проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281633
1000
Asdffgghhj
Домик ваш, что-то и в правду совсем удешевили.... У нас хоть кирпичем балконы выложили, ну кризис , что поделать
dsf
Спасибо за информацию
Предложение для все кто ждёт квартиры в этом доме при приёме квартиры не радоваться от счастья, а вдумчиво отнестись а приёму квартиры
Будем проверят отопительные приборы, краны на них, краев на трубах с водой и канализацию
Наверное надо будет поставить под давление
Автоинформатор
Я бы порекомендовал на первом общем собрании дома скинуться деньгами,
и принять коллективное решение переделать балконы.
Тем паче они есть у всех...
Кирпич желтый и красный, взамен этих убогих жестянок,
сделает Ваш дом красивее, лоджии-теплее, и значительно тише.
Хотя, сомневаюсь я что-то, что сможете вы голосование замутить на этот счет.
Alqx
Я бы порекомендовал на первом общем собрании дома скинуться деньгами,
и принять коллективное решение переделать балконы.
Что еще бы вы хотели, чтобы мы изменили в своем доме? ))) Предлагайте идеи, мы обязательно учтем Ваше мнение на собрании:)
Автоинформатор
Один из объектов КМС для сравнения. Ему около года(может два) уже как начали строить
dsf
Добрый вечер!
О парковке на Ударной: в ее благополучии Застройщик заинтересован не меньше собственников, но парковка граничит с территорией, которую мэрия нам (Застройщику) не отдала и которая затапливается водой (там яма). Экспертиза установила, что именно в этой яме причина затопления парковки. Единственное, что мы можем сказать: пишите депутату, обращайтесь в мэрию, потому что работы на не принадлежащей нам территории мы вести не можем.

О компенсаторах: они были качественные, но, видимо, в какой-то момент вода в системе перегрелась и резинки "спеклись". Управляющая компания получила от Застройщика деньги на проведение ремонтных работ.

Пользуясь случаем, напомню жильцам дома на Ударной, что нужно вовремя оплачивать коммунальные услуги.
Alqx
А если заказать их -лоджии в правильном месте, то будет еще и дешево)
Plus
Какое там.
Об одинаковом остеклении в данном доме мечтать не приходится.
Сейчас, кто во что горазд, понавтыкают рам, деревянных ,
алюминиевых пластиковых и металлических,
и будет не фасад, а картина Пикассо.
Да еще и профнастил через какое-то время выцветет и ржавчиной пойдёт.
Чудо-дом.
  • Примерно так....

