Красина 54/1 (часть 2)
262485
834
ДашаРусская
Она по моему у всех...
Вообще в договоре написано, что строительная компания должна вернуть деньги по договору ДДУ..
RIXOR
Носик у нас, однако, ...вот в чем сложность...
Мы сегодня были на квартире и у нас пришли вторые соседи, молодая семья, с однокомнатной, что с треугольным балконом. Итого у нас уже три квартиры из четырех обрели своих хозяев, и что самое печальное, всем они уже по факту не нужны, наш этаж весь " продажный".))))
Подсобник на улице бегал довольный, сказал, что должны по плану к концу апреля полностью закончить второй подъезд и перейти на наш третий.
Дважды пытались попасть в управляющую, чтобы узнать как и сколько заплатить за квартиру, но так никого на месте не застали.
larisa_1964
Доброе утро всем! Лариса, напишите потом пожалуйста, сколько у Вас получится за квартиру))) У Вас уже трое на этаже ремонт делают?
мамаСофи
Напишу.У Григория тоже подходит срок оплаты, может ему повезет попасть в УК вперед.
Если бы трое делали..., из троих объявившихся всем троим эти квартиры теперь не нужны.Мы делаем потихоньку, рядом однешка решили, что будут дожидаться запуска лифта, делать черновую и продавать, а в двушке-студии сосед никак не решиться делать или нет черновую, но она у него уже стоит в продаже.Так что, если есть желающие купить оптом весь этаж- дедушку-хозяина последней однешки мы уломаем на продажу!))).
larisa_1964
Лариса, дяденьку с УК трудно застать на месте, он то в подвале, то еще где-то. Вы ему наберите на телефон и он подойдет в кабинет к себе.
ДашаРусская
Спасибо за подсказку! А мы, наивные, думали, может бухгалтер какой сидит там в дни оплаты.)))
Автоинформатор
Подскажите.
Может,кто знает телефон лебедки ,которая на 13 этаже,2 подьезд(красное корыто висит)?
Благодарю!
Автоинформатор
На пол часа забежали сейчас на домик. Уходящие строители сказали, что завтра( !) должны зайти на отделку нашего горемычного )) третьего подъезда!!!
Хоть и темно уже было, но как смогла пофоткала в подъезде.То ли под кабель какой-то протянули разводку, то ли под сигнализацию пожарную... и из ТПУшки видно, если хорошо приглядется, торчат трубы...
12-й этаж можно поздравить с новосельем!)) Ставили двери!
  • почему-то картинка перевернута))

Автоинформатор
Скоро нам Миша сделает такой вот подъезд!))))
Если действительно читают, сейчас посмеются вместе с нами!)))
larisa_1964
Лариса, прекрасные подъезды! Такие и будут! :live: :live: :live:

Да, Яну поздравляем с поставленной дверью! Уррраа! :appl: Скоро и 11-й этаж к вам присоеденится!))))))))))
мамаСофи
Ждем, ждем одиннадцатый этаж!
Это, между прочим, подъезд в доме на Высоцкого..., окраина, дыра..., а вот же! )))
Автоинформатор
Девочки и мальчики с ТРЕТЬЕГО подъезда! Что ж вы молчите что у нас в третьем всю лестницу вымели-вычистили?!Никто не был на выходные на стройке? Дождались! Уря-я-я!!!))))
larisa_1964
Это просто праздник какой-то!!!!
Я давно не была на стройке, планирую во вторник заехать, дверь замерить, будем ставить!:yes.gif:
larisa_1964
Всем добрый день))
Тут мы все, в выходные я там работаю до упаду ) так что не до освещения новостей))
В субботу и в воскресенье в третьем работали двое чел. убирали мусор из МОПов на балконы те что в переходах!
И так же вычистили лестницу))
Подняли миксер с первого на 13й )
Кабель каналы что на лестнице это её освещение ))
Но самое приятное кабель каналы появились в наших щетках в МОПах это зашли те электрики, что Хомяков обещал на последней встрече! только он обещал что все работы будут выполнены к концу февраля, а сейчас Апрель!
Ну да ладно 2 недели пошли + еще одна на форс мажор т.е. после майских праздников я думаю должны нам МОПы включить по постоянной схеме))
RIXOR
Ну опять ура что ли?!)))А февраль или апрель - это уже такие мелочи, после 9 лет ожидания для кого-то!)))
RIXOR
Кто нибудь уже оплачивал кварплату ? Сколько это вообще стоит в нашем доме и за что ?
larisa_1964
Ура))) Товарищи, третий подъезд , - кто-нибудь жить уже начал или планирует в ближайшее время? Вот раздумываю - страшновато переезжать в пустой подъезд... И, Лариса, нам воду-то дали по стояку? я два раза уже Виктории говорила что почему-то воды нет, хотя в соседних стояках давно есть
larisa_1964
Разговаривал с Леонидом Ивановичем:
1) По временной оплате бухгалтер скажет в среду;
2) Отопление отключили вечером 10.04;
3) Водой занимается УК по этому при запуске стояков ГВС и ХВС просит обеспечить доступ в квартиры зашедших на ремонт т.к. можно натворить дел... при запуске. По времени сообщит за 1 день дополнительно! По этому все кто зашел в 3й подъезд свяжитесь с Леонидом Ивановичем Тагаевым из УК. Это в Ваших же интересах))
Velvet_83
Юля, ты звони к Леониду Ивановичу, они должны были сделать, мы забегали дважды, на пол часика-часик, и не проверили, есть или нет.Проблему с протечками на этажах в подъезде они по нашей просьбе решили своеобразно- просто отключили батареи. )))
RIXOR
А отопление почему отключили? Дом же не просохнет так
Velvet_83
Да, кстати, а почему отопление отключили? Рановато что-то..
мамаСофи
Немного огорчу всех, отопление отключили имеют право, т.к. дом не сдан и отопление включалось для того что бы не заморозить трубы...
По поводу сушки согласен штукатурка сохнуть теперь будет долго...
Теперь только ждать тепла(((
RIXOR
Ну, ё-моё...дождешься сейчас тепла этого..Придется своими силами тогда просушивать!))
мамаСофи
Ну так пушки тепловые ищите, пока счетчиков еще не поставили! Потом дорого будет ими сушить!
larisa_1964
Пока сушить нечего )))
Ну у меня есть но мало...
мамаСофи
Ура! Спасибо за поздравления! Катюша и Ксюша, давайте скорей на ремонт!

