Красина 54/1 (часть 2)
262679
834
ДашаРусская
Приветствую, Дарья. Подскажите, что происходит со сносом? Я ит тех домов, которые предполагались под снос в этом году. Сэф-инвест кончился. С кем поговорить про снос? Нам ни строить нельзя, ни продать. Дом в аварийном состоянии. Вкладывать деньги в капиталку смысла нет. Я так понимаю, инвесторов на достройку по проекту СЭФа не нашлось. Так как нам быть?
VSV7265
Написала вам в личку, позвоните мне, все обсудим))
Автоинформатор
Здравствуйте. Рассмотрю покупку 1 кв. от собственника
Автоинформатор
Куплю в этом доме однокомнатную за наличный расчет.Тел.89612258299 максим
maxim1973
КУуплю 1-комнную квартиру от собтвенника. тел. +7-913-395-0044 Татьна
linux_fan
куплю 1-ю квартиру от собственника на Красина 54/1.
тел. +7-913-395-0044 Татьяна
Дарья, здравствуйте, можно попросить у вас консультацию по состоянию стройки? Хочу приобрести в нем Квартиру мой номер 89130080157 Юлия, скажите в какое время можно с вами переговорить, заранее спасибо
Автоинформатор
Хочу купить квартиры в этом доме. Пожалуйста, напишите, как обстоят дела с вводом в эксплуатацию этой части дома? какие перспективы, сроки, затраты? Буду благодарна за информацию. можно по тел. 8-913-951-20-19
Добрый день. Написала вам ЛС. Если можете свяжитесь со мной, пожалуйста.
VaVa85
Уважаемые форумчане! На сегодняшний момент ситуация на объекте такова: строительство остановлено, застройщик находится в стадии банкротства конкурсное производство. Готовится передача объекта незавершенного строительства в кооператив дольщиков (ЖСК). На помощь власти особо надеяться не приходится, поэтому предположительно, достраивать мы будем сами. Официальная дополнительная сумма сбора на достройку 7 тысяч с квадратного метра.
Сейчас бремя содержания и сохранения объекта в надлежащем состоянии, лежит на самих дольщиках, нам приходится осуществлять обслуживание коммуникаций объекта и оплачивать энергоресурс, затраченный на то чтобы дом оставался пригодным к эксплуатации. Если объект заморозить, "реанимация", обойдется нам гораздо дороже. Мы нанимаем дополнительный персонал (сантехник, электрик, инженер) и таким образом осуществляется обслуживание и сохранность дома.
Кроме того, мы привлекаем дополнительную юридическую помощь в судебные процессы, которые идут в арбитражном суде, соответственно на эти услуги, также осуществляем дополнительные сборы.
Если у вас остались вопросы, то вы можете задать мне их по телефону 8-923-236-99-79 Дарья. представитель комитета кредиторов.
ДашаРусская
Даша, добрый день. Напишите пожалуйста ваш номер на котором есть
WhatsApp, viber
LenaIs
Звоните мне на указанный номер, пожалуйста))
Автоинформатор
Дарья, добрый день, подскажите, какая а сегодня обстановка дома ?

Хочу 1к купить для себя в этом доме.


Предложения от собственников в личку пожалуйста
Уважаемые форумчане! На сегодняшний момент ситуация на объекте такова: строительство остановлено, застройщик находится в стадии банкротства конкурсное производство. все еще готовится передача объекта незавершенного строительства в кооператив дольщиков (ЖСК). На помощь власти особо надеяться не приходится, поэтому предположительно, достраивать мы будем сами. Официальная дополнительная сумма сбора на достройку 7 тысяч с квадратного метра.
Сейчас бремя содержания и сохранения объекта в надлежащем состоянии, лежит на самих дольщиках, нам приходится осуществлять обслуживание коммуникаций объекта и оплачивать тепло-энергоресурс, затраченный на то чтобы дом оставался пригодным к эксплуатации. Если объект заморозить, "реанимация", обойдется нам гораздо дороже. Мы нанимаем дополнительный персонал (сантехник, электрик, инженер, уборщица, вывоз снега, уборка снега) и таким образом осуществляется обслуживание и сохранность дома.
Кроме того, мы привлекаем дополнительную юридическую помощь в судебные процессы, которые идут в арбитражных судах НСО и города Москвы, соответственно на эти услуги, также осуществляем дополнительные сборы.
Если у вас остались вопросы, то вы можете задать мне их по телефону 8-923-236-99-79 Дарья. представитель комитета кредиторов.

