проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281729
1000
Edrv
Обзывая беднотой и говоря о то, что Вы платите налог за землю собственниками которой являетесь ( с ваших слов)
Становиться ясно, что пишет это безграмотный и на самом деле не имеющий представления о собственности
Другими словами бедный на ум и собственность!
Если все таки Вы являетесь собственником чего то. В этой жизни, то загогочите в своё единственное свидетельство о праве собственности и прочитайте, что там написано на русском языке.
Можете зайти на сайт налоговой в личный кабинет и посмотреть там, уверяю Вас земельного участка и завис о том, что Вы собственник земли под жилым домом там нет!
Что касается налога : законодательная база изменена в 2015 году в соответствии с Федеральным законом под номером 284. Согласно внесённым поправкам уплата земельного налога была отменена для всех граждан, проживающих в многоквартирных домах. Закон вступил в силу с октября 2014 года.
Alqx
Не могу понять
Нам какая разница куда вы будете ставить свой D
Зачем в форум соседнего дома писать про свой забор?
У дольщиков нашего дома другие заботы
Alqx
Тут ещё такая мысль пришла
Если в Вашем доме живут не бедные состоятельные граждане, тогда предлогам Вам приобрести парковочные места в нашем доме
Наша "беднота" уже приобрела
Нам не жалко для соседей, будем рядом ставить свои авто
Есть ещё не проданные парковки смотрите на сайте Плюс К
Edrv
В нашем еще не все распроданы, но спасибо за предложение..)
Edrv
Не могу понять
Нам какая разница куда вы будете ставить свой D
Зачем в форум соседнего дома писать про свой забор?
У дольщиков нашего дома другие заботы
Понимаете, тут ведь вот какое дело.
Дом у Вас, мягко говоря, многоквартирный, хотя и всего один подъезд.
И ответа, как количество парковочных мест будет соответствовать минимальным нормативам,
пока не получено.
Что, соответственно, в итоге, ляжет дополнительной нагрузкой, на территории вокруг Вашего дома.
Сейчас то да, вы все безусловно рады продлению разрешения на строительство.
Дом будет строиться, и это хорошо для дольщиков.
Но была ли устранена причина, из-за которой власти не продляли это разрешение,
и каким образом-остается тайной.
Рано или поздно проблема вылезет во всей своей красе.
Alqx
Мы решаем проблемы по мере их поступления.
Сейчас задача - дождаться сдачи дома, а там будем разбираться с парковками, если проблема будет актуальна. В конце концов никто не отменял стоянки, прогулку пешком от машины до дома, аренду парковки и т.д. У нас сейчас голова другим забита, а вы про свою парковку. Ваш дом сдали - радуйтесь на здоровье. Разговор не в то русло пошёл немного, я так считаю.
Alqx
Проблема существует не на уровне дома отдельного, а на уровне развития всех городов
Считаю, что юридически нашли законное решение проблемы
Тут без вариантов, закон есть закон, ни кто бы на подписался подписался под незаконным документов
А то бы как мэра Владивостока вчера в Москву этапировали и самый "гуманный" Бассманый суд города Москвы вынес бы постановление об аресте.

