Красина 54/1 (часть 2)
262666
834
Слушайте !!! А сейчас же выборы на носу! У нас кажется мочалин депутат номер уан по Дзержинскому району! Может в его штаб позвонить! Давайте подписи соберем или что типа вот потенциальным за вас голоса Бла Бла Бла .... А в дом заехать не можем помогите со стороны мэрии продавить вопрос
Velvet_83
Даа, без МОПов можно, я не против, но грязь месить во дворе, да и лестница в наш третий подъезд тоже не айс, мне с ребенком сложновато будет! По поводу субботника, я согласна, если мы можем сделать что-то своими силами и без глобальных затрат (скажем убрать и вывезти мусор), давайте сделаем, ждать от застройщика-то можно бесконечно долго!

По поводу Мочалина, не плохая идея, может он нам и поспособствует придомовой территорией и детской площадкой!))
Пробую дозвониться, понедельник-вторник. Потом буду думать дальше. Узнаем про депутата? Как к нему попасть на прием.
Доброе утро! Позвонила в приемную Мочалина, нам нужно написать письмо и отнести им, возможно поможет нам депутат!
Всем привет!

Я инвестор в недостроенной части.
Буду жить в этом доме в сданной части до середины августа примерно. Так что каждый день выхожу из подъезда и вижу грязищу:улыб:Опять же до стоянки через арку гораздо короче чем в обход. В июне хоть движуха шла, а сейчас все встало. В департаменте строительства говорят что 4-ый квартал какая то там ГосСтройинспеция ставит на этот дом. Зонов тоже скзал что пока 4-ый квартал. Пока все конечно уныло.:улыб:Реально думаю следующий год сдача и то если кризис какой нить не бахнет, что очень сомнительно.

Вся надега на Хомякова:улыб:У него есть 2 варианта чтобы ускорить сдачу дома. 1) достроить самому 2) забанкротить СЭФ
В принципе осталось там не так уж и много всего доделать. Можно и своими силами. Только реально доделка своими силами возможна лишь в случае банкротства застройщика. Пока есть какой то дядя который вроде как строит дом 85% инвесторов даже на покраску мопов своими силами не разорятся не то что на достройку дома. ( я думаю это рублей по 100-150 с кв. минимум). Так что остается просто ждать. А кому не в моготу - ремонтироваться заезжать (незаконно) и жить. В принципе я в первой очереди жил первый в своем подъезде. Пол года жил пока дом не был сдан. Никаких особо негативных воспоминаний не осталось. Даже не помню когда лифты включили хотя этаж 12 :улыб:
Так что надеемся на лучшее и копим соточку на достройку в течение года-двух (я думаю столько времени понадобится чтобы создать юрлицо для достройки дома дольщиками и утрясания всех нюансов).

Все вышеописанное просто личной мнение.
UBaHyLLIKa
Соточку на достройку, пятисоточку на ремонт в своей квартире, ибо штукатурок нет, полов нет. Из всей этой веселой компании, никто(!!!) за две недели, что пытаюсь дозвониться, не взял трубку. Одна Виктория написала смс с номерами телефонов некоего Артема, который тоже не берет трубку. Хоть бы узнать уже про планы Хомякова и КО. А так мертвая тишина, поговорить не с кем, даже, чтобы услышать очередную порцию вранья. Банкротить-значит ремонтировать и жить нам там нельзя, за это, полагаю их должны высушить и вывесить! А достраивать кто будет, если даже на телефон ответить некому....
UBaHyLLIKa
Года-два нет у некоторых. И лишней соточки тоже. Жить там тоже пока невозможно, у кого из-за недоделок, у кого из-за высокого этажа, а посадить кое кого, желание есть, огромное и непреодолимое! Мне легче морально будет копить деньги и достраивать, если люди причастные к такому неблагоприятному исходу сядут с конфискацией! Пля, у меня штукатурка ровнее ложиться будет и обои идеально на стены садиться!!! Тем более имеются обстоятельства, которые в корне меняют наше отношение к ситуации...
Даша относитесь к этому философски:улыб:Посадить никого не получится по любому. Однако есть надежда что в этом году таки сдадут. Ибо грядущая зима будет первой зимой в течение которой СЭФ должен будет полностью башлять за отопление в случае несдачи дома. А это немалые деньги. Мне кажется что проще уже сдать. Ну или окончательно СЭФ слить. Хотя может какнить и протянут:улыб:
Из того что можете сделать лично вы это капать на мозг всеми доступными методами СЭФу и копить соточку на достройку:улыб:

