проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281725
1000
Мы наболтали больше,чем они построили... :not_i:
Stinger3D
Как думаете, достроят хоть наш домик?! А то в новостях говорили недавно, что большую часть строек не достроят :cray-1:
nik_86
Телевизер вредно смотреть для нервной системы... Там такое говорят... :tease:
Stinger3D
И не читайте до обеда газет (с)
Всем привет! Новая часть стартанула, а работы не видно! Были на стройке в воскресенье трое рабочих на 5эт какую-то железяку крепили, кран им в помощь. И ВСЕ! Больше 2 недель этажи не льют! Может кто знает чего они ждут?
  • фото от 15.03.2015

2487
Как это чего, деняжков ждут ... По моему предположению Ударная достраивалась при участии финансов от продаж с Дзержинского ,как и Дзержинского питают от продаж с Чукотской , вот следующую стройку откроют и тогда процесс веселее пойдет...:бебе:
Stinger3D
Но кирпич то завезли,и может быть не все так печально как Вы рисуете) хотя....почему его не кладут?
2487
Начали класть кирпич на 4эт. Вот фото, если приглядеться видно как работают.

В офисе сказали что задержка вызвана сменой бригады. Старых меняли на новых)
  • фото от 16.03.2015

nik_86
Как думаете, достроят хоть наш домик?! А то в новостях говорили недавно, что большую часть строек не достроят :cray-1:
* данный ответ на сей вопрос был философским ещё до наступления кризиса, а теперь лучше воздержаться от пророчества, потому как многие привыкли верить в "прекрасное далёко ..." :umnik:

* а если учесть тот факт, что дольчик данного форума заявлял, что все квартиры распроданы (хотя по факту это ни так, но их очень мало осталось), то рассчитывать на новые вливания финансов для этой стройки - не приходиться .. :secret:

* по принципу новых вливаний дольщиков очередной "будущей" площадки, за счёт которых будет на протяжении долгого времени достраиваться предыдущий дом, на сегодняшний день рассчитывать глупо .. :спок:
теплый_пол
На чукотской от плюс к идут работы,может и сдесь не все так плохо,возможно просто сказывается сезонность.
например, Инвестстрой за месяц с небольшим, сейчас поднимает порядка 4 этажей, как тут их называют, хотя без кирпично/сибитной закадки - это всего лишь каркас ! А вы говорите сезонность !!! :улыб:Можете посмотреть дом в с.Каменка, кирпичный и не свечка, да и стены добротные, там динамика совсем иная .., поэтому оправдывать то сезонностью, то не хваткой денег на хим. добавки на строительство в зимнее время, то переделывание декларации, получения разрешения, временное подключение к сетям, смена рабочих бригад - это всё отговорки ребёнка, который глупо наивен и верит всему, что ему говорят ..
Stinger3D
Как там процесс идет?
проезжаю там на работу каждый день Кран стоит на одном и том же месте, не двигается. ну по крайней мере в 7:40-8:00. Не хочу расстраивать, но движения стройки не видно.
Subarik257
Кирпич кладут внутри четвертого этажа! Каждый день человека три-четыре видно! А этажи отливать перестали...
Subarik257
Как дела там? ))работа кипит или стоит? ))
Enoko
Шестой этаж кирпичом укладывают! этажи не льют.
misternapo
Сегодня видел одного мужика на пятом этажэ,че-то там делал. А что вам в агенства по этому поводу говорят?
Сегодня был рядом решил сделать пару снимков
AndreY_AndreW
Стабильность-признак мастерства... :спок:
Alqx
Получается что за 10 дней только 1 этаж еще кирпичом заложили, не густо.
Съездил посмотреть еще раз

1. Этажи не льют.
2. Рабочие не спеша кладут кирпичи на этаже.
3. Материал для работы вроде бы есть.
4. Рабочих было замечено 4 человека.

Фотографии получились больше 1,43 Мб, поэтому доступны по ссылке:

https://www.dropbox.com/sh/wskm03aqj9ce8wo/AADo5Ffnsi3DQR7I5qZI7ujCa?dl=0
Lucky_man
А сколько кирпича на площадке?

Нужно иметь ввиду что сейчас закрыли дороги с 15 апреля до 15 мая, т.е. ввели ограничения на нагрузку на ось, как правило строители стараются создать резервы и запасы на площадке на этот период, т.к. при закрытых дорогах стоимость материалов с доставкой выходит дороже. А так же учитывая отложенный спрос на май и общий повышенный спрос с лета, в т.ч. и с частного сектора - кирпич может быть в определенном дефиците и цена так же может показывать рост.
Подрядчик1
Я особо не высматривал сколько кирпича на стройке. Из того что на фото - видно что материалов на 1, может быть 2 этажа максимум.