Но думаю если даже, дадут рядом земельный участок под строительство парковок ( а это так озвучил директор Застройщика при встрече) это все равно не решит проблему, парковки смогут купить не все жильцы
Edrv
Уточнять нужно, зимой говорили про 700,
потом в подъездах висели объявления о продаже парковок от подрядчиков, по 500 вроде.
Alqx
В нашем доме цена парковочного места 400 тыс руб, есть рассрочка
Это от Застройщика
Edrv
мне вапще никто не мешает. я не конфликтный, спокойный и добрый человек.
gazeL762152
Я не вам писал))
Просто в последнем сообщении нажал- ответить))
Плюс
Закончена внутренняя отделка теплоизоляцией лестничной клетки.
Монтаж изоляции фасада на 6 этаже.
Начат монтаж направляющих с 1-6 этаж в переходе лестничной клетки.
Продолжается монтаж водопроводных труб.
Плюс
За фото спасибо
А когда бригада на окна зайдёт?
Edrv
Окна начнут вставлять через неделю, сейчас идет утепление фасада.
Плюс
Ну и здорово! Хорошо ,что достраиваемся! Эх , еще бы и ускориться.... По договору я уже почти два года, как заехать в квартиру должен....
Stinger3D
Ещё год остался - обещаного,три года ждут...) у самого, год просрочка уже...(((
gazeL762152
Согласен, если бы какой то добрый человек создал группу в контакте , для всех людей которые имеют отношение к нашему дому,было бы очень здорово и удобно . У меня тоже нет вотсапа и нет желания его ставить , возраст уже не тот, вижу похуже чем в молодости , телефон использую только для связи, а дома все равно все сидят , хотя бы вечером за компьютером , кто на нгс , кто на аст 54 , кто на сайте дома нашего,новости смотрят. Так что было бы удобно , группу можно закрытую сделать , включать например только дольщиков , после того как скинут на почту администратору скрин договора, ну или как то по другому. По любому было бы удобнее чем вотсап , по крайней мере для половины , а самая ,самая инциативная группа , более молодых и энергичных людей пускай будут и там и там :agree:
Hipak13
Монтаж оконных блоков,монтаж проводки 19 этажа.
Поздравляю болельщиков...Упс, инвесторов данного дома.
Вчера впервые за последние ...много месяцев, повернулся кран.
Ура товарищи..)
gazeL762152
скоро буду в группу проситься!)))
Работаю в соседнем здании. слежу на стройкой из интереса - в свое время чуть не вложились по привлекательной цене.
Вчера несколько человек занимались утеплением наружных стен на балконах, вроде, пеноплексом, кран крутился
люди откликнитесь что происходит на стройке. мне пришло письмо обновить документы на сдачу 4 квартал.мама живет рядом говорит нет ни малейшего шевеления.
olesyamishenina
живем напротив, народ на стройке есть, делают какие-то внутренние работы. С 8 утра наблюдаю в окно их уже.
Проезжал мимо стройки, обратил внимания что какое то движение есть. Надежды на скорое завершение стройки и переезд в желаемую квартиру все повышается и повышается ))).
volodiav
Всем добрый день!
Вышла из отпуска и с радость сообщаю, что работы на стройке идут, сегодня была
1. Устанавливаются окна 13 и 12 этаж.
2. Залит пандус парковки.
3. Готовят основу под колонны парковки.
4. Продолжается монтаж лифтов.
5. Выполняется отделка фасадов.
7.Выполняется монтаж отопления.
Плюс
Здорово. К концу 2016 закончите ?
Hulio_Pante
Добрый день. В объемах выполняемых работ на данный момент строительство к кону 2016 года будет выполнена.
Hulio_Pante
Если реально смотреть на ход "строительных работ" то по факту за два месяца вставлено два не полных этажа окон, утеплённо 5-7 этажей, два человека работают на отоплении. Все, что обещалось два месяца назад не выполняется по факту, работы вялотекущие.
А ведь обещали в июле закончить вставлять окна, месяц назад говорили уберёте кран, обещали месяц назад заливку парковки, говорили бригада зашла.
По факту рабочие пытаются! выполнить подготовительные работы.

Вопрос - как Вы такими темпами собираетесь закончить работы до конца 2016г ???
Как штукатурить фасад дома будете зимой?
Видимо это обман?
Тогда в январе 2017 г пойдут массовые иски в суд, в том числе и о мошенничестве
Так как считаем все обещания Ваши это обман.
Edrv
Добрый день!

