Красина 54/1 (часть 2)
262752
834
larisa_1964
Здравствуйте!

Начну по порядку:

Письмо было составлено, подписи были собраны, и письмо было отправлено (передано секретарю в мэрии).

К сожалению, документов подтверждающих, что письмо было получено - у меня нет (причина была озвучена на форуме). Почему не было никакой реакции на письмо? Варианта три: оно не отправлено, не получено или не прочитано. Каждый выбирает для себя свой вариант. Снова заняться сбором подписей и повторной отправкой письма - не было временной возможности.

Сговор, и так далее. Наверное, лифты, работы по отделке, электрика, и информация, позволившая хотя бы как то растормошить застройщика - это простое везение и стечение обстоятельств, а не заслуга людей, которым реально было дело до своего дома.

По семейным обстоятельствам мои планы не раз менялись за последние три месяца, и мне честно сказать было не до брелков. В городе я буду только в сентябре, и то в лучшем случае, поэтому предлагаю вот что:

jansib@yandex.ru - это адрес на который можно скинуть номер карты и я верну деньги за брелки, кому к сожалению остался должен. А также я верну деньги за кабель всем, кто уверен, что электричество - это просто стечение обстоятельств.

Безусловно, я должен был предупредить, что уезжаю и не могу завершить какие то дела, но иногда жизнь так резко поворачивается, что какие то дела становятся не просто второстепенными, а не имеют место быть – здесь и сейчас (это когда не до чего). В любом случае, единственное чего я добивался это скорейший переезд мой семьи а не мир во всем мире

С Уважением, Алексей!
Jansib
Алексей, не надо ля-ля...Советую переслать деньги "Блиц" переводом через Сбербанк на любую известную тебе фамилию, одним переводом, и здесь отписаться кому и сколько отдать. Мы знаем о тебе гораздо больше, чем ты думаешь.Письмо в мэрии обязательно регистрируется. Ответ, хоть даже отписка обязательно пришло бы! Не буду писать более, с г... общаться-себя марать.
Телефон Виктории ( юрист СЭФ инвеста): 8-913-913-70-81. По всем вопросам звоните ей, она подскажет и перенаправит вас к кому-либо РЕАЛЬНО занимающимся этими вопросами! Если сразу не ответит, перезванивайте через какое-то время, потому, что она бывает занята своими непосредственными обязанностями!
larisa_1964
Лариса, приветствую вас! Давно не виделись! Можно мне письмо в личку с конф. информацией о сложившейся ситуации по стройке и про Алексея....
lyubov28
Конечно! Только давайте теперь в личке указывать номер квартиры, что ли... Как-то надо от любителей нажиться на чужем горе скрывать информацию...Я даже в растерянности от сложившейся ситуации не на стройке, а с Алексеем...
larisa_1964
Всем день добрый! У кого есть желание, встречаемся в субботу примерно в 15:00 на стройке!
larisa_1964
Ок, жду письма от вас.
Надо подумать над этим Лариса вопросом "Как-то надо от любителей нажиться на чужом горе скрывать информацию...".
мамаСофи
В субботу не смогу точно, либо вечером(но не вижу смысла), либо давайте может в воскресенье?
larisa_1964
Такой вопрос : стоит ли доверять михаилу при черновой отделки квартиры (просит предоплату 70%) , не повториться ли история как с алексеем и хомяковым
dimon1980
Добрый день Дмитрий по вашему вопросу larisa_1964 лучше ответит!
Но после того как мне однажды Таджики машину делали :зло: я больше предоплату не кому не предлагаю!
т.к. если и сделает то по качеству и срокам могут быть проблемы!
Хотя тут вроде Русские но....
Если компания достойная или фрилансер (агент) достойный то и расчёт должен быть по факту ну или с минимальной предоплатой!
А вообще лучше составить краткий договор и без предоплаты сработать ) бумага она всё стерпит!
А то на словах мы все ОГО какие )))
RIXOR
Договор составим , возьмем расписку - но всеравно страшно .отдал алексею деньги на провода и ключи 1250руб.-и то кинул . Уже никому верить нельзя . Отдал деньги и сразу забудь проних. Кто будет делать ремонт через Михаила позвоните 3586626
dimon1980
Никому веры теперь нет. Я на собрании буду ходить с выпиской и всех присутсвующих отмечать.)))
Кстати, куда пропала ДашаРусская? Она просто очень активно поддерживала Алексея на собрании, наводит на мысли...
dimon1980
Уважаемые будущие жильцы дома на Красина 54/1. Давайте не будем сходить с ума!!! И отличать белое и красное. Алексей никого не кинул, так сложились обстоятельства. Он написал куда и чего присылать, для того, чтобы он мог вернуть деньги каждому у кого собирал на общее дело! Ситуация получилась не красивая – никто не спорит! Я не хотела писать до того момента, пока он не рассчитается со всеми! Дабы не хочу разводить здесь базар-вокзал…, НО, причём тут Даша Русская? Вы также поддерживали Алексея во всех начинаниях и я поддерживала! Но то, что произошло на самом деле, знаем только я и он – а это, простите, личное и частное, и к вам это не имеет никакого отношения по определению. Я обязательно отпишусь по поводу письма в мэрию (хотя я уже отписывалась здесь на форуме). Так как составляла его я (и как чувствовала, хотела отправлять от своего имени – никого не привлекая). Но только я хочу отписаться тем людям, кто реально это письмо подписывал – а это семь (!) человек. Приложу все копии и сканы и объясню ситуацию, которая, должна быть итак понятна…