пп.6,7
Hulio_Pante
Если застройщик будет при закрытых дорогах кирпич возить - это положительно.
Stinger3D
Этажи все еще не отливают! Кирпичом девятый этаж укладывают. Если так дальше пойдет, то к первому кварталу 16г не успеют точно!
Stinger3D
Разговаривал в воскресенье со сторожем, говорит с этой недели новая бригада приступает к заливки этажей, а корейцы кирпичём заполнять будут следом... .
misternapo
В градостроительном комитете вообще об этом доме первый раз слышат. А не заливают потому что кран сломан, а денег на починку нет.
Tulpanka
В градостроительном комитете вообще об этом доме первый раз слышат
:rofl: в градостроительном комитете какого города :biggrin:
misternapo
Разговаривал в воскресенье со сторожем, говорит с этой недели новая бригада приступает к заливки этажей, а корейцы кирпичём заполнять будут следом... .
И мне в воскресенье примерно так же сказал, только не новая, а просто денег не было на з/п старой бригаде, а сейчас вроде все заплатили. Вчера мимо проезжал, видел 2 длинных камаза на площадке, походу с кирпичом.
9 этажей уже заложено.
Будем надеяться, что оконщики, фасадчики и т.д. будут побыстрее.
S1m
Сегодня побывал на стройке. Из положительного:

1. Заканчивают кладку кирпича на 9-ом этаже.
2. Материал действительно есть. Заметил несколько поддонов не только на 9 этаже, но и верхних, а также гору мешков с цементом недалеко от строительной площадки.
3. Бригада каменщиков действительно работает. Время было около 7ми часов: некоторые рабочие уходили домой, но часть продолжала укладывать кирпичи.

Из того что не понравилось:

1. Этажи по прежнему не льют.
2. Кран вообще не двигался и очень может быть что он действительно неисправен.
3. Темпы работ по прежнему не впечатляют. Хотя 2 этажа крипичом, возможно это и не так уж плохо за 2 недели. Но ведь можно выкладывать кирпич и лить этажи одновременно, не так ли ?

Фотографии опять получились больше лимита форума (1.43МБ), поэтому доступны по ссылке:

https://www.dropbox.com/sh/dl1ss0ogmjxebrq/AABMTRQVsjI3tGzEn_8M7H5Ua?dl=0
S1m
Сегодня 2 камаза с кирпичем разгружали. И один китаец, из видимых, делал кладку.
Кран, естественно, работает. Без него кирпич бы не подняли))
ALI160
Насколько я знаю, с боку дома пристроет грузовой лифт/подъемник. С помощью которого скорее всего и поднимают кирпичи.
Hulio_Pante
Градостроительный комитет города Новосибирска, который находится на Кр. проспекте в здании Дом Быта на 3м этаже. А литьё этажей должны закончить до июля, т. к. кран в аренде до этого срока.
Hulio_Pante
Грузовой лифт есть. Но кирпичи подымали краном. Сам видел.
Hulio_Pante
Сегодня ложили кирпичи,вязали арматуру,кран работал.
Кирквол
НЕУЖЕЛИ... :eek: Неужели сдвинулось с мёртвой точки литьё каркаса дома?!
misternapo
Сдвинулось! В данный момент заливают этажи, видел как лоток подают наверх.
Stinger3D
Вчера этаж заливали,стены кирпичем вкладывали.
Кирквол
Спешу еще медка подлить - на днях в АНы поступила информация, что дом скоро сдавать будут)))и процесс попрет. Ну и подтверждение тому ораторы выше)
Enoko
Скорее всего, Вы немного в двух рядом стоящих домах заблудились.
В этом доме процесс вполне идёт, но всё-таки до сдачи там ещё как до Китая задом наперёд.
Прислали письмо о переносе срока сдачи дома на 1 кв. 2016 в связи с "существенными изменениями в проекте и получением нового разрешения на строительство"©

