проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281631
1000
polosatyjZVER
Добавлю ещё
Вы ждёте год? А другие уже почти 4 года!
Edrv
В законе, о котором Вы говорите, идет речь об ответственности застройщиков, если он
1. причинил ущерб дольщикам и
2. при этом брал деньги не под ДДУ.
Да, я жду недолго - в том смысле, что деньги мои уплачены не так давно. А вообще мне этот дом нужен был с самого начала. Я из этого района, прямо через дорогу жили, и мама хочет вернуться на это старое место.
polosatyjZVER
Не смешите
А как ещё у участника долевого строительства можно законно взять деньги?))
Это и есть ущерб дольщику - деньги взял а дом на строишь
Уже есть судебная практика
Это уже другая статья бы была - мошенничество
Все давайте спешимся 31 числа и посмотрим
А то Вас вроде все устраивает и в тоже время мы с вами своей перепиской дискредитируем Застройщика
Не вынуждайте
Edrv
Все эти статьи все равно не имеют никакого отношения к нашему застройщику.

Я солидарна с Вами насчет того, что паниковать на форуме совершенно лишнее дело.
polosatyjZVER
"В том, что Вы не судимы это не Ваша заслуга, а наша недоработка"
Ф.Дзержинский

Если дом не сдана срок, а квартиры проданы ( это видим по представленным документам) соответственно расчетная прибыль получена тогда почему нет денег на дом?
Куда осуществлялся расход средств?
Рассказать тут на форуме ?
Edrv
Рассказать тут на форуме ?
я что тут рассказывать, следующая многолетняя стройка на очереди СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ .. , кто не знает, можно перечитать этот и предыдущие топики по данному застройщику ..
теплый_пол
Плюс создал группу в Вконтакте и уводит дольщиков с форума НГС
Ранее был закрыт Фламп
Все наши обсуждения и реальные факты по строительству домов будут скрыты в группе от общественности
Как то так
У дольщиков по проспекту Дзержинского своя группа в Ватс ап
Приемущества в том, что каждый может написать сообщение и увидят его все
В группе в ВК только администратор может писать новости!
Участник когда пишет сообщение должен индивидуально каждому его отправить, а как разобраться кто с какого дома
А так же как можно с Застроцщиклм обсуждать вопросы претензионный работы
Ведь группы создаюсться по причине недовольства дольщиков сроками выполнения работ
Наверное это не порядочно немного
У Застпойщика есть сайт разве этого недостаточно
Edrv
Плюс создал группу в Вконтакте и уводит дольщиков с форума НГС
skip...
У дольщиков по проспекту Дзержинского своя группа в Ватс ап
Приемущества в том, что каждый может написать сообщение и увидят его все
skip...
А Вы призываете пользоваться группой в whatsup и "уводите" дольщиков? Не все хотят или могут пользоваться вашей группой. Для меня, например, главный минус whatsup на Windows 8 не устанавливается и поэтому у меня нет этого мессенджера.
Я получаю информацию здесь и на сайте застройщика, всё. Других соц сетей у меня нет (vc, ok, мой мир, телеграм) кроме facebook. Но на fb нет никаких обсуждений, групп, бригад.
Наверное это не порядочно немного
У Застпойщика есть сайт разве этого недостаточно
Что здесь непорядочного? Каждый, в т.ч. и представители застройщика, волен писать в любых соцсетях и группах, если это не запрещено правилами.
Edrv
Плюс создал группу в Вконтакте и уводит дольщиков с форума НГС
Доброе утро,