СтройПлюс
Добрый вечер! Спасибо за разъяснения. Касаемо парковки проблемой УК занимается. По качеству компенсаторов , информацией владеем со слов специалистов аварийной службы. После потопа пострадали серьёзно несколько квартир. И пользуясь случаем, может Вы прольете свет куда после отъезда УК"Уютный дом" компании застройщика подевались пожарные шланги со щитков во всём доме? Или они были завезены только на время проверки пожарной инспекции?
Спасибо!
PS: будущие собственники пр дзержинского извините за вклинивание к вам в топик.На наличие и сохранность пожарных шлангов и наконечников в щитках на этажах сразу обращайте внимание,это ваша безопасность и дорогостоящая вещь для всего дома приобретать
Plus
Добрый день! Быть может лучше сейчас на этапе строительства собрать собственников и решить с лоджиями? Остеклением лоджий ? За дополниткльную плату разумеется
Andrey77777
Добрый день! Быть может лучше сейчас на этапе строительства собрать собственников и решить с лоджиями? Остеклением лоджий ? За дополниткльную плату разумеется
А может на этапе такой длительной задержки сдачи объекта, застройщик за собственные средства сделает людям приличные лоджии?
Компенсация и все такое...
Лично мне вот точно фасады за свои деньги переделывать не надо и вопрос не цены.
Andrey77777
Зимой лоджии будут дешевле.
Plus
Т.е. как я понимаю ждем сдачи дома и каждый индивидуально занимается остеклением , облагораживанием лоджий на свой лад?! Или всеже возможен вариант централизованно?
Andrey77777
Централизовано будет дешевле. Только у всех будут разные хотелки и финансовые возможности.
Plus
Спасибо! "Хотелок" думаю не большой выбор, пластиковок окно и кирпич всесто профнастила
Plus
Интересно застройщик занимается внутренней отлелкой квартир? За отдельную плату разумеется
Andrey77777
Если только с прорабом напрямую договоритесь))))))
olle-ole
Лично мне вот точно фасады за свои деньги переделывать не надо и вопрос не цены.
Три квадратных метра кирпича + кладка, для собственника отдельно взятой квартиры-копейки.
Но они позволят в итоге получить "тёплую лоджию", застеклив кирпичную перегородку по верху.
Для застройщика-да, весь дом обшить дешевым профнастилом - экономия очень значительная, что и происходит.
Но в итоге, вы все получите дом, который в перспективе 3-5 лет начнет снаружи выглядеть как дешёвка.
И соответственно стоимость квартир в нем, и ликвидность, пострадают.
Сейчас, на этапе стройки, сделать внешний вид более приличным и долговечным-еще возможно.
После передачи собственникам квартир-этого не произойдет уже никогда.
Увы.
Да и сейчас надежд мало, имхо, в этом доме бОльшая часть квартир куплена перекупами и спекулянтами,
им перспектива дома не важна.
Andrey77777
Т.е. как я понимаю ждем сдачи дома и каждый индивидуально занимается остеклением , облагораживанием лоджий на свой лад?!
Именно так имхо и будет.
Шляпа еще та получится..)
А еще часть жильцов наверняка решит, для утепления, заменить убогий профнастил на кирпич(белый или красный, чтоб в цвет дома), и будет вообще веселуха. :шок:
Alqx
У меня напротив в доме как только построили некоторые вообще выломали стену между комнатой и балконом увеличив жилую площадь , и были варианты окон до пола, и кондиционеры понатыкали кто как...
Stinger3D
У меня напротив в доме как только построили некоторые вообще выломали стену между комнатой и балконом увеличив жилую площадь , и были варианты окон до пола, и кондиционеры понатыкали кто как...
В этом доме, если выломать стену между комнатой и балконом-зимой в комнате боты подровнять можно будет..)
Тонкий металлический лист тепло всяко не сохранит..)
Alqx
Да и сейчас надежд мало, имхо, в этом доме бОльшая часть квартир куплена перекупами и спекулянтами,
им перспектива дома не важна.
Ваша правда.
olle-ole
Спекулянтов думаю наберется человек 10 , они уже пытаются продать квартиры по переуступке в нгс! Нас которые купили для себя всяко большинство! Получается ,что принимает квартиры и меняем профнастил на кирпич каждый сам у себя? Нужно ли брать разрешение где либо?
Andrey77777
При покупке квартиры в этом доме, сразу оговорил вопрос общего остекления. Мне было сказано - дом второй линии, и общего остекления не предвидется. На мою реплику - будит, кто во что горазд, молча развели руками...((( Лично я, покупаю квартирку что бы жить, и обязательно буду утеплять свой балкончик. Если будет решение общего остекления, вложусь обязательно, если нет, облицую балкон и остеклю, как МНЕ захочется, и ни кто мне это не запретит.... ИМХО...:yes.gif:
misternapo
Согласен! Думаю кирпичом и пластиковое естекление самый аккурат будет!
Andrey77777
Полностью поддерживаю идею, кирпичь, самое оно! Есть вариант французского остекления , то же классно смотрится. Или снизу пластиковый фасад , а с верху тёплое остекление - красиво и практично.... Убрать раму с дверью балконной, тёплый пол на балкон и капитальную теплоизоляцию, получится уютный уголок. А, ещё телескопчик туда и маленький кофейный столик...))):миг:
Andrey77777
Можно не портить общий вид дома (кто в лес кто по дрова) и обойтись внутренним утеплителем, коих сейчас великое множество, а по верху зашить вагонкой или доской пола или гипсокартон влагостойкий с отделкой или... (сами придумайте 100500 вариантов). Касаемо остекления, если не будете креативить и поставите белые окна, то тоже общий вид не будет смотреться как лоскутное одеяло разноцветное. В общем, надуманная и не самая главная проблема, имхо.
Andrey77777
За отдельную плату, конечно, Застройщик выполняет отделочные работы. ВКонтакте мы даже задавали вопрос, есть ли заинтересованные в этом.
Alqx
Я так понимаю, Вы живете в доме напротив - в 34/2?
И зачем будоражите людей и пытаетесь создать им комплекс неполноценности по поводу балконов?
С нашей стороны все разумно: мы продавали квартиры очень дешево. Потом в связи со всем известными обстоятельствами (переделка проекта, меньшее количество этажей, невозможность въезда на стройплощадку по вине вашего застройщика, организация нового въезда через территорию ГУФСИН) объект стал убыточным. Все разговоры на тему "удешевление проекта" бессмысленны, потому что речь идет не о понтах и красных кирпичах, а о возможности сдать дом и передать людям квартиры.
Andrey77777
Разрешение на изменение внешнего вида балкона нужно будет брать в УК. Разумно выкладывать кирпичом или сибитом балкон изнутри, не трогать внешнюю сторону. Потом уже - утеплитель и отделку. Стену между балконом и комнатой сносить нельзя, т.к. нарушается тепловой контур дома. От этого можете пострадать не только вы сами, но и соседи сверху и снизу.

