Красина 54/1 (часть 2)
262525
834
Даше напишите свой номер, она добавит Вас в группу в вотсапе)
Пишите мне в личку номер телефона, квартиру, этаж, ФИО дольщика. Я вас в группу добавлю.
Дашин пост в другой теме:
ДДУ есть только у нас, экземпляры СЭФа утрачены, бухгалтерии тоже нет, последний отчет они сдавали в 2009 году, нет устава даже. План застройки устарел, Гордеев сказал, что пришлось новый заказывать. Сегодня звонили Гордееву, опять говорит ждите месяц, как минимум. Т.е. когда бы ему не позвонили, все равно месяц. Да мы поняли уже, что это за люди. Зря мы понадеялись, это очевидным становится постепенно..
Ответ:
ДДУ - документ, зарегистрированный в юстиции. Причем тут экземпляр СЭФа? Любой суд, любая налоговая, любая прокуратура, любой другой исполнительный орган примет ваш ДДУ как документ законных требований, если он зареген согласно ФЗ 214.
Если компания ведет деятельность, платит ЗП (то му же директору), если ведутся перемещения по расчетному счету, то при отсутствии своевременно сдачи отчеты налоговая блокирует счет и компания не может восстановить свою деятельность без отчета и тд и тп.
Что Даша вы не то написали.
Logik888
Компания не имеет на счетах ничего, счета заблокированы и налоги они не платят давно, все имущество компании, это 10 тысяч рублей уставного капитала, директору не платят зарплату, это фиктивный человек, сильно пьющий и далекий от строительства, других сотрудников нет. Адрес компании в Ростове на Дону, но там даже нет такого офиса, и про них там не знает никто.

А ДДУ у нас есть они отрегистрированы в Юстиции. Мы пришли в прокуратуру с ними, на что нам предагают только обанкротить Сэф. Но мы, как и вы надеемся, что этого делать не придется. Работают же лифтовики, значит верят, что им заплатят. И мы верим что новые учредители пришли чтобы достроить. Она конечно очень призрачна, но все же надежда.
Logik888
Ну вот, Вы у нас отметились, осталось дождаться Лену.
Вот только непонятно, почему никто из ваших активистов сегодня не отметился в мэрии, где разбиралась ситуация с вашим домом?
А Вы у Лены- то спросите? Как так, она везде звонит, всё знает, контакт с властью имеет... Виртуальный что-ли?
Мы, кстати , рады всем. И рады любой информации, правда сразу предупреждаем- всю информацию мы проверяем.
"Обещаньям я не верил, и не буду верить впредь...
Обещаньям верить- смысла больше нет!")))) :шок:
Вот, это про сданную часть дома



Прошло три года. Вроде как огласка была.



А это про недавний (аналогичный) скандал. Правда эти ребята с администрацией и прокуратурой не нашли общий язык (видимо)

larisa_1964
Ну вот, Вы у нас отметились, осталось дождаться Лену.
Да причем тут Лена. Я лицо так сказать отдельное. Сейчас в Питере, поэтому в группе активистов не участвую. Просто считаю, что дискуссию по вашему дому лучше вести здесь, чем на другой ветке. В чем не прав? Что не нравиться?

Вот только непонятно, почему никто из ваших активистов сегодня не отметился в мэрии, где разбиралась ситуация с вашим домом?
А почему должны были? Что произошло плохого случилось что не были? И что хорошего бы стало если б пришли? Только правду а не фантазию. Как вы и сами призываете других.

А Вы у Лены- то спросите? Как так, она везде звонит, всё знает, контакт с властью имеет... Виртуальный что-ли?
Спасибо за ЦУ. Но пока не надо. Как нибудь ужо и сам разберусь с кем и о чем вести беседы. Свои темы Дарья завела на другой ветке. Подняла много вонючих вопросов по вашему дому соотнося это на другой строительный объект. Я лишь отвечаю на ее запросы.
А кто кстати виртуальный то?

Мы, кстати , рады всем. И рады любой информации, правда сразу предупреждаем- всю информацию мы проверяем.
Жизнь покажет как вы всем рады. Но слова эти ваши я ужо запомню. А так хоть запроверяйте.
Компания не имеет на счетах ничего, счета заблокированы и налоги они не платят давно, все имущество компании, это 10 тысяч рублей уставного капитала, директору не платят зарплату, это фиктивный человек, сильно пьющий и далекий от строительства, других сотрудников нет. Адрес компании в Ростове на Дону, но там даже нет такого офиса, и про них там не знает никто.