вот любопытный у нас народ: нет публичной обратной связи от застройщика - плохо, организуют обратную связь - еще хуже :biggrin:.
Я от большинства своих партнеров-застройщиков добиваюсь прямого общения на публичных площадках не первый ГОД, и всякий раз, вместо того, чтобы с гиканьем радоваться и давать конструктивные советы о том как удобнее будет общаться, дольщики начинают злостно критиковать инициативу, при этом отсутствие обратной связи критикуют еще более яростно :biggrin:.
Все корпоративные публичные страницы застройщиков в соцсетях носят рекламный характер и преследуют цель - сбыт. Сбыт квартир, чтобы строить дальше свои дома. Это так в цивилизованном мире. А у нас наоборот - застройщик, с т.з. собственных дольщиков, не имеет права создавать положительный имидж своих площадок публично, развивать продажи и пр. - НЕТ, застройщик имеет право создать паблик только для того чтобы его публично распяли его же собственные дольщики, обменивались претензиями и пр :biggrin: . Более того, дольщики, вместо того чтобы поддерживать своего же застройщика и помогать ему - наоборот делают все, чтобы ничего не продавалось, не продвигалось и не строилось. Какое то долевое садомазо, дольщик - господин, а застройщик - раб. Какое то массовое явление последнее время у моих партнеров :umnik:
Edrv
А как ещё у участника долевого строительства можно законно взять деньги?))
Это и есть ущерб дольщику - деньги взял а дом на строишь
Упомянутый Вами закон относится к недобросовестным застройщикам, кто принимает денежные средства НЕ по 214-ФЗ, таких способов 100500. Ранее за нарушение 214-ФЗ в этой части были большие штрафы, но многие недобросовестные застройщики и на это плевали, а теперь кроме штрафов добавилась еще и уголовная ответственность, которая "включается" в том случае, если ты деньги взял незаконно (не по ДДУ), да еще и дом не построил. Мы очень надеемся, что это будет работать в плоскости наших реалий.
Учитывая изменения в 214-ФЗ, которые приняли 03.07.2016 г. ровно через полгода наступит начало конца в строительной отрасли, а через год, если эскроу станут обязательными, большинство строительных организаций просто сдохнут, если не придумают какие то разумные оптимизирующие законные схемы. А то есть застройщиков просто зажимают со всех сторон сегодня - и государство и собственные дольщики. Как-то многовато нагрузки на сектор становится, друзья. К слову, ГК ПлюсК находится в сегменте думающих вперед. И в этом дольщикам сказочно повезло, просто понимание оного позже придет.
Edrv
Нет никаких проблем с вопросами ВКонтаке. Их можно задавать в разделе "Обсуждения". Отдельно для каждого дома мы завели тему. Присоединяйтесь!
На стене, действительно, написать нельзя, т.к в этом случае набегает чужой народ с рекламой своих групп и услуг, т.е. со спамом.
СтройПлюс
Нам и отсюда всех хорошо видно, лучше уж Вы к нам.
Показать спойлер
Показать спойлер
Господи, сколько воды налили....( Ведь всё должно быть предельно просто, взял деньги у дольщика, оговорил сроки - построил дом, нет - отвечай перед законом. Почему я, отдав свои средства, и при том не малые, должен после входить в чьё то положение? Когда с меня брали деньги , ни кому не интересно было, как я их заработал, а это было, ну очень не просто...
misternapo
Полностью согласен с Автоинформатором
Вовремя дома не сдают, с потом имидж положительный хотят создать себе
Положительный имидж надо работой и своевременной сдачей показывать