Для информации: концерн Сибирь, например, очень трепетно относится к фасадам своих домов (тот же профлист на балконах, да-да) и предписывает активным жильцам демонтировать всю самодеятельность.
СтройПлюс
Я смотрю, все активные жильцы, как один кинулись убирать свои городушки с балконов и кондиционеры.... :ха-ха!: Квартиры в частной собственности, и самая большая неприятность, которую сможет устроить УК, это организовать штраф, рубликов на 300... :спок:
misternapo
Какой кирпич?
Не понимаю
В проекте дома ограждения те самые модничал которых сейчас идёт
Самостоятельный демонтаж незаконен

Во вторых из 250 квартир в этом доме жить там будет не больше 80 человек, это видно по численности активных дольщиков в НГС, в группе ВК и других группах
Соответственно "кирпич" не интересен оставшимся 170 дольщикам, так как они либо будут сдавать либо продавать свои квартиры
А учитывая, что с доме очень много небольших студий тогда скорее всего дом будем большой "гостиницей"
Вот это и есть самая большая проблема
А то, что комуто из соседних домов не нравиться вид этого дома, ну извините уж
СтройПлюс
Думаю заинтересованые в этоом будут ближе к сдаче дома. Врядли ктото будет тянуть с отделкой своих квартир. Скоро прием сдача дома, скажите в каком порядке это происходит? Что собственник квартиры должен смотреть? Щупать? И т.д.
СтройПлюс
В группе в Контакте мало пишут о нашем доме, в основном о других обьектах!
Andrey77777
Лучше всего поискать на тему приемки квартиры ролики в youtube.
Чтобы начать подготовку, гляньте статью эту вот или вроде нее.
Автоинформатор
Сегодня заезжал на стройку - всё крутится и вертится...))) Начали разбирать кирпичную бытовку перед домом, красят сам домик, разгружают целую машину стройматериалов....) Эх, прошлый год бы, так строили...(((
misternapo
Интересно ,что там внутри творится? На каком этапе? Какие двери? Думаю вот сразу заказывать новые или нет?
Andrey77777
Можно сходить и посмотреть,ждем от вас фото отчет.
Кирквол
На стройку не пускают! Пробоввал сходить!
Andrey77777
Двери обычно ставят ..строительные... из фанеры или оргалита с навесным замочком...
Andrey77777
Срок сдачи дома 4 квартал! Хотелось бы хоть примерно месяц знать!?
Andrey77777
Ориентируйтесь на декабрь
СтройПлюс
Форум затих и стройка тоже притормозилась , наблюдаю несколько дней наружние работы стоят, а погода позволяет!!! Так.... Ходят несколько человек-строителей по стройке, скоро морозы!!!!
Andrey77777
Дружище, не вижу поводов для меланхолии...) Если форум замолчал - верная примета, что стройка движется... :live: Вчера заезжал - народищу работает.
Одно не понравилось, торцевые стены утепляют пенопластом и штукатурят по веру. Ну, совсем бюджетный вариант У нас на работе отделали корпус снаружи по такой технологии, так весной трактор, чуть задел и всё отвалилось на фиг...( Так всю весну вода туда и текла...((
Автоинформатор
Разломали наконец халабуду перед въездом, может скоро сделают нормальный съезд к дому, да кран демонтируют....
misternapo
Прошу прощения, но ведь пенопластом нельзя утеплять по СНиП, так как горючий материал. Или я ошибаюсь?
Kotyara
Видимо, нашему застройщику на это плевать. Тепло и ладно. А что случись, к нему какие претензии - любой сертификат безопасности, делается за три копейки. Я в мутные времена, в командировки за товаром ездил, так ни одного документа не было настоящего...))) Сами на принтерах печати рисовали. Вот, были лихие времена...))))
misternapo
На королева, престиж дом пенопластом зафигачили, так что это мелочи по сравнению с остальным.
Кирквол
Это будут проблемы жильцов крайних квартир, если злая птичка продырявит штукатурный слой, и сделает гнездо в пенопласте...))) А воду то, он впитывает будь здоров...(