А ДДУ у нас есть они отрегистрированы в Юстиции. Мы пришли в прокуратуру с ними, на что нам предагают только обанкротить Сэф. Но мы, как и вы надеемся, что этого делать не придется. Работают же лифтовики, значит верят, что им заплатят. И мы верим что новые учредители пришли чтобы достроить. Она конечно очень призрачна, но все же надежда.
Даша, повторю, уточню свой вопрос - на чьем балансе дом? Это актив.
Даша, на какую сумму все вашу ДДУ потянут - задумывались, подсчитывали? Может вы давно уже выкупили уже существующую стоимость дома.
Если нет балансловой стоимости, то можно сделать оценку. И закрепить ее через суд. Например если оценка стоимости объекта меньше суммы ваших ДДУ, то что из этого может выйти - думали. изучали? Даша, любой кризис - это и возможности.
Logik888
Нет не делали, думаете есть смысл? Если, по итогу, все надзорные органы признают, что нас "спасет", только банкротство. А то выкупили мы его или нет, или выявление этой разницы, что нам даст? За нецелевое не привлечь. Итог то один-дом не достроен. И без разницы, что нам эти балансы покажут.
Logik888
Но.....сегодня случилось маленькое чудо, а может и большое, это по результатам посмотрим. Нам наконец назначили директора, который, в отличии от прежних "сам ходит, сам говорит". И его координаты, нам дал, как вы думаете кто? Мхатовская пауза. Сам Курганов, через самого Хомякова.
Вячеслав Юрьевич, не читайте вы наши переписки. Зачем вам это? Самое важное мы вам все равно тут не скажем. А нервы, они ж не восстанавливаются...

Более того, на дом приехал прораб, который обещает отделочников сразу на два подьезда завести. Тоже взяли его координаты. И....Дуся Ковальчук.....прораб Артур, сказал, что на вашем доме тоже их бригада будет работать. Они штукатурную станцию уже завезли к вам.
Даша, поздравляю. Чудеса встречаются.:улыб:
Про нашу стройку я знаю подробности из whatsfppa.

А какое Даша, ваше отношения вот к этот перлу?
"Обещаньям я не верил, и не буду верить впредь...
Обещаньям верить- смысла больше нет!")))) :шок:
Прораб то только покамест обещает:)
Нервы пока не восстановились у ваших соседей. Или не до конца еще восстановились.

Да Даша, а кто такой Вячеслав Юрьевич. Надеюсь вы это не ко мне?
Нет не делали, думаете есть смысл? Если, по итогу, все надзорные органы признают, что нас "спасет", только банкротство. А то выкупили мы его или нет, или выявление этой разницы, что нам даст? За нецелевое не привлечь. Итог то один-дом не достроен. И без разницы, что нам эти балансы покажут.
Даша, вы вот так делаете выводы и отказываетесь идти в неопределенную для вас, неизвестную строну, так сказать в зону повышенной неопределенности.
Да там могут быть и подводные камни. И знаете не всегда Даша они острые. Попадаются иногда и очень вкусные шоколадные камешки, если не золотые.
Покопайте Даша, покопайте.
Logik888
К перлу у меня совершенно обыкновенное отношение. Потому я и сказала, что "со слов прораба", так как действий пока нет. Больше я не знаю что сказать по этому поводу. Поживем-увидим.
Если вы Вячеслав Юрьевич Хомяков, то к вам! Если нет, то к Вячеславу Юрьевичу Хомякову.
А вы разве не знаете своих учредителей поименно?
Logik888
Это чистейшей воды лирика, метафоры. С чего вы решили, что мы совсем ничего не копали? Мы "сальду с бульдой" не сводили, а в ту самую зону повышенной неопределенности, мы выкопали такой тоннель, что там все камни обнажились, только при ближайшем рассмотрении, обнаружилось, что это вовсе не шоколад, несмотря на идентичность по цветовой гамме. :безум: Самый большой и вкусный камень, можно даже сказать целая скала, это площадка под второй дом. Это единственное, что чуть послаще морковки, в наших раскопках. И обещания, которые нам дают, мы не воспринимаем сразу как свершившийся факт, и стратегию свою, в отношении ответственных лиц, не прекращаем.