Далее, кто то писал про ФЗ 214 не убедили
Смысл нормы данной статьи в другом

А нас убеждать на надо на форуме и в мой сетях, дом наш лучше постройте
А как нас информировать в договоре сказано, почитайте сами его готовили, про соц сети там нет
Edrv
Вовремя дома не сдают, с потом имидж положительный хотят создать себе
Положительный имидж надо работой и своевременной сдачей показывать
Ну да, хотят, равно как и все застройщики в городе. И Вы абсолютно правы - надо
делом доказывать, а не создавать иллюзии. Я совсем о другом писала, Edrv.
zhadina
Ладно, сколько людей столько и мнений
Пускай строят, сейчас вроде на всех домах работы проводят, но конечно хочется в срок
На недовольство имеем право и высказать его имеем право.
Конечно нет желания портить репутацию Застройщику, но это не мы, он сам
Edrv
Да никто и не пытается отозвать Ваши права, просто порой так хочется чтобы обсуждая плохое народ не забывал про хорошее и констатировал эти факты.
Вот Вы написали так "пускай строят, сейчас вроде на всех домах работы проводят", и знаете как тепло от этого "пускай строят", пусть даже с легким оттенком покровительства, но реально же приятно услышать поддержку от дольщика (Вы же дольщик?). Все вокруг сейчас в негативе, все хулят застройщиков, но крайне редко кто поддержит простым и добрым словом. Умом понимаю, что пишу не вполне рациональные вещи, но это факт и я знаю о чем говорю, т.к. у меня 15 объектов в активе и с застройщиками я ежедневно общаюсь.
Ваша конструктивная критика обоснована, просто я нахожусь на другой стороне баррикад в данном случае, а именно:
мы поставляем абстрактной компании А бетон в обмен на квартиры. Есть продажи квартиры = есть бетон, нет продаж квартир = нет бетона. А откуда им взяться, если куда не плюнь - практически на всех площадках обсуждают отрицательные стороны. Если бы и положительные фиксировали, то была бы гармония, а так откуда продажам взяться, если вообще нет положительных моментов в отзывах потребителей.
Поэтому пишите почаще "пускай строят".
zhadina
" Есть продажи квартиры = есть бетон, нет продаж квартир = нет бетона. А откуда им взяться, если куда не плюнь - практически на всех площадках обсуждают отрицательные стороны. "

Все квартиры в данном доме, по имеющейся информации, проданы. Те что представлены на сайте, либо от инвесторов, либо от подрядчиков (т.е. по сути тоже уже проданы).

Деньги с этих квартир ДОЛЖНЫ, повторяю ДОЛЖНЫ, были быть использованы на финансирования объекта по адресу проспект Дзержинского, 32а. Не Ударной, не Чукотской, не Серафимовича или еще какого-либо стороннего объекта (которые, кстати строятся по другими юр. лицами - совпадение?). То есть нецелевое использование средств недопустимо, это прописано в ДДУ и 214-ФЗ.

"Если бы и положительные фиксировали, то была бы гармония, а так откуда продажам взяться, если вообще нет положительных моментов в отзывах потребителей. "

Если бы... Пока, против данного застройщика свидетельствуют конкретные факты. Если можете назвать положительные моменты - пожалуйста, озвучьте их. Каие усилия прилагает Застройщик, чтобы завешить данный объект как можно быстрее(срок сдачи был перенесен не один раз)?

Есть факты, а есть попытка притянуть за уши какую-то абстрактную информацию вроде: "Не бросил...", "Строит...", "Обещает..." и т.д.

И при всем при этом, дольщики еще должны создавать Застройщику положительную репутацию.
Как только речь заходит о форуме / других соц сетях - тут нужно поддерживать Застройщику положительный ореол, но только доходит дело до обсуждения проблемных вопросов Застройщик оперирует какими-то непонятными отписками вроде:

"Окна на площадку привозят партиями, это делается с целью уберечь от битья. Июль прошел только наполовину. Работы по остеклению ведутся."©

" В объемах выполняемых работ на данный момент строительство к кону 2016 года будет выполнена."©
Hulio_Pante
В декабре ,если не сдадут дом ,буду судиться....
так рано ещё судиться, дом не на сдаче и не известно ещё когда достроят .., пусть хотя бы денег соберут с доверчивых людей по новым объектам, что бы было чем погасить неустойку ..
Hulio_Pante
Все квартиры в данном доме, по имеющейся информации, проданы. Те что представлены на сайте, либо от инвесторов, либо от подрядчиков (т.е. по сути тоже уже проданы).