В воскресенье рабочие убирали в третьем подъезде мусор, с лестниц смели, но на этажах горы мусора.
У меня с понедельника начался первый этап ремонта. Соседи, не бойтесь, давайте, присоединяйтесь!
ДашаРусская
Даша, поздравляю!!! =) Давайте в начале лета уже организуем посиделки по поводу нашей "долгожданной победы" )))
ДашаРусская
Поздравляю! )))Хорошо ты позвала соседей-" не бойтесь.." !)))))
Я тоже позову от своего имени...))


Дублирую надписи под картинками...
Дорогие соседи, давайте дружно заходить на ремонт! Наш дом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится в высокой степени готовности!
Те мелкие ньюансы, которые остались не сделаны, в ближайшее время строители обещали исправить!
Для скорейшего завершения строительства, бригадир отделочников, Михаил, дополнительно набрал специалистов!
Как только установится теплая погода, растает снег и высохнет земля-будет облагорожена придомовая территория!
Не забывайте делиться высококласными специалистами с нами, вашими соседями!
  • Дорогие соседи, давайте дружно заходить на ремонт-

  • Те мелкие ньансы, которые остались не выполнены, в

  • Для скорейшего окончания строительства, бригадир отделочников,

  • Как только установится теплая погода, растает снег

  • Не забывайте делиться высококлассными специалистами

larisa_1964
У меня такой вопрос ко всем жильцам,как вы относитесь к тому,чтоб Михаилу или тому человеку, который будет заниматься благоустройством придомовой территории, высказать пожелания ? материалы понятно буду использоваться самые дешевые,а вот цвет,светильники и тому подобное уже можно выбрать с учетом наших пожеланий.
Идея может и немного бредовая,но я за красивое и удобное благоустройство придомовой территории.
Slawyan
Здравствуйте, наш новый сосед со второго подъезда! ))
Бредового ничего нет в вашей идее, наоборот, вполне разумно хотеть жить в гармонии.))
В нашем третьем подъезде шесть квартир точно согласятся, а вот остальные- большинству просто уже безразлично, главное чтобы побыстрее!
А Миша у нас парень капризный, боюсь договориться сложно с ним будет, скорее всего надо " давить" на него через Хомякова..., для этого идти кому-то надо в СЭФ, убеждать.
Slawyan
Доброе утро всем! Я ЗА!!! Полностью поддерживаю Ваше предложение!
мамаСофи
Хотела дописать, что все шестеро с нашего подъезда сейчас придут на работу и дружно проголосуют "за"!)))
larisa_1964
Да конечно же и я за, но предлагаю решать поэтапно!
МОПы, Лестница, Фасад, Придомовая территория: а) Вход в подъезд; б) Асфальт во дворе; в) Шлагбаум; После выполнения этих пунктов можно и думать об остальном))) и наводить красоту!
RIXOR
Я поняла так, что предложено Мишу попросить ,допустим, если водоэмульсионкой красить, то добавить колер, если Миша будет покупать лампы в подъезд, то напроситься кому-то с ним, чтобы выбрать хотя бы не самые колхозные плафончики в коридор, а какие-нибудь хоть дешевые, но посовременней и проч. и проч...?
larisa_1964
Сегодня подписал акт , хотя ремонт Миша делает уже пару недель Такое впечатление что во втором подъезде только я делаю ремонт . Леонид иванович сказал что кварплата будет в районе 2-3тысячи в месяц пока не поставим счетчики . На воду поставлю когда разводку труб делать буду ( после черновой отделки ) а электросчетчик поставят электрики ( пообещали через месяц и за свой счет ).
dimon1980
За свой счет-это подразумевается их или наш?
larisa_1964
А я сама счетчик поставила на электроэнергию... Интересно, дадут компенсацию?
larisa_1964
За их счет . Акты подписали всего десять человек . Так покрайней мере значится в бумагах Ллеонида Ивановича . И в актах стоит подпись Носика , а не Хомякова , как так ? Вроде носика никто не может найти , а хомяков "" обычный инвестор "
