проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281711
1000
Кирквол
Да ладно нагнетать уже, один этаж отлить осталось.
Скоро коробку закончат.
Alqx
На "коробке" строительство дома не заканчивается...:улыб:
Alqx
Да ладно нагнетать уже, один этаж отлить осталось.
Скоро коробку закончат.
Хочу напомнить, что согласно внесенным изменениям в план (из-за которого сроки перенесли на 3 квартала), здание будет высотой 20 этажей. То есть осталось еще минимум 4
Hulio_Pante
Можно немного подробнее про "внесенные изменения в план"? А какой этажности было здание изначально, если стало - 20 этажей?...:улыб:
darkmen
Можно немного подробнее про "внесенные изменения в план"? А какой этажности было здание изначально, если стало - 20 этажей?...:улыб:
Изначально, на сайте застройщика была информация о 22-этажном доме. Затем речь шла о 19-ти этажах, не знаю откуда появилась такая информация.

Если действительно интересуетесь, то и сейчас на сйате застройщика в описании объекта речеь идет о 20 этажах:
http://www.vsegdavpluse.ru/building/398/
Информация со стройки: Кирпичом полностью заложен 14 этаж, заканчивают лить 17 этаж (отлито больше половины перекрытий по этажу и начали с одной стороны лить пол 18 этажа), на первом этаже начали ставить окна!!!! техническое здание на придомовой территории почти совсем разобрали. Фото нет. Процесс медленно, но идет!
Изначально, на сайте застройщика была информация о 22-этажном доме. Затем речь шла о 19-ти этажах, не знаю откуда появилась такая информация.
остальные этажи самолёты снесли, когда мимо пролетали ..:улыб:
Hulio_Pante
Изначально, на сайте застройщика была информация о 22-этажном доме. Затем речь шла о 19-ти этажах, не знаю откуда появилась такая информация.
Если действительно интересуетесь, то и сейчас на сйате застройщика в описании объекта речеь идет о 20 этажах:
http://www.vsegdavpluse.ru/building/398/
Спасибо. Разобрался. Действительно, изначально был проект на 22 этажа, но в 2014 году путем корректировки ПСД этажность была уменьшена до 20.
Вот только не понял, а какое отношение ООО "Стимул", которое является застройщиком упомянутого здесь объекта, имеет к ГК "Плюс-К"? Странно как-то это < п.6 >:улыб:
darkmen
Спасибо. Разобрался. Действительно, изначально был проект на 22 этажа, но в 2014 году путем корректировки ПСД этажность была уменьшена до 20.
ПД 15 июля 2013г.
Этажность 26 этажей. 25 жилых этажей + 1 этаж клуб/офисы + 2 подземных этажа парковки
Количество квартир, всего – 375 квартир
Площадь офисных помещений на отм. – 2,770 – 183,6 кв.м.
Площадь спортивно-оздоровительного клуба – 281,6 кв.м.
Площадь 2-х уровневой подземной автостоянки – 4434,8 кв.м.
Площадь технических помещений на отм. – 6,230 кв.м. – 169,6 кв.м.

ПД 03 марта 2014г. - небольшие изменения

ПД 26.01.2015г. - этажность:

Этажность 20 этажей. 19 жилых этажей + 1 этаж клуб/офисы + 1 подземный этаж парковки
Количество квартир, всего – 285 квартир
Площадь офисных помещений на отм. – 2,770 – 179,25 кв.м.
Площадь спортивно-оздоровительного клуба – 274,98 кв.м.
Площадь подземной автостоянки – 2348,64 кв.м.
Площадь технических помещений на отм. – 6,230 кв.м. – 164,99 кв.м.

ПД изменения примерно думаю будут 27.08.2015 :
Планируемый срок завершения строительства 1 кв. 2016г.
Срок дйствия разрешения Мэрии - до 01.04.2016

Как выглядит шахматка дома по собранной вкупе информации.
darkmen
а какое отношение ООО "Стимул", которое является застройщиком упомянутого здесь объекта, имеет к ГК "Плюс-К"? Странно как-то это
да и спросить таа особо будет не с кого в случае долгостроя, хоть с подписанными доп. договорами о переносе сроков строительства, что без таковых .., а Плюс-К будет "строить" и дальше новые объекты, собирая деньги :secret:
теплый_пол
Спорите, шашками машите..., а дом тем временем строится потихонечку... . вчера ехал вечером, а первый этаж уже рамы вставлены и остекление. Вот так...:смущ:
теплый_пол
да и спросить таа особо будет не с кого в случае долгостроя, хоть с подписанными доп. договорами о переносе сроков строительства, что без таковых .., а Плюс-К будет "строить" и дальше новые объекты, собирая деньги :secret:
Вот "спросить" там как раз и есть с кого. А Вас видно зависть берет, что на этом объекте продажи квартир идут (и "деньги собираются"), в отличие от... :biggrin:
darkmen
Да ладно, квартира в этом доме до сих пор у подрядчика, вроде по нормальной цене. С апреля. Никто не бежит, несмотря даже на рекламу.
Дай бог все достроится все же, не злорадствую ни в коем случае. Но нам обещали конец строительства на 4 квартал 2015. Квартира нужна скорее и просто платить ипотеку несколько лет не очень интересно.
Ramilla
Да ладно, квартира в этом доме до сих пор у подрядчика, вроде по нормальной цене. С апреля. Никто не бежит, несмотря даже на рекламу....Но нам обещали конец строительства на 4 квартал 2015...
А сейчас у всех застройщиков "никто не бежит", так как платежеспособный спрос был практически исчерпан еще в конце 2014 года. По инерции торговля была еще "жива" в 1-ом квартале 2015-го, но долго это продолжаться уже не могло. Что и имеем сейчас - полная стагнация РН. Так что к "концу строительства" можете смело прибавлять год-другой и верить в его счастливое окончание в будущем...:улыб:
darkmen
Ну, я реалист и сравнила степени готовности домов. И решила, какое обещание выглядит более правдивым. Также продолжаю следить за тем, сколько народу на стройке бегает, что дает еще большую веру в обещания.