Деньги с этих квартир ДОЛЖНЫ, повторяю ДОЛЖНЫ, были быть использованы на финансирования объекта по адресу проспект Дзержинского, 32а. Не Ударной, не Чукотской, не Серафимовича или еще какого-либо стороннего объекта (которые, кстати строятся по другими юр. лицами - совпадение?). То есть нецелевое использование средств недопустимо, это прописано в ДДУ и 214-ФЗ.
Хоть тридцать раз мы будем повторять мантру про целевое и нецелевое использование средств, но объект наш УБЫТОЧНЫЙ для застройщика, т.е. денег, полученных от дольщиков, меньше, чем стоимость строительства. Как думаете, если планировалось 24 этажа, а теперь - сколько их, а?
И наши представления об арифметике тут не работают: меньше этажей - это не значит, что пропорционально меньше денег нужно затратить. Фундамент был рассчитан на 24 этажа, т.е. обошелся значительно дороже, чем мог бы. Новая проектная документация, все расчеты по коммуникациям, потреблению всякой воды-тепла - они тоже не бесплатно достались. Наверное, и простаивание техники по полгода тоже немалых денег стоило (предполагаю, что так). Уже проверяла прокуратура, совсем недавно, и тормознула на месяц или около того процесс продления разрешения на строительство. Ничего плохого они не нашли. Смею надеяться, что это добрый знак.
polosatyjZVER
Все! Теперь я точно знаю Полосатый зверь (логин Ваш) это не дольщик!
Эти слова про этажи, фундамент слово в слово и прокуратуру нам рассказывали на собрании у Застройщика.
Спасибо, слышали
Понимаем, но мы отдали деньги и хотим, что бы дом строился Ежедневно в не 4-6 месяцев в году
Вы в проектной документации прописали - рисков строительства дома нет!
Цену квартир определяли Вы!
Не надо сейчас.
Мы договорись и изложили это на бумаге в виде ДДУ, когда ив приходились подпись договора нам каждому раскалывали об отличны перспективах строительства и отсутствии проблем, а сейчас то в чем дело?
Мы же не просим у Вам неустойку за просрочку сроков, вот считайте это тоже прибылью! Можно взять кредит для завершения дома.
polosatyjZVER
Почему когда приходили новые дольщики на подпись договора их не проинформировали о данных проблемах, которые могут повлечь задержку срока сдачи дома?
Скрыли? Обманули?
Edrv
Странная логика...
И мне это рассказывали у Застройщика, когда переуступка оформлялась. Видимо, это далеко не секретная информация.
Вам просто нравится играть в сыщиков и конспирацию?
В группу в воцапе я при всем желании не могла бы вступить, т.к. пользуюсь кнопочным телефоном))
Edrv
Вот не знаю. Я же недавно купила, уже по переуступке. Мне рассказывали, но как исторический факт.
А вы ждете с самого начала?

Мне как-то совестно, что столько внимания вызвала моя скромная персона.
polosatyjZVER
Все нормально.
Просто время появилось, отпуск))
А так то, что толку пиши, не пиши все равно быстрее будет.
Edrv
А так то, что толку пиши, не пиши все равно быстрее будет.
ну быстрее возможно не будет, а вот веселее сделать можем :хехе:

