ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 3)
46169
224
Да что ж вы все сейчас мечтаете то о какой то постройке дома. Ясно же дали понять, что сначала надо передать право собственности в ЖСК, только потом будут думать о достройке нашего дома. Этот юра вводит всех в заблуждение с постройкой дома. Мы сейчас многие пересрались между собой из-за него, а нам еще надо создавать ЖСК.
Алексей2510
Мне не кажется, что ВСЕ!!! переср@лись...
Есть группа поддержки из 4 чел., все они туточки и отметились, которые пишут-то с ошибками ("лИгитиВного"- :ухмылка: , уж не говоря о том, чтобы вникнуть в тему... И группа анонимных учредителей из команды самойлова из 5 чел. под предводительством шустрого "председателя". Ещё никого не выбрали, внешнего управляющего не слышали, а жск уже "создали". В процессе обсуждения и выложенных документов, выяснилось, что ничего дельного юрий не предлагает, за 2 месяца он сделал только неполную и недостоверную экспертизу, на которую нельзя полагаться. Вся остальная его деятельность - плод его гиперактивности на опережение из боязни, что его потом - КИНУТ... (видимо, прошлая деятельность заставляет его делать такие выводы).
Это, к счастью, далеко не все. Так что, тихо и очень внимательно прослушаем, что нам выдаст внешний управляющий. Большая просьба - вопросы по окончании доклада и не перебивая друг друга! Кто в чьей команде, знаем в лицо, кто будет перебивать - враг и разрушитель единства. Нам тут было предложено просто заменить председателя, но чтобы юрий остался в команде на зарплате от нас. Кто мешал ему, сохранив лицо и договорённости, так и работать, но он так - НЕ захотел. Учредителей народ тоже должен сам выбирать и знать в лицо.
что-то и Толчину страшно доверять, вдруг у него тоже свои корыстные цели. Кто бы проверил его, а то понадеемся, что он создаст ЖСК как нужно, а в итоге на конкурс уйдем. По аудиозаписи какое-то доверие к нему возникло, но сколько уже внешних упаравов было у нас, которые ничего положительного не сделали.
Каждый из предыдущих управляющих "достоин" отдельного описания и отдельной темы :безум: - это ДА!
нашлось в инете, может кому-то будет интересно
ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ
товарно-материальных ценностей
надеюсь, с Учительской не будут ругаться, что из их ветки письмо размещу, ответ зам. губернатора, нам будет полезно знать, пригодится еще.
Власти города планируют запретить застройщикам увеличивать этажность объектов
29 июня 2015, 08:14


Мэрия Новосибирска рассчитывает внести изменения в правила застройки территорий, благодаря которым стройкомпании не смогут самовольно увеличивать площадь и этажность объектов после завершения основных работ, передает РБК-Новосибирск.

По словам мэра Анатолия Локтя, в настоящее время есть законодательные дыры, которыми пользуются недобросовестные застройщики. До конца текущего года, добавил он, в Новосибирске выработана «норма, которая позволит четко проговаривать площадь возводимого здания и этажность».

За счет этого, пояснил мэр, власти получат эффективный инструмент, уменьшающий возможности недобросовестных застройщиков.

Напомним, что до конца года в Новосибирске запланировано завершение строительства 22 долгостроев.
http://novosibirsk.rusplt.ru/index/vlasti-goroda-planiruyut-zapretit-zastroyschikam-uvelichivat-etajnost-obyektov-380821.html
так чем собрание закончилось, на собрании поорали как всегда и теперь тишина опять, что в итоге то?
неделя прошла, так не успеем оглянуться и пол года пройдет.
Вот совсем не хочется вам разжёвывать принародно, тем более, что вы были на собрании. По телефону - могу. Как минимум, надо сдавать ежемесячные взносы. По мне, так всё понятно и согласно плана.
какой план???

я на форуме учительской больше инфы узнаю, чем у нас - постоянная тишина...