p.s. Не подскажете есть ли где-нибудь в интернете реестр разрешений, выданных мэрией г.Новосибирска ?
Hulio_Pante
Покупала квартиру в этом доме в октябре 2014 года, ДДУ выдали мне уже на тот момент с датой сдачи дома 1 кв 2016г., поэтому они на тот момент знали что во время не сдадутся.
Сегодня ехал домой вечером, в полдесятого после работы, этажи лили, кран работал, поднимали на верх раствор
Покупала квартиру в этом доме в октябре 2014 года, ДДУ выдали мне уже на тот момент с датой сдачи дома 1 кв 2016г., поэтому они на тот момент знали что во время не сдадутся.
так у них вся политика строительства основана на вранье, уже раскрывается информация, когда тянуть дальше не куда !
Tulpanka
я в декабре покупал квартиру. в договоре тоже значилось 1 квартал 16 года.
Хотя всё время говорили про 2 квартал 15 года, не знаю зачем врали так уж глупо.
Слышал там уже 18 этаж льют и большую часть уже заложили кирпичом.
Акира
А я брала в августе 2014г. У меня в ДДУ ещё стоит 2кв 2015г, но мне сразу сказали, что вовремя сдачи не будет, так как меняли проект. Прибавляйте минимум пол года.
Stinger3D
на днях был там, вроде 17ый наполовину залили. Кирпич на 14ом.
Или 16, или 17 льют. Там много всего, не видно было. Работа кипела.
Enoko
отлично ,что шевелится начали...
2487
Всем привет!) Как продвигается строительство!?Кто фотографировал!?
Leva_2011
все нормально, Лева)))строят дом, строят)))Бухгалтер сказала, что из ее дома стало видно наш дом))))Говорит лазиет кто-то сверху)))))
Фоток нет, к сожалению, фотать особо нечего))
Enoko
Я, когда с работы еду, то же этаж вижу. И так который месяц уже - когда же он рости то станет? Толкаются несколько человек, а толку ноль. Спасибо хоть корейцам, что этажи кирпичём заполняют, не они, картинка совсем кислая получается. На прошлой неделе, переоформил ДДУ с новым сроком сдачи дома...((( Ой, чует моё сердце, не последний раз...
Хотя, нужно смотреть в будущее с определённой долей оптимизма, у меня товарищь влип, взял ипотеку на 15 лет, а коробку довели до 9 этажа и лавочка закрылась...((( :шок:
misternapo
А смысл был сейчас переоформлять ?
Stinger3D
А вдруг, чудо чудное - диво дивное случится, достроят например...))):миг:
ну раз уже переоформили и подписали дополнительное соглашение о переносе сроков, то потом не выбьете ни копейки за просрочку сдачи дома, если конечно в долгострой не попадёт .. :umnik:

а подписывать ещё не раз придётся допники о переносе сроков, а за это время нормальная сумма неустойки набежит, потом можно взыскать или потребовать ремонт взамен, в счёт погашения, особенно важно этот фактор для тех, кто брал в ипотеку, да и просто, у кого лишних денег на дороге не валяется !
А смысл был сейчас переоформлять ?
смысл и выгода сейчас в переоформлении только для застройщика, если дом достроиться, чтобы потом ему не предъявили, а что, ведь многие и подпишут, не думая даже
теплый_пол
Я разве вас о чем-то спрашивал? Зачем вы живете все теряя время своей жизни на ненужные влезания во все дыры? Вам понадобится целая вечность, чтобы добраться до самых потаенных глубин своего я…
Чтобы облетела вся шелуха – сгорела в огне стыда и раскаяния черная накипь души…
И каждый раз там перед концом невидимый киномеханик будет прокручивать кадры вашей жизни… Все что вы сделали и забыли.. Или постарались забыть.. Могли сделать и не сделали.. Все это предстанет перед вами во всех подробностях… Детали станут все четче а общий план размоется.. Потому что уже никому не будет дела – почему это получилось именно так… Вы не хотели.. Вы не подумали.. Вам не приходило в голову.. Какая теперь разница – не будет голоса ,не будет слез ,не будет рук чтобы закрыть лицо..
И не будет ног чтобы упасть на колени.. Все что от вас останется – это комок боли и стыда.. И это будет продолжается вечно – потому что понятия времени уже не станет..
Там нет огня… Если попросить огня прикурить…Не дадут…Скажут – каждый приходит со СВОИМ…
Живите человеком,и не лезьте к другим...
Leva_2011
Вчера, после работы, уже в полдесятого был на стройке - льют стены 16 этажа. Кирпичём 14 этаж заложили. Сибитом заполняют перегородки в крайних квартирах. Кирпича навалом стоит, видимо, для следующего этажа. Начали ломать прилегающее кирпичное здание, освобождать прилегающую территорию... Короче, строится потихоничку-полегонечку .
misternapo
Хоть что то идет по накатанной!
Stinger3D
достойный комментарий для не достойной личности!!!
Живите человеком,и не лезьте к другим...
видимо за живое задел, озвучив правду о навязывании продления доп. соглашений, а народ сам для себя решит, полезна ли для него эта информация или нет :umnik: , а не ваш бред сивой кобылы читать из последнего комментария .. :спок: Пропагандируя агрессию, только усугубляете и так не весёлую ситуацию по очередному дому, хотя всю подноготную по прошлым проблемам домов можно перечитать в истории их веток
Leva_2011
Всем привет!) Как продвигается строительство!?Кто фотографировал!?
Немного свежих фото и видео со стройки за 2015 год.
открывайте людям глаза, что бы те не наделали ошибок, а если есть корыстный интерес к стройке, то информация будет однобоко слащавой !