p/s/ Уважаемый ПлюсК, я тут посижу в Ваших темах немного.
Hulio_Pante
1. Деньги с этих квартир ДОЛЖНЫ, повторяю ДОЛЖНЫ, были быть использованы на финансирования объекта по адресу проспект Дзержинского, 32а... то есть нецелевое использование средств недопустимо...
2. Если можете назвать положительные моменты - пожалуйста, озвучьте их. Каие усилия прилагает Застройщик, чтобы завешить данный объект как можно быстрее(срок сдачи был перенесен не один раз)?
3. И при всем при этом, дольщики еще должны создавать Застройщику положительную репутацию ... но только доходит дело до обсуждения проблемных вопросов Застройщик оперирует какими-то непонятными отписками ...
1. Вы 100500 раз правы. Вот только у нас 95 % застройщиков строят предыдущие объекты за счет будущих. Это реальность. Ее было необходимо решить на законодательном уровне, чем нас и "осчастливили" в последних поправках в 214 ФЗ от 03.07. Вы справедливы, безусловно, но далеки от строительных реалий. Это как я недавно пыталась воевать с недостоверной рекламой и пыталась наказать и уличить АН в несуществующих объявлениях. Тоже противоречит закону, а ничего - как работал рынок в этой сфере так и работает. Наказать отдельного застройщика за нецелевое - можно, конечно, но это ничего кроме конских штрафов и проверок не принесет. Ну, возможно, удовлетворение личного чувства победы над козлом-застройщиком.
2. Честное отсутствие ИБД и титанические усилия по поводу оптимизации процессов. Многие лапки уже сложили и активы выводят, а Ваш плывет против течения, да еще и плот строгает по пути.
3. Да не надо создавать положительную, друзья, если не хочется, просто и отрицательную тоже создавать не стоит. Как сказать - мертвый должник - это плохой должник :ухмылка: .
zhadina
Ну вот с Вашей помощью мы пришли к выводу, что на 95% и наш застройщик нарушил ФЗ 214 по целевому расходу средств дольщиков
А, что нам делать мы сами решим
Хорошо!
Читайте внимательно, люди 3 года молчали
Первое продоерие срока сдачи, второе продоерие
Хаатит
Декабрь 2016 г крайний срок и его определи застройщик
zhadina
Добавлю:
В ДДУ же не прописано использование средств на другие цели!
Так, что это на реалии, а нарушение Федерального закона и обман дольщиков
Edrv
Я полагаю, что здесь не нужна моя помощь, это не инсайд.
И Вам никто не говорит ЧТО надо делать, кстати ... Вопреки большинству - Вы логичны, последовательны в изложении и вероятнее всего являетесь одним из лидеров группы дольщиков, поэтому сами разберетесь что делать.
Я всего лишь пишу с обратной стороны и прошу отмечать хорошее. Это создает баланс и помогает продавать. Возможно недовольным дольщикам пофигу - продаются объекты ПлюсК или нет, а вот мне, увы, не безразлично, т.к. если я продала их квартиру, то мы привезли бетон, а если я не продала, то мы НЕ привезли бетон. Вы скажете, что это наша проблема, возможно, вот только в конце концов это проблема дольщиков, т.к. сроки застройщик в том числе увеличивает из за того что подрядчики срывают обязательства, а срываем мы их потому что нет продаж, нет продаж в том числе из за плохих публичных рекомендаций. Это замкнутый круг и все друг от друга зависят. Поэтому проще сотрудничать, т.к. дольщик - часть процесса строительства домов, очень значимая часть, часть, которая формирует мнение о застройщике на рынке. И если дольщики этого не понимают и заведомо берут на себя только карательные функции, то нарушается цикл производства дома, проще говоря - пазл разваливается.
"Ну и что, ваши проблемы" - возможно скажете Вы. "Ну и что, ваши проблемы" - скажу я когда вы все дружно начнете топить застройщика, не получив квартир и не имея перспективы достройки дома, при этом будучи частью причины такого утопления.
Всех благ. Продолжайте топить дальше и на каждом углу хаять как вас всех угораздило вложиться. А мы в очередной раз не повезем бетон.

p/s/ я абстрактные перспективы привела в пример и обращалась к абстрактным дольщикам, а то надумаете сейчас :безум: Всех благ.
zhadina
В чем то согласен с Вами.
У нас первая отсечка это 31 июля, дата окончания срока монтажа окон в доме.
Если поставят в срок это и будет хорошая реклама Застройщику, значит может в сложных условиях мобилизоваться и выполнить обязательства.
На счёт негатива, он не направлен на прямую к Плюс К, это скорее результат споров дольщиков и других на форуме, а застройщик просто "попадает" так скажем))
Я поэтому и писал выше, что не стоит застойщикам идти на форумы и другое, их не поймут в любом случае, люди напряжены
А как общаться сторонам прописано в ДДУ и у застройщиков есть сайты, просто размешайте информацию и если она положительная она и будет рекламой
Edrv
Все добрый день!
Меня ругают, но как обещано было обновляю фото со стройки.
  • монтаж направляющих шахты грузового лифта

  • заливка парковки

  • миксер с бетоном, спасибо подрядчикам!!!!!

  • канализация

  • работаем в дождь

Edrv
Монтаж окон 11-12 этаж, остальное на фото....
  • Ливневое водоотведение с крыши дома

  • Говорили парковку не делаем, а она уже почти готов

  • Строителей все ругают, а я скажу спасибо за всех!!