Окна на площадку привозят партиями, это делается с целью уберечь от битья. Июль прошел только наполовину. Работы по остеклению ведутся.
Кран в настоящее время используется для заливки парковки (фото были приложены в предыдущих сообщениях от 08.07). Пандус залит. Остается крыша парковки.
Фасад дома будет штукатуриться до зимы.
Все остальные претензии - пустая риторика.
С уважением
Плюс
Нет желания заниматься перепиской в таком стиле!
Но хочу заметить парковка в таком состоянии стоит уже год!
На счёт крана это Ваши слова - уберём до конца июня!
Слова одного из заместителей Засиройщика
Сроки по окнам Вами были озвучены, но с учитывая темпы установки до конца июля это пустые обещания.
Вот давайте проверим!
А вот на счёт риторики согласен, только её и видно а вот работ нет. Ни одного пункта из обещанного на совещании не выполнено, даже за эти два месяца.
Подождём конец июля и посмотрим, что стоят Ваши слова.
Ведь я ни чего не выдумано, все с Ваших слов.
Вот понимаю хоть, что то бы завершили! Парковку или установку окон, ну ведь нет этого!
Плюс
Наша группа ВКонтакте: Строй-Плюс новостройки Новосибирск
Там будут свежие фотки, инфа и.т.п.
Edrv
"Плюс" по крайней мере корректно отвечает и перечисляет выполненные работы, а Вы скандалите. Наличие/отсутствие крана не есть показатель темпов. Раз ещё может пригодиться, то пусть стоит. Критикуйте по делу. Шевелить их надо и ругать их надо, т.к. уже сроки задержали, но не за то что они сделали и тем более не за то что начали на форуме обратную связь предоставлять.
Realtor
А Вас кто то оскорбил?
Вы называете уважительным отношением невыполнение обязательств по договору ДДУ более чем 1 год?
Ещё раз.
Мы были на собрании у Застрощика, на собрании было сказано должностными лицами из руководящего состава ряд мероприятий и сроки их выполнения.
На сегодняшний день, через два месяца все на том же месте, и тут же представитель застройщика говорит обратные вещи. Нет логики в этих словах.
Зачем зам директора сказал, уберём кран до конца июня?
Сейчас середина июля а кран на месте.
В начале июня говорит зашла бригада на парковоку, но все на месте уже месяц.
В чем тут не уважение к Застройщику?
В том, что произошла опечатка в слове Застройщик
Но ведь это такая мелочь по сравнению с убытками и проблемами с которыми столкнулись дольщики.
А мы от разных лиц застройщика слышен разную информацию и такое ощущение что они на стройке совсем не были!
Вот и все
Realtor
А вот теперь Вам вопрос Риэлтор
А как считаете уважительно по отношению к дольщикам создавать элюзию на форуме двум заинтересованным лицам Плюс и Риэлтор?
Надо не словами а результатами показывать работу а фото с разных ракурсов с одним и тем же результатом не помогут
Я Вам так скажу мы устали, мы заложники ситуации так как и квартиры в этот кризис мы продать в этом доме не можем, что бы упить в другом доме и жить
Среди нас есть инвадиды и другие категории граждан
Поэтому мы готовы к крайним и радикальным мерам протеста и так далее
Edrv
Я больше на Вашей стороне, чем любого застройщика задержавшего сроки сдачи. Кризис, всем тяжело, спора нет, но раз строят, тут информацию и фото начали предоставлять, то уже прогресс. Кстати, Локоть недавно пиарился, что до конца года введут в эксплуатацию много домов заторможенных. У вас же вроде была инициативная группа, сходите к нему на приём, они сейчас перед выборами очень внимательны к просьбам электората. Может тоже пнут кого надо, чтобы ещё темпы ускорили.
Realtor
Это уже пройдено!
Надо выше брать, столица нашей Родины город Москва
Нужно туда обращаться надзорные органы
Сейчас идёт в стране работа по искоренинию ситуаций с обманом дольщиков, Президент лично поставил задачу
Поэтому и Локоть в этом направлении работает
В апреле приняли поправки в Уголовный кодекс об ответственности Учредителей компаний за обман дольщиков, с реальными сроками, а не только штрафами

Мы пока не идём на это, пока верим ещё
Но создаём группу, увеличиваем состав для того что бы быть реальной силой
Edrv
Сейчас нахожусь на доме.
Работают монтажники по установке окон, идут работы по устройству кровли парковки.
Но сроки!!!! Медленно
Edrv
Ребята! Вот я недавно попала в вашу лодку. И сомнение, перерастающее в уверенность меня терзает. Сами подумайте, чего вы добиваетесь своими необдуманными действиями. Ну, написали вы заявление в прокуратуру, молодцы, показали, что вы сила. В результате застройщик, когда у него закончилось разрешение на строительство (вот недавно совсем), вместо того, чтобы быстро его продлить, был подвергнут прокурорской проверке, а уж после нее продлили разрешение. Как вы думаете, насколько интенсивно в это время велись работы на стройке? Вы сами же тормозите процесс, а потом недоумеваете, почему застройщик не выполнил того, что пообещал. Ответ: вы сами ему не дали.