почитайте ответ гос.думы на счет выделения земель (скопировано с форума Учительской).
Вернитесь в начало ветки Учительской,9 и посмотрите, какой путь они прошли, прежде чем создали свой ЖСК.
мною прочитана вся ветка Учительской.
опять не про то.
я говорю, что все у нас покрыто тайной (создается ощущение), тишина постоянная...
скажешь слово - наринается ор.
с форума "Учительской":

"Здравствуйте!

Во вложении новый способ предоставления земельного участка (и не только) с целью оказания помощи обманутым дольщикам Новосибирской области. Ждем подробный алгоритм его реализации и в путь."
Инокентийййй
У кого какие соображения по поводу предложения строить за свои средства самостоятельно, а это похоже почти столько же сколько уже вложено!??
ТатьянаАН
вообще в ближайшее время, я так понимаю, должна быть проведена финансовая экспертиза (или уже проведена), из нее можно будет понять сколько нужно денег на застройку, должны быть расчеты по различным взносам в ЖСК утверждены. Но за несколько лет, я думаю, что по 10 000 руб. с квадратного метра явно выйдет. Будем надеяться, что мерия все-таки проработает доконца закон о выдаче земель для достройки долгостроев и это нам поможет. Выше мною размещено было письмо с "Учительской", там ответ мерии, чем и как они могут помочь (финансово в том числе), это и нас каснется. Потом нужно не забывать, что еще действует программа выдачи субсидий дольщику - 200 000 руб., которые переводятся в ЖСК для достройки (Постановление администрации Новосибирской области от 09.03.2010 № 80-па «Об оказании государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков в Новосибирской области» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Новосибирской области от 11.05.2010 № 5-п, от 21.06.2010 № 44-п, от 12.07.2010 № 61-п, от 27.07.2010 № 77-п, от 22.11.2011 № 509-п).) Про получение субсидий можно почитать тут: http://www.n-s-k.net/instruction/group/56 и http://www.nn-baza.ru/article_view/obmanutye_dolschiki_kak_poluchit_subsidiju
Субсидии, насколько известно, получают многие, думаю, что после регистрации ЖСК и каких-то организационных мероприятий в ЖСК нужно уже заниматься всем (кто подходит под требования по получению субсидий) вопросом получения таких субсидий, пока так сказать их не отменили - нужно быстрее все у госудасртва получать.
вообще какая-то тишина на форуме, никто ничего не осуждает и не обсуждал (тот же устав, например), как-будто многим вообще стало на все плевать. Почитаешь начало переписки на этом форуме (Печатников 12 часть 1 или часть 2), так там много форумчан было, обсуждалось что-то. Сейчас все исчезли что ли...
если этот форум пугает тем, что открыт и все могут писать и читать, то можно создать свой - закрытый форум, там делиться инфой, помогать чем-то, обсуждать. Не нравится мне сидеть в неведении и ждать только собраний, звонить Оксане тоже ничего хорошего - каждый если будет звонить ей - это отвлекание ее же от реальных дел.
Инокентийййй
За несколько лет, это за сколько? если в уставе драконовские условия в том числе об оплате взносов прямо как в банке с процентами, как будто мы в правлении деньги заняли и обязаны отдавать и член кооператива может узнавать только о своих вложениях, а отвечать финансово за все действия правления, так тут много лет строить будем. В мэрии на рабочей группе зам.министра по строительству сказал, организовывайте ЖСК и дальше будем сотрудничать, на 2016 год уже одобрен список на госпрограмму из 22-х проблемных домов, наш на 2017 пойдет с условием доплаты дольщиков от 7 000 руб. , но на собрании почему то самим строить предлагают. Посмотрим сколько на строительство управляющий насчитает.
ТатьянаАН
Татьян, вы для начала оплатите те взносы, на которые делается вся эта работа по созданию ЖСК, а потом уж несите свой бред. За вами долг - 9 000 рубей, а между тем охрана худо-бедно есть и документы готовятся.
Вы противоречите сами себе, сначала голословно несёте отсебятину, что будем оплачивать всю сумму, равную уже внесённой, нигде и никто этого не утверждал, а во 2-м сообщении, что по 7 000 за кв.м., остальное - помощь мэрии и собственные активы, как было сказано на совещании и вы это сами слышали - это первое. А во-вторых - читайте Устав, там нет такого пункта, что вы можете быть в курсе только своих взносов. На следующем собрании предложите свою кандидатуру в ревизионную группу, чтобы наобум в дальнейшем не вешать тень на плетень...