Плюс
Вчера проезжал мимо стройки, около 16-30, могу подтвердить, что работа идёт. Окна вставляли и на балконах или "люльках" высотных строители что-то делали.
Плюс
Когда покупал парковку в начале 2015 г в офисе мне сказали она готова!!!
Я вот о чем речь веду
Фото - Ливневое отведение на крыше, ну вот честно долго пытался понять на сколько должно затопить дом с крышей чтобы в данную трубу на фото пошла вода.... эт я так просто... не придираюсь а шучу.. но все-же как ? .. хорошо ,что процесс идет... ааа.. я понял сверху еще плита будет ...
Stinger3D
Ну насмешили)))
Это фановая труба - труба соединявшая стояк канализации с атмосферой.
Она выше уровня кровли, чтобы зимой снегом не замело. Но по СНиП желательно ещё утеплить, а то перемерзнет и не будет работать и тогда в квартирах из сливов раковин и ванн пойдёт не приятный запах.
Edrv
От оно че... Это типа ,чтобы вакуума не создавалось в стоке и какашечки наши без замедления улетали прочь... :миг:
Тогда хде ливневое отведение на фото боюсь спросить?
Edrv
1. В чем то согласен с Вами.
2. Я поэтому и писал выше, что не стоит застойщикам идти на форумы и другое, их не поймут в любом случае, люди напряжены
1. ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС :knix: :хехе: :роза: :live: :agree: :flowers: :friends: :appl: :knix:
2. Стоит идти. Особенно когда план отстает от факта, особенно когда кризис. Надо общаться со своими дольщиками. Да, негатив, да, споры, да, обвинения, но обратная связь - это великая вещь. Просто у нас как таковая культура общения дольщиков и застройщика отсутствует, надо развивать.
Плюс
Меня ругают, но как обещано было обновляю ...
Отлично, как говорится в одной пословице - "нас е**т, а мы крепчаем" :biggrin: .
Stinger3D
хорошо ,что процесс идет...
ребята, вы все украшаете нашу пятницу

p/s: ПлюсК, сегодня приеду к Вам вечером отмечать уже 1,5 позитивных отзыва !!! Аккуратных, осторожных, но ПОЗИТИВНЫХ !!!
Realtor
Вчера проезжал мимо стройки, около 16-30, могу подтвердить, что работа идёт.
УЖЕ 2,5 !!! Ребята, остановитесь, одного в день достаточно :biggrin:, кстати, я поехала брать задаток по Серафимовича. Может я обладаю даром Кассандры, но мне кажется, что это из за вас, друзья :respect:
zhadina
сроки застройщик в том числе увеличивает из за того что подрядчики срывают обязательства, а срываем мы их потому что нет продаж, нет продаж в том числе из за плохих публичных рекомендаций. Это замкнутый круг и все друг от друга зависят.
Извините, но вам не кажется, что у этого замкнутого круга вы упустили самое начало, "вход" в этот круг? Не застройщик плохо строит из-за плохих рекомендаций, а плохие рекомендации появляются из-за того, что застройщик плохо строит.
Если застройщик строит хорошо, то:
1. Плохих рекомендаций не будет
2. Если и будут необоснованные, на них никто не обратит внимание.
Предупреждая появление высказываний "каждый может ошибиться... он исправляется, старается.. " и т.п. отвечу старой народной поговоркой - "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
После работы, заехал на дом - льют бетон, привезён разноцветный профнастил, наконец то, вставлено крайнее окно на 12 этаже...:yes.gif:
zhadina
Лето подходящее в этом году - дождливое и тёплое, грибы ростут и домик на них глядючи....))) :agree:
Плюс
Ну вот надеялась, что на самом деле некоторые дольщики понапрасну наговаривают
Но сегодня уже 29 июля, а окна в доме не вставленны на 5 - ти этажах и торцевых сторонах дома
Так у кого пустая риторика в итоге была?
Видела работы по заливке парковки, ограждение намараешь дома сделали
Но кто-то на форуме писал, что у Стимула договор на окна до 31 июля
Поясните, что дальше будет
Asdffgghhj
Дальше будет продление договора со Стимулом и продолжение работ до их скорого победного завершения.