Красина 54/1 (часть 2)
262709
834
stalin
Я написала выше, что она говорит.
ДашаРусская
1. Места протечек покрась краской, чтобы после того, как сойдет снег было видно где текло.
2. В каждой квартире под тобой напиши крупно на стенах свой телефон и укажи квартиру.
3. Соседям, которых спасаешь от потопа поставь условие-ставишь капитальную дверь и убираешь тазики!)))Думаю сразу скооперируются для совместного решения проблемы.
4. Нафоткать и выставить фотки текущих труб здесь!
По другому народ не встряхнешь- только фильмом ужасов...)))
Сегодня на стройку при мне кому- то привезли устанавливать входную дверь-настроение прямо повысилось)))
И сегодня же пришли с нижнего этажа соседи, как оказалось с Бийска! Тоже здорово!
larisa_1964
Вот фото протекающей ливневки. В понедельник позвоню Виктории еще раз. Дала задание своему юристу разобраться, законна ли такая креативщина и с кого спрашивать. По результатам отпишусь тут.
  • капает сильно

  • без стяжки, все просачивается дальше вниз

ДашаРусская
Креативщина в двухкомнатной на 17 этаже в нашем подъезде! А это так, мелкие шалости пьяных строителей или проектировщиков, не знаю!
Давай, давай! Проблема-то не у тебя одной, ты просто первая взялась за ее решение! Обязательно все пиши! ... ОНе пойдут ТВОИМ путем! ))))))
ДашаРусская
Проблема аналогичная но только по луже и скорости протечки в разы всё хуже!
Виктории капал на мозг всю неделю...
Завтра уберу ведро как и обещал!
Дверь уже стоит!
Но чинить нужно с верху это очевидно из квартиры ничего не сделаешь...
Еще на эту тему новость вода бежит не только в районе ливнёвки она убегает по всей плите.
По этому протечь может в любой квартире на 17м а так же от мокрого утеплителя который внутри толку не будет и он сам не просохнет. Плюс плесень.
По этому вопрос действительно серьёзный.
RIXOR
Фото где?! Желательно после компьютерной обработки (зеленая плесень, свисающие сосульки откуда -нибудь и прочие жутики)...У тебя ведь тоже соседи не откликаются!!!
larisa_1964
Да не фотал я )) завтра!!! если время будет на форум зайти)
RIXOR
Про плесень на последних этажах...не хочу вас расстраивать но сейчас с мужем живем в новостройке на 9 этаже (последнем) , плесень цветет и пахнет сдираем и мажем всякими там антисептиками и прочим стабильно раз в пол года. вопрос у нас в крыше, деньги уже 3 года УК собирает..все завтраками кормят. Застройщик давно давным конечно же обанкротился (((( я к тому..... что похоже строят одинаково хреново ..........
ejevika
Вы в курсе, что (если ваш застройщик не Вася Пупкин, то бишь -бомж) ваша квартира имеет гаранию, как и любой товар? Если гарантийный срок не прошел, и ваш застройщик не Вася Пупкин, то вы имеете право требовать от застройщика устранить этот " косяк"?!!!
larisa_1964
В эйфории от того, что убрала сама мусор на своем этаже, не дочитала осмысленно!)))Если не трудно - озвучьте застройщика?
Вот с чем надо выходить на федеральный уровень!
Запрет ликвидации фирмы- застройщика, до завершения гарантийного срока завершенного строительства!
Только сегодня об этом разговаривала..., что, увы, наши известные застройщики были зачинщиками такой схемы...
Не прибили бы )))
larisa_1964
Дверь нам поставили, муж говорит, что какие-то новые рабочие пришли, сегодня вроде как первый день вышли, только непонятно что делать будут, сказали что подай-принеси... Еще приходил к нему Миша, я поняла ненавязчиво предлагал свои услуги...
Елена1969
))) Миша увеличивает штат-хорошо! Может разнорабочие, наконец-то и уберут мусор в нашем подъезде!
А мы два дня слышали, как в шахте лифта его работники штукатурили... и утром пришли, а фасадчики уже вовсю работали, пятнадцатый этаж пожарной лестницы нашего подъезда доделывали.
larisa_1964
Добрый день! С четверга там не была - протекает по нашей вертикали? наверное, у меня там вся штукатурка отвалилась, если до вас дошло((((
RIXOR
Скажите пожалуйста, а вам что многоуважаемая Виктория сказала по поводу протечки??
Velvet_83
Юля, у тебя нет протечки, а у меня просто на этой стене 800 кг штукатурки ( усиление же!), которую трудно просушить. Очень надеюсь что за две недели высохнет.Если не высохнет- с песней "...не кочегары мы, не плотники..." полезем на крышу.)))
Velvet_83
Вы не переживайте, по расположению Вашей квартиры протеч может только если совсем крышу запустят! я думаю если это произойдет то лет через 20 - 25...
RIXOR
Спасибо))) Но моя квартира на предпоследнем и там, все-таки, стык секций... всякое может быть
RIXOR
Сейчас опять звонила ей. Сказала, что должны явиться те, кто эту фигню делал, и посмотреть-ВОЗМОЖНО ЛИ УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ! А что, может быть невозможно????!!!! У меня крепнет убеждение демонтировать ливневку и законопатить эту дырку нафик.
ДашаРусская
А соседи так снизу и не отозвались?
larisa_1964
Там нет никого, а 7 этаж, те что живут пока еще молчат. Не дотекло видно! Или на форуме нет. По всем этажам не пойду, но на подъезд прилеплю объявление сегодня. Только не пойму, что они могут сделать?? Не полезут же на крышу. Если даже те кто должен лезть, не лезут(((((
ДашаРусская
Тогда она 100% протечёт не в этом углу так в другом!
Демонтировав только себе хуже сделаете и соседским квартирам на Вашем этаже.
Всё там возможно! нужно что бы шли и переделывали.
ДашаРусская
Даша, не переживай! То, что подрядчики, делавшие ливневку не фирма однодневка-уже огромный плюс! Они сделают или переделают по гарантии!
RIXOR
Вот пусть и переделывают тогда. Мы когда были у вас не текла ливневка еще? Потом побежала?
larisa_1964
Спасибо, Лариса. Я волнуюсь. а что за контора??