Про пеня и аналогии с банками - я только "ЗА"! Это абсолютно правильно, почему сейчас, в том числе и на мои деньги, жизнь продолжается, а вы только смуту вносите, не заплатив ни копейки, но с азартом подсчитываете будущие траты, когда ещё ничего не просчитано. Платите, как все, или вылетайте в 4-ю очередь!
my_DaRya
Оксана, что именно Вы называете бредом и отсебятиной? Если у нас всего один этаж построен, материалов на один-два этажа и то где то затерян на ЖБИ, пять квартир возвращены в общую массу, так на что строить? за счет взносов? если нет, то информируйте как то, чтобы не было как Вы пишите отсебятины. Это один из вариантов, другой с помощью мэрии,где противоречие увидели, не понятно.
По поводу устава п.59 Правление кооператива обязано предоставить члену кооператива следующую информацию:
1) размер паенакопления этого члена кооператива.
п.58 п.п. ...может предоставить общий размер задолженности членов кооператива
т.е. нет возможности увидеть все ли члены кооператива на общих условиях вносят различные взносы
а почему такая реакция, если Вы видите какие то несоответствия с действительностью или человек не так истолковал информацию, так напишите как дела обстоят или предполагаются, к чему эти обвинения. Ещё только начало деятельности правления, нет ни ЖСК и каких либо обязательств, а Вы уже ПРАВИТЕ вовсю - угрожаете,
"платите или вылетайте". Что же будет дальше??? есть конечно версии, но не хочется думать о Вас плохо, вот и пытаюсь прояснить ситуацию.
ТатьянаАН
... и не думайте об Оксане плохо... потому что это не она писала :umnik:
1. Устав корректировать можно по ходу дела, чем собственно уже месяц и занимаются, и вы это знаете.
А если уже месяц вам этот пункт не нравится, почему не вносите изменения?
"п.58 п.п. ... "может предоставить общий размер задолженности членов кооператива", т.е. нет возможности увидеть, все ли члены кооператива на общих условиях вносят различные взносы"
- я думаю, что этот пункт надо расширить и прописать подробнее. Если вы поднимите этот вопрос на голосование, я его поддержу. Пусть ревизионная комиссия знает, что её в любой момент может проверить любой дольщик и проверяет тщательнее, не помешает.
2. По поводу доплат и оплат - покажут расчёты, говорить об этом рано. Видимо, к октябрю это прояснится.
И согласитесь, что 7000 р./кв.м. - это всё-таки не равноценная сумма первоначальным вложениям.
3. По поводу угроз - детский сад... если люди платят вовремя - отлично, если задерживают - идёт начисление пени, если отказываются совсем, то поставьте себя на место тех людей, которые платят за вас... ваша реакция?! Вот моя реакция на ВАШ ДОЛГ совершенно однозначная - меня это возмущает, не заплатив ни копейки, вы постоянно что-то требуете, хотя прекрасно знаете, на что идут эти деньги, на собрании на все вопросы отвечают. Почему вы с хмелькова не требуете 100 000 рублей, которые он проsr@л? Видимо потому, что ваших денег там нет?
4. Узаконивать правило платить вовремя в Уставе надо именно с начала деятельности ЖСК, иначе дом и за 10 лет не построить. Это не прихоть правления, а адекватное отношение к ситуации, именно по таким принципам работают все ЖСК, и все знают - кто не платит, либо продаёт, либо переходит в 4-ю очередь. В чём угрозы?
my_DaRya
Эта татьяна АН несет постоянно какую то херню.
Алексей2510
ага, а Алексей2510, член правления будущего, как всегда хамит, тьфу :death:
my_DaRya
Скажем, что пока я ни кому ни чего не должна, и "копеечку" я всё же внесла.
Естественно, что 7000 р./кв.м. с учетом помощи мэрии - это одно и хотя бы реально,
однако на собрании Вы заявили, что гос.программу проsr@ли и будем стоить сами.
И давайте так, просто так на ровном месте ни кто ни о ком плохо думать не собирается и у меня нет задачи мешать или осуждать кого-либо(прекрасно понимаю, что люди не спецы по ЖСК и учатся в сложившейся ситуации), но вы то не истерите, реагируйте адекватно, разъясняйте, информируйте. Думаю вам(имея жильё) не очень то, что оказались обманутыми дольщиками, а если вообще без крыши над головой с детьми, как думаете, будешь сидеть в неведении тихонько? когда уже раз доверила и поверила.