Понятно, что рынок стоит. Но в таком целом неплохом месте по такой цене квартира уж очень заманчивое предложение. Но никто не бежит. Хотя в той же Тулинке квартиры дороже продаются быстрее, информация проверена.

Кстати, можете мне не верить, но пока думали и решали, в интересующем меня проекте, квартиры остались только на первом этаже. Пришлось выбирать следующий дом.
Ramilla
Понятно, что рынок стоит. Но в таком целом неплохом месте по такой цене квартира уж очень заманчивое предложение. Но никто не бежит. Хотя в той же Тулинке квартиры дороже продаются быстрее, информация проверена.
Не такие и дешевые квартиры на Дзержинском 32а. Полтора миллиона еще найти надо. В Тулинке цена ниже за квадрат, не намного, но ниже.
У меня инфы о продажах в Тулинке нет, как и о продаж на Дзержинского 32а, но я уверен, что вы преувеличиваете)
А то, на каком этапе строительство не говорит не о чем))Пример из жизни:
3 года назад куплено 2 квартиры в Московской области, 2 разные СК, в разных районах (монолит-кирпич 19 этажей). Обещали достроить за полтора года, только разница была такая - у одной даже яму для фундамента не вырыли, а у второй было построено 5 этажей. Так вот ту, где ямы не было, сдали вовремя:хехе:а ту, где было 5 этажей сдали с опозданием на 1 квартал:хехе:
Enoko
ну я сужу по конкретной квартире. Она была на 100 рублей больше. При меньшей площади. В Тулинке еще панель и под ключ отделка. И место не очень. Все равно по сути даже под сдачу пр. Дзержинского привлекательнее.