По благоустройству придомовой территории: полагаю они будут смотреть, чтобы весь ансамбль сочетался со сданной половиной дома. Там у них стоят какие-то перила и фонарики на подъездах, вот у нас такие-же будут.
dimon1980
Кстати, насчет компенсации за площадь. Я спрашивала у Виктории. есть небольшой шанс получить хоть что-то если разница составляет больше 5%. В противном случае - смысла нет. Точно ничего не компенсируют. В моем случае - это если больше 1,4 м2. а у меня получилось 1,26м2((((
Velvet_83
Мы тоже поставили эл.счетчик, остальное пока забросили.На компенсацию мы даже не надеемся.
Фонарики около подъезда-это хорошо, но я, если честно, внутри двора ничего не разглядывала, заметила, что у них безобразный слив по лестнице идет и все, а вот с обратной стороны деревья мне даже очень нравятся, но думаю это школы или магазинчики сами себе сделали, а не УК.
А кто-нибудь настоящий вход видел, тот который к лифтам с улицы ведет?Парадный.Он хоть большой или каморка?
larisa_1964
Вчера муж завозил партию стройматериалов, говорит, что во дворе грязь такая что грузчикам пришлось таскать все от шлакбаума вдоль дома иначе не пройти... Электрики работают, копошились около ТЭПушки, в щитках кабели появились, одна проблема, не разворовали бы это богатство. И еще такая тема: как будут принимать дом с закрытыми квартирами, в которых сделаны перепланировки, или вообще кто-то живет? Ведь это нарушение, насколько я поняла... Мы строим еще квартиру, так вот там на сайте эта тема обсуждается активно, даже входные двери должны открываться в квартиру, и должны быть открыты для комиссии, и если будут замечены признаки эксплуатации квартир( занавески на окнах и т.д.) то дом не примут до устранения... и перепланировок тоже...
Елена1969
Лена, не паникуй, все сдадут и примут.А ключи в УК надо будет оставить, закрыв на один ключ.Дом-то уже обмерян.И у СЭФа есть опыт такой сдачи-первая очередь зашла, делала ремонт и жила больше года.
ПроТПУшку, сегодня Виктория сказала, что частично оборудование уже собрали, сначала соберут все там, а потом установят в щитках на этажах.Сохранность всего этого меня как-то не сильно беспокоит, не дураки же они все бросать на авось..., что-то предприняли (предпримут).
И про двери ваши сказала-подписали, теперь ждут поставки в течении 2-х месяцев, правда какого числа подписали Сергей не уточнил.
Все будет ХОРОШО теперь уже!)))
larisa_1964
День добрый ! Интересно , как и куда вы поставили эл.счетчик если в щитовой просто куча проводов и нету монтажных планок куда прикручивают автоматы и счетчик . Электричество берем по переноски из щитовой (чайник вскипятить рабочим и инструмент подсоединить )леонид иванович сказал что, квартиру запитают по постоянной схеме не раньше чем через месяц . И как в ней жить с переноской , если даже и закончишь ремонт ?
dimon1980
Вот так..., в квартиру завели. Электрик с бригады Антона.На данный момент работают все 12 розеток в комнате, все выключатели (лампы горят везде, проверяли), можно и обогрев пола подключать и водонагреватель.
larisa_1964
Обращаю внимание, что наша Юля ( Velvet)-бесценная соседка, которая делится всеми своими знакомыми.У нее не только отделочники и электрики, но и знакомый, который делает мебель!
Юля человек творческий, но при этом с легкостью решила все "ремонтные проблемы "!!!Искусству подвластно все и все!!!
larisa_1964
Лариса , если можно скиньте телефон антона или электрика из его бригады. И соседи - давайте попросим Викторию или леонида ивановича , чтобы засыпали хотябы щебенкой перед подъездом