ТатьянаАН
Ещё раз повторяю, Я - НЕ Оксана. Я - дольщик-пенсионер и для меня тоже платить взносы из пенсии - сами понимаете..... плюс ко всем остальным моим проблемам. Но при этом, не находясь приближённой к ИГ, для меня все действия ИГ понятны. Почему вы не в ведении - непонятно, никто ничего ни от кого не скрывает.
Госпрограмма - большой и непредсказуемый вопрос для всех, тут всем надо сильно поднапрячься, чтобы чего-то добиться. Учительская, 9 - такой же одиночный дом, начали строить сами, но при этом постоянно теребят мэрию, никто здесь ничего не "проsr@л" (вообще-то я это слово употребила совершенно по другому поводу, который вы предпочли замолчать), об этом сказала не Оксана, а другой человек, она не в курсе всего на тот момент была. Госпрограмма по выделению земли другому застройщику для продолжения долгостроев утверждена вот только недавно, существует и другая помощь.
"... ни кто ни о ком плохо думать не собирается и у меня нет задачи мешать или осуждать кого-либо (прекрасно понимаю, что люди не спецы по ЖСК и учатся в сложившейся ситуации), но вы то ... реагируйте адекватно, разъясняйте, информируйте" - дык всё говорят на собрании. Толчин собирает наши активы для уменьшения платежей и время зависит от той стороны, у которой надо их отсуживать и которая активно сопротивляется. В отличие от прошлых Внеш.управляющих он реально этим занимается. Ждём собрания в октябре.
P.s. ... если бы я была Оксана, я была бы в курсе, что вы внесли копеечку :ухмылка:
my_DaRya
О боже , я не гадаю Оксана Вы или не Оксана , пишу под своим именем а вас инкогнито кто разберет
P.s. ... если бы я была Оксана, я была бы в курсе, что вы внесли копеечку :ухмылка: , однако уверенно заявляли
о долге, откуда инфа ? Можете не отвечать, пререкаться и мусолить одно и тоже я не собираюсь.
надеюсь на собрании будут озвучены конкретные планы действий
ТатьянаАН
"надеюсь на собрании будут озвучены конкретные планы действий" - разумно!
my_DaRya
ну и что какие новости? какие планы?
Почему ЖСК еще не зарегистрировано?
ЖСК 29.09.2015 создано.
Какие новости? Тишина - как в морге...
Собрание 15.10 в 18 будет - там все узнаем?
15.10.2015г. в 18-00 по адресу ул. Карла Маркса, 57, 6 этаж, 35 офис состоится очередное собрание кредиторов.
Повестка дня:
1. Отчет внешнего управляющего
2. Продление процедуры внешнего управления
3. Введение процедуры конкурсного производства
4. Принятие решения об определении кандидатуры арбитражного управляющего
5. Подача заявления о вхождении в ЖСК.
Алексей2510
Нам продлили внешнее управление на 6 месяцев.
Алексей2510
какие-то новости есть, как с передачей объекта? после собрания прошло 2 месяца, что-то интересного за это время произошло?
Толчин готовит документы на передачу дома в январе
Алексей2510
Толчин готовит документы на передачу дома в январе
А передача дома кому?
546
Нам естественно, дольщикам.
Алексей2510
наверное, правильнее сказать, что в январе, судя по смс, будет передача объекта незавершенного строительства (Печатников 12) в зарегистрированное ЖСК.
А каким образом все остальное происходит: завершен ли подсчет сколько еще нужно денег на достройку, сколько было потрачено; уже есть какие-то результаты по уменьшению задолжности, которую необходимо погасить, чтобы получить объект незавершенного строительства, соответственно, сколько дольщики вошедшие в ЖСК должны будут сдать денег и за какой срок; какая-то реакция уже есть на Заявление на бывшего директора ООО "Строительное управление № 17"Самойлова А.И. в правоохранительные органы с целью расследования мошенничества и нецелевого расходования средств дольщиков; есть ли какое-то движение со стороны возврата заема Самойловым 10 млн. руб. (16.09.15 г. выдан исполнительный лист и направлен в службу судебных приставов о наложении ареста на имущество должника)???
Прошло, конечно, не очень много времени с последнего собрания, но и 2 месяца это тоже срок за который, что-то из вышеперечисленного могло как-то сдвинуться, соответственно такие вопросы...
у меня пожелание: назначили бы кого-нибудь из близких к правлению ЖСК, кто мог бы делиться информацией, новостями и т.п. с дольщиками на этом форуме или в других местах интернета. Печально сидеть без информации несколько месяцев.

