ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 3)
46173
224
Алексей2510
Толчин готовит документы на передачу дома в январе
Январь скоро закончится. Какие новости?
Liuda
Здравствуйте! Подскажите как попасть в реестр вкладчиков или как его там.
silavpravde
есть реестр обманутых дольщиков (обращаться в Минстрой), есть реестр кредиторов (через суд). в какой реестр, вы только купили квартиру? могу рассказать Вам, как вступать в реестр
Инокентийййй
Нужно вступать похоже в оба, квартиру купил давно (года3)
silavpravde
странно, что в реестр кредиторов Вы еще не вступили, раз 3 года назад купили квартиру.
конечно нужно в оба вступать, при том в реестр кредиторов надо очень срочно, по моему, если начнется конкурсное производство, то в реестр кредиторов вступить уже нельзя, а эта процедура уже совсем близка.
Звоните Оксане или юристу Сергею (через которого ранее все вступали), можете мне в личку написать - сообщу контакты куда обращаться, в том числе и какие документы нужны по реестрам.
Инокентийййй
.... или юристу Сергею (через которого ранее все вступали), можете мне в личку написать - сообщу контакты куда обращаться, в том числе и какие документы нужны по реестрам.
- далеко не "все". Дайте человеку список документов, сам справится, зачем ещё кого-то кормить...
А если не вступать в реестр кредиторов, тогда что?
silavpravde
11.02 в 18-00 будет проходить собрание кредиторов дома по адресу:пр.К.Маркса 57, 6 этаж, оф.28 (вход со стороны Маркса).
Приходите и получите всю информацию по реестру кредиторов и стоит ли вам туда вступать.
ну это понятно, что так жопа и так жопа, а разница-то какая? я так и не пойму вставать в реестр или нет?
По идеи надо. Если дом нам передадут, тогда по любому надо. Если на конкурсное производство отдадут, ну тогда наверно смысла нет. (в лучшем случае каждый по пять тысяч получит).
Не пойму только зачем кирпич распродали, если его потом опять покупать, как-то не логично совсем. И куда матерериал вывозят вообще? Интересно...
ОбьГЭСовский
Если вы так переживаете за стройку (и свои деньги, в неё вложенные), то почему не ходите на собрания?!
А если ходите на собрание, то там всё понятно объясняется, кому не понятно, спрашивают дополнительно.
Про кирпич, кст, объясняли 3и собрания подряд... Зачем вам ЭТО надо - на форуме наводить тень на плетень?
Создано ЖСК с очень приличным костяком и намерением вытянуть стройку. Вам решать, на каком этапе либо присоединится (с возмещением всех платежей, но уже со штрафными санкциями), либо перейти в разряд кредиторов 3-й очереди (по остаточному принципу, то есть - остаться на "бобах").
Следующее собрание - 1 марта 2016 года, 18-00, регистрация с 17-00. Место встречи -то же. Приходите!
my_DaRya
хы...уже писалось мной на этом форуме, что про кирпичи было на двух собраниях и то одно с другим не сходится!
мы на всех собраниях присутствуем и на вопросы из зала либо не отвечают (Как последний раз) либо рот затыкают криками.
у меня вопросы, я думаю, эти вопросы ни только у меня, а у многих мыслящих людей, почему скрывается информация мне не понятно:
1) сколько кирпичей продано, кому и на какую стоимость?
2) почему продажа кирпичей не отражена в отчете управляющего? В отчете вн.упр. отсутствует информация о поступлении средств на счет СУ 17 от продажи кирпичей.
3) что и когда случилось со сторожем?
4) говорилось на многих собраниях, что будет проведен финансовый анализ, проведен ли он и где сведения о результатах этого анализа? Каким образом будет происходить расчет затрат на стройку и вложения дольщиков в эту стройку?
5) когда будет принятие дольщиков в ЖСК?
это только основные вопросы. Чувствую, что опять начнется "хамление" на форуме и отсутствие ответов на эти вопросы.
Относясь со всем уважением к правлению ЖСК и инициативной группе, все равно возникает недоумение, почему такая скрытность, это вопросы глобальные и на них должны быть ответы!
Инокентийййй
Отвечу на то, что знаю наверняка: в ЖСК можно было вступить ещё вчера, для этого надо принести копии всех документов, квитанции об оплате, паспорт. Об этом извещалось перед собранием 7 октября 15 г., что я и сделала. Соседка сидела со мной рядом, она - "забыла", соответственно, я вступила, она - нет.
Финансовый отчёт проведён, просчитаны наши долги, вн.упр. рассказал, из чего он состоит.
Я бы тоже хотела, чтобы разжёвывали буквально по каждому пункту в цифрах... Что мешает заострить на это внимание на собрании? Поднимайте, поддержу.