"Свет можно просто внести в тёмное помещение, тогда темнота просто исчезнет. Но нельзя внести темноту туда, где светло. Свет мгновенно рассеивает, уничтожает тьму. "
теплый_пол
Комментатору-гению 80lvl не мешало бы указывать копирайт http://content-watch.ru/text/
А по поводу допников и компенсации за задержку было правильно подмечено!
BigMuzzy
А по поводу допников и компенсации за задержку было правильно подмечено!
:agree:
misternapo
Вчера, после работы, уже в полдесятого был на стройке - льют стены 16 этажа. Кирпичём 14 этаж заложили. Сибитом заполняют перегородки в крайних квартирах...
Вот спасибо за хорошие новости!
В моем графике все идет по плану, мне не горит, а компенсации и пеню никто не отменял:бебе:
Stinger3D
Я разве вас о чем-то спрашивал? Зачем вы живете все теряя время своей жизни на ненужные влезания во все дыры?
Да сдался он вам, есть и пусть будет (хотя с таким усердием кирпичи бы класть)))
olle-ole
Да сдался он вам, есть и пусть будет (хотя с таким усердием кирпичи бы класть)))
- эт точно, языком молоть - не кирпичи класть:миг:
теплый_пол
ну раз уже переоформили и подписали дополнительное соглашение о переносе сроков, то потом не выбьете ни копейки за просрочку сдачи дома
Вы лично выбили хоть копейку за задержку сдачи дома хоть у одного застройщика.
Если да, то выложите скан, где видно сколько просит истец и сколько присуждает суд.

а подписывать ещё не раз придётся допники о переносе сроков
Вы сотрудник Плюс-К?

потом можно взыскать или потребоват
А можно и не взыскать. То есть как динозавра встретить, примерно 50/50.
180207
Про динозавра улыбнуло...))) А действительно, есть ли у поситителей данной ветки, опыт судебных тяжб с застройщиком? И что из этого вышло? Просто интересно, сколько сил и средств это отнимает, и времени конечно, и что получается в сухом остатке? :pivo:
Tulpanka
Градостроительный комитет города Новосибирска, который находится на Кр. проспекте в здании Дом Быта на 3м этаже.
Там находится "Департамент Архитектуры и Строительства мэрии Новосибирска", а "градостроительный комитет" - это уже из области ненаучной фантастики. Пожалуйста, придерживайтесь более точного изложения названия упоминаемых учреждений...:улыб:
Stinger3D
А смысл был сейчас переоформлять ?
Смысла нет не только в "переоформлении", но и в самом т.н. "дополнительном соглашении", так как все основные положения прописываются изначально в самом ДДУ и ни одна из сторон не вправе их изменять без наличия на то обоснованных причин (форс-мажора). Навязывая подписания ДС застройщик пытается таким образом легализовать собственные проблемы по затягиванию сроков сдачи дома в эксплуатацию, но судебная практика показывает, что при подаче иска по взысканию с застройщика неустойки за срыв сроков строительства подобный документ признается судом "ничтожным" и во внимание не принимается.
Так что можете подписывать ДС, можете не пописывать - никакой существенной роли для Вас это не имеет. Более важным является все-таки полное исполнение застройщиком своих обязательств перед своими контрагентами по ДДУ...:улыб:
BigMuzzy
А по поводу допников и компенсации за задержку было правильно подмечено!
Судебную практику посмотрите. Может быть тогда мнение свое и измените... :biggrin:
misternapo
Сил и средств это занимает много. И не всегда приносит положительный результат. Как правило, суд встает на сторону истца, но практически нет случаев полного удовлетворения всех исковых требований.
Все будет зависеть от качества пакета документов, прилагаемых к иску и обоснованности расчета исковых требований. Вот как-то так все пока обстоит. Удачи!
:agree:
darkmen
с грамотным юристом, если не изменяет память, то со СтройМастера мильОН с небольшим неустойку выбили, за 1,5 года задержки с трёхи комнатной ! :umnik: хотя изначально осознавали, что возможна просрочка и судебные тяжбы ..