Кстати, я могу особо интересующимся, в личку сообщить номер совей квартиры, и вы можете сколь угодно ходить туда и смотреть, как мы вдвоём с шестимесячным сыном делаем там перепланировку.

“Правда в наше время не то, что есть правда, а то, что люди говорят” (С). Прекратите, итак проблем у всех полно. Деньги ко всем вернутся в целости и сохранности с глубокими извинениями!

Давайте не будем притягивать сюда всех кого не попадя. Считаете вы Алексея - аферистом, ваше право...считайте, до выяснения обстоятельств и возврата денег. Но между собой то прекратите сталкиваться лбами. Вы же жить в одном доме все собираетесь.
kseniya89
Да, ну, что вы! Давайте без грязи! Презумпцию невиновности ни кто не отменял!
Все Алексея поддерживали, одержимые одной общей идеей - ускорить процесс стройки и зайти на ремонт!
Даша-Русская и её муж (он на последнем был, я сама была там же) на собрания ходили, что на людей наговаривать-то...
Как бы то ни было - обвинять я ни кого не стану. Каждый принимал решения сам - кому доверять, кого поддерживать, кому деньги давать и т.д. Вот и результат.
Дружить давайте дружно :agree:
Здравствуйте! Ремонт через Мишу мы делали, но у нас сумма небольшая, никаких расписок мы не брали. Он сейчас работает во втором подъезде, договор, или нет- вы решайте сами. Про Алексея я не хочу говорить, Vetola, вы просто представьтесь, что вы его жена и все, что вы в курсе всего, но почему- то люди два месяца ищут вашего мужа, отдав деньги, а вы заходя на форум, не могли либо вернуть всем деньги, либо объяснить...? Суммы - то до 30.000 оказалось доходят... Даша появилась раньше Алексея, я с ней общалась тоже много, сегодня утром просто не успела ответить ей! )))Сегодня активно идет работа на стройке, не хотела писать, чтобы не сглазить, но вроде деньги пошли, обещают внутреннюю отделку за 1,5 месяца доделать. Информация получена БЕСПЛАТНО, не от сотрудников ОБЭП, ни через работников мэрии, а через простого бригадира Мишу! Будем надеятся, что все действительно хорошо на нашем многострадальном доме. Еще раз напоминаю- всю информацию получайте либо через Викторию, либо через УК.
larisa_1964
Лариса, то, что я его жена - я никогда и не скрывала (здесь на форуме в том числе). И люди меня также видели. На форум я давно не заходила, так как заниматься чем - либо, связанным с этим домом не было времени. По поводу таких сумм - я не в курсе. Если это дейстивтельно так и есть, то прошу мне в ЛС отклинуться всех людей, кому должен Алексей с указанием суммы и за что! Я буду активно участововать в решении этих вопрсов насколько смогу. Это если без эмоций и по делу!
Vetola
Оля, я всем так и говорю- что деньги вернут и вопрос будет исчерпан...
Vetola
Vetola, я одна из тех семи не многих, кто подписал письмо. С нетерпением жду информацию. Куда отправите письмо и когда?
Подскажите, в субботу-то встречаемся?
GsAnuta
Да, мы планируем в субботу встретиться на стройке после обеда, ориентировочно в 15:00!

