смотрели только со стороны трассы и гаражей и ангара, с внутренней стороны дома не были где подъезды, тк у нашего сына кв-ра окнамми на юго-запад.
ИРУСЯ
Пытались?:улыб: :appl: просто так?) В принципе то понятно почему не пустили.там формально стройка идет , чего-нибудь на голову свалится, кто будет виноват? Нарушение техники безопасности. а визуально дом готов, что там еще делать? Так, пыль стряхнуть.
AleksIva
наше "пытались" заключалось в том, что спросили " а можно, а как бы, а что бы, а когда бы" взяв с собой ДДУ
я не в первый раз строюсь и знаю, что такое стройка, ну надеялась может там какое-то определенное время назовут, когда в дом можно войти
было дело, входили у инвестстроя в дом даже в меньшей степени готовности в обеденный перерыв, когда краны стояли, с разрешения застройщика с прорабом вместе подруку, когда квартиру выбирали..
а вы от застройщика?
ИРУСЯ
Естественно от застройщика, как и десяток других его ников поднимающих все темы стрижей ежедневно по схеме "тупой вопрос - тупой ответ" Так что можно обращаться хоть к нему, хоть к любому из этих клонов

Пусть чем то полезным занимаются :biggrin:
ИРУСЯ
Стрижи такими темпами должны будут скоро взять меня на работу) Последнее время только я перенаправляю сюда фотографии из контакта) Так, в итоге время не назвали, когда можно зайти в дом?
AleksIva
нам охранник посоветовал с застройщиком договориться на просмотр. но нам не к спеху. кв-ра здесь сына мужа, при необходимости он сам взрослый мальчик договориться.

насчет того, что много ников трудяться на форуме на имя компании я в курсе давно, разбираться кто есть кто мне неинтересно.
тоже была такая мысль перекидывать с вк фотки сюда, но поскольку меня ког-да-то называли работником дискуса, а спустя 3 года я вдруг стала работником инвестстроя, то работником стрижей я уже не захотела быть, хотя стартанута топ "Стрижи на Кошурникова" сугубо из личного интереса, быть в курсе что и как будет строить стрижи под носом моей жилой уже кв-ры.
_Digital
мне уже даже жаль вас. ну и пусть работают и вы займитесь чем-нибудь интересным, а людей на форуме не считайте глупей себя, тем более тех кто здесь давно.
зависть-плохое чувство, или вами движут другие причины?

рс: по вашим ссылкам может когда-нибудь пройдусь, если вдруг заняться совсем будет нечем..
AleksIva
Что это за провода на полу на четвертой фотографии?
reginacot
Горизонтальная разводка отопления и воды
AleksIva
Пора бы уже появиться фотографиям по работам с облагораживанием территории.
swanlena
Да, хотелось бы! Как вы думаете, сколько времени уйдет на территорию?
reginacot
не думаю что долго... может быть месяц, не больше.
AleksIva
понимаю, что это уйдет, но сейчас дом покоцано выглядит, особенно верхние этажи)
Тоскан
дом покоцано выглядит
А по мне так ценник чото конский стал , ну или был. :nea.gif:
Тоскан
понимаю, что это уйдет, но сейчас дом покоцано выглядит, особенно верхние этажи)
где дом покоцанный?
вы про соль? она со временем смоется.
А по мне так ценник чото конский стал , ну или был. :nea.gif:
ПОчему? за все про все вполне нормально
ИРУСЯ
понимаю, что это уйдет, но сейчас дом покоцано выглядит, особенно верхние этажи)
где дом покоцанный?
вы про соль? она со временем смоется.
да-да, я знаю, просто сейчас так выглядит
ИРУСЯ
вы про соль? она со временем смоется.
А, откуда там соль?
AleksIva
Первый этаж как-то низко находится...
VerSer
первый этаж всегда низко) но на самом деле вы уверены, что он жилой?
ВитяВитя
По вашему тянут? Всё вообще к открытию идет. Вон недавно соль с фасада смывали. Наводят марафет так сказать)
ВитяВитя
Чего с этим домом так тянут?
Я бы сказала они не торопятся. и это правильно, спешка тут лишняя, лучше чуть подождать, но получить в итоге все сделанное на высоком уровне.
AleksIva
первый этаж всегда низко) но на самом деле вы уверены, что он жилой?
Не всегда. Иногда прямо у земли, как на фото.
VerSer
Кому интересно начались работы по благоустройству территории.