Информация с форума Учительская, 9:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879942988/?per-page=50&fpart=17
"Evgeny Demenchuk
И ещё, 23.11.2015 Правительством Новосибирской области утверждено постановление 407-п, в соответствии с которым и будут предоставляться земельные участки, в том числе и для домов-долгостроев.

В рамках реализации данного постановления (пункт 2) мэрии города Новосибирска рекомендовано утвердить соответствующие документы, регламентирующие её работу по вопросу предоставления земли.

Как быстро она это сделает, зависит только от неё, но, будем надеяться, что к ранее обозначенному сроку (к февралю 2016 года) сделает."
Инокентийййй
Поддержу Вас Инокентийййй. Действительно глухо, аж, грусть-печаль берёт
Инокентийййй
Вы все вопросы, интересующие меня, написали. Я то думала, что одна такая непонятливая после этих собраний
546
По поводу сколько надо денег на достройку объекта сейчас никто не скажет. Сначала должна пройти процедура передачи объекта дольщикам, потом вместе с министерством строительства будут просчитываться суммы и только тогда будут предлагать какие либо предложения. По поводу самойлова. То что выдан исполнительный лист-это еще не о чем не говорит. Это же Россия. У моей сестры два года исполнительный лист, знают где живет, где работает, а денег не копейки не получила. А нашего самойлова хрен найдешь. Вы думаете что на самойлове есть какое то имущество. Это вряд ли. Он же нищий и живет в коробке из под холодильника. По поводу сколько скидываться и когда я не знаю.
Алексей2510
разве перед передачей объекта не должны уже быть на депозите суда денежные средства, согласно части 3 статьи 201.10 Закона № 210-ФЗ?
спасибо, что ответили.
но почему-то всегда информацию нужно вытягивать, либо новости передаются из уст в уста по знакомым. Печально.
Да, понятно, что истребовать по исп.листу в нашей россии не просто, но все равно хотелось бы знать об этом. Если у господина Самойлова нет ничего, а это очень большая вероятность, то можно еще привлечь должника к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ. Под лежачий камень вода не течет.....Работы много и помощь юриста очень грамотного юриста нужна...
вопросов много, по тем же стройматериалам, было принято решение о их продаже, что-то в этом направлении двигается или нет, интересно...
в августе (точно уже не помню), когда еще собирались в дк, почему -то Толчин не объяснил нам, что стройматериалы при передаче объекта незавершенного строительства нам не будут принадлежать, тогда все были за то чтобы оставить эти материалы для достройки дома, надо было тогда уже продавать их.
Когда нет никаких новостей (плохих или хороших) народ начинает накручивать еще худшее, стоило бы делиться кому-то, кто близок к правлению ЖСК. Понимаю, что правлению ЖСК может быть не до писанины на форуме: семья, работа, заботы свои да еще ЖСК, но можно же кого-то назначить, кто будет как-то доносить людям инфу.
Самойлова боятся не сообщать инфу, так он итак все равно в курсе всего, думаю, что явно есть кто-то из его людей, кто все сливает. Звонить постоянно Оксане, беспокоить каждому из нас ее, это только отвлекать от работы.