Не отвечаю на вопросы такого характера:

:миг:"Когда дом достроят и сдадут?" (Это никто не знает, может через месяц а может никогда, и в первую очередь это будет зависеть оттого, как быстро дольщики будут сдавать деньги на достройку).
:миг:"А сколько доплачивать, точно 7 тысяч с квадрата или больше?" (На этот вопрос ответа нет, может и меньше а может, если собранных средств не хватит, то еще раз придется собрать по 3-5-7 тысяч)
:миг:"Когда запустят лифты?" (Не раньше чем дом будет сдан это точно, бывает такое что и намного позже сдачи запускают).
:миг:"А будет ли помогать власть, а вот сейчас по телеку сказали, что всех достроят?!" (Мы уже тут в сказки не верим и вам не советуем, 99% что мы сами будем себе помогать, у власти есть определенный набор механизмов, который они применят, но без вложений со стороны дольщиков ничего не получится).
:миг:"Могу ли я заехать и жить, в доме же живут?" (Вы можете все что вам вздумается делать, но необходимо отдавать себе отчет, что это незаконно, дом это строящийся объект. Те кто принял решение там жить, взяли на себя все бремя ответственности самостоятельно финансовое бремя и собственной безопасности).

В нашем доме не действуют никакие общепринятые нормы и правила, здесь есть только честность, порядочность и сила воли тех, кто добровольно взвалил на себя ношу обслуживания и содержания дома, номенклатурную часть, суды, коммуникацию с властями и прочее.
Добавьте пожалуйста в группу жильцов в Ватсапп , нужно узнать про ключ от технического этажа .89537992425
Maria100
Отправьте мне в личные сообщения WhatsApp читаемое фото ДДУ и переуступки, определение суда о включении в реестр требований передачи жилых помещений, либо о замене кредитора и ваш паспорт. В чат дольщиков нашего дома включаем только дольщиков. Никаких технических работ, на строящемся объекте, без санкции конкурсного управляющего и лиц обслуживающих объект-вести нельзя.
Доброго дня уважаемы будущие соседи) Подскажите пожалуйста сколько сейчас нужно сдавать на достройку?
Serafim2020
Вам этого никто не может сказать, экспертизы и проекта нет, так что пляшем от 7 тыс с квадратного метра и до бесконечности.
ДашаРусская
А если нету пока что денег заплатить? Все сдают по помесячно.. Или как ?
Ситуация такая, собрался покупать квартиру в этом доме. Но вот по поводу того что надо будет доплачивать, читаю сейчас в первые на вашем форуме. Я как понимаю вообще, что как банкротство закончится. И признаю банкротом, а людей обманутыми дольщиками.. То государство достроит дом.
Serafim2020
То государство достроит дом.
учитывая, что в Новосибирской области 65 долгостроев (это по данным Минстроя НСО, а по данным регионального фонда обманутых дольщиков долгостроев аж 105) и в год город достраивает примерно по 5-7 домов - как думаете, как быстро достроят именно ваш дом за счет городских средств?
adambereg1
Достроят может быть не сильно быстро, вопрос в другом. Достроят ли за деньги государства или за наши?))
adambereg1
Вы тоже собственник в данном доме?
Serafim2020
много лет назад рассматривал покупку в этом доме (уж сильно хорошую цену предлагали), но отказался от этой идеи