По поводу Алексея, никто никого не судит, но факт остается фактом, от этого уж никуда не деться..Аферист он и балабол, вот моё мнение! :спок:
мамаСофи
Я хочу встретиться посмотреть кто как ремонт делает да и поговорить. кто ремонт делает? пустите к себе посмотреть)))
lyubov28
Я отпишусь по возможности, но в ближайшее время!!! Так как у меня маленький ребёнок, и не всегда он мне даёт быть он-лайн. Напишу как дело было.
мамаСофи
Это Ваше право считать так, как Вы считаете!!! Я жду от Вас информации мне в ЛС, сколько он Вам должен и за что? Деньги у всех не резиновые. А тем более в ремонте. Милости прошу!
мамаСофи
Мы тоже подойдем. Давно не виделись! Так скоро и скучать друг по другу начнем :friends:
Vetola
Зачем такая скрытность? Давайте все здесь и напишем, кто за что отдал деньги. И раз Вы решили разобраться в этом, считаю логичным осуществлять возврат денег напрямую, а не по картам. Тут же и будем отписываться, кому вернули деньги, а кому нет.
Лично с меня за электрику взяли 1000 руб. Деньги небольшие, но тем не менее, я их заработала сама и найду куда направить.
kseniya89
Напишите мне номер карты Сбербанка и сумму в ЛС. Верну сразу. На личные встречи выбраться не смогу! Уж простите!
Vetola
Отправляйте деньги мне на телефон +7 913 902 13 00
kseniya89
Хмм..учитывая наш современный век и прочее волшебство номер карты я бы точно давать не стала!
kseniya89
Хорошо! Я сегодня пополню Ваш счёт на 1000 руб.
ejevika
Всех приветствую, приходите после 15:00 ко мне) большими свершениями похвастаться не смогу т.к. ремонт делаю своими руками но так или иначе)
Да живу я высоко, 17й этаж 3 подъезд ))
Vetola
Можете и мне деньги отправить на тел 89628256626(1250руб.)
мамаСофи
Я не хочу никого защищать но вы же не вин номер карты даете )))) хотя дело каждого, 1000 то действительно лучше на телефон

я приду в гости к вам после 15-00 но вы мне в личку телефон скиньте пожалуйста! И еще ...говорят на 2 этаже во 2 подьезде кто-то живет. ау!!! соседи!! давайте знакомиться
ejevika
Не хочу лезть в вашу дискуссию но:
на некоторых сайтах для покупки онлайн и номера карты достаточно!
RIXOR
Не стоит городить огород, там где он уже огорожен и перегорожен!