Мне вот реально интересно что будет с уже живущими квартирами если дом не сдадут и СЭФ исчезнет. Проживание то в доме реально незаконно.:улыб:Неужто будет цирк с выселением полицией и прочими веселухами? Я думаю мэрии гораздо проще принять дом с недоделками чем такую антирекламу себе устраивать. Хотя кто их там знает?
UBaHyLLIKa
Я тоже думала про цирк с выселением. Это печальная картина, прямо скажем. На мозг капать будем, соточку копить не будем, у меня 7 кредитов, я найду куда применить соточку, если появится у меня :nea.gif:
Ну так и я про это:улыб:Пока СЭФ жив 90% инвесторов найдут куда деньги деть:улыб:
Так што сидим ждем с моря погоды:улыб:
Сегодня утром на стройке был замечен грузовик с погрузчиком активно убирающий мусор перед подъездами.
UBaHyLLIKa
Хорошие новости! :live: Спасибо за информацию! Может и двор сделают до осени!)))
мамаСофи
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с домом? Вероятно ли что будут отапливать 3 и 4 подъезд этой зимой?
AnnaKOVALEVA
Разве не должны отапливать? Прошлую зиму было отопление - наверное и в эту уже должно быть. ведь и вода и и свет есть - заморозят дом иначе
Velvet_83
Спасибо большое за ответ! Хотим купить квартиру в этом доме, вот и собираем как можно больше информации о ходе строительства))) Заходили в понедельник на стройку, тишина и спокойствие ни где ни кого нет, все открыто... в свободном доступе. Странно конечно.
AnnaKOVALEVA
я сделала ремонт. и заехала в квартиру. 3 подъезд. 16 этаж. все возможно - присоединяйтесь!
Velvet_83
Юля, Вы просто герой)))) 3 подъезд это у которого на входе нет ступенек, стоит деревянная лестница?
Velvet_83
Скажите, а много кто еще делает ремонт и намерен въехать? Просто страшновато брать квартиру с такими подъездами и ситуацией не очень хорошей у застройщика. На носу зима, отапливать дом за свой счет это очень дорого, вот и боимся как бы не отключили отопление... А так в целом нам очень понравилась квартира в подъезде с деревянными ступеньками))))), трешка которая на две стороны.
AnnaKOVALEVA
Мы тоже делаем ремонт, во втором подъезде и намерены потом жить. Да недоделки имеются, ну вы наверное и ценник заметили. Есть люди которые год живут уже.
Куплю в вашем доме квартиру 80м2 за 3 млн. по ипотеке. 913-399-12-10 Анна
ДашаРусская
Уважаемые соседи!
У меня заливает ванну! Так как мой этаж второй, то подозрения попадают на каждого из ВАС!
Заливает всех! Бежит по стояку сливной канализации и воды! Прошу каждого посмотреть не в их ли квартире что-то не так! Предположительно у кого-то из жильцов плохо закреплено соединение слива воды!

Прошу связаться со мной по телефону
8 913 909 51 10 (Виктория)
и совместными усилиями решить проблему! Мой номер строительный (22)

я дополнительно по стояку наклеила обьявления бумажные
мамаСофи
Добрый день! Меня зовут Инна, я инвестор из 2-го подъезда 11 этаж. Ведь реально хороший ход идти с письмом к Мочалину, причем необязательно всем подписываться, сколько есть людей - столько и достаточно подписей. Подскажите, куда это письмо доставить, я его составлю и отнесу. Мой телефон +79139863072
Evninna
Здравствуйте! Была у Виктории, она сказала, что срок сдачи дома 4 кв. 2015г. На данный момент якобы активно доделываются МОПы во втором подъезде и вскоре отделочники перейдут в третий. Это правда? И еще будто бы те, кто должен делать придомовую территорию никак не появляются, их ждут, а они никак не приходят. А так, по ее словам, все нормально.
Tatyana59
Мне Зонов тож самое сказал, а на деле ничего там не доделывается. На той неделе небыло никого и ветер гулял. Кто знает телефон Михаила, позвоните ему да спросите, ему Хомяков квартиру ссудил за работу в МОПах так то. Еще во втором подъезде сперли 20 батарей в квартирах. К отопительному сезону готовы зашибись! Зонов про придомовую территорию сказал, что там все сложно, что этой бригаде тоже квартира отдана, они ее продать должны, тогда будут работать. А как они ее продадут, если нет придомовой? И в перспективе тишь да гладь...асфальта нам еще долго не видать. Квартиры не продаются, тем более уже не очень хорошая у дома история. Хотя по большому счету, нам от них нужны лифты и придомовая, остальное пусть доделывают сколько хотят! Если придомовая и лифты будут, большинство въедет и жить будет, соответственно дом жилой и продажа квартир пойдет, как-то туго доходит до этих мужчин в пиджаках. Зонов хоть общается, а Хомяков и вовсе самоустранился, молчит сидит.
ДашаРусская
Предлагаю сходить всем к Хомякову и чтоб он при нас позвонил всем подрядчикам, которые сейчас должны делать дом, таК нам точно будет ясна ситуация, и информация у всех будет одна и та же, дабы мне хомяков немного по другому все приподносил .
Чем раньше собиремся, тем для нас же лучше, мой номер 89069087976