Бояться споров, так в спорах часто рождаются интересные идеи...
В общем это мои мысли...
Вы что все думаете что по уголовке ничего не делается. Куда только не обращались. Нет состава преступления. Только сейчас что то они стали шевелится по поводу самойлова. Хороший адвокат нужен? Согласен, кто его оплачивать будет. Деньги сдают не большое количество людей. Из 100 человек 40-45. Все же хотят на халяву.
По поводу материалов. Ёще 1,5 года назад предлагалось продать материалы, что ты, такую вонь подняли некоторые личности. А сейчас когда петух в жопу клюнул, поезд уехал. Кому сейчас нужен этот кирпич, стройки стоят, заводы кирпич по дешману продают. Новостей мало, потому что всё очень, очень медленно движется. И это промедление не от нас зависит.
Алексей2510
спасибо конечно за ответы, но не нравится мне Ваш тон, уж извините, агрессии много, может это мне так кажется... Хотелось бы слушать или читать конкретные ответы на вопросы, поучитесь у бывшего председателя ЖСК Учительской, а не базарную перепалку. Вопрос - четкий конкретный ответ, без наездов. У нас все как на базаре. Что не спросишь - сразу в ответе начинается психоз или ор на собрании. Народу нужно объяснять и отвечать на любые, даже сверхглупые вопросы, нужно понимать, что 80% или все 99% из дольщиков не юристы и с такими вот делами встречаются первый раз в жизни, нет опыта, нет знаний, поэтому и вопросы глупые.
Вы лично писали заявление по уголовке?
Юрист у нас был и он в свое время говорил как голосовать нам и что делать, но по его же словам орущие смогли с ним разругаться и я в это верю.
Деньги не сдают - на собрании в ДК говорили, чтобы этим занялись, были желающие обзвонить тех кто не сдает.
Я на всех собраниях присутствую (в том числе часто записываю на диктофон), так 1,5 года назад при Кугушеве ни про какую продажу стройматериалов не было и речи, поднимался вопрос о продаже дверей пластиковых и все.
Первый раз про продажу стройматериалов звучало от юриста Толчина, далее от него самого на собрании в ДК.
"...такую вонь подняли некоторые личности..." - так вот именно эти некоторые личности, которые всегда поднимали вонь на собраниях сейчас были выбраны в правление ЖСК. Вот это и показывает компетенцию нашего правления, когда была поднята вонь на пустом месте, но не было четких вопросов к тому же Толчину почему их нужно продавать (все остальное написано в прошлом моем вопросе). Так и как выбирали правление ЖСК на это у меня тоже свое мнение - нам даже не представили этих людей, кто они по образованию, какой опыт...
Мы все с одной проблемой столкнулись, так давайте уважать друг друга, а не устраивать базар.
Новосибирца обвинили в продаже квартир в недостроенном доме

Бывший директор строительной фирмы, проживающий в Новосибирске, пойдет под суд за обман клиентов на 41 млн руб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в 2009–2014 годах житель Новосибирска, работавший директором стройфирмы, заключил с клиентами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома в Междуреченске. Осенью 2014 года стройка остановилась. К этому времени из 12 запланированных этажей в строящемся доме насчитывалось только 3.