Про кирпичи, видимо, суммы - что слёзки, как-то отмахнулась и Оксана, и Толчин от этого вопроса, хотя согласна, что включить надо в приход/расход надо бы.
Про сторожа вообще не в курсе, а что с ним?!
Обращаюсь к председателю, пожалуйста, ответьте поконкретнее, чтобы к 1 марта у нас в головах была ясная картинка.
my_DaRya
1 и 2) да же если кирпичей продано на тыщу рублей, то это должно быть отражено в бухгалтерии.
3) сторож, по слухам, сгорел на стройке, а что и как и правда ли?
4) это не финансовый анализ.
5) цитата из Устава ЖСК "Дом на Печатников": "26. Заявление о приеме в члены кооператива должно быть рассмотрено правлением кооператива в течение 30 дней со дня его подачи и утверждено решением общего собрания членов кооператива.
Правление кооператива уведомляет в письменной форме члена кооператива о принятом правлением кооператива предварительном решении, содержащем рекомендацию по вопросу о принятии гражданина в члены кооператива, и внесении проекта решения на рассмотрение общего собрания членов кооператива."

ОООчень бы хотелось получить ответы на эти вопросы, а желательно узнать еще что-то новое, что происходит с ЖСК и со стройкой, какие планы действия и прочие, до момента собрания, т.е. до 1 марта!
Инокентийййй
Ув. Иннокентий! Вы меня, мягко говоря, слегка шокируете... Вы на каких собраниях бываете, может, вы веткой ошиблись и мы говорим о разных стройках? ВСЁ - говорят, всем отвечают, на последнем собрании "базара" не было вообще... кто, что НЕ ДОПОНЯЛ, задержались и все ответы получили. Плюс к этому - достаточно сделать звонок Оксане, она разжует дополнительно ... что я и сделала. Теперь к теме:
1 и 2. За кирпичи сделана предоплата, деньги в полном объёме не получены. Посчитают поштучно, по результату - будет озвучено на собрании, сколько шт., за сколько рублей и куда потрачены. Снег сойдёт, приезжайте считать ЛИЧНО!
3. По сторожу- идёт следствие, соответственно, пока не закончится, фантазировать нет смысла.
4. Отчёт Толчин сделал. Я лично фиксировала для себя в блокноте. У кого есть вопросы по этому поводу, приезжайте до собрания, знакомьтесь с документами, они у Оксаны в офисе (НИКТО НЕ приехал), а в общих цифрах - всё понятно.
5. ЖСК. Все дольщики попадают в него АВТОМАТИЧЕСКИ!!! От Вас - копии документов, платежки, паспорт (при условии, что вы предварительно озаботились попаданием в реестр обманутых дольщиков и выиграли в суде).

"Правление кооператива уведомляет в письменной форме члена кооператива о принятом правлением кооператива предварительном решении, содержащем рекомендацию по вопросу о принятии гражданина в члены кооператива, и внесении проекта решения на рассмотрение общего собрания членов кооператива" - этот пункт относится только к вновь прибывающим в кооператив членам на освобождающиеся площади (если, к примеру, действующий член кооператива продаёт свою квартиру или не оплачивает взносы, то решением собрания ЖСК его квартира может быть продана постороннему лицу и в этом случае в отношении этого постороннего лица вступает в действие пункт, который вы озвучили) - Читайте Устав!

Собрание - 1 марта 2016 г. , в том же месте, в тот же час. Надеюсь, все понимают, что на этом собрании будет поставлена точка, либо объект продают за копейки и каждый из нас получает 0,001% от этой суммы, и может сходить на эту сумму ОДИН раз в ресторан - отметить крушение надежды въезда в свою квартиру, либо мы доводим дело до ума, как смогли довести дольщики 11 долгостроев, сданных в Новосибе в 2015 г. Я за них очень-очень рада, теперь очень хочу порадоваться и за себя тоже. Приезжайте, пожалуйста, все!
Инокентийййй
1и2) На продажу кирпичей заключен договор с юр.лицом( покупателем), получена предоплата, пока кирпич со стройки весь не будет вывезен, точное кол-во определить пока нельзя. По окончании сделки будет весь пакет документов с ценами, количеством и движением данных денежных средств.
3)По сторожу - чтобы не было слухов и других домыслов - сейчас ведется следствие, как будут готовы результаты расследования, они будут озвучены.
4) Все документы подготовленные для собрания - отчет вн.управляющего и заключения о возможности передачи объекта были готовы для рассмотрения с 07.02, но почему-то особо желающих с ними познакомиться не было.