Второе. Проект, со всеми трудностями, которые его буквально преследуют, т.е. со срезанием "лишних" этажей и переделкой в течение полугода всей документации, потом с невозможностью попасть на стройплощадку из-за волшебного соседа, УБЫТОЧНЫЙ для застройщика. Но он его (т.е. нас с вами) не бросает, строит. Просто давайте некоторое время посидим спокойно и перестанем стонать: строит, но медленно, маловато будет.

Чтобы стало еще понятнее - посмотрите на Есенина "Изумрудный город". Ну, подали иски к застройщику дольщики сданного дома, а он в это время следующий дом худо-бедно пытался строить. Но ведь на этом все закончилось, застройщику пришлось признать себя банкротом.
Очень легко махать флагом, сидя у себя в офисе или дома на диване. Просто давайте не будем мешать. Всякая лишняя проверка, всякий президент, мэр, депутат, требующий отчета, всякое судебное разбирательство съедают ресурсы и время застройщика, а они могли бы использоваться на нашей стройки.
Простите за многословие. Просто накипело.
polosatyjZVER
От имени нашей группы дольщиков заялений в прокуратуру не подавалось.
mike1983_2k4
Рада, что это не вы))
Но кто-то подавал, и проверка была (мы как раз переуступку оформляли в этот прекрасный момент). Ничего плохого не нашли, а время украли. Вот так.
polosatyjZVER
Я отвечу Вам. Если идёт речь о группе дольщиков в Вашем сообщении, то могу Вас заверить из нас в прокуратуру ни кто не писал. Далее, мы ведём речь об отстаивании своих Занноных прав и интересов после декабря 2016 года. Мы поверили Застройщику, мы не подаём иски за просрочку сдачи дома, мы не жалуемся в прокуратуру!
Но мы оставляем за собой право это совершить если нас обманут и не сдадут дом в декабре.
Вы понимаете отчем идёт речь. Это наше право, Вы можете им не пользоваться так как это Ваше личное решение.
На счёт Зачтройщика!
Мы дольщики не мешали строить дом ему с 2013 года, мы выполнили свои обязательства надлежащим образом и оплатили цену договора в полном объёме. Но, что мы получили взамен от втрой стороны договора?
Далее на счёт рисков, а это изменение проекта по количеству этажей дома, экономического кризиса и так далее, поясняю Вам доказательствами на сайте Плюс размещена проектная документация в которой Учредитель прописал о том что рисков строительства НЕТ !!!!! И не стал страховать строительство дома!!!
И если данный застройщик не может справиться и после своих публичных обещаний на совещании и своих направленных нам дополнительных соглашений к ДДУ мы имеем полное право принять меры
Вы лично можете ждать и дальше это Ваше право.
Но у большинства дольщиков работа не в офисе а на сколько я изучил группу нашу - работа у них у станка! На ногах, у других в командировках. Кого вы имели ввиду говоря про офис и чем мы помешали?
У нас в договоре ДДУ прописано, что мы имеем право спрашивать и проводить претензионную и судебную работу и поэтому мы со своей стороны соблюдаем договор!
И пока ждём.
Но сейчас мы в безвыходной ситуации так как квартиры в этом доме не продаються, дом еле еле строиться, а вот другие дома строятся нормально в одинаковых условиях и покупатель идёт туда.
Как то вот так.
Так же хочу сказать, форум это место где каждый может высказать своё мнение
Думаю доходчиво пояснил позицию группы?!
Edrv
Что значит "квартиры в этом доме не продаются"? У застройщика нет квартир в нашем доме. Я сама взяла по переуступке. Или Вы имеете в виду, что хотели бы продать свою, но пока не смогли?
От второй стороны мы (я ведь очень давно наблюдала за стройкой, с позапрошлой зимы) мы получили как минимум порядочность - т.е. застройщик продолжает строить дом, который принес убытки, в котором не осталось непроданных квартир.
О страховке же у Вас какое-то мифологическое представление. Думаете, какая-то страховая компания стала бы возмещать убытки застройщика по случаю кризиса, изменения проекта, препятствий в доступе на стройплощадку? Или Вам возместили бы убытки?
Это абсурд, или я не понимаю, что такое Вы говорите по поводу рисков строительства и страхования.