Таким образом, от действий директора строительной фирмы пострадали 35 дольщиков из Кузбасса. По данным полиции, причиненный им ущерб превышает 41 млн руб. «Установлено, что часть денежных средств дольщиков экс-директор направил на повышение в 2,5 раза себе и некоторым своим сотрудникам заработной платы. Более 9 млн руб. он потратил на погашение банковских займов. Также подозреваемый произвел расчеты с другими подрядными организациями, которые не производили строительные работы по возведению дома», — уточнили в пресс-службе.

В полиции добавили, что сейчас 49-летнему новосибирцу предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Уголовное дело в ближайшее время направят на рассмотрение в суд. Также у бывшего директора строительной фирмы арестовали имущество стоимостью 45 млн руб. — деньги пойдут на возмещение ущерба дольщикам.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.mvd.ru

http://news.ngs.ru/more/2332833/
Новосибирские застройщики сдали к концу года 13 долгостроев
31.12.2015
Застройщикам в Новосибирске к концу 2015 года удалось ввести в эксплуатацию 13 долгостроев.

По данным управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, всего к 30 декабря 2015 года разрешения на ввод в эксплуатацию получили застройщики 13 проблемных домов. Так, в декабре в Дзержинском районе компания «Жилстрой» ввела 15-этажную кирпичную блок-секцию № 4 дома по ул. Есенина, 67, а ЖСК «Квартал» удалось достроить 11-этажный кирпичный дом по ул. Лежена, 1 (строительный адрес).

В Ленинском районе в декабре ТСЖ «Титова 200» получило разрешение на ввод 7–10-этажного панельного дома по ул. Титова, 200. «Строительный трест № 43» достроил в этом же месяце 15-этажный кирпичный дом по ул. Немировича-Данченко, 16/1 стр. В Октябрьском районе ПТК «Стройинвест» за год сдал два 29-этажных каркасных дома № 2, 3 в рамках второго этапа строительства домов по ул. Вилюйская, 5 стр. На ул. Выборной в ноябре компания «Спецжилстрой» ввела два 18-этажных каркасных дома № 1, 2 с подземной автостоянкой на 48 машино-мест по ул. Выборная, 91/2 стр., 91/3 стр.

В Первомайском районе в июне этого года «АстраВектор» довел до ввода 12-этажную кирпичную блок-секцию № 1.2 в рамках второго этапа строительства дома по ул. Героев Революции, 70 стр. В Центральном округе ввели 4 проблемных дома. В июле ПСК «Лауда» построил 16-этажный кирпичный дом по ул. Фабричная, 22 стр., в декабре «Главновосибирскстрой-2» сдал 22-, 28-этажные каркасные блок-секции № 1, 2 жилого дома по ул. Галущака, 15 стр., а компания «Обь-Инвест» завершила строительство 24-этажного каркасного дома с 2-уровневой подземной автостоянкой на 53 машино-места по ул. Кавалерийская, 10 стр.

НГС.НОВОСТИ
Желаю нам всем, чтобы наша стройка возобновилась! и наш дом как можно быстрее построился с меньшими нашими финансовыми затратами!!!
Спасибо за поздравления! Присоединяюсь к пожеланиям!
От себя: всем здоровья, терпенья, удачи и любви!!! помните мы- ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!

С РОЖДЕСТВОМ !!!