5) Закон о банкротстве, статья 201.10 и 201.11 - познакомьтесь, наконец ,с законом , процедура уже заканчивается, членами жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива являются все участники строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений (за исключением участников строительства, отказавшихся от передачи объекта незавершенного строительства);
А пункт, который вы цитируете из устава ЖСК относится к тем, кто готов будет купить свободные квартиры в доме, если они будут...

А чтобы что-то происходило с ЖСК - нужно посещать и проголосовать на собрании за передачу объекта, и это самое главное. Вот когда произойдет голосование-решение-оплата долга-принятие объекта, вот тогда ЖСК и будет решать что и как нам дальше двигаться, а если этого не произойдет....то тогда ( смотрите закон о банкротстве!) и думать не о чем будет.
Yava
спасибо большое, что пояснили!
my_DaRya, не хамите пожалуйста, уж ни раз об этом пишется просьба ко всем.
Вопрос - ответ, при том какой бы глупый вопрос ни был (тут 90 % дольщиков без юр.образования!), а эмоции нужно при себе держать.
Инокентийййй
Обидела - извините, не хотела. :agree:
Но хамства не вижу, очень хочется надеяться, что вопросы возникают именно по причине юридической безграмотности, а не для того, что бы разбить дольщиков на разные группы с целью противодействия образованию ТСЖ.
ничего не меняется - баба как орунгутанг орет, у нее похоже с психикой не нормально? что это за правление жск которое так орет!
не понятно куда делся проект???
толчин твердил все собрания, что проект здания в проектной организации, плати за распечатку и бери его.
Уважаемые члены правления жск ,не могли бы вы вводить дольщиков в курс дела. За свои деньги , в общем то интересуют все подробности.Куда обращаетесь , кто и что именно отвечает. Какие действия планируются приниматься в дальнейшем. И, по моему, форум вполне подходящее место для осведомления людей и ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ХАМСТВА.
Ольга777Б, я Вас поддерживаю на все 100%! От руководства ЖСК какие-то не договорки, на собраниях фактами ставят, не успеваешь обдумать и врубиться. Если что-то кто-то спрашивает, так нарывается на хамство со стороны руководства ЖСК.
Если форум для новостей не подходит - руководство ЖСК, пожалуйста, пишите тогда в группе в контакте или в одноклассниках!
Нельзя так в неведении быть, так ни к чему хорошему точно не придем!
Ольга777Б и простойдольщик, я Вас поддерживаю и присоединяюсь к просьбе: 1) информировать обо всем, что происходит! 2) Не хамить!
Хорошо , что отписались . Хочется понимать читают ли дольщики форум и насколько люди сами заинтересованы в достройке дома . Руководство же судя по всему не заинтересовано общаться с "народом".Может моё мнение преждевременно , подождем...
Что вам мешает позвонить председателю и спросить что вас интересует. Ведь много раз говорили что на форуме писать ничего не будут. Зачем публично выставлять для всех информацию, опять найдутся люди, которые будут подливать масло в огонь. Звоните.
Если уж и решать, то надо на собрании поднять вопрос про информирование дольщиков. Назначить ответственного человека, создать новую тему (или что-то в этом роде) и действовать.
Хочется чтобы именно действия правления были максимально прозрачны для всех дольщиков. Не понимаю чего мы остерегаемся .Почти все площадки общаются в темах , выкладывается вся информация и никаких проблем. Ранее ,насколько я понимаю , остерегались ,чтобы информацией не воспользовался Самойлов , а сейчас то в чем проблема?
Самойлов до сих пор хочет влесть в нашу стройку. На собрании все объясняют. Кому не понятно, остаются после собрания и задают свои вопросы. Большинство сразу бежит домой (все же занятые), а человек 20-25 всегда остаются и задают вопросы, если им что-то непонятно. Поднимите вопрос по публикации информации, пускай дольщики решают.
мало ли чего хочет Самойлов, теперь правит ЖСК, если сами не захотим - значит самойлов не влезет или не так?
Все правильно. Только не ЖСК, а дольщики.
Алексей , пообщавшись с юристом , я выяснила алгоритм действий. После регистрации жск и выполнив все документальные формальности, наша задача состоит в том , чтобы найти застройщика .Уже с застройщиком мы должны обратиться в мэрию , которая в свою очередь выделяет субсидию на достройку дома . Мы так планируем действовать?
А еще он посоветовал нам не сидеть" сложа руки", а активно создавать резонанс и обращаться в ту же мэрию , но не по одному , а группами .Шумиха же никому не нужна и они охотнее стараются помочь.