Я говорю только о том, что если стройка идет и дом продвигается по направлению к сдаче, то любое разбирательство только затянет процесс строительства. А вот если строительство остановится неизвестно по какой причине - тут, конечно, нужно шевелиться дольщикам. А как шевелиться? Тоже ведь нужно осторожно.

Ситуация выходит вполне дурацкая: дольщики отдали деньги, а проект убыточный.
Застройщик говорит, что, мол, достроит, понимает, что не дольщики виноваты, и что это их, дольщиков, последние деньги, всю жизнь собираемые. Не отказывается от обязательств!
Дольщики говорят: мы правы, мы отдали наши деньги. Давай шевелись, нам все равно! Мы имеем право!
Но ведь и застройщик вложил деньги, нельзя про это забывать. И деньги к нему не вернулись, не приросли.
Наш застройщик не собирается банкротиться, и в этом наша главная надежда.

ТЕПЕРЬ ГИПОТЕТИЧЕСКИ РАССУЖДАЕМ
если застройщик - любой, не наш - объявляет себя банкротом, и после долгих мытарств через много лет дольщики организуются в кооператив, оформят на себя землю, а непроданных квартир нет как нет (а в нашем случае это так), то дальше только дополнительные взносы на достройку дома спасут положение. Это ведь не то, что нам нужно?
polosatyjZVER
Я все сказал выше!
Оставайтесь при своём мнении
Застройщик вложил наши деньги
Вы в группе?
У нас есть документы, мы запрашивали по ФЗ 214 у Застройщика
Вы обосновываете своё мнение догадками, а у нас документы и факты
На коленях стоять дольщики не будут
Мы отдали деньги в срок и полном объёме
Постройте нам квартиры
Смету составляли не мы

Какой кооператив? Вы каких годов законодательство читаете
Все на этом переписка заканчивается
Посмотрим 31 июля что с окнами будет
А Вы не дольщик, делаю такой вывод
Edrv
По поводу кооперативов: я просто вижу, что делается вокруг - на тех стройках, которые брошены застройщиком. Почитайте об Учительской 9, Кошурникова 2, Богаткова около Золотой Нивы (лень искать номер) и т.п.
Процесс в итоге затягивается на много лет (совсем не месяцев), если застройщик сваливает в банкротство.

Я не в группе.

Я долго думала, прежде чем отдать деньги в эту стройку, и это не первая стройка в моей жизни.
Два года назад - не решилась, а теперь решилась, вполне трезво приняв решение. И жду спокойно, без нервов.
Хотя понимаю эмоции тех, кто долго ждет.
polosatyjZVER
Не видно, что без нервов ждёте
В группе люди кто доверился Застройщику и сечас платит ипотеку и арендует жильё
Как вы думаете имеют право эти люди на возмущение?
А среди них есть инвадиды
С апреля 2016 г изменился УК РФ появилась реальная ответственность 3 года лишения свободы за обман дольщиков и существуют механизмы понуждения Застройщика
Среди нас в группе есть юристы, сотрудники правоохранительных органов, разные слои общества мы ждём и надеемся начине придеться идти суд и надзорные органы
Ведь никто из нас не подал иск на неустойку на несвоевременную сдачу дома
Мы организованно приняли такое решение, что бы застройщик мог выполнить свои обязательства
Вы просто немного не владеете полной информацией
Группа ждёт декабрь 2016 г вот и все при этом имеет право на высказываете своего мнения

Давай вот для примера дождёмся 31 июля и посмотрим сможет ли Застройщик выполнить одно из обещаний, закончить монтаж окон по всему дому, у него договор Подрядчиклм как раз до этой даты