Я отправила деньги, кто отписался. Ксении на телефон, Виктории на карту.
dimon1980
Только что увидела Ваше сообщение! Да, я отправлю. Только давайте эти вопросы решать в ЛС ( просто мне кажется, мы засоряем тему). Те, кто деньги получил можете отписаться здесь! Дабы вопросы начали сниматься. Тем более, мне хотелось бы понимать кому и за что я отправляю...Надеюсь на понимание!
Vetola
Добрый вечер , деньги получил . Спасибо . Постараюсь тоже в субботу к 15 часам подъехать
Vetola
Действительно деньги я получила! Спасибо! Теперь опять придется ловить скидки на кафель :umnik:
Предлагаю ОБМЕН!
3-х комнатную квартиру в новостройке на ж/м " Просторный", площадью 74 кв, с видом на реку Обь, в одноподъездном 18- ти этажном доме на 17 этаже. Дом уже построен, начинается монтаж коммуникаций.Застройщик- "Дискус +". Окончание строительства 4 квартал 2015 года, на 1 ( однокомнатную) комнатную квартиру в нашем доме, любой подъезд, без доплаты с моей стороны. Если ВДРУГ найдутся желающие- с предложениями пишите в личку.
dimon1980
Мы в субботу не приедем, уже побывали у Ларисы в гостях и у Григория на 17 этаже в воскресенье.Заходили в свой 2 подъезд. На 8 этаже даже покрашено или чистовая отделка просто, на нашем 7 этаже из 5 квартир только две безхозные, и то одна наша, на след. неделе ставим двери и вперед!!!
Елена1969
Отличные новости какие!!! Очень рада за Вас! Начинайте, я тоже планирую если не в этом месяце, так в следующем!
Очень надеюсь, что и дом до ума доведут летом!
Так что давайте поактивнее, все заходим на ремонт!
Елена1969
Лена, а в какой цвет покрашено? А плитка есть напольная?Если да, то какого цвета? Я заморачиваюсь этим, так, как дверь поставили темно-изумрудного цвета, хочу, чтобы гармонировало с МОПом)))!
larisa_1964
Всем добрый день!
Прошу прощение, вчера не получилось отписать.
Мне деньги так же пришли, спасибо!
Лично для меня эта тема закрыта.
Выписку еще не заказала, нет времени доехать до юстиции:( Но обязательно сделаю!
В сб буду.
Елена1969
Добрый вечер! Не подскажите к кому обращаться по поводу ключа от подъезда.
smoki962
Всем здравствуйте! Деньги за кабель и мне вернули, спасибо!
По поводу ключа, то насколько мне известно, его дают только после подписания акта!
kseniya89
Причем тут я вообще?? Поддерживала Алексея не одна я, у него у одного были идеи и реальные подвижки произошли благодаря ему, в частности! Неужели непонятно, что у людей что-то случилось и это не наше дело. Давайте без глупостей, по большому счету все идет нормально, строят, люди ремонтируются и скоро будем шампанское пить!
ejevika
Забей в поисковик ВОГ-Сибирь, и посмотри, но лучше поехать на Палласа, там гораздо больше ассортимент всего.Может тебе и не надо будет ждать скидок.
Вообще всем, кто готовиться зайти на ремонт, советую съездить и посмотреть, там Польша, Украина, Россия...Испании нет.Предупреждаю, москвичи с розницей разговаривают "свысока", но надо просто не обращать внимания на это.
larisa_1964
В субботу были на стройке. 15 этаж во втором подъезде выглядит следующим образом: плитка в МОПах на полу уложена в двух тамбурах и в общем квартирном коридоре, стены только оштукатурены (не покрашены), в квартирах на 15 этаже штукатурки нет, пол не залит, но все электрические провода на полу и стенах целые (заглянули на 16, 17 этаж - там тоже проводка на месте). На 15, 16, 17 этажах ремонт никто не делает. В электрических щитках везде есть розетка. На 17 этаже в одной из квартир течет ливневка!!!! (. А вот фоты:
  • Тамбур первый (со стороны лестничного марша)

  • Тамбур второй (со стороны квартирного коридора)

  • Коридор квартирный

  • Лифт пассажирский (двери установлены)

  • Лифт грузовой (без дверей)

Елена85
Еще одно фото
  • Электрический щиток.