По идее лучше всего когда мэрия сама подыщит нам застройщика (хоть какая то гарантия). Мэрия пока не хочет нам помогать, дом нулевой. Вы думаете Оксана не обращается в мэрию и департамент строительства?. Просто все там тянется очень долго (что вы не знаете как работает у нас госслужащие). На ответ по три недели уходит. Шумиха. А кто не дает вам делать шумиху? Пишите письма, транпоранты, кто как может. Не может же члены ЖСК всем заниматься. Если даже на собрании попросили, что бы кто нибудь проконтролировал процесс по заявлениям в полицую-никто не откликнулся. Опять один из членов ЖСК займется этой работай.
Так в том то и дело , что вряд ли мэрия будет искать застройщика . Как мне объяснили ,что это наша задача.А они только финансируют и контролируют застройщика. К вопросу про нулевой дом , а какое количество не проданных квартир ? Еще мне сказали так , что застройщик сам ищет свою выгоду возможно полностью меняют проект , либо еще что то , но дома берут и "нулевые".
Кто вам сказал, что мэрия будет финансировать? Предложите на собрании своего застройщика. Вы думаете легко найти застройщика, который впишется в этот блудняк? Это сложно. Ведутся переговоры. А квартиры проданы все. 2-3 квартиры вроде как вернули в общую массу.
мною размещена была информация о видах помощи , посмотрите предыдущую страницу, запись от 24.06.15 00:50:

http://static.ngs.ru/forum/upload_files/b588dc4a82c58c3e967492fd3086ddd0_1d3b137a7265dc3241a01c0e055fa81e_14350854279.pdf
Информация была взята с форума Учительской.

Почему-то там все выкладывают и информируют дольщиков, у нас же только на словах пересказывают, при том пересказывают как попало.
Давайте искать , давайте будем обращаться в разные строительные организации..... для нас дольщиков не достаточно информации вроде того куда надо обращались , что надо делаем. Вы готовы предоставить документы о реальном положении дел с которыми можно обратиться к застройщикам ?
Вы вообще бываете на собраниях, особенно на последнем. С чем вы будете обращаться к застройщику, с вами разговаривать никто даже не будет. Застройщику нужны гарантии, а гарантии - это государство. Пока помощи нет. "Они думают как нам помочь." Вы на словах все такие герои, столько рвения, а как до дела, так никому ничего не надо. Надо ходить на собрания.
Вы отвлеклись от темы. Может ли руководство жск предоставить копии документов (если необходим перечень, постараюсь предоставить в течении недели)?
Чтобы не быть "героем на словах" , хочу показать документы одному крупному застройщику и пусть Вас не беспокоит вопрос ,будут ли со мной разговаривать или нет.
Да сколько же можно говорить. Позвоните председателю ЖСК, договоритесь о встрече, все обговорите вопросы по существу. Ну не будем же мы документы на форуме опубликовывать.
Ольга777Б
Ольга777Б, Алексей2510, какие-то новости есть?
Ольга777Б
Добрый день, Ольга. Может-быть появились у вас какие-то новости? Напишите пожалуйста.
простойдольщик
Разве вконтакте тоже есть группа наших дольщиков? Напишите как называется, а то в одноклассник она есть, но про не все забыли наверное, никаких новостей.
яюля
Оксана же рассказала на собрании о процедуре получения кадастровых документов . Остается только ждать.
Ольга777Б
ННП.
Подскажите, необходимо сделать переуступку по Договору долевого участия. Кто сейчас согласовывает уступки от СУ-17, для подачи на регистрацию в Росреестр? Кто правомочен сейчас от имени СУ-17 делать согласование уступки?
drynich
Года два назад, на Мусы Джалиля 15, в росреестре, висела вывеска, прямо на двери, что-то типа того:
"Документы на регистрацию, по адресу Печатников 12, не принимаются"!
Может конечно изменилось что, а так что может в росреестре узнать примут вообще доки или нет. А то всё суды да суды...
ОбьГЭСовский
Не принимали на регистрацию Договоры долевого участия, т.к. Су-17 попал под запрещение заключать Договоры и принимать средства. По уже заключенным договорам никаких ограничений быть не может. Вопрос только в том, кто сейчас от имени СУ-17 полномочен ставить согласование на изменения дольщика по договору долевого участия или у кого сейчас находится гербовая печать СУ-17?
drynich
а мне интересно очень - кто на данном этапе покупает квартиры с не понятным будущем? мы готовы продать за очень дешево, кто бы купил?
Инокентийййй
Есть, есть такие авантюристы, видел здесь в топиках долгостроев.
Обычно покупают квартиры в долгостроях тогда, когда уже ясно, что дом будет достроен, ну когда например, может в администрации кто из знакомых работает, и т.п. Это могут быть оооооочень выгодные вложения, там можно купить за 1млн, а через год продать за 2млн. Но думаю пока это не в нашем случае, к сожалению...