Про состояние стройки согласна. Но я сравнивала дом 14 этажей из 19 и дом с уже окнами и внутренней отделкой в самом разгаре. При этом срок сдачи говорили один.
Ramilla
Ну, я реалист и сравнила степени готовности домов. И решила, какое обещание выглядит более правдивым. Также продолжаю следить за тем, сколько народу на стройке бегает, что дает еще большую веру в обещания.
так чего сравнивать, достаточно почитать топик этого же застройщика на ул.Ударной и все вопросы отпадут, касаемо сроков, качества, надёжности :umnik:
misternapo
Всем привет! Есть новое фото ?
nik_86
Съезжу на днях посмотрю сфотаю раз никто не активен. Мб даже сегодня)
v_leo
кто-то писал окна ставят, но что-то я не вижу (((
v_leo
На стройке кто нибудь работал!?
misternapo
ммм... уже до 18 этажа доползли... здорово!!!))
Leva_2011
я ездил 20.06 в 17:00. На стройке было пусто, даже охранника не нашел. Однако, за месяц сильные изменения, как видно на фотке.
Мое мнение по опыту - дом сдадут 2 квартал 2016 как и написано.
misternapo
Эх, зделали бы ещё фасад красивенький, да балкончики застеклили, а то понаделают, кто во что горазд...(((
misternapo
остекление застройщиком не предусмотрено, так что именно так и будет))
misternapo
надо договариваться и оптом заказывать остекление, одинаковое и дешевле будет! хотя что то я размечтался..
Andrey_92
То есть напротив 34/2 будет хрень разнооконная?
Прикольно, ага.
Этого и ждали...
Alqx
То есть напротив 34/2 будет хрень разнооконная?
Прикольно, ага.
Этого и ждали...
Насколько я знаю, должно проводится собрание всех собственников, на котором решат в какой цвет балконы стеклить. Так что будет просто частично остеклен, но со временем, думаю все окна одноцветные будут:улыб:
S1mEx
То есть напротив 34/2 будет хрень разнооконная?
Прикольно, ага.
Этого и ждали...
Насколько я знаю, должно проводится собрание всех собственников, на котором решат в какой цвет балконы стеклить. Так что будет просто частично остеклен, но со временем, думаю все окна одноцветные будут:улыб:
Это в идеальном варианте...
А в реале всё чаще иначе, кому-то не нравится контора,
которую дом предлагает, кто-то денег не хочет башлять сразу,
а через 3-4 года захотел-и сделал иначе чем у всех...:хммм:
Alqx
Если учесть, что половина квартир взята с целью перепродажи и получения маржи, то не думаю, что они будут вкладывать дополнительные деньги за остеклкние балконов...(
У меня вопрос к собственникам - кто нибудь думает объединять балкон с комнатой?
misternapo
Вообще планировалось утеплить балкон и сделать его помещением где хотя бы пылесос можно спрятать, возможно там и кондиционер придётся ставить, места то больше нет.а на фасад скорее всего не разрешат
misternapo
Не замерзните ,если соседи сверху снизу и по бокам свои лоджии не застеклят ?
Stinger3D
Если утеплять по уму, то не замёрзну. Померить бы в реале, габариты балкона, а то может и не стоит игра свечь... .
misternapo
Добрый день! Похоже про наш дом опять забыли окна не стеклят, кирпичом уже две недели не работают, кран тоже не работает, рабочих на верху не видно неделю. Может я ошибаюсь , у кого то другая информация . Спасибо.
zyna
Аналогичное наблюдение,уверен если позвонить к ним в контору скажут-все в порядке,просто меняем бригаду)
Кирквол
Аналогичное наблюдение,уверен если позвонить к ним в контору скажут-все в порядке,просто меняем бригаду)
......................менять, только время терять....:миг:
теплый_пол
Теплый пол
Мы с Ударной (случайно заглянули к вам ) У нас тут вообще жарко. Сроки конечно все, которые можно было просрочили. По ДДУ и на сайте 2 кв 2014, допник принудили подписать на 3 квартал, а то на ремонт сказали не пустим, а сдали дом в феврале 2015 От оно как!!! УК свою пропихнули с целью скрыть недостатки застройщика (которых как оказалось ого-го) ,сейчас бегает инициативная группа по всем инстанциям не знает как выставить их от сюда. Кому интересно обращайтесь, напишу подробнее обо всём
dsf
Со своей УК они правы. Пока дольщики не зарегистрируют свои права на собственность в количестве не менее 51 %, застройщик может привлекать на конкурсной основе УК. Видимо, так конкурс у них там прошёл, что свою УК привлекли, обычная практика.
058lekseih22
Добрый День! сегодня возобновили работы на крыше, на мой вопрос почему не закладывают стены прозвучал неясный ответ, что пока такие обстоятельства, но мы дом не бросим и достроим. Звонила на телефон приемной ответил мужской голос , но он не преставился, хорошо что работают по заливке этажа.
Соседи и просто гости нашего малипусенького домика, ПРИВЕТ!!
Есть несколько вопросов. Может кто - нибудь в курсе ... :
1. ... каким будет фасад дома?
2. ... какими будут балконы (как на ударной в кирпиче или как у Сибири, просто железные прутья?)
3. ... уточняли у самого застройщика возможность замера ванной, чтоб уже закупаться сан техникой и плиткой, пока цены не улетели? Можно ли в сопровождении строителя, или кого - нибудь из бригады, пройти на стройку для замера? Может быть у них самих есть такая информация?
Я понимаю, что я возможно не в адеквате, но я думаю у них должна быть такая инфа.
058lekseih22
К сожалению вы заблуждаетесь, у нас несколько другая история. И правоты их нет. Даже ГЖИ и прокуратура это подтвердили
Грызун
За фасад и балконы не скажу, а пускать на обмер будут, когда закончится монтаж и начнётся внутренняя отделка здания. Спрашивал у застройщика - боятся, как бы чего по голове не заехало. Техника безопастности, туды её...)))
Балконы, скорее всего будут из прутьев железных делать, но это моё собственное мнение. Общего остеклкния не будет, так как дом второй линии, а жаль, красиво бы смотрелся домик. Вон, у соседей, приятно поглядеть!
У самого на балкон большие планы, хочется зделать его полностью застеклённым , тёплым и красивым...)))
misternapo
Да, я по ТБ думала, но они ведь и сами могли бы замерить и дать габариты. Хотя, не буду настаивать. По балкону, если не заделают кирпичом, можно вообще панорамный балкон застеклить. Я тоже планирую комнатушку себе на балконе сделать, сестра с мужем на балконе сделали игровую комнату. Комп вывели, шкаф с книгами туда убрали. Свет провели, короче полноценная комнатушка получилась. И в танки гоняет и его не слышно: "Радист контужен" и все счастливы.
Грызун
Странные люди существа. Квартиры без балконов, но со значительно большими площадями (за счёт сокращения издержек на строительство балконов и упрощение конструкции) - брать мало хотят. Как пример, зависание таких квартир у Дискуса. Но, как только получает чел балкон, так он его утепляет, вваливает деньги, делает антизаконную реконструкцию и превращает его в жилой аппендицит квартиры, т.е. лишает себя балкона.
Это так, мысли вслух, но если кто сможет пояснить этот когнитивный диссонанс, то будет интересно.