Вот почему вы не копаете у себя на стройке? Там ситуация еще более плачевная, в плане перспективы окончания строительства.
Это чистейшей воды лирика, метафоры. С чего вы решили, что мы совсем ничего не копали? Мы "сальду с бульдой" не сводили, а в ту самую зону повышенной неопределенности, мы выкопали такой тоннель, что там все камни обнажились, только при ближайшем рассмотрении, обнаружилось, что это вовсе не шоколад, несмотря на идентичность по цветовой гамме.
Дык то что вы копали я и не сомневался. Иначе от чего столько негатива вылили на другой ветке. Естественно копали. Только может не там? Я ж про то.
Покопайте в другом направлении.
Вот почему вы не копаете у себя на стройке? Там ситуация еще более плачевная, в плане перспективы окончания строительства.
Почему ж не копаем. Копаем. И пока на мой скромный взгляд из далека все идет потихоньку и не плохо. Вы и сами тут про чудеса писали, что вот мол бригада вышла на стройку.
Это чистейшей воды лирика, метафоры.
А вы что думаете, что я типа должен тут технологию в подробностях изложить?
Из чудес пока только обещания.
В реальности - встретились около дома с Артуром, бригадиром отделочников( вроде так).
У нас работали уже несколько бригад, и все их работы были вялотекущими по причине плохого финансирования.
Исходя из слов Зонова, которые он нам неоднократно говорил еще в прошлом году, работы отделочникам в нашей очереди , да при наличии денег- максимум на месяц.
Так что ближайшая неделя покажет, чудо ли, или очередные манипуляции кудесников, а ближайшие 15 дней в этом случае расскажут нам- есть ли финансирование хоть какое-то.
Хоть по мне- так пусть и квартирами с Дуси расчитываются , чтобы сбить нашу волну....)))
Если кто-то неверно понял нас на собрании, повторяю: что речь шла только об обслуживании дома сантехником и электриком. И стоит это 12 руб с метра квадратного. По всем остальным вопросам, как что будет известно, напишем дополнительно.
Дорогие соседи, кто еще не в воцапе, просьба все слухи и вопросы перепроверять и задавать по звонку мне по телефону 8-983-сто тридцать три-79-семьдесят девять, я отвечу на все ваши вопросы по мере возможности, меня Дарья зовут, а смс-оповещения о предстоящих собраниях и объявления могут приходить с тел 8-913-три семь пять-22-два три, это Любовь.
Телефон заместителя директора Сэф-инвеста Гордеева Павла Викторовича 8-962-832-52-62. Звоните и задавайте ему вопросы про стройку.
На провокации по поводу, что мы сами виноваты, что нас не достраивают, не поддавайтесь.
Помните вы свои обязательства перед застройщиком выполнили, а он перед вами нет. И парят мозг 10 лет.
Все новые директора и учредители это полные правопреемники прежнего руководства Сэф-инвеста и всех договорных обязательств Сэф-инвеста. Так что плевать когда они пришли, это одно и то же юрлицо, пусть отвечают на вопросы дольщиков.
ВЕДИТЕ ЗАПИСЬ ВСЕХ РАЗГОВОРОВ.
Корректирую информацию. Звоните не Гордееву Павлу Викторовичу а Пешкову Алексею Николаевичу 8-903-998-29-11 Это назначенный директор Сэф-инвест, и со слов Гордеева П.В. звонить нужно ему. Или Гальцову (фактическому директору).
ДашаРусская
Дабы не было сумятицы в отношении Гордеева Павла Викторовича, оказывается, он против, чтобы его телефон распространялся. Поясним, что этот телефон человек, который на данный момент всё же несёт бремя ООО "Сэф-Инвест" (пусть и неофициально) в мэрии дал именно этот свой контактный номер. И В.Ю.Хомяков, также подтверждает, что все разговоры нужно вести с ним и звонить непосредственно Павлу Викторовичу!
Vetola
Вот-вот, тем не менее меня судом пугают. В таком случае у меня тоже есть все основания в суды подавать, да и у остальных участников долевого строительства дома по ул. Красина 54/1. Так как неизвестные люди, дают нам какие-то обещания, потом предлагают собрать денег на достройку, бухгалтер Сэф инвеста берет с нас оплату за НЕСДАННЫЕ квартиры. И все разговоры у нас записаны.
Дорогие соседи, дольщики у кого воцапа нет, просьба, кто собирается ремонт делать, не связывайтесь с Андреем Брагиным, эта экономия однозначно выйдет боком.