дауны подписали, а умных людей оказалось не много, видимо поэтому и не сочли нужным банкротить ООО "Рога и копыта"
... и не сочли нужным банкротить ООО "Рога и копыта"
- вам лишь бы конкурентов мочить :ухмылка:
а они на Федосеева прут даже по ночам во всю силу одновременно на 4-х площадках.
теплый_пол
Наличие судебного решения еще не означает факт получения денег... :biggrin:
darkmen
По судебной практике сумму конечно занижают, но не до такой степени чтоб отказаться от этих денег.
Иск подавал, решению в мою пользу есть, уже исполнено. Финансовые затраты окупились многократно, времени затратил чуть-чуть, привлекал юриста.
BigMuzzy
Так просто повезло. Радуйтесь, что все так вышло. Будь застройщик более юридически грамотным, могло бы все обернуться и по другому (уж не стану расписывать здесь различные схемы работы наших застройщиков). Собственно об этом я и писал в своем посте выше: кто-то получает, а кто-то нет...:улыб:
теплый_пол
:respect: другим в пример ! :agree:
Расскажите про это покупателям квартир в ЖК "Закаменский" и etc. Только близко к ним не подходите ... :biggrin:
darkmen
Так уж распишите - закон есть закон, компенсация по нему и положена, если договор оформлен по закону, а не афера какая-либо, то все нормально и будет. По этой стройке у людей ДДУ? Так что если есть примеры применимые к данной стройке, а не вообще, прошу изложить.
BigMuzzy
Вот по этому поводу обращайтесь к товарищу из "Дивногорского". Это он у нас великий "знаток" во всех областях (и чтец, и жнец и на дуде игрец), а мне уж позвольте заняться более полезными делами, чем "ликбез" в юриспруденции проводить... :biggrin:
darkmen
Я вообще, то просил ответить Вас за Ваши же слова и другие форумчане тут не причем.
Ликбез по ФЗ о долевом участии мне не нужен, а вводить дольщиков данной стройки в заблуждение не есть хорошо.
BigMuzzy
Конкретно как и чем "дольщики этой стойки" были введены мной в заблуждение? Пример приведите.
Это Вы здесь на базе единичного случая строите систему, не понимая, что каждый факт судебного разбирательства между контрагентами уникален по своей сути. И у меня нет обязательств по ответам на посты на данном форуме. Что в этом случае делать - см. ответ выше... :biggrin:
darkmen
Расскажите про это покупателям квартир в ЖК "Закаменский" и etc. Только близко к ним не подходите ... :biggrin:
- :улыб:ну почему же... я выиграла неустойку именно у "Неограда". Конечно, не столько, сколько запрашивала, но раз в 5 больше, чем предлагали по мировой, и раза в 3, чем большинство.
058lekseih22
И много получили от этой компании (речь про реальную сумму)? И когда это было?...:улыб:
Всем доброго дня!) есть у кого фото нашего дома!?_))
darkmen
Я ответила сколько. Было 2 года назад.
Leva_2011
Есть:

https://www.dropbox.com/sh/bc3arxpc2zmb1fr/AADVyXFpABPkW1TM-2FdH7rva?dl=0

Картина печальная. Крипичи выложили до 13 этажа, после чего работа явно встала. Этажи тоже не льют, остановились на 16-ом (хотя кран работал и пара человек на стройке чем-то занималась).

Создается впечатление что все активность в прошедшие месяцы была вызвана необходимостью подписать дополнительные соглашения.

К сожалению, гляда на текущие темпы строительства, говорить о том что дом сдадут даже в 1 квартала 2016 не приходится.

Все-таки, безответственная компания-застройщик. Призываю всех лиц, ожидающих завершения строительства данного дома, не подписывать дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи дома.
Hulio_Pante
Сегодня люди ходили по верхним